Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Полезные сообщения

Масяпка, А я не увлекаюсь сушами:))) Я увлекаюсь роллами:))) Я не совсем правильно втом сообщеннии выразилась.

 

А вообще, хочу вам сказать... токсикоз это ужасно... он у меня усиливается в машине (я за рулем)....

А сегодня с водителем ездина в налоговую, так меня вообще чуть не это самое... ну вы меня поняли, как маленькую..... Помогла кислая апельсиновая конфетка... и за 30 минут до этого момента рассасаная таблетка Авиа-море. а вообще, я пока проме мяса, не нахожу у себя каких-то особенностей токсикоза... он у меня каждый день разный:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Масяпка, Почитала вас тут..У меня тосикоз начался с 4 недельки.Но услилился на 7-ой.Сейчас 10-ая.утром от сухарей уже воротит.Ничего горячего не лезет.Всё,что не съем(раз 5-6 в день),извините,обратно.Устаёшь от этого.Но надо продержаться до 12 недельки и там станет легче.Ну,я себя этим успокаиваю..А так всё время есть хочу...но не знаю уж чем себя кормить....И свежий воздух не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня токсикоз настигает по вечерам, как раз когда муж домой возвращается!

Ни покушать ему не могу погреть, ни посидеть с ним за столом - ужас!

По магазинам ходить не могу - это для меня мучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristilana, :) Когда меня мутит от т/в мужа, я вспоминаю фильм "Покровские ворота":"У нас была пациентка, так представляете, при виде мужа ее тошнило!":)))

 

Сегодня утром зашла в магазин, хотела купить сухарики с сахаром, очень захотелось, еле дожила до момента выхода из магазина.... ощущения не из приятных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! у меня всё началось около 7-8 недели, сейчас 13я... ничего не прошло, и иногда кажется, что только увеличивается... когда же оно закончится???? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, наверное у тебя это пройдет к шевелюшкам..., раз не прошло к 13 недели...будем терпеть ради наших малышей.

А я сегодня как только тошнит запихиваю в рот себе чего-нибудь и жую, вот так весь день жую, надеюсь сильно от этого не поправлюсь. Чуток проглочу - полегче делается! потом опять... :sick: А вчера готовила вечером, аж страшно вспомнить... :sick: :blush:

Держитесь девочки, желаю всем скорейшего разрешения от токсикоза! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки держитесь!!!Все должно пойти когда шевелиться начнет!!!Я вот еще аскорбинки рассасываю когда нахлынет, тоже помогает!Вот ем одни фрукты да овощи, редко когда в себя впихнуть что то другое могу, силой... только потому что НАДО хоть что-то есть... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила вот могу справится с токсиком, и пока у меня получается, но мутит всеравно. До рвоты не доходит! Завтракаю лежа, муж будет меня с творожком детским Агуша классический (он кислый, снимает тошноту), кусочком хлеба и компотом с клюквой.

В машине очень тошнит, но недоезжая до работы, выхожу и дохожу до нее пешком - все проходит.

Потом второй завтрак в офисе. В основном овощной салат и мятный чай с сушкой.

К обеду опять тошнит от голода, сегодня спаслась творожком на десерт после обеда. И вот опять желудок бурлит.

Я вот думаю, если тошноту так заедать интенсивно - разжиреть недолго.

И еще, есть мнение у врачей, что токсикоз существует для того, чтобы выводить избыточные гармоны из организма, а я сдерживаю рвоту всеми способами? Может надо и :sick: , чтобы снизись уровень гармонов, а я не даю... Но боюсь, если я доведу до рвоты, то потом уже не смогу сдержать... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советовала есть часто но по чуть чуть, утром еле еле в себя банан засунула, и то не доела...приехала в 12 домой опять банан, чуть позже суп куриный, еще позже морковку погрызла....а готовить вообще не могу...и живот постоянно тоже бурлит((( :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня рвёт... после этого обычно немного легче, но не на долго...

избавится от тошноты помогают например перепелиные яйца, вкрутую

раньше тик-так немного помогал, но не кардинально)

если постоянно кушать овощи - то не сильно полнеть будешь) и колбасит тоже не так сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Привет!

Я ждала что мой токсикоз пройдет когда наступит 12 недель, не прошел, но стало легче, потом ждала первые шевелюшки - не прошел, думала сойду сума от постоянной рвоты и тошноты, токсикоз закончился только после 20 недель, а мой гениколог говорил что токсикоз может быть максимум до 24 недель. Меня успокаивало только одно, что если меня тошнит значить с малявкой все хорошо, она растет и разваивается. Терпения тебе, вот мой совет. И постарайся придерживатся диеты, все пареное - вареное, желудку становится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня тошноты нет....как то странно....но я сегодня выспалась,позавтракала и ела по чуть-чуть как врач советовала, теперь загоняюсь что не тошнит,все ли у малыша в порядке, может у кого-нить такое было, токсикоз всего 3 недели был....БЛИИИИИИИННННН...вот что сейчас думать даже не знаю :scratch:

 

