Перейти к публикации

Вакцина от бешенства и ЭКО.


Полезные сообщения

Мужа укусила собака, сегодня поставили первый укол. В апреле-марте в планах протокол ЭКО. Является ли вакцинация противопоказанием к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, засада. по теме - я не знаю ответа на вопрос как влияет на качество спермы вакцина. пожелаю лишь мужскому организму воспринять укус как угрозу жизни и срочно размножаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, сейчас только январь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Да ладно, сейчас только январь

Так вакцина ни один раз колется. На 3,7,14,30,90й день. Это конец января, середина февраля и середина апреля. Цикл созревания сперматозоида 72 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Так вакцина ни один раз колется. На 3,7,14,30,90й день. Это конец января, середина февраля и середина апреля. Цикл созревания сперматозоида 72 дня.

Разве сейчас так колят? Я считала, что гораздо короче курс. Сестра дочери летом колола 2 раза всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Разве сейчас так колят? Я считала, что гораздо короче курс. Сестра дочери летом колола 2 раза всего

Скорее всего ,потому что животное было под наблюдением и не умерло в течение недели. Поэтому и сделали на 1 и 7 день   ,остальные отменили.  

Я сама была в такой ситуации .

А подругу укусила бродячая собака и кололи несколько уколов в течение е трех месяцев, если не ошибаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле , собака была бродячая. Не возможно проследить погибнет она через десять дней или нет. Поэтому полный курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Является ли вакцинация противопоказанием к ЭКО?

Каким образом?) 

нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мужа укусила собака, сегодня поставили первый укол. В апреле-марте в планах протокол ЭКО. Является ли вакцинация противопоказанием к ЭКО?

Если бы вам ( не дай бог кололи уколы ) , то пришлось бы перенести наверное . Тк вакцина живая . А так скорее всего нет . Но у репро уточнить стоит все же .  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Каким образом?) 

нет

ну обычно есть определенный период, когда после прививок планировать нежелательно. после тех же столбняка, дифтерии около полугода. и от бешенства вроде также

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Если бы вам ( не дай бог кололи уколы ) , то пришлось бы перенести наверное . Тк вакцина живая . А так скорее всего нет . Но у репро уточнить стоит все же .  

Не живая, а инактивированная, т.е. как бы сваренная (обработка возбудителя под уф лучами). Остается основа, рабический белок, на который и  реагируют иммуные клетки прививаемого. 

 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга американских репродуктологов (правда она двухтысячных годов). В общем там подробно описывается все о подготовке к зачатию. Есть раздел и про прививки. У вас вакцина живая или инактивированная? Для женщин они рекомендуют ставить их от 1 (если инактивированный вирус) месяца до 3-х (если живая) до зачатия, точнее до планирования. Тут написано про разные вакциеы - и гепатиты, столбняк, ветрянку, краснуху и т.д. К сожалению про бешенство нет конкретной информации. Но в целом они рекомендуют все же пройти вакцинацию мужчинам за 3 месяца до попыток зачатия. Особенно это касается живых вакцин. Т.к. от живых есть потенциальный риск негативного воздействия на сперматозоиды. Так что если у вас живая вакцина и есть возможность чуть сдвинуть эко, то в идеале конечно лучше перебдеть. Но тут выбор конечно за вами. Надо еще у репродуктолога спросить мнение.

Изменено пользователем Малена_Маленовна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, мне просто лет 15 назад делали такой курс прививок, и я запомнила, что алкоголь нельзя полгода. То есть вещь серьезная, раз существуют такие ограничения. Может конечно сейчас уже другими препаратами колят, но вот у меня было так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Может сейчас сперму заморозить?

Так первую дозу уже получил, после укуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Я конечно не спец, мне просто лет 15 назад делали такой курс прививок, и я запомнила, что алкоголь нельзя полгода. То есть вещь серьезная, раз существуют такие ограничения. Может конечно сейчас уже другими препаратами колят, но вот у меня было так. 

Не , ничего не поменялось . Пол года нельзя пить алкоголь . У мамы еще и на каждую прививку поднималась тт и была дикая слабость . Те вакцина не самая простая . Она у меня не аллергик и все прививки переносит легко ( ревакцинировалась и от короны ставила ) , а вот на бешенство была такая побочка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Русское поле , собака была бродячая. Не возможно проследить погибнет она через десять дней или нет. Поэтому полный курс.

