Перейти к публикации

Почему спиназа так дорого стоит?


Алекса2001

Полезные сообщения

10 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Надо мыслить дальновидней

И продолжать распространять дефекты в популяции? Проще прекратить естественным образом. 

10 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

@Metropolitan это уже очень хорошо

Думаю учёные должны жить на деньги из статей затрат ещё до разработки , а не ждать манны небесной, а если ничего не разработают , что тогда умереть  от голода. Я хочу сказать, что наука это всё таки для человечества, а не для бизнеса

В таком случае и родители должны думать о будущем своих детей прежде чем их заводить, а не после появления. Сделать ген тест по на следственным заболеваниям,тогда и никакие препараты не понадобятся. 

9 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Я наивна конечно , но не могу ставить человеческие жизни с запуском ракеты ( которые всё равно падают)

А люди умирают, так же как и ракеты падают. 

9 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Торкнуло от того что так дорого и альтернативы нет

Альтернатива есть, пройти обследование до рождения детей. Ой дорого скажут многие, ах ну да лечение дешевле не из своего же кармана🤔.

9 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

И минус один дом на Рублёвке,

Мышление Шарикова. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@London-london ага, раскулачивания только не хватало. 

Я столкнулась недавно с одной маман, соберавшей деньги на реабилитацию ребенка с дцп, помогала , я мои знакомые, ребенок к сожелению умер🥺, его маман прекрасно продолжает вести Инстаграм и там нет вообще информации о том, что ребенка нет в живых.так люди помогают ей, пишут в комментах, что пе ревели деньги, она фото ребенка выкладывает, по ходу специально с запасом делала🤦‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а лучше проводить экспертное узи и сообщать родителям, если есть пороки, чтобы они знали, и могли принять решение, что лечить они будут за свой счёт. 

Лучше пустить средства на образование, подготовку кадров медицинских работников, стажировку. 

Многие знают, что у плода есть проблемы, но верят в лучшее, а потом ой врачи не спасли ой государство пожалело денег. 

Я за профилактику, именно в неё нужно вкладывать денежные средства. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london а вы делали генетические анализы ? И отцы детей ваших? Или на авось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london что ж вы, когда плодились и размножались, не сдали ген тесты? 

Да и все мы прекрасно знаем вашу позицию по этой теме. К счастью, большинство стран мира ее не поддерживают.

А так, конечно, вкладывать в мед кадры, чтобы они потом свалили за лучшей жизнью за океан:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

что ж вы, когда плодились и размножались, не сдали ген тесты? 

Я сдала тест на распространённые заболевания, муж тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london а как быть с генетическими мутациями de novo? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

как  с давней загадкой "Вы машинист поезда,  гоните поезд и видите, что  перед вами  две ветки рельсов, на одной лежит 1 человек, на второй ветке трое. Куда вы повернете? Затормозить не успеете"

А какая отгадка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

А так, конечно, вкладывать в мед кадры, чтобы они потом свалили за лучшей жизнью за океан

Простите, но в меня наше любимое государство не вкладывал ничего. Грант я получила сама. Все вэбинаы, семинары, лекции, курсы повышения квалификации, покупка оборудования оплачено из моего кошелька. 

3 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

@London-london а как быть с генетическими мутациями de novo? 

Это встречается не так часто, как допустим синдром Дауна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london 

5 минут назад, London-london сказал(а):

Я сдала тест на распространённые заболевания, муж тоже. 

Это на каком этапе случилось? ))@London-london 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk на этапе планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

@Malёk на этапе планирования. 

Девочкой или мальчиком?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

сли кто-то так и не понял, дальше тему не развиваю.

значит объяснять надо лучше.  необходимо удвоить усилия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору 15 лет? Что за юношеский максимализм?

Телевизор посмотрела🤦🏻‍♀️ первый раз чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А какая отгадка?)

нет правильного ответа.  есть поведенческие ситуации и то как человек объясняет свой выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, London-london сказал(а):

Я сдала тест на распространённые заболевания, муж тоже. 

