Перейти к публикации

Повели бы в сад?


Полезные сообщения

Добрый день! Стопятьсотая тема про сад и сопли. 

Сыну 2,8, ходим в сад с января, но получается пока только на 4 часа. Постоянно болеет: 4 дня сходим, 3 недели болеет, потом 1 день сходим, 10 дней болеем, вот последний раз болели опять три недели два раза подряд. И вышли на 2 дня в сад, а вечером в пятницу сопли.

И я в отчаянии. Так надоело. И так тяжелая адаптация в саду, но и её никак не можем закончить, потому что постоянно болеем. Вроде бы прогресс пошел с адаптацией, сам стал в сад проситься, думала на сон оставить, но нет, опять больняк.

Вот думаю, может, плюнуть на сопли и вести в понедельник? Что у них там за ядреные вирусы? 

Мне на работу скоро, а я на сон ни разу не оставляла. Да и вообще ничего планировать не могу, вот во вторник к врачу записалась, но, видимо, не судьба мне туда попасть. 

Подскажите, чем можно быстро сопли вылечить? И иммунитет поднять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Нам воспитатель в яслях сказала (спустя несколько месяцев такого же хождения, как у вас) : а зачем вы с соплями забираете? Кашля нет, темпы нет - зелёный свет🤷‍♀️ у всех сопли во время адаптации. Посоветовали принести капли в нос, на сон. И все. Так и начали ходить. Сопли кончились и больше почти не болели в яслях 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Komdasha сказал(а):

Нам воспитатель в яслях сказала (спустя несколько месяцев такого же хождения, как у вас) : а зачем вы с соплями забираете? Кашля нет, темпы нет - зелёный свет🤷‍♀️ у всех сопли во время адаптации. Посоветовали принести капли в нос, на сон. И все. Так и начали ходить. Сопли кончились и больше почти не болели в яслях 

Это где у вас так? У нас медработник сразу выводит ребенка с соплями. Привести обратно можно через справку от врача, что здоров.

А уж про капли нам сразу сказали - никаких лекарств в шкафчике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частный сад, с просто соплями - водят . а насчет лечить , если зеленые, антибиотик изофру в капала, точно помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно еще смотря какие сопли.. Если немного белых, это не страшно... А зеленые и не дышащий нос, это уже показатель чтобы дома оставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна вожу с соплями. Если они не текут рекой, если нос более менее дышит. Утром промыла, закапала капли (капли бетр которые нос раскладывают часов на 6-8, чтобы на дневной сон хватало) и вперёд. Если не водить с соплями, можно вообще туда не ходить. Есть еще задний ринит, когда нос заложен, а сопли по задней стенке текут, кашля нет. С таким им вожу и параллельно лечу. 

Мы когда только пошли в сад, максимум неделю ходили, потом появлялись сопли. 

Почему вы по 3 недели болеете? У вас температура, кашель??? Если обычные сопли, 9 дней с выходными край больничный. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя болела постоянно. В первый год ходила в сад 4-5 дней в месяц. Второй год раз месяц стабильно сидела на больничном. Потом лучше и лучше . В первый класс пошла, ттт не ходила одну неделю и то потому что упала в воду и простыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как только плюнула и повела с соплями, то перестал болеть. А то тоже дома держала до исчезновения всех симптомов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водила с соплями, если других симптомов нет. Иначе адаптация будет растягиваться и растягиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вожу с насморком, с любым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нос дышит, то водила пока не выгонят. Просто с хлюпающим носом также в саду всегда были. Иначе мы бы тоже весь первый год дома просто сидели. Ну и оставляйте уже на сон, давно надо было сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли соплям рознь. У моего могли на цветок какой-нибудь потечь, пыль, от перепада температур и тд. Он пока маленький был, на многое реагировал. Не густые, не зелёные, кашля, температуры нет, чувствует себя хорошо-водите.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в стране, где сопли - это вообще не болезнь. сопливых и кашляющих детей тут водят в сад, главное, чтоб температуры выше 37,5 не было. я сначала офигивала, потом приняла как правила игры в новой стране. и своих так же водила (ну без температуры только). все живы, все ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вожу с соплями, тоже ходит 1-2-3 недели в саду, 1-2 -3 дома. 

У нас больных выводят 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где с соплями дают больничный? Маме работающей? Серьёзно? Сопли это защитная реакция организма как раз от вирусов, если одним днем в саду появились сопли и вы садитесь дома на 3 недели, то вы похоже вообще не адаптируетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду еще часто жарко. Только от этого могут быть сопли как защитная реакция на сухой воздух.

У моей подруги один ребенок так и не смог ходить в сад. Только выйдет - сразу заболевает и привет, астма. А когда ребенок задыхается - это тебе не сопли.  К школе астму переросла, но болела так же часто - сопли и кашель. Ребенок - аллергик.  Было несколько лет когда это почти прекратилось, а со вступлением в переходный возраст опять часто болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с соплями, у нас не высаживают, т.к.этот нормально.

Кто забирает из сада с насморком, так же вот и ходят как вы. Больше дома, чем в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли соплям рознь. Если остаточное после пика болезни, ребенок чувствует себя хорошо, и не текут сильно, мне кажется, можно водить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 серьёзно, всегда спрашивают, нужен ли больничный. И из сада всех сопливых выводят 

@Mамба а у вас высмаркивают детей? Сопли вытирают? Или дети в 3 года сами как-нибудь, оближут,об рукав вытрут?

Мне просто с соплями и без температуры всегда плохо бывает,предпочла бы дома оставаться, а уж ребёнка тем более мучаться  не поведу,я не говорю про остаточные.

Да и других детей заражать ,зачем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша воспитатель считает, что сопли при адаптации могут быть как реакция организма на то, сто ребёнок не хочет идти в садик. Но я не вожу с соплями. Если ребёнок заболел через 2 дня, это значит не долечили. Попробуйте после бл посидеть неделю дома и окрепнуть. Я так пару раз сделала и мы стали реже болеть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ да, вытирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну явно не сразу,как это вытерла бы мама, а как увидят. И удивительно, что у вас не выводят больных детей, и всех родителей это устраивает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну, моя, например, сама говорит, когда ей надо вытереть.

Сопли в адаптационный период это норма. Но я и, в принципе,  никогда не боялась детей с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба дети же болеют не только в адаптационный период

Мой тоже сам вытирает и дома, но как)) как взрослые, не вытрет все равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

Ходим с соплями, у нас не высаживают, т.к.этот нормально.

Кто забирает из сада с насморком, так же вот и ходят как вы. Больше дома, чем в саду

Забираем из сада с соплями, потому что нас высаживает медик. Звонит и говорит - у ребенка сопли, забирайте его и лечите. 

5 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Где с соплями дают больничный? Маме работающей? Серьёзно? Сопли это защитная реакция организма как раз от вирусов, если одним днем в саду появились сопли и вы садитесь дома на 3 недели, то вы похоже вообще не адаптируетесь. 

И да, дают больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...