Перейти к публикации

Грудное вскармливание


Полезные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Кормила до 2, никто ко мне не лез, т. к. кормила я всеж в этом возрасте уже давно не прилюдно, с ребенком был устойчивый ритуал кормления лежа на кровати. 

Вопрос с задираниями маек, скандальным выпрашиванием груди, попрошайничестве и невозможности подождать, пока мама освободиться решался у нас до года примерно, может чуть дольше - это не вопрос ГВ, а вопрос воспитания, имхо, грудь все ж моя и я устанавливаю границы и правила ее использования. В 1, 9 сын ел на сон, успокаиваться без груди научились сильно раньше. Знакомые кормили некоторые до 3-4 лет и так же никто их не трогал, т. к. сам процесс не наблюдал. 

Ссылка на комментарий

Я кормила 1.8 где-то. Мама и сестра были в курсе и в шоке. Рекомендовали прекращать это дело, потому что "не ну, что-то ты конкретно уже затянула, это перебор". Мама нас обеих вырастила на ИВ, и признает что в то время, просто не достаточно было знаний в открытом доступе. Сестре на тот момент было 22 и с какой стороны к детям подходить она не очень представляла.

Потому отвечала я им с юмором😁

И кормила я где получалось. Я к дому привязана не была. Могла весь день с ребенком тыняться. Последнее время были ночные кормления правда, и днём уже было куча другой еды. Но из необходимости прятать процесс, я никогда к вопросу не подходила. Сиськи в кафе на стол не выкладывала, как в скандальных фотках из инета, старалась людей не смущать, всегда носила такую одежду, чтоб телеса при кормлении не светить, но и не парилась от того что не могу скрыться в отдельной комнате.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А может нацедить в поильник(или бутылку), когда в гости идёте, и пусть пьёт. Мало ли что ребёнок там пьёт... Молочный коктейль, смесь, да просто молоко без уточнения. 🤔

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tanya_ сказал(а):

А может нацедить в поильник(или бутылку), когда в гости идёте, и пусть пьёт. Мало ли что ребёнок там пьёт... Молочный коктейль, смесь, да просто молоко без уточнения. 🤔

И что с ним будет за 4 часа?) Проще послать сильно длинноносых. 

У меня в таком дочкином возрасте вообще на лишние движения времени не было.

Ссылка на комментарий

В инсте пост написать?!!! Вы серьезно?!!

Автор, в таком возрасте оба сына кормились на сон и ночью. И сколько я кормила каждого знал только муж. И ни с кем больше я этот вопрос не обсуждала. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

инсте пост написать?!!! Вы серьезно?!!

Ну тут человек в глаза не может сказать в силу воспитания, а там "целевая аудитория" прочтёт )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну тут человек в глаза не может сказать в силу воспитания, а там "целевая аудитория" прочтёт )))

Честно сказать, мне вот это вот выкладывание в инсте кажется диким. 

У меня соседка есть, она выкладывает каждый пук. Да, у неё очень динамичная жизнь, но, блин, это слишком. До смешного доходит: прежде чем ей позвонить по делу, я смотрю в инсте не занята ли она. 

Ссылка на комментарий

Старшую кормила до 2,1, чуть больше. Младшему 1,9 скоро, пока кормимся, но уже начинаю напрягаться. Чую, скоро сверну. Но как-то не припомню, чтоб кто-то лез в это дело 🤔 Единственное, гинеколог вот недавно сказала, что "ничего кроме ваших соков он уже не пьёт". А, ну и маммологи против. 

Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А не скиснет? Просто уже интересно)

Нет, конечно. 8 часов в комнатной температуре можно хранить, 48 часов в холодильнике и 3 месяца в морозилке.

 

Что-то с моими ответами... Глюк какой-то с сайтом. С телефона пишу... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Мусикапа сказал(а):

Честно сказать, мне вот это вот выкладывание в инсте кажется диким. 

У меня соседка есть, она выкладывает каждый пук. Да, у неё очень динамичная жизнь, но, блин, это слишком. До смешного доходит: прежде чем ей позвонить по делу, я смотрю в инсте не занята ли она. 

