Перейти к публикации

Вакцина. И дети.


Полезные сообщения

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Зато мы испытали в 94-м. Как бродяг нас воспринимали, не свои мы были хоть и русские

У нас все русские с Казахстана начиная с 94 годов и позднее все давно хорошо устроились и сейчас уже и не помнят что когда то были переселенцами. Абсолютно все, знаю многих.

Ссылка на комментарий

@Salviae folia у моего ребенка серьезное заболевание. Но если невролог не даст отвод и если будет обязаловкп, то да - бороться с ветряными мельницами, уводить на удаленку (в школу не пустят) и тд точно не буду. Хотя без этих мер делать бы не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По теме ребенка почти 13 лет скорее всего привью, как только разрешат. Надоело бояться этих школьных толп и сраной удаленки, от которой и осанка и зрение за полгода пришли в плохое состояние(((. Раньше была против прививки от гриппа, со страху осенью 20 первый раз в жизни поставила себе и сыну, так за всю осень зиму и весну мы даже не чихнули. Я к тому же тесно с ковидными кониактировпла,  пока не знала, и не заболела. С мужем прмвились от ковида в апреле мае.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Salviae folia у моего ребенка серьезное заболевание. Но если невролог не даст отвод и если будет обязаловкп, то да - бороться с ветряными мельницами, уводить на удаленку (в школу не пустят) и тд точно не буду. Хотя без этих мер делать бы не стала. 

То есть рискнёте здоровьем ребенка?

Ссылка на комментарий

Мне интересна вакцина КовиВак, как то понадежнее разработчик. Спутником привился отец и муж. Про детей не знаааю, малоизучено все.

Кстати, случай про грипп после прививок от гриппа не единичен, а кто производитель этих прививок?

Почитала, разработчика Ковивак среди них нет.

Но вакцину эту днём с огнём не сыскать, в маленькие города вообще не привозят.

Ссылка на комментарий

@Salviae folia любая вакцина это риск. Любая болезнь также. Я не считаю, что от короны более рискованная вакцина, чем от полиемелита и БЦЖ. У моего ребенка все прививки по возрасту + ещё есть дополнительные. Я не верю в мировой заговор, чипирование и тд, увы, но ситуация такова, что пришлось использовать сырую вакцину, не первый раз в истории. В моей семье достаточно смертей от короны за этот год. И ни одного последствия от вакцины. Привиты на данный момент все, кроме сына. Сейчас вакцина уже опробована вполне.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

То есть рискнёте здоровьем ребенка?

а вот так ходить в сад и на мероприятия - это не рисковать ребенком и заболеть короной? или ребенок принесет корону к бабушке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Шмяка сказал(а):

а вот так ходить в сад и на мероприятия - это не рисковать ребенком и заболеть короной? или ребенок принесет корону к бабушке.

Я бы хотела,чтобы выбор был за мной, а не за меня решали, чем и как мне рисковать

Я сама в состоянии принять взвешенное решение

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы хотела,чтобы выбор был за мной, а не за меня решали, чем и как мне рисковать

Я сама в состоянии принять взвешенное решение

ну силой вас и не уколют же. не хотите не делайте. а ограничения вводить могут, имеют право, так как вы не одна живете и безопасность государство должно всех защищать, а не вашей индивидуальной семьи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Сингапур сказал(а):

Просто все идёт к этому. Вон, в мск уже говорят, что студенты к сентябрю привиться должны.

У меня есть подруга, которая мужа с антителами потащила привиться. Детей я думаю она в перых рядах отведёт, как разрешат.

Ну на самом деле с антителами прививают. 
я тоже привила бы своих детей, но я и сама привилась. У меня многие друзья, которые живут зарубежом, привили своих детей- США, Израиль. Так что я не боюсь. Но я и от гриппа прививаю их ежегодно 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сингапур сказал(а):

Отправлять всех принудительно на привив4и-это ли не эпидемия? Требовать, чтобы работодатель обеспечил 60%?

Нет, это не эпидемия. 

Почитайте законы. Прошу прощения, не имею времени цитаты принести. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Нет. Вся эта история вообще неадекватна с ковидом (нет я в него верю, болели, "за" прививки), но в целом история какая-то больная с такими запретами и принуждением. А детей вообще надо держать подальше. Вчера вакцину сделали, сегодня уже к детям руки тянут.

