Перейти к публикации

Грудное вскармливание


Полезные сообщения

Всем привет , давно меня тут не было

Я с таким вопросом , наверное пожаловаться больше 😏😔

Младшей дочке 1,9 мес мы пока на грудном вскармливании , пока не получается убрать , вопрос до скольки ваши малыши были на ГВ ,?Просто устала выслушивать от окружающих , что хватит кормить , а что ты будешь до 5 лет кормить ? А что у тебя там есть молоко , ? Да там вода нет уже никакого молока , и это говорят люди у которых не сложилось с ГВ . Устала это выслушивать , даже планирую создать пост в инстаграмме лично для таких ...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я бы кормила пока было бы лично моё желание кормить.  В топку мнение других.  Ребёнок ваш,  грудь ваша,  решение о прекращении гв тоже только ваше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Персик -- аххах, в мне поголовно кричали, что я рано закончила ))) у меня в 10 месяцев молоко пропало ))) не старалась )))

Забейте. Кормите столько, сколько вам комфортно. Это ваше дело) другие - лесом. Да сестра и в 3.5 давала ещё грудь. Сейчас 5.5. не кормит :D

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@LaDanKa спасибо, пока есть желание. Но когда начинают говорить такие вот слова , прям не могу .... неприятно 

@Септария не приходилось выслушивать советы ? Я представляю что бы мне говорили , планирую до двух и потом сворачивать 

@LaDanKa подскажите сложно было убирать ГВ? У меня прям страх такой 

Ссылка на комментарий

Старшую до 4 кормила, младшей 2,3 ещё кормлю. 

А зачем вы позволяете кому то лезть в это дело? Откуда они вообще знают что вы кормите? Вы при них кормите?  Кому очень надо что бы вы не кормили , говорите " я и не кормлю" вопрос закрыт. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Violetta Актуально 😂

@Violetta Актуально 😂

@Jasbi Сейчас обьясню, ситуация такая : я в гостях , ребёнок не кушал грудь , часа 4 , она уже большая показывает и плачет что хочет грудь, я пошла кормить и после выслушивала что у меня нет молока ну и т д 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Персик -- сказал(а):

@Jasbi Сейчас обьясню, ситуация такая : я в гостях , ребёнок не кушал грудь , часа 4 , она уже большая показывает и плачет что хочет грудь, я пошла кормить и после выслушивала что у меня нет молока ну и т д 

 Ну вы сами виноваты. В таком возрасте попрошайничать сиську вне дома уже пора научить.  У нас строгое правило где можно просить. И вам рекомендую его ввести, ну и присечь разговор на первой ноте " простите примногоуважаемые , но это наше дело" . 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Дело не в самом факте гв, а в том что кто то хочет с ногами влезть в вашу жизнь. Подумайте об этом. А ещё о том почему ваши решения не кажутся вам удачными. А окружающим пропишите таблетку - ротозавалин)) надеюсь не сочтут за мат 🙈

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@rijolda о том что хотят влезть в мою жизнь это вы прям в 10 -ку попали , но я всячески отталкиваю этого человека. ... А про решения не совсем ясно . Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий

Кормила до 1,5, но считаю, что это личное дело мамы, когда завершать. Когда этого хотите вы, когда готов ребенок. В ответ предлагаю темы: а что не кормила, какая ж ты мать и прочее...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Персик -- сказал(а):

 

@LaDanKa подскажите сложно было убирать ГВ? У меня прям страх такой 

Терпимо.

Неделя нытья и ношение водолазки под горло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Персик -- сказал(а):

@Violetta Актуально 😂

@Violetta Актуально 😂

@Jasbi Сейчас обьясню, ситуация такая : я в гостях , ребёнок не кушал грудь , часа 4 , она уже большая показывает и плачет что хочет грудь, я пошла кормить и после выслушивала что у меня нет молока ну и т д 

Я кормила одного до 2,6, второго до 1,10 ( просто вышла на работу) . Почему вы не можете сказать- это мое дело? Я вот даже не помню кто, что мне говорил- мне было все равно 

У меня старший , ему было 3, когда родился братик, увидел , что я кормлю и «вспомнил» и стал просить. Я ему сказала выбирай- или печенье или грудь, вместе это не бывает. Подумал, выбрал печенье и больше не заикался об этом) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Персик -- сказал(а):

@(.) из уважения, воспитание наверное , это брата жена , да и не только она , есть много знакомых кто сильно переживает за грудное вскармливание 🤱 

Ну так я не предлагаю матом посылать) но сказать, «извините, но я сама решу, что мне делать»- вполне можно) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...