Перейти к публикации

Грудное вскармливание


Полезные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я не пряталась с грудничком, когда ГМ было его единственной едой и интересом для успокоения и ел он каждые 2 часа, не реже. Но после года с ребенком, который вовсю ест взрослую еду и ГМ в этом плане перешло в разряд дополнения и далеко не к каждому кормлению да, считала уже не уместным кормить подросшего ребенка везде и при всех именно грудью, когда он уже был способен прилюдно со всеми есть обычную пищу, т. е. альтернатива давно введена и активно используется и естественным образом вытесняет молоко. То же самое произошло с методами успокоения, ребенок постарше не просто плачет однообразно от непонятно чего, а часто известна причина, кто то уже вообще к полутора говорит внятно, имеет новые интересы и желание познавать мир вокруг, а не одну маму, и потому появляется возможность устранить причину расстройства и успокоить, отвлечь ребенка и без груди, договориться. Потому наши кормежки сменили место с "везде где приспичило"  на кровать, которая чаще находится без людских глаз, т. к. ГВ естественным образом сузилось до сна. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Персик -- просыпается пару раз. Пососет немного и снова спать. Под утро может зависнуть. Но тут если нужно, то можно волевым решением сократить время кормления или отменить его. Заранее продумать завтрак. Не лежать утром, а сразу проснулись - встали завтракать. 

С первым я могла долго валяться утром. Наверное, поэтому сложнее отлучала. Сама не была готова. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Я внимательно прочитала. Поясню.

В год и 9 месяцев ребёнок уже способен питаться едой с общего стола в разумных пределах. Это не грудничок, который должен получать грудное молоко с интервалом в 3 часа. В год и 9 ребёнок вполне может иметь интервал для гв и 6, и 10 часов. 

У вас ребёнок питается исключительно грудью? Прям такая срочность была кормить в гостях? Или это из серии "я не буду прятать ни от кого гв, но меня почему-то обсуждают". Прилюдно я не имела ввиду вывалить грудь при всех. Я имела ввиду, что все присутствующие осведомлены зачем вы идёте с ребенком в другую комнату. 

В гости вполне можно было взять баночку с готовым питанием. Зачем афишировать гв, а потом страдать, что вас обсудили? 

Вам уже с десяток человек написали, что кормили долго, но этого никто не видел и не знал. И поэтому не обсуждал. Делайте так же и будет вам счастье

А что не так в серии "я не буду прятать ГВ" ? Ну рили, почему меня имеют право осуждать за ГВ в 1.9? Потому что в их голове чушь про пустое молоко, отсутствие пользы, вред для зубов и ещё че-то из личного?

Ну то есть, ребенок в 1.9 попросил грудь это он не воспитанный, а взрослые лезут в .опу без была от большого воспитания?)

В ГВ нет никакого криминала. А уж тем более, в другой комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo вот спасибо полностью с вами согласна , почему я должна это скрывать и прятаться не понимаю ? Потому что это кому то может не понравится ? Это их дело я считаю 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А что не так в серии "я не буду прятать ГВ" ? Ну рили, почему меня имеют право осуждать за ГВ в 1.9? Потому что в их голове чушь про пустое молоко, отсутствие пользы, вред для зубов и ещё че-то из личного?

Ну то есть, ребенок в 1.9 попросил грудь это он не воспитанный, а взрослые лезут в .опу без была от большого воспитания?)

В ГВ нет никакого криминала. А уж тем более, в другой комнате.

Реальность такова, что большинство взрослых считают, что имеют право лезть с советами к кормящей матери. Я сама кормила двоих детей до 2 лет и прочувствовала всё это на себе. Всегда найдутся доброжелатели, желающие обсудить питание и мочеиспускание чужих детей. На чужой роток не накинешь платок. Счастье любит тишину. 

Если я не хотела разговоров на тему гв, то я его никому не показывала и не обсуждала. Если спрашивали в лоб, то отвечала уклончиво и переводила тему разговора. 