А отец дочери сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malёk сказал(а):

дцп хоть и по ОМС стоит сотни тысяч рублей (кто запрашивал счёт, знает), а таких реабилитаций не одна в год и десятки тысячи детей по стране

И все это обязаны дать , а сколькие получают? Не все- и ответ один, денег нет. Так же и с ЭКО. В нашем городе на крио выделено всего 5 квот было. А очередь больше. Так что ждите следующего года. И как бы да, я вот за то чтобы дали квоты на ЭКО, а не поддерживали жизнь смайлика.

И реабилитация ДЦП стоит все равно дешевле, чем укол при сма. Там по 8 миллионов один укол а их надо 4 в год. Это реабилитация дофига детей с ДЦП, у которых эти деньги теперь заберут. Заберут деньги также у детей с муковисцидозом. 

Если проявить жалость, то придется весь бюджет отправить на поддержание паллиативных людей. А остальные останутся ещё и должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка давайте сразу со скалы бросать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

утопичная. Вам деньги с неба упали что ли? Вы вообще работаете? Готовы отдавать половину? 
 

да никому они не падают… но, справедливости ради, отдать половину от миллиона- с голоду не помрёшь, а отдать от зп обычного человека - это уже нищета

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@London-london ага, раскулачивания только не хватало. 

Я столкнулась недавно с одной маман, соберавшей деньги на реабилитацию ребенка с дцп, помогала , я мои знакомые, ребенок к сожелению умер🥺, его маман прекрасно продолжает вести Инстаграм и там нет вообще информации о том, что ребенка нет в живых.так люди помогают ей, пишут в комментах, что пе ревели деньги, она фото ребенка выкладывает, по ходу специально с запасом делала🤦‍♀️

Ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аналог этого делать аборт по показаниям . Но не все на это идут. Рожают а потом сборы. Сама печально что не диагностируется до родов, хотя в интернете есть семьи где родили одного а потом второго такого же. 

Сборы без цели и без итога. Детей силой заставляют мучаться в неподвижных телах. Их потому что никто не спросил, а каково им то? Все только ради мамы. 

Я вообще за то, чтобы запретить рода людям с тяжёлыми ген.заболеваниями. а то уже тоже докатились. 

Женщина с несовершенным остеогеннзезом ( сама там на ладан дышит и не может ничего делать,глубокий инвалид)родила троих таких же и умерла. Вообще супер . Давай ещё. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

хотя в интернете есть семьи где родили одного а потом второго такого же

Вот таких я никогда не пойму…

Это похоже , что с головой беда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия 06 сказал(а):

@London-london ага, раскулачивания только не хватало. 

Я столкнулась недавно с одной маман, соберавшей деньги на реабилитацию ребенка с дцп, помогала , я мои знакомые, ребенок к сожелению умер🥺, его маман прекрасно продолжает вести Инстаграм и там нет вообще информации о том, что ребенка нет в живых.так люди помогают ей, пишут в комментах, что пе ревели деньги, она фото ребенка выкладывает, по ходу специально с запасом делала🤦‍♀️

Удивительно, что никто не пожаловался и не заблокировал даму, ТК это уже мошенничество и другие статьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зато у нас нет эфтаназии для безнадежных детей. Вот родился ребёнок неудачно с 1/1 апгар. И живет на аппаратах , не приходя в сознание, пока не умрет сам. Год, два... тоже ведь бешеные бабки на такую недожизнь тратятся. Но зато не со скалы сбросили

И предложить перекидывать бабло с реанимации таких детей на например 1 укол одному смайлику, тоже ведь не все оценят такое решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, unika17 сказал(а):

да никому они не падают… но, справедливости ради, отдать половину от миллиона- с голоду не помрёшь, а отдать от зп обычного человека - это уже нищета

А судьи кто? Вот кто-то 200 тыр зарабатывает, а кто-то 20. И ему кажется что вы смогли бы и на 100 прожить. А вам не кажется. И что делать? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

да никому они не падают… но, справедливости ради, отдать половину от миллиона- с голоду не помрёшь, а отдать от зп обычного человека - это уже нищета

Я вкалываю, не сплю ночами, меньше времени провожу с семьей, все это я делаю для того, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь, дать детям хороший старт и т.д. Я не обязана лечить чужих детей. Как бы это ужасно не звучало, но так и есть.

При этом я перевожу какие-то суммы на благотворительность. Но не полляма.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...