Перейти к публикации

Почему спиназа так дорого стоит?


Алекса2001

Полезные сообщения

тут еще дело такое. что сма очень редкое заболевание, потому разработкой занимались частники на собственные деньги. опять же по принципу  им просто интересно а лечить почти некого. у них не набралось дажедетей на клинические испытания, как сразу выпустили препарат. 

другое дело когда болеет люде много тогда государство фннансирует разработки и это просто выгодно. не будет никто ради единиц вкалывать сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

В определённых случаях за небогатую женщину

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

И как?

Не поняла вопрос.

Если у тётеньки нет денег на большое количество попыток (а с сия или у возрастных редко у кого с первого раза выходит ), и в эко по омс ей отказывают ввиду сниженного ов резерва, она остаётся без детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не поняла вопрос.

Если у тётеньки нет денег на большое количество попыток (а с сия или у возрастных редко у кого с первого раза выходит ), и в эко по омс ей отказывают ввиду сниженного ов резерва, она остаётся без детей 

Вот это как раз про то сомзмерение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кто тут мечтает всех спасти за чей-то счёт. Вы уже скинулись или только делите чужие деньги?

Жалко детей, безусловно, они не виноваты, жизнь жестока.

И да, я тоже против такого дорогостоящего лечения с неоднозначным результатом.

Лучше з/п врачам прибавить, если деньги лишние есть,  чтобы не бежали из поликлиник обычных в частные или вообще из профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

У людей есть выбор - бесплатно по квоте или платно. Каждый выбирает сам.

К сожалению, квоты можно и не дождаться. Поэтому, очень часто выбор такой - делать за свой счет или не делать. А если делать за свой счет не на что, то и выбора нет, остается только умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya  некоторым давно пора из пк уйти из профессии, ан нет, сидят, за получают « маленькие». а За что им платить больше, если все, на что они способны - это жаловаться пациентам на свою зп.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@VoronaKayskaya  некоторым давно пора из пк уйти из профессии, ан нет, сидят, за получают « маленькие». а За что им платить больше, если все, на что они способны - это жаловаться пациентам на свою зп.

Вот не спорю, но вариантов у ПК немного. Не стоит к ним очередь из молодых специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а За что им платить больше

Самый верхний вопрос про увидеть яйцеклетки на узи. С интересом жду ответа специалиста) как назначали  триггер при фолликах 29-30 мм, как гинеколог увидел «выход» яйцеклетки, и как сказал что желтое тело увидеть можно в 6 недель. Ощущение, что автор вопроса троль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Самый верхний вопрос про увидеть яйцеклетки на узи. С интересом жду ответа специалиста) как назначали  триггер при фолликах 29-30 мм, как гинеколог увидел «выход» яйцеклетки, и как сказал что желтое тело увидеть можно в 6 недель. Ощущение, что автор вопроса троль

Никогда не стоит недооценивать людскую и в частности врачебную тупость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Вот не спорю, но вариантов у ПК немного. Не стоит к ним очередь из молодых специалистов. 

Стоит. Из Азии, кому нужно тут обосноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Стоит. Из Азии, кому нужно тут обосноваться.

Москва? 
В регионах этого нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

 

Вас никто и не заставляет) повторюсь, это просто сравнение, а не призыв половинить свой доход в пользу нуждающихся, уймитесь уже 

 

А чего мне униматься? Я не нервничаю и спокойна. Просто не люблю "шариковские" рассуждения, и идеологию коммунизма не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Самый верхний вопрос про увидеть яйцеклетки на узи. С интересом жду ответа специалиста) как назначали  триггер при фолликах 29-30 мм, как гинеколог увидел «выход» яйцеклетки, и как сказал что желтое тело увидеть можно в 6 недель. Ощущение, что автор вопроса троль

Тоже жду ответ, такого бреда я давно не читала. Очень надеюсь что это тролль, иначе такой врач же стимуляцию проводит, это ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Стоит. Из Азии, кому нужно тут обосноваться.

Нашей педе на вид лет 85. Тянет на себе полтора участка.  Моей пк почти удалось выманить молодого врача к нам на участок из декрета,  но не удалось... гастеры на эти зп тоже не горят. Сидят только пенсионеры, которым зп -добавка к пенсии.  Или деффачки, которых мужья содержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и в детской и во взрослой пк много приходит молодежи-но их сжирают пенсы. Очень обидно. И гиня, и окулист и педиатр мне молодые очень зашли-но их выжили. К окулисту к этому теперь приходится платно ходить. Все они русские.

А в областном онко диспансере очень много иностранцев-через одного мамедов, ахмедов и тд, все молодые и в принципе нормальные. 

Да и зп у наших врачей сейчас норм, девочка знакомая в бухгалтерии работает,  у участкового терапевта не ниже 40, при средней по городу 18. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

А чего мне униматься? Я не нервничаю и спокойна. Просто не люблю "шариковские" рассуждения, и идеологию коммунизма не люблю.

Шариковские, у Вас, у меня -довольно всё абстрактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Шариковские, у Вас, у меня -довольно всё абстрактно

Какая разница, размышляете вы абстрактно или персонализировано. Главное, что размышления о том как оттяпать половину дохода имеют место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Какая разница, размышляете вы абстрактно или персонализировано. Главное, что размышления о том как оттяпать половину дохода имеют место быть. 

Омайгад🤣🤦🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Омайгад🤣🤦🏽‍♀️

Ага:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так дорого стоит лекарство? Потому что такая разработка - коммерческий проект. Все учёные давно работают за гранты, есть фонды государственные (исследования по заказу правительства), есть частные (тогда и прибыль, и патент остаётся фонду). Генная инженерия штука дорогая, требуются особые помещения, оборудование. К сожалению, в России я вообще не встречала гранты на такие исследования, максимум можно было выиграть порядка 100 млн на лабораторию, этого мало. Сейчас финансирование науки ещё урезали, так что аналоги мы не дождемся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...