 

2 часа назад, Персик -- сказал(а):

@VasheVelichestvo вот спасибо полностью с вами согласна , почему я должна это скрывать и прятаться не понимаю ? Потому что это кому то может не понравится ? Это их дело я считаю 

Им не нравится. Это их дело. А вам не нравятся обсуждение. Это ваше дело. 

Кормите не скрываясь и не прячась, но имейте силы высказать всем в лицо всё, что о них думаете. Имейте мужество отстоять свою позицию открыто. Пост в инсте это смешно

Ссылка на комментарий

@Мусикапа я сначала слушала что долго живу с парнем вне брака (аж в 25 вышла замуж), потом что долго не рожаю, что "вместо" ребенка завела собаку, что долго кормлю, что не даю соску, не пою водой, что сплю вместе с ребенком и от меня уйдёт муж. Потом что подгузы после года зашквар, ГВ закшвар. Слинг вообще странная хрень. Принципиальная позиция с автокреслом - маразм и повелась на рекламу. Вожу ребенка в коляске в 3 года! А все уже продали и возят на великах!

А я уезжала с ней на весь день в другой конец города. Оставлять не с кем. В обед положить в коляске мне было тупо удобно) 

И эти настоятельные рекомендации не прекратились и никогда не прекратятся. Выход только один, научиться слать так, чтоб и человека не обидеть, и у самой глаз не дёргался. Мягко отстаивать границы- другим языком)

 

Ссылка на комментарий

@VasheVelichestvo а кто вам это всё говорил? Явно тот, кому вы эти подробности рассказывали зачем-то. Зачем? 

Я никого не посвящала в такие подробности и никто мне не высказывал недовольство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

@VasheVelichestvo а кто вам это всё говорил? Явно тот, кому вы эти подробности рассказывали зачем-то. Зачем? 

Я никого не посвящала в такие подробности и никто мне не высказывал недовольство

Какие подробности? Что мы не расписаны, что мы расписаны но не рожаем? Что собаку взяли а не родили? Что ребенок в подгузе? Видно. Слинг, коляску тоже видно.

Ну СС не видно, разве что.

Но посыл не в этом понимаете. Во первых, я ничего ни у кого не украла, чтоб врать и скрывать. Если в разговоре заходит тема, сна например, я не вижу смысла врать что у меня ребенок спит отдельно, лишь бы избежать напутствий. Это мой выбор, законный, нормальный, не стыдный. 

Во вторых, все, по поводу чего придется слышать советы, спрятать не удастся. Как большую часть из моих примеров. И тут выход только один, научиться отстаивать право на своё мнение и свой выбор. Все советы в кустах не пересидишь)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а): вторых, все, по поводу чего придется слышать советы, спрятать не удастся. Как большую часть из моих примеров. И тут выход только один, научиться отстаивать право на своё мнение и свой выбор. Все советы в кустах не пересидишь)

 

Согласна на все 100%, что надо отстаивать своё мнение.

Я о том, что я просто не поддерживала разговор, если пытались давать непрошенные советы. И мне их как-то не давали 😀

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Мусикапа ну идите посмейтесь если вам так смешно , у меня просто накипело ) Мы с вами по разному смотрим на ГВ , для меня дикость скрывать ГВ , если у тебя спрашивают , я не вижу в этом логики и смысла )

@VasheVelichestvo спасибо вам за ваши ответы , прям вы меня понимаете 

@Мусикапа не хочу вам ничего доказывать , я никакие подробности никому не рассказывала , и скрывать гв не собираюсь 

Ссылка на комментарий

@Персик -- не скрывайте, это ваше право. Вы ничего предосудительного не делаете.

Обсуждающие ваше гв тоже ничего предосудительного не делают. Их право говорить о чём хотят. 

Вам дали совет, как избежать разговоров, которые вам неприятны. Вам этот совет не подошёл. На том и разойдемся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Персик -- сказал(а):

@VasheVelichestvo вот спасибо полностью с вами согласна , почему я должна это скрывать и прятаться не понимаю ? Потому что это кому то может не понравится ? Это их дело я считаю 

Ну тогда и не страдайте, что Вас обсуждают. Вы имеете свое мнение, люди свое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...