Перейти к публикации

Вакцина. И дети.


Полезные сообщения

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Это же только начало ограничений, удаленные сады, школы, ещё че-нить придумают. Потому как детей большинство людей не хотят вакцинировать.

Честно, у меня все это настолько в голове не укладывается, что я пока не могу сосредоточиться и что-то придумать, но загонят в угол и решение придёт. Скорее всего куплю сертификат. Детей насильно колоть не дам. Только через мой труп. Вообще, что с нами делают! Я за прививки, даже от гриппа прививала каждый год, но вот это вот все просто бред чистой воды. Мои дети переболели прошлой осенью легко, по одному дню, надо - ещё переболеем, но колоть не дам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

как это  - удаленка в саду?

Ну как было, когда все на карантине были, образовательный процесс останавливать нельзя по закону, у дочери выпускная группа, будут онлайн заниматься, задания присылать.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ну как было, когда все на карантине были, образовательный процесс останавливать нельзя по закону, у дочери выпускная группа, будут онлайн заниматься, задания присылать.

понятно. т.е только занятия но ребенок дома. значит родители не работают

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

понятно. т.е только занятия но ребенок дома. значит родители не работают

Я в декрете. Но даже если бы не была, если обоих моих детей за отсутствие прививок отправят на удаленку, они вполне себе сидят дома вдвоём. Большие уже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, //Ира// сказал(а):

если удаленка не предусматривается в профессии

Менять профессию, устраиваться в черную, искать варианты ы общем. 

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

сад под запретом

Чтобы запретить сад, надо объявить эпидемию официально.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Менять профессию, устраиваться в черную, искать варианты ы общем. 

Чтобы запретить сад, надо объявить эпидемию официально.

Не знаю, как в России, у нас очень плохо с работой, держимся за ту, что есть.

И объявят, им это труда не составит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Не знаю, как в России, у нас очень плохо с работой, держимся за ту, что есть.

И объявят, им это труда не составит.

Езжайте в Россию. 

Составит. Официальная эпидемия - это чс, со всеми вытекающими, они на это не пойдут никогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я в декрете. Но даже если бы не была, если обоих моих детей за отсутствие прививок отправят на удаленку, они вполне себе сидят дома вдвоём. Большие уже.

садиковые дети дома одни? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Езжайте в Россию. 

На что? Мы не богаты.

Продать все и не купить хотя бы равноценное? Жить на птичьих правах в чужой стране, тоже не легко.

Если бы мы могли оставить жильё и съездить на разведку в РФ, то да. А так, страшно потерять последнее.

Мы уже уезжали в 94-м в РФ, не прижились, вернулись назад.

У себя мы сейчас свои среди чужих, в России будем чужие среди своих.

Племянница учится в РФ, вот пусть там и остаётся, хоть она. 
 

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Составит

Посмотрим. Я абсолютно не уверена.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У себя мы сейчас свои среди чужих, в России будем чужие среди своих.

Даже не слышала о каком-то не таком отношении к выходцам из Казахстана. Тем более когда русский язык идеальный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

Даже не слышала о каком-то не таком отношении к выходцам из Казахстана. Тем более когда русский язык идеальный.

Зато мы испытали в 94-м. Как бродяг нас воспринимали, не свои мы были хоть и русские

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

Зато мы испытали в 94-м. Как бродяг нас воспринимали, не свои мы были хоть и русские

В 90-х это считай была другая страна. Жизнь была тяжелая, все были злые и жестокие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, devnull сказал(а):

Даже не слышала о каком-то не таком отношении к выходцам из Казахстана. Тем более когда русский язык идеальный.

аналогично. со мной мальчик учился в институте. если бы он сам не сказал, что с казахстана никто бы и не знал. все общались с ним на равных. и также его семья

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

Не знаю, как в России, у нас очень плохо с работой, держимся за ту, что есть.

так как и в России у многих ситуация аналогична, то потому при угрозе увольнения все пойдут на прививки. деваться то некуда

Ссылка на комментарий

@//Ира// , я не уговариваю. Просто правда вот - кого знаю - всем пофиг, лишь бы по-русски нормально говорили, чтобы понять можно было.

А так - Казахстан, Украина, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан.. Всем пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, devnull сказал(а):

В 90-х это считай была другая страна. Жизнь была тяжелая, все были злые и жестокие.

Может быть.

Но сейчас плюс переезда в РФ, только язык.

В остальном особой разницы нет, ну может, где-то получше с работой.

Продать квартиру у нас( именно нашу), это где- то в мухосранске купить у вас, ну как-то тоже не охота.

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

так как и в России у многих ситуация аналогична, то потому при угрозе увольнения все пойдут на прививки. деваться то некуда

Ну вот…

Ссылка на комментарий

@//Ира// , да не, это понятно, что вот так с кандачка никто не переезжает. Просто ты уверена, что тут ты будешь изгоем, что мы тут все монстры - мне прям обидно :) Это же совсем не так.

Ссылка на комментарий
Только что, devnull сказал(а):

@//Ира// , да не, это понятно, что вот так с кандачка никто не переезжает. Просто ты уверена, что тут ты будешь изгоем, что мы тут все монстры - мне прям обидно :) Это же совсем не так.

Вообще такого не говорю, что россияне монстры. Везде есть люди недружелюбные, националисты и нормальные.

Я сама живу в нац регионе, сейчас отдыхаем в Алматы, тут казахи наших не переваривают, ещё и нам говорят, как вы там живете?))

А мой город - это мой дом, как ни крути, люблю всем сердцем и душой.

Ссылка на комментарий

@//Ира// в Оренбургской области куча казахов. Казах-не казах, всем пофиг. А уж про русских, приехавших оттуда - вообще все равно, кто там и что. 

Я сейчас в Татарстане живу, очень много приехавших из бывших советских республик. Пофиг

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@//Ира// в Оренбургской области куча казахов. Казах-не казах, всем пофиг. А уж про русских, приехавших оттуда - вообще все равно, кто там и что. 

Я сейчас в Татарстане живу, очень много приехавших из бывших советских республик. Пофиг

Я, наверное, больше о внутреннем ощущении.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, //Ира// сказал(а):

сейчас плюс переезда в РФ, только язык.

В остальном особой разницы нет,

Ира, образование... Разница очень большая. Мы вот не сколько из-за языка даже едем, сколько из-за образования.

А так, вы наверное в сложное время попали.  У меня очень многие близкие поуезжали, все в целом довольны. Да и какая ращница откуда, если паспорт российский. На лбу же не написана предыдущая локация

Ссылка на комментарий
20 минут назад, peyote сказал(а):

Ира, образование... Разница очень большая. Мы вот не сколько из-за языка даже едем, сколько из-за образования.

А так, вы наверное в сложное время попали.  У меня очень многие близкие поуезжали, все в целом довольны. Да и какая ращница откуда, если паспорт российский. На лбу же не написана предыдущая локация

Да, про образование забыла совсем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Езжайте в Россию. 

Составит. Официальная эпидемия - это чс, со всеми вытекающими, они на это не пойдут никогда. 

Отправлять всех принудительно на привив4и-это ли не эпидемия? Требовать, чтобы работодатель обеспечил 60%?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...