Перейти к публикации

Полные дети


БеременЮля

Полезные сообщения

7 минут назад, May_ka сказал(а):

Ребенок наш в нас пошел - почти 6, 19кг при росте 116см, скелетом не выглядит, а когда это было в 3-4г и меньшем росте - ну не знаю

Ну вот мои, при росте 100-102 почти 18 кг. Толстые? Ваня так вообще доходяга.

Screenshot_20210710-112016.png

Screenshot_20210710-112349.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Марина~ вот я и пишу, что не знаю)) ибо у кого-то кости, а у кого-то жир, всё как у взрослых. Ваши в целом нормально выглядят, но тот, который сидит, явно поплотнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший в год был 12.5, в 2 года 18 кг, я его на диету сажала, правда, больше из-за аллергии. Ел как котенок, пока обратно не полезет... Все время с яблоком во рту, все время "я кууушать хочу", добавка в садике, "меня дома не кормят" :D

Так и идёт все время в коридоре "предожирение", 9 лет, рост 140, вес 39. Ночью спать не может, таскает сахар, масло сливочное без ничего, зимой сало... Тайком, прячет, за постелью брата ветки, косточки от яблок, черешни, как-то в окно шкурку от банана выкинул...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же в целом от семьи зависит, у всех свои нормы, у нас все худые и без диет и всяких ограничений,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал Комаровский "кто больше ест, тот больше какает". Не переживайте, толстыми становятся те, у кого плохо усваивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, May_ka сказал(а):

@~Марина~ вот я и пишу, что не знаю)) ибо у кого-то кости, а у кого-то жир, всё как у взрослых. Ваши в целом нормально выглядят, но тот, который сидит, явно поплотнее будет

Да, он на 2 см ниже и на 500 гр тяжелее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас ещё другая фигня, мой ест не от голода, тоже, как я, не может идентифицировать свои эмоции, что и где его беспокоит, не может понять, от чего ему грустно, плохо, а от еды становится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OrangEra сказал(а):

Но у нас ещё другая фигня, мой ест не от голода, тоже, как я, не может идентифицировать свои эмоции, что и где его беспокоит, не может понять, от чего ему грустно, плохо, а от еды становится лучше

Круто, что вы это понимаете. Но надо с этим что-то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын был пухленьким, когда маленьким был. А сейчас "рама велосипедная" 🙈, худой очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@May_ka а я вот как-то не обращала внимание на полных детей. Вернее,  на площадке их не много. Их вообще не много,вопреки  тому, что все говорят "ах как много нынче полных детей". Среди моего окружения либо дрыщи, либо мышечные мини-брюсы ли,  либо крепкие-сбитые, но не жировики далеко. Ну это Среди тех,  кто младше 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Круто, что вы это понимаете. Но надо с этим что-то делать. 

Я это только недавно осознала, после моей тутошней темы. Поговорила с реб про еду, для чего она нужна, как можно ещё себя порадовать, кроме еды... Пока скудно с этим, не знаю...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ не толстые,но не не доходяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой в 3,5 стабильно раз в неделю банку ест)) котлеты, тефтели  фрикадельки.  Мясо куском не будет есть, ,либо надо очень мелко резать.

ест мало, плохо, но я не заставляю, вес 15,5, рост метр,думаю,есть, может 101-102, подрос за лето

У нас друг есть, 5 лет, выглядит тоще моего, ростом 105 вроде, короче мой крупнее рядом с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Ваня в зелёном? Это не доходяга. Это вполне плотный малыш. 

Вообще, надо голышом фото.  В одежде и моя мне дрыщом кажется.  А в труселях - "крепенькая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~ Ваня в зелёном? Это не доходяга. Это вполне плотный малыш. 

Вообще, надо голышом фото.  В одежде и моя мне дрыщом кажется.  А в труселях - "крепенькая"

Ваня стоит в джинсах,в зелёной футболке с подтяжками. Доходяга реальная.

Егор поплотнее в сравнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Старший в год был 12.5, в 2 года 18 кг, я его на диету сажала, правда, больше из-за аллергии. Ел как котенок, пока обратно не полезет... Все время с яблоком во рту, все время "я кууушать хочу", добавка в садике, "меня дома не кормят" :D

Так и идёт все время в коридоре "предожирение", 9 лет, рост 140, вес 39. Ночью спать не может, таскает сахар, масло сливочное без ничего, зимой сало... Тайком, прячет, за постелью брата ветки, косточки от яблок, черешни, как-то в окно шкурку от банана выкинул...

У брата так примерно инсулинорезистентность начиналась/проявлялась. После 10 вообще кабзда, откровенно говоря.. школу кончал с весом 146 кг. Щас в 30 нечеловеческими усилиями с периодическими зажорамм еле держит 120-125..рост 190. И в принципе это не чудовидное соотношение.  Но у него все тело в растяжках и обвислой коже. Комплексов гора ((

Сахар и инсулин дитю проверьте, короче.  Оно ж как снежный ком

В детсве кстати полным не был. Обычный был. Плотненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вообще, надо голышом фото.  В одежде и моя мне дрыщом кажется.  А в труселях - "крепенькая"

Блин, ну голышом я не буду, но вот в коротких шортах и майке. Рост  116 был весной, вес недавно взвешивали, 20 кг

1455BDDD-AD07-4892-AEA8-46588BB638C4.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля сахар всегда норм был, инсулин, я думаю, при таком питании у любого будет высокий, да, есть вспышки агрессии при голоде, к тому же. Наверное, и без анализов понятно, что углеводы ему стоит ограничивать, только как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra там мож уже метформин пора начинать.  У меня брат с 11 лет на нем. Хз что было бы без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вообще очень интересно набирает вес и растет. Сначала я вижу, что она стала плотнее, потом обязательно скачок роста и она снова стройная. Потом снова набирает массу и снова скачок. Вот эти циклы я уже хорошо отслеживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, unika17 сказал(а):

Блин, ну голышом я не буду, но вот в коротких шортах и майке. Рост  116 был весной, вес недавно взвешивали, 20 кг

1455BDDD-AD07-4892-AEA8-46588BB638C4.jpeg

Нашему тоже 7, 118 рост, вес 20,5.На плаванье ходит, отжимается/подтягивается с папой через день.Он весь мышечный.Дома не было никогда фаст-фуда, конфет, печенья и прочих магазинных сладостей (я-вечно худеющая).В год 11,5 весил, пухлый был.

А полных детей, реально, много.Особенно мальчиков.И тип ожирения одинаковый: бока свисающие, живот, толстые Х-образные ноги и узенькие плечики.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VIKONTIK27 не загрузилась.

хеллоу👋🏼😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 Привет!ага, не грузится.Первый раз такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители не толстые, то и ребенку не в кого быть толстым. У нас старшая жирная была до 2 лет. В год весила 14 кг. Сейчас худая. Младший тоже сейчас жирненький)) причем оба на ГВ. Не парюсь - мы с мужем худые. Детям не в кого быть толстым. Это генетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@OrangEra там мож уже метформин пора начинать.  У меня брат с 11 лет на нем. Хз что было бы без него

А при норм сахаре разве назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...