Перейти к публикации

Полные дети


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 Их вообще не много,вопреки  тому, что все говорят "ах как много нынче полных детей". Ну это Среди тех,  кто младше 10

Мне кажется, это в средней школе больше, в началке они всё-таки больше двигаются, играют, а потом начинают. Учиться. И толстеть) в начальной школе 1 ребёнок в классе полный, и то, просто на фоне дрищей ещё может выделяться. Ну когда двое, ладно. А вот в шестом, например, их уже 4 😟

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременЮля ну вес вроде нормальный у Вас . У меня тоже 2,4 13 кг.  Но следить лучше кончено за тем ,что ест. У меня соседка сама полная ,так ещё свою дочку так раскормила это ужас . Жалко девочку . Она огромная . А Мама довольная . Кормит ее сливками , булочками , жаренной картохой на сале и тд и довольная такая. А все дети эту девочку толстухой называют . Другая сотрудница , сама вроде следит  за собой , но дочку так раскормила и этим гордится . Тоже не поймёшь . Выставляет  фото с садика и там все дети , как дети . А ее дочка просто круглая как шар . Ладно если бы это были какие то проблемы со здоровьем , так нет . Родители сами доводят детей до этого . И гордятся почему то

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшего щас взвесила, 18 кг в 4 года, отлично выглядит, средний у меня худенький вообще, тоже сладкое любит, но даже и близко нет таких проблем. А вот старший от меня проблемы унаследовал и с аппетитом, и с настроением. А, ну и СДВГ туда же, видимо.

12 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

@БеременЮля ну вес вроде нормальный у Вас . У меня тоже 2,4 13 кг.  Но следить лучше кончено за тем ,что ест. У меня соседка сама полная ,так ещё свою дочку так раскормила это ужас . Жалко девочку . Она огромная . А Мама довольная . Кормит ее сливками , булочками , жаренной картохой на сале и тд и довольная такая. А все дети эту девочку толстухой называют . Другая сотрудница , сама вроде следит  за собой , но дочку так раскормила и этим гордится . Тоже не поймёшь . Выставляет  фото с садика и там все дети , как дети . А ее дочка просто круглая как шар . Ладно если бы это были какие то проблемы со здоровьем , так нет . Родители сами доводят детей до этого . И гордятся почему то

Совковое "смогла впихнуть много еды=хорошая мать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

А при норм сахаре разве назначают?

Я не про ребенка. У меня муж полный, сахар всегда в норме был (максимум 5.1 ),  а инсулин зашкаливает, эндокринолог уже лет 5 назад посадил на сиофор, как раз чтобы не допустить в дальнейшем развития сахарного диабета 2 типа, сейчас ставят преддиабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жалко, если честно, он и так на Фенибуте большую часть времени, ещё и Метформин... Может диетой обойдёмся... И спорт, щас 4 раза в неделю тренировки по 2 часа, на греблю пошли с ним, подтянулся немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, OrangEra сказал(а):

А при норм сахаре разве назначают?

Если нормальный сахар держится на последних ресурсах поджелудочной, то почему нет? При спкя же принимают 

Но врать не буду. Я не знаю, какие показатели были у брата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший много ест,вот прям много.Полноценная папина порция,плюс между приемами пищи булки,конфетки,пряники,бананы,яблоки.В 8 лет вес 30 кг,вроде как верхняя граница нормы,но он совершенно толстым не выглядит,даже плотным,обычное телосложение.Меня это очень напрягает,но не столько вес,сколько развивающаяся привычка есть много и неправильно.Но как его ограничить даже не представляю.Но он активный,у него много спорта ежедневно,так что может все закономерно.

Младший ест нормально,среднестатистически.При этом дрыщ.При росте 111 см вес 16 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra гребля ничего не даст,  если он тайком будет втачивать по кг конфет. Или картоху себе жарить, пока не видите.

брат таким промылял, пока  мама на работе

38 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

Другая сотрудница , сама вроде следит  за собой , но дочку так раскормила и этим гордится . Тоже не поймёшь . Выставляет  фото с садика и там все дети , как дети . А ее дочка просто круглая как шар . Ладно если бы это были какие то проблемы со здоровьем , так нет . Родители сами доводят детей до этого . И гордятся почему то

Вот об ОранжЭра тоже так наверное думают, что сама раскормила и гордится 

А это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в 1.9 при росте 89 весит 13,2. Ест по разному, иногда и щей или пловчика навернет полную тарелку, иногда поклюет чуток и все - не хочу. Конфеты, булки не любит и не ест, даже если дать. Хлеб по настроению ест. Печеньки любит пожевать пока едет в коляске куда-нибудь, перекусы в основном это фрукты-ягоды. 

Чёт задумалась, может тоже много весит. Но вроде толстым не выглядит.