😂😂😂

Ну просто мы из поколения динозавров 🤣

Ссылка на комментарий
Только что, *Лёсик* сказал(а):

😂😂😂

Ну просто мы из поколения динозавров 🤣

Да даже дело не в поколении. Выставлять жизнь на всеобщее обозрение это по части психологии (или психиатрии) 

Ссылка на комментарий
Только что, Мусикапа сказал(а):

Да даже дело не в поколении. Выставлять жизнь на всеобщее обозрение это по части психологии (или психиатрии) 

Ну это повально сейчас 🤷🏼‍♀️ Я тож не сильно понимаю такого. Но я и не люблю кого-либо в свою жизнь пускать, вот и не показываю особо. А кому-то норм. Модно.

Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo спасибо и я как то не прячусь не вижу в этом необходимости , но вот отношение окружающих к гв просто поражает . А вот мы плохо кушаем с общего стола , грудь у дочки “это любовь» 😃

@Tanya_ нет я не буду прятаться 

@Мусикапа а вы в гости не ходили ? Ну вот у нас как то так ,у всех ведь по разному )

@*Лёсик* просто таких кто любит совать свой нос в гв много , поверьте ))) это не один человек 

Ссылка на комментарий

@Персик -- нет, ну если вы прилюдно кормите почти двухлетнего ребёнка, то будьте готовы к комментированию. 

Мы ходили в гости. Но после года хаотичные прикладывания днём были убраны. Это элемент воспитания, а не ГВ. Никто не рыданиями в год и 9 грудь в гостях у меня не выпрашивал. В гостях можно и печенькой отвлечь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Мусикапа вы наверное не внимательно прочитали ))) ладно поясню 

Меня не было рядом с ребёнком 3 часа , итого 4 часа ребёнок не ел грудь , печенье в нашем случае не поможет ) Кормить я отходила конечно же в другую комнату , мне кажется не эстетично кормить грудью при всех , да ещё и в присутствии мужчин 😉

Ну значит мы не воспитанные раз в 1,9 просим грудь 😊пусть так 

Ссылка на комментарий
Только что, Персик -- сказал(а):

@Мусикапа вы наверное не внимательно прочитали ))) ладно поясню 

Меня не было рядом с ребёнком 3 часа , итого 4 часа ребёнок не ел грудь , печенье в нашем случае не поможет ) Кормить я отходила конечно же в другую комнату , мне кажется не эстетично кормить грудью при всех , да ещё и в присутствии мужчин 😉

Я внимательно прочитала. Поясню.

В год и 9 месяцев ребёнок уже способен питаться едой с общего стола в разумных пределах. Это не грудничок, который должен получать грудное молоко с интервалом в 3 часа. В год и 9 ребёнок вполне может иметь интервал для гв и 6, и 10 часов. 

У вас ребёнок питается исключительно грудью? Прям такая срочность была кормить в гостях? Или это из серии "я не буду прятать ни от кого гв, но меня почему-то обсуждают". Прилюдно я не имела ввиду вывалить грудь при всех. Я имела ввиду, что все присутствующие осведомлены зачем вы идёте с ребенком в другую комнату. 

В гости вполне можно было взять баночку с готовым питанием. Зачем афишировать гв, а потом страдать, что вас обсудили? 

Вам уже с десяток человек написали, что кормили долго, но этого никто не видел и не знал. И поэтому не обсуждал. Делайте так же и будет вам счастье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшего до 2,2. На фоне второй БОтучала сложновато, дней 10, мама укладывала на дневной и ночной сон. Истерил.

Среднего до 2,0 на фоне третьей Б. Отучала сама, гораздо легче, три дня примерно. Предложила сок с трубочкой. Согласился. А потом просто сказала спать и он стал спать. 

Младшую пока кормлю (1,9). Мне пока так удобно спать укладывать и успокаивать. В конце лета думаю свернуться. Идем в садик. Как раз около 2 лет будет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...