Перейти к публикации

Повели бы в сад?


Полезные сообщения

@Marisha☆ моя сама тоже вытирает, но, конечно, коряво. Но я писала, что она просит вытереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

@Анна Степанна вожу с соплями. 

Почему вы по 3 недели болеете? У вас температура, кашель??? Если обычные сопли, 9 дней с выходными край больничный. 

 

Один раз кашель с осложнением был, подозрение на пневмонию. Потом ЕС день вышел, с рвотой несколько дней не водила. Потом заболел перед майскими праздниками, вроде бы дело в выздоровлению, а у него опять по новой сопли и кашель плохой, то есть не выходя с больничного опять ушли. Температуры почти никогда не бывает. 

Хотела пшикнуть Назаваль плюс после последнего выхода, но забыла. 

В общем, решила не вести в садик. Дышит прям плохо, сопли в два ручья, тяжело ему там будет. Понаблюдаю пару дней, а там видно будет. 

Пару недель назад аденоиды 2 степени поставили, вот тоже начала лечить. 

8 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Где с соплями дают больничный? Маме работающей? Серьёзно? Сопли это защитная реакция организма как раз от вирусов, если одним днем в саду появились сопли и вы садитесь дома на 3 недели, то вы похоже вообще не адаптируетесь. 

Ну врач смотрит горло, оно красное. Все, началась болезнь. Вот вам больничный. Но пока на работу не хожу, больничный не нужен. 

11 часов назад, Шмяка сказал(а):

Если нос дышит, то водила пока не выгонят. Просто с хлюпающим носом также в саду всегда были. Иначе мы бы тоже весь первый год дома просто сидели. Ну и оставляйте уже на сон, давно надо было сделать

Я а принципе до лета и не хотела на сон оставлять, но садовский психолог сказала, что надо это сделать, тк для детей это определенная черта, граница. И я решила попробовать. Но все никак не дойдем до этого. 

Почитала всех, спасибо за советы и поддержку, прям полегчало😄

Вспомнила, что перед садом с заведующей про сопли разговаривала, она сказала, что сопли не болезнь, не надо их бояться, это нормально. Надо ещё с воспитателем поговорить, какая у неё позиция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сопли у нас тоже больная тема. У нас с этим строго-лечить дома. Но, честно, после всех болячек, убить хочется ту маму, которая заведомо больного ребенка в сад привела. Ибо мой сразу следом идет на больничный. И это при том, что большинство мам еще в декрете и посидеть пару дней дома с больным ребенком не проблема. Один, блин, придет почихает, а потом пол группы дома сидит... 

Да, сопли на адаптпции бывают, нам тоже в первые недели даже разрешали с такими приходить.... Но у моего все сопли автоматом переходят в кашель и уже не до сада. Так и ходим почти год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Блин, сопли у нас тоже больная тема. У нас с этим строго-лечить дома. Но, честно, после всех болячек, убить хочется ту маму, которая заведомо больного ребенка в сад привела. Ибо мой сразу следом идет на больничный. И это при том, что большинство мам еще в декрете и посидеть пару дней дома с больным ребенком не проблема. Один, блин, придет почихает, а потом пол группы дома сидит... 

Да, сопли на адаптпции бывают, нам тоже в первые недели даже разрешали с такими приходить.... Но у моего все сопли автоматом переходят в кашель и уже не до сада. Так и ходим почти год

У подруги у ребенка так же. Начинаются сопли, и сразу кашель и ночью задыхается (аллергик). Ну что тут скажешь. Но ребенок растет, и если в прошлом году каждые сопли у них давали кашель, то сейчас 2 из 3 раз только в кашель переходят. 

Вот интересно, а что, пару дней дома сильно погоду сделают? Я вот по своему замечаю, бывает состояние, что с соплями дома, что в саду, одинаково протекает, ни в какой кашель не переходит. Какой смысл держать два дня дома или не водить? А бывает блин что сопли потекли, ночью кашель  от них, что ночь не спит. Тут двумя днями не отсидишься никак. Больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У подруги у ребенка так же. Начинаются сопли, и сразу кашель и ночью задыхается (аллергик). Ну что тут скажешь. Но ребенок растет, и если в прошлом году каждые сопли у них давали кашель, то сейчас 2 из 3 раз только в кашель переходят. 

Вот интересно, а что, пару дней дома сильно погоду сделают? Я вот по своему замечаю, бывает состояние, что с соплями дома, что в саду, одинаково протекает, ни в какой кашель не переходит. Какой смысл держать два дня дома или не водить? А бывает блин что сопли потекли, ночью кашель  от них, что ночь не спит. Тут двумя днями не отсидишься никак. Больничный

Я не к тому, что в у моего кашель переходит, а к тому, что кто-то другой эту болячку подхватит. Ходим в группу с 2-3,т.е большинство мамаш в декрете, ну сложно хотя бы пару дней дома пересидеть начало болезни, чтоб других не заражать. Одну маман при мне предупреждали, что у сына зеленые сопли, что аж не спит, ну а на след. день он опять в строю, а к вечеру я забираю своего ребенка с соплями. Это маленькие дети: сами нос нормально не вытрут, чихают на все и на всех, и у нас в группе общая чашка для воды, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Где с соплями дают больничный? Маме работающей? Серьёзно? Сопли это защитная реакция организма как раз от вирусов, если одним днем в саду появились сопли и вы садитесь дома на 3 недели, то вы похоже вообще не адаптируетесь. 