IMG_20210710_112047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@May_ka а я вот как-то не обращала внимание на полных детей. Вернее,  на площадке их не много. Их вообще не много,вопреки  тому, что все говорят "ах как много нынче полных детей". Среди моего окружения либо дрыщи, либо мышечные мини-брюсы ли,  либо крепкие-сбитые, но не жировики далеко. Ну это Среди тех,  кто младше 10

Я в основном про тех, кто 8+. Те, кто в год как шарпей у меня умиления не вызывают, но у них всё впереди и сразу сказать, какими вырастут нельзя. А когда у девочки, а то и у мальчика лет в 10 грудь как моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну кстати выглядит он норм, пока мне ничо никто не говорил. Наоборот, все мне говорят, что я на ребенка наговариваю. Пузо чуть виднелось после зимы, когда ограничение физ активности было долго, воспалился сустав тазобедренный. Щас ушло. Но это пока... А потом сидячая работа какая-нибудь, отсутствие внешнего контроля, самостоятельный выбор еды... И вот, как у мамы, дяди, дедушки, вес 100+, если не сопротивляться

 

Картоху это заморочно, терпения пока не хватает, хотя умеет, яичницу себе сам жарит, я не запрещаю, не самое вредное. Овощи рекламирую к яичнице, но это тоже слишком сложно, достать, помыть, порезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя год почти была при росте примерно 90 13 кг.

Сейчас подросла за лето 95/14 стала. Считаю ее стройной, не худой, но и не крепкой, плотной и т д. Ей почти 3 года.

Она у нас мясоед. Модет просто вареное мясо кусками есть. Ищ супа сразу сначала чсе мясо съедает. Еще и прочитает, что мало положили. Мучного мало есть. Супы, гарниры-крупы и макароны, мясо в любом виде. С овощами готовыми плохо. Не ест. Огурцы, помидоры, морковь в сыром виде на ура. Фрукты и творог очень любит. Порции не очень большие.

У нас подружка есть. Она в 2.5 была 15 кг при росте как у моей. Мама ее называет просто крепкой. А я такого ребенка полноватым бы назвала.

Если рассматривать возраст дошкольников, то откровенно толстых мало все таки. Но там сразу все ясно, обычно родители такие же, откармливают с младенчества.

Остальных я бы поделили на совсем худосочных, средних и плотных. Вот плотные - это те, которые могут в будущем иметь проблемы с лишним весом. Пока они маленькие, двигаются много, еще нет в свободном доступе возможности есть гадости. Но через несколько лет они могут начать толстеть. Двигательная активность начнет уменьшаться, появятся карманные деньги и вредностей станет больше. Да и родители со временем будут больше вредностей позволять. 

Но они могут и худыми стать. Если будет спорт и правильное питание. Тут все в руках родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, unika17 сказал(а):

Ого

моя в 7 весит 20

Моя в 6 весит 24))) худенькая.

Рост 125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/fp/gkzsfhs5x2kjg

это в начале отдыха с бабушкой, приехал конечно побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra нормальный ребенок

 

как вариант магний, хром пропивать

инозитол и берберин - не знаю, назначают ли детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@OrangEra нормальный ребенок

 

как вариант магний, хром пропивать

инозитол и берберин - не знаю, назначают ли детям

Магний пьет курсами, остальное не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех ещё разное восприятие нормальности. В 6 лет дочь ходила на балет, вес тогда был 16 кг, рост 116 где-то, точно не помню, и для меня она нормальная, не худая. А была ещё девочка такого же роста и весом 26 кг и мама считала, что она нормальная, а для меня толстая. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой худыш сегодня)

 

Screenshot_20210710-123721_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я говорю про тех детей кого знаю , знаю их мам, они реально сами раскармливают и гордятся этим . Сотрудница мне говорит : а какой размер носит дочка , сказала . ( моя дочка старше на год ) Она мне : ой ха ха ха , а моя на два размера  больше чем твоя носит . Она любит кушать и я ей не отказываю ни в чем . Мак Дак кфс и тд . Ну и колу литрами пьёт . Конечно это дело каждой матери . Я ей не советую ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втт моя щас. Рост точно не знаю.  Последний замер был полтора месяца назад.  Было 88. Но скачок роста был.  Вес 13 кг. Как по мне, пухловата малех.  Из категории "крепенькая". Но с другой стороны, а куда меньше. За год набор веса еле 2 кг. 

  Успехом носит много прошлогодних вещей. Сидят свободнее,  чем год назад 

20210710_125458.jpg

@Милаха1619 так размер еще и от роста засисит. А дети одного возраста +- 15 см. Это 2.5 размера разбег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , ну вот это младенческое ещё, мне кажется, и раз одежда сидит свободнее, то оно уходит, вытягивается дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас... в 12 выклянчала мороженое.  Съела... щас обед.  Сказать бы, что перебила аппетит - неа. Макарошки/котлетка/огурчик. Доедает сидит.  Предложу на десерт малину - сто пудов и от нее не откажется...

@OrangEra но многие в 2 уже без младенеских перетяжек. Да почти все. Чо уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а у моего завтрак в 8 был, съел 1 яйцо)) потом съел в 10 пару горошин, и в 12,30 2 половника супа с полкусочком хлеба еле осилил.

причём с 9 до 12 скакал на улице, у реки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

За год набор веса еле 2 кг. 

Так у тебя за год такой набор веса потому что в год она была пухлой. И это хорошо, что мало за год набрала, ибо сейчас уже была бы может и толстой. 

А так пухлость уходит, всë норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяшка ровесница моего среднего, в младенчестве была булочкой, к 2 годам не сошло у нее ещё, а у моего уже да, сейчас оба худенькие, нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...