Ссылка на комментарий

@Полярный_Песец а что делать, если ситуация такая? С прививкой от полиомиелита было хуже, но мы победили. Было бы круто если бы наперед знать все эпидемии и готовить вакцины заранее. А так - ну ТТТ уже классика вирусологии имеется и быстро все сделали. Вакцина, кстати, гораздо более очищенная, чем акдс

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Полярный_Песец а что делать, если ситуация такая? С прививкой от полиомиелита было хуже, но мы победили. Было бы круто если бы наперед знать все эпидемии и готовить вакцины заранее. А так - ну ТТТ уже классика вирусологии имеется и быстро все сделали. Вакцина, кстати, гораздо более очищенная, чем акдс

Акдс не требуют колоть каждые полгода. Да и защищает акдс вроде бы от болезней. 

А тут колись- не колись, а всё равно болеют и есть случаи тяжёлых форм, хоть и привит человек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Акдс не требуют колоть каждые полгода. Да и защищает акдс вроде бы от болезней. 

А тут колись- не колись, а всё равно болеют и есть случаи тяжёлых форм, хоть и привит человек. 

Коклюшем точно болеют после АКДС, так что все то же самое - минимизация рисков сначала подцепить, а потом схлопотать осложнения. 

Насчет случаев тяжелых форм ковида у полностью привитых  - скользская тема, если вспомнить про покупные сертификаты и уколы от знакомых медсестрер, которые были еще тогда, когда это не стало мейнстримом))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Акдс не требуют колоть каждые полгода. Да и защищает акдс вроде бы от болезней. 

А тут колись- не колись, а всё равно болеют и есть случаи тяжёлых форм, хоть и привит человек. 

с акдс аналогично. также и болеют и дифтерией и коклюшем и привитые. но количество больных в разы меньше стало, после введения поголовной вакцины

Ссылка на комментарий

@Нaвсикая @Шмяка из ближайшего окружения (а кума у меня терапевт, мама её педиатр) ни одного случая нет коклюша и дифтерии.

А вот привитые от ковида (реально привиты) двое из окружения в больнице, один в реанимации. 

Я прекрасно понимаю, что моя выборка вас не убедит. А вот у меня сомнений в ней нет

Ссылка на комментарий

@Мусикапа от АКДС похуже есть. И коклюшем пиюривытые болеют только так. Не бывает совершенства. 

@Мусикапа есть, но они не массовые, говорить, что вакцина не работает смешно. У меня появились антитела и я не болею. Мама тоже. Сестра тоже. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Нaвсикая @Шмяка из ближайшего окружения (а кума у меня терапевт, мама её педиатр) ни одного случая нет коклюша и дифтерии.

А вот привитые от ковида (реально привиты) двое из окружения в больнице, один в реанимации. 

Я прекрасно понимаю, что моя выборка вас не убедит. А вот у меня сомнений в ней нет

У меня в окружении есть переболевшие с прививкой коклюшем, и не один. И да, у некоторых в карте значатся иные диагнозы, а коклюш на ушко озвучен, ну знаете, как это работает((( так же есть переболевшие корью, с прививкой, в Москве пару лет назад были вспышки. Так что это не прям уж редкость, но на общий популяционный иммунитет пока не влияет, благодаря прививкам все ж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka а я не делала, никто не делал и не болеют, ни я, ни муж, ни мама с папой, ни дети))

Я до прошлого месяца так же говорила))) а потом раз и оптом! Я с мужем и сыном подтвержденно и походу мама моя со своей семьей следом просто от того, что три раза от двери мусор вынесла наш. Причем мама весь локдаун прошлогодний с людьми продолжала работать, такая сфера у нее, и не подхватила за год. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш_7 сказал(а):

@Нaвсикая заболеть не боюсь, прививку боюсь, лучше переболею ещё раз, вся моя родня так настроена. 

Прививка - маленькая болезнь. Я боюсь и того и другого, выбираю что меньше)) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Прививка - маленькая болезнь. Я боюсь и того и другого, выбираю что меньше)) 

Я и полноценной болезнью болела слегка, иммунитет у меня прекрасный, травить организм не дам)

Ссылка на комментарий

@Ландыш_7 у вас видимо никто не умер. А у нас умер муж сестры, отец и тетка. И на работе молодежь сейчас умирает. Обследованная от и до, так как работа такая 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...