P.S. Зато покалывать соски начали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз начался в 6 недель - была постоянная тошнота и чувство удушения (как буд-то на горло сильно надавили). В 9 недель появилась рвота, особенно плохо к вечеру. Не на какие продукты особенно не тянет. Немного помогают зеленые кислые яблоки и арбузы. После рвоты легче не становится... Я ждла 12-ти недель. Сейчас уже 13:( Последние три дня рвоты нет, но тошнота пока не проходит. А еще постоянная изжога и отрыжка и такое ощущения после каждого приема пищи, что воздух выходит (как у младенцев).. Запах мяса вобще не переношу. Но совершенно очевидно то, что кушать нужно часто и маленькими порциями. У меня лучше идут овощи и фрукты ну и кашки еще. все остальное очень тяжело (включая любимые большинством беременных сленья). Всем легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня опять тошнит...странно, что тошнота у меня на день пропала, а на следующий день все вернулось... Юнаa, у меня тоже отвращение к мясу...только овощи да фрукты, от сладкого тоже воротит...Правда меня не рвет, я надеюсь что и не будет.Хотя вот вчера в машине были какие то позывы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тошнота пропадала на выходные, и рвота туда же, а вот с началом раб. недели всё по новой... не любит масик рано вставать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня пока толком не тошнило. А сегодня утром проснулась - встать не могу мутит. Я думала что токсикоз только вначале, а потом проходит, а здесь читаю, что и в 6 недель может появиться и продолжаться аж до 24! :shock: Прихожу в легкий шок. Мало мне было болей в животе. Ладно, главное чтобы с лялькой было всё в порядке, а я уж как нибудь...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то токсикоза совсем нет :D , только в самом начале один вечер в автобусе мутило, зато есть запоры и в животе пучит, особенно после фруктов такая тяжесть...

Выделения бело-желтые, появились сразу же в те дни, когда месячные должны были начаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от токсикоза уже не знаю куда деться:( При постановке на учет (в эту среду) вяснилось что я похудела на 2 кг. Это при том, что я стараюсь есть нормально и меня не рвет, а только мутит, но мутит 24 часа в сутки. Правда бывают дни когда я чувствую себя прекрасно (это выходные, как правило):) Так вот, про минус 2 кг. Я ем почти всегда, стараюсь жевать, то банан, то сливу (они кисленькая), то грушу, и т.д.. В обед заставляю себя спуститься в столовую и поесть первое-второе. Правда это жевание от тошноты не стасает... имбирь, то же не спасает, ненадолго оттягивает соленая пища, сухарики соленые, печеньки, а вот соленых огурцов не хочется категорически :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от токсикоза уже не знаю куда деться:( При постановке на учет (в эту среду) вяснилось что я похудела на 2 кг. Это при том, что я стараюсь есть нормально и меня не рвет, а только мутит, но мутит 24 часа в сутки. Правда бывают дни когда я чувствую себя прекрасно (это выходные, как правило):) Так вот, про минус 2 кг. Я ем почти всегда, стараюсь жевать, то банан, то сливу (они кисленькая), то грушу, и т.д.. В обед заставляю себя спуститься в столовую и поесть первое-второе. Правда это жевание от тошноты не стасает... имбирь, то же не спасает, ненадолго оттягивает соленая пища, сухарики соленые, печеньки, а вот соленых огурцов не хочется категорически :banghead:

 

Слушай, ты прям про меня пишешь - те же симптомы. Правда я не взвешивалась еще. Достал токсик :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не тошнит, зато пучит пипец как! Уж лучше бы тошнило! И расстройство живота постоянно. Даже не знаю, что было бы лучше, тошнота или понос. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнит немного почему-то по вечерам. и еще постоянная отрыжка, ужас какой-то, прям неприлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, девочки меня кошмарит с первого дня задержки, а ща почти 12 :bad: у меня весь спектр ощущений... меня и тошнит ( спасибо хоть не рвет, хоть я и с этим милым ощущением оказалась в больничке с тяжелым токсикозом - не могла 2 недели ни есть, ни пить), и пучит ТАК, что я ШАР, и отрыжка у меня как у лошади, и изжога, и еще у меня теперь есть угревая сыпь ( в общем я сама красота и женственность), если честно я даже перестала стесняться на улице, приперает, пардон ,то пукнуть, то рыгнуть смачно... :) Муж уже внимания не обращает, только посмеивается, мол говорила раньше что не умеешь, а теперь конкуренцию любому мужику составишь :grin:

Правда стало малость отпускать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки а меня вот тошнит, особенно по утрам и днем после сна :bad: (сплю почти все время :blink: ), а так ощущений больше никаких :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки… А нам уже почти 18 недель, а токсикоз всё ещё не пропал. Уже и шевеления чувствую, а токсикоз всё-равно не проходит. Меня не мутит, только рвёт. Рвёт всем подряд. Бывает так, что два три дня спокойно, а потом, как начнётся… Аппетит есть и хороший, а вот съем что-то и меня вырвет. И рвёт в основном не желчью, а просто тем, что съела.

Желаю всем, кто от него мучится, скорейшего облегчения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня такая же проблема...правдя я встала на учет была 81.100 это 13января,а сейчас была 13 февраля стала 76.8 правда токсикоз прошел ужасный,что даже стакан воды не задерживался...рвало так,что готова была уже в обнимку с унитазом спать... а сейчас мутит,но и рвет-но чутка....ем нормально....только после 6 не ем так есликефирчик,хотя и до Б так питалась....но вес не падал..а тут худею на глазах....да еще сейчас и тонус появился(((((((((( сижу дома на больничном две недели.....из них 9 дней лежала в больнице......скорее бы токсик прошел....с первой беременностью мутило-поела и оке.а тут..ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...