сейчас зима, и собаки в основном находятся в том месте, где прикормились, если только за течной сукой не уйдут. если муж часто в том месте находится, может обратить внимание на живность, если, конечно, запомнил укусившую собаку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Так первую дозу уже получил, после укуса.

Я понимаю, просто будет же еще доза,/ до пункции? я всегда за то,чтобы на всякий случай была замороженная, у меня в первый раз муж заболел в протоколе, надо было антибы еле еле без них обошлись... Может можно у Ре спросить как в вашем случае будет лучше ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Если бы вам ( не дай бог кололи уколы ) , то пришлось бы перенести наверное . Тк вакцина живая . А так скорее всего нет . Но у репро уточнить стоит все же .  

Инактивированная она, с чего вы про живую взяли? По крайней мере те, что нам кололи, инактивированные.

10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

ну обычно есть определенный период, когда после прививок планировать нежелательно. после тех же столбняка, дифтерии около полугода. и от бешенства вроде также

 

Ничего не будет, тем более, мужику 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 , ага . Посмотрела уже . Когда маму на уколы возила врач сказала вакцина типа живой . Будет побочка . Видимо она простыми словами назвала антиробическую  вакцину так . 
сути не меняет . Переносится у многих с побочками  и врачу об этом сказать надо . 

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцина от бешенства конечно же "мёртвая" Кто бы живой вирус неизлечимого заболевания вводил животным/людям? 

По факту уточнять у репро лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Инактивированная она, с чего вы про живую взяли? По крайней мере те, что нам кололи, инактивированные.

Ничего не будет, тем более, мужику 

скорее женщине ничего, у еее каждый раз новые яйцеклетки, а у мужа раз в 3 месяца зреют.

году в 19 я интересовалась другими прививками- столбняк, дифтерия, гепатит. я не знаю, но вроде тоже неживые вакцины. везде рекомендуют до 3 месяцев подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

скорее женщине ничего, у еее каждый раз новые яйцеклетки, а у мужа раз в 3 месяца зреют.

году в 19 я интересовалась другими прививками- столбняк, дифтерия, гепатит. я не знаю, но вроде тоже неживые вакцины. везде рекомендуют до 3 месяцев подождать

Вот и я из-за этого переживаю. До приема изведу себя.

И не факт,мне так кажется, что получу  четкий обоснованный исследованиями ответ. Перерыла весь интернет -нет конкретной информации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Не , ничего не поменялось . Пол года нельзя пить алкоголь . У мамы еще и на каждую прививку поднималась тт и была дикая слабость . Те вакцина не самая простая . Она у меня не аллергик и все прививки переносит легко ( ревакцинировалась и от короны ставила ) , а вот на бешенство была такая побочка . 

Я тоже делала эти прививки несколько лет назад. Укусил кот на улице. И потом я его видела, лежал при смерти. Так наверное и погиб. Пропал с того момента. Сейчас уже думаю,что может мышь отравленную съел, но тогда у меня паника случилась. Полетела в травмпункт. Насчёт прививок. Никаких побочек не было от слова совсем . Хотя я аллергичный человек. Скорее всего у вашей мамы просто индивидуальная непереносимость. 

Вспомнила, что самую последнюю прививку не пошла делать. И потом мне звонили. Строго с этим. Всё обошлось. Хотя конечно нужно полный курс пройти. 

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Не , ничего не поменялось . Пол года нельзя пить алкоголь . У мамы еще и на каждую прививку поднималась тт и была дикая слабость . Те вакцина не самая простая . Она у меня не аллергик и все прививки переносит легко ( ревакцинировалась и от короны ставила ) , а вот на бешенство была такая побочка . 

Я вот подумала, а может такая реакция быть, если действительно животное было больное, интересно🤔💭

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вот и я из-за этого переживаю. До приема изведу себя.

И не факт,мне так кажется, что получу  четкий обоснованный исследованиями ответ. Перерыла весь интернет -нет конкретной информации. 

Эти прививки делают даже беременным и считается, что абсолютно безопасно. Может ничего страшного. Тем более муж их сделает все перед протоколом. Естественно у врача уточнить. Мы то просто рассуждаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик , маму 100% бешенная собака укусила . Там было поведение неадекватное . Она просто бежала и грызла всех кто был на пути . Через несколько дней как раз по этому району ( это частный сектор и пригород ) объявили карантин по бешенству и бесплатно ездили прививали всех животных ( у кого хозяева были согласны ) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...