ну да, надо ходить других заражать, пусть адаптируются.

как сопли от вируса защищают?

13 часов назад, Amarilla сказал(а):

я живу в стране, где сопли - это вообще не болезнь. сопливых и кашляющих детей тут водят в сад, главное, чтоб температуры выше 37,5 не было. я сначала офигивала, потом приняла как правила игры в новой стране. и своих так же водила (ну без температуры только). все живы, все ок))

чем объясняются такие правила игры?

 

@Анна Степанна если есть предрасположенность, то хронические недолеченные сопли могут привести к необходимости удаления аденоидов.

у родственников начал страдать слух, в итоге удаляли.

у моего были увеличены, вне болезни кажется 2 ст. была, сопли лечили до конца каждый раз, но он болел не переставая, плюс аллергия. один раз словили какой-то вирусняк ядреный, получили остановки дыхания во сне из-за увеличившихся аденоидов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mамба сказал(а):

Кто забирает из сада с насморком, так же вот и ходят как вы. Больше дома, чем в саду

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита  да ни чем, тут так принято - меньше парятся. от любой болезни надо попить воды и проверить, не пройдет ли само. никто не назначает миллионов анализов и обследований. сопли считаются ерундой, повышение температуры до 37,5 считается нормой. 

а еще тут в семьях по 3-4 детей. и если родители будет с каждым сидеть до полного исчезновения соплей, то половина страны вообще работать не будет. думаю, это тоже свою роль играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antoshka221 сказал(а):

Блин, сопли у нас тоже больная тема. У нас с этим строго-лечить дома. Но, честно, после всех болячек, убить хочется ту маму, которая заведомо больного ребенка в сад привела. Ибо мой сразу следом идет на больничный. И это при том, что большинство мам еще в декрете и посидеть пару дней дома с больным ребенком не проблема. Один, блин, придет почихает, а потом пол группы дома сидит... 

Да, сопли на адаптпции бывают, нам тоже в первые недели даже разрешали с такими приходить.... Но у моего все сопли автоматом переходят в кашель и уже не до сада. Так и ходим почти год

Ну вот мы, наоборот, первые два месяца вообще не болели  ни разу! Но как только пошел прогресс с адапацией, начались эти болячки. И у моего тоже сопли в кашель переходят. Правда, до сада бывало, что просто сопли пару дней, и на спад. А в саду все в кашель. Вот оставила поналюдать пару дней. 

4 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ну да, надо ходить других заражать, пусть адаптируются.

как сопли от вируса защищают?

чем объясняются такие правила игры?

 

@Анна Степанна если есть предрасположенность, то хронические недолеченные сопли могут привести к необходимости удаления аденоидов.

у родственников начал страдать слух, в итоге удаляли.

у моего были увеличены, вне болезни кажется 2 ст. была, сопли лечили до конца каждый раз, но он болел не переставая, плюс аллергия. один раз словили какой-то вирусняк ядреный, получили остановки дыхания во сне из-за увеличившихся аденоидов.

 

Сопли мы долечиваем. Они переходят в кашель, потом кашляет уже без соплей. С остаточным кашлем в сад идем. Аденоиды начали лечить, глянем к чему придем. Лор сказала, что если будут давать осложнения, то удалять. Мне тоже в детстве удалили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного из моих детей тоже из-за постоянных этих садичных сопель теперь аденоиды 1-2 ст.

А после праздников кто-то из родителей у нас привел в сад ребенка с ларингитом, и теперь 20 детей из 25 на больничном с тем же ларингитом. Вторую недель сидим, болеем все семьёй, периодически встречаясь с одногруппниками у врача перед кабинетом.

Тоже наверное думали, ну сопли, ну кашель, ну фугня же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не знаете кто и когда заразил ребенка, далеко не факт что тот кто с соплями. Заразить мог и внешне здоровый ребенок, или вообще взрослый в раздевалке. А собак спускают на сопливых, так надо вообще просто дома закрыться и сидеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли соплям рознь. Бывает когда начала насморка и текут ручьем, конечно, в сад не надо. Тут дома не успеваешь их вытирать. Вот так можно пару дней пересидеть, пока они течь хотя бы перестанут и можно в сад, параллельно долечивая. Зараза то самая в первые 2-3 , когда сопли текут и дите чихает постоянно. Потом уже по идее не заразный. Но тут другое дело, что когда сопли не долечены, привёл в сад, а там у кого то первые дни болезни,  то можно загреметь по новой, т к на ослабленный иммунитет все цепляется. 

У меня как то подруга привела ребенка в сад после 2 недель больничного, на 1 день, к вечеру пишут, что все, он опять заболел. Ну не может от 1 дня сада дите заболеть. Скорее всего не из сада это, а где то ещё до подхватили. А она уверена, что именно из сада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас после праздников дети пришли в сад и на 3-5 день хождения вся группа заболела, вы хотите сказать, что это не из сада? 

И ротовирусом вся группа болела, видимо тоже не из сада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, заболели окончательно. Температура 38,3, ждем врача. И на живот жалуется, прям орет. Помню, успокаивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, у нас после праздников дети пришли в сад и на 3-5 день хождения вся группа заболела, вы хотите сказать, что это не из сада? 

И ротовирусом вся группа болела, видимо тоже не из сада...

из сада. но вы не знаете кто заразил. может вы сами и были разносчиком? почему бы и нет. 

ротовирус тоже так сразу не предсказать. однажды и мы притащили в сад ротавирус. но дочка была весь день активна - ни намека на болезнь, ни рвота ни жидкого стула ни температуры. а вечером стало резко плохо. заболело трое детей. как я могла это предвидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про то же: одно дело, когда ребь вечером вроде ничего, с утра тоже, а потом заболел-тут не угадаешь. А другое дело: типа, сопли, ничего страшного пускай ходит. И не думают о том, что он других заражает и у того ребёнка все может закончится не только соплями. Ну хотя бы пару дней можно дома пересидеть, особенно если не работаешь. Подумать не только о себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, antoshka221 сказал(а):

Ну и я про то же: одно дело, когда ребь вечером вроде ничего, с утра тоже, а потом заболел-тут не угадаешь. А другое дело: типа, сопли, ничего страшного пускай ходит. И не думают о том, что он других заражает и у того ребёнка все может закончится не только соплями. Ну хотя бы пару дней можно дома пересидеть, особенно если не работаешь. Подумать не только о себе. 

ну я водила с соплями и хлюпающим носом, и буду водить. так как ничего страшного. а если у другого ребенка сопли могут в бронхиты перетекать и куда то там еще, то пусть они дома и сидят. а то тоже странно так. все должны подстроиться под часто болеющего ребенка, чтобы он ходил в сад а остальные дома полечатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Amarilla сказал(а):

@Злая сестра Айболита  да ни чем, тут так принято - меньше парятся. от любой болезни надо попить воды и проверить, не пройдет ли само. никто не назначает миллионов анализов и обследований. сопли считаются ерундой, повышение температуры до 37,5 считается нормой. 

а еще тут в семьях по 3-4 детей. и если родители будет с каждым сидеть до полного исчезновения соплей, то половина страны вообще работать не будет. думаю, это тоже свою роль играет

то есть экономическая подоплека присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

из сада. но вы не знаете кто заразил. может вы сами и были разносчиком? почему бы и нет. 

Не мы, это точно, воспитатели знают кто. Больного ребенка вывели из сада в среду, а через пару дней дней начали заболевать другие дети. Одного ребенка у меня скосило в ночь на пятницу, второго в воскресенье, меня в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Все, заболели окончательно. Температура 38,3, ждем врача. И на живот жалуется, прям орет. Помню, успокаивается. 

выздоравливайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

ну я водила с соплями и хлюпающим носом, и буду водить. так как ничего страшного. а если у другого ребенка сопли могут в бронхиты перетекать и куда то там еще, то пусть они дома и сидят. а то тоже странно так. все должны подстроиться под часто болеющего ребенка, чтобы он ходил в сад а остальные дома полечатся.

Вот вы странная, сопливый ребенок ваш, он и должен лечиться и придти в группу здоровым. На каком основании дома должен сидеть здоровый, чтоб ваш больной мог ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Вот вы странная, сопливый ребенок ваш, они должен лечиться и придти в группу здоровым. На каком основании дома должен сидеть здоровый, чтоб ваш больной мог ходить?

сопли не болезнь. с чего я буду сидеть дома с здоровым ребенком. когда дочка прям дышать не могла да садились на больничный, а текущие сопли у нас так месяцами могут быть из-за аденоидов. и что. теперь из за мам паникеров нам самоизолироваться?  кто боится заболеть сидите дома, там точно все стерильно и вирусов нет

10 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Не мы, это точно, воспитатели знают кто. Больного ребенка вывели из сада в среду, а через пару дней дней начали заболевать другие дети. Одного ребенка у меня скосило в ночь на пятницу, второго в воскресенье, меня в понедельник.

прям анализ делали, следствие провели. источник болезни мог вообще бессимптомно все перенести. а вывели самого слабого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка У меня у ребенка тоже аденоиды, это не равно сопли. При аденоидах заложенность носа без соплей. А сопли всегда реакция на что-то, у здоровых детей соплей нет.

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

прям анализ делали, следствие провели. источник болезни мