Перейти к публикации

Протокол эко без переноса эмбрионов


Полезные сообщения

В каком случае квота считается использованной? Если не было переноса эмбрионов - квота все равно считается использованной?

У меня была гиперстимуляция яичников, перенос отменили. Теперь врач утверждает, что нужна новая квота, но пока их нет-ждать. Так вот меня терзают сомнения в добросовестности моего врача, ведь существует такое понятие как сегментация протокола, когда стимуляция и пункция в одном цикле, а перенос в другом. Поделитесь своим мнением, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ЭКО по ОМС без переноса, т.к. делали ПГД, квоту закрыли днём заморозки. В крио всё заново надо было оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол заканчивается переносом. У меня так было. Но крио я оплачивала отдельно, тогда по омс еще нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без переноса, врачу не понравился эндометрий. и квоту на крио сказали оформлять отдельно. хоть вот раньше сколько знаю, в случае отмены переноса крио было по старой квоте. все наверное поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заведомо в августе 2020 был свежий протокол без переноса (гидросальпинкс), заморозили. На крио новую квоту дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше так и делали, т.е. разделяли стимуляцию+пункцию и перенос, но криозаморозка, разморозка и хранение за счёт пациента(не по квоте). 
Сейчас вроде действительно закрывают 1 квоту и на криоперенос открывают другую.

И да раньше давали квоту только на полный протокол, криопереносы были полностью за счёт пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть показания для ухода в крио, то квоту закрывают, а для крио новую открывают. протокол по омс вовсе не должен обязательно переносом закончиться, если есть противопоказания, а крио может быть и через полгода и через год и больше, они не могут все это время держать случай открытым. История закрывается и сдается в фонд ОМС. Все. На крио новая история открывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка вот у меня так. Протокол без переноса был в августе 2020, на крио только через год добралась по мед. причинам.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина Панфилова у меня был заведомо сигментированный протокол. Использовали тригер диферелин, все эмбрионы заморозили. Протокол на этом закончился. Крио квота готовилась отдельно. Зная форму своего протокола, я квоту на крио получила заранее. Так что могла хоть в следующем цикле в крио, но была киста, которая уходила три цикла. А и да, в клинике говорили, что за данные протоколы они получают не полную сумму от омс, так как программа считается не завершённой, не было переноса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изменились правила. с конца прошлого года, вроде, или с начала этого. не уверена, не углублялась, т.к. свежего у меня не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой ре сказал, что в случае гиперстимуляции можно перенести перенос "по медицинским показаниям" и таким образом избежать закрытия квоты. Но если гиперы не будет, и переноса не будет из-за отправки материала на пгт, квота будет закрыта и на криопротокол нужно будет оформлять новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...