Перейти к публикации

Вакцина. И дети.


Полезные сообщения

Мой уже переболел в легкой форме недавно, серьезных хроней нет,поллиноз сезонный. Так что не планирую пока его прививать, да и 10 леток думаю не скоро одобрят. 

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае. У младшего астма, у старшего экзема. Я и нам с мужем категорически против. Через год-два не исключаю возможность вакцинации, но не сейчас точно. 

От гриппа привила мужа и старшего сына, когда была беременна младшим. В итоге муж и старший сын с пневмониями после гриппа, я с месячным младшим перетемпературили пару дней и всё. До этого гриппом болели 15 лет назад. Странное совпадение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Просто все идёт к этому. Вон, в мск уже говорят, что студенты к сентябрю привиться должны.

43 минуты назад, (.) сказал(а):

@Сингапур мои друзья привили детей в США ( там с 12 лет можно), думаю , у нас тоже 12 лет будет порогом отсечения . 

У меня есть подруга, которая мужа с антителами потащила привиться. Детей я думаю она в перых рядах отведёт, как разрешат.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сингапур сказал(а):

Вон, в мск уже говорят, что студенты к сентябрю привиться должны.

Речь наверное все ж про совершеннолетних студентов? Тут уравнение с работой общественной банальное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сингапур сказал(а):

Просто все идёт к этому. Вон, в мск уже говорят, что студенты к сентябрю привиться должны.

Так студенты в большинстве своём старше 18 лет, уже к взрослым относятся, не к детям

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Обожаю БП! Не заходишь почти год и все равно знаешь с кем мнение совпадет, а с кем нет. Кто антипрививочник ярый, а кто нет)

А вы своему ребенку будете делать? Если по существу вопроса

Ссылка на комментарий

Они уже разрабатывают интерназальную форму вакцины, так что и малыши попадут под это.

И будет обязаловка, также, сады, школы, под запретом. Если и это не прокатит, значит и в другие места не будут пускать, например, в поликлинику.

Так что добровольно будут заставлять

9 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ни за что. Удаленка, значит удаленка. Вообще что ли ничего святого??

А если удаленка не предусматривается в профессии, что делать людям?:girl_cray:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, //Ира// сказал(а):

А если удаленка не предусматривается в профессии, что делать людям?

ну значит или прививка , или ищете работу с удаленкой. выбор всегда есть и какими то принципами придется все равно поступиться. а да - можно еще на натуральное хозяйство в деревне перейти. там не обяжут себя прививать, только свою корову если заведете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Шмяка сказал(а):

ну значит или прививка , или ищете работу с удаленкой. выбор всегда есть и какими то принципами придется все равно поступиться. а да - можно еще на натуральное хозяйство в деревне перейти. там не обяжут себя прививать, только свою корову если заведете

Спасибо, добрый человек. 
Мало нелюдей «на верху», ещё и вы…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас пока, вроде, не прививают. Или с 12.

Моей пока 3. Нескоро еще дорастет. К тому времени сделают, надеюсь, эффективную классическую вакцину с антигенами или цельновирионную хотя б.

Векторной бы не стала, наверно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

@//Ира// я имела ввиду удаленка для детей, в школе, в саду, если нужно будет выбирать или прививка или удаленка. Вопрос про прививки для детей вроде)

Это же только начало ограничений, удаленные сады, школы, ещё че-нить придумают. Потому как детей большинство людей не хотят вакцинировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@//Ира// я имела ввиду удаленка для детей, в школе, в саду, если нужно будет выбирать или прививка или удаленка. Вопрос про прививки для детей вроде)

как это  - удаленка в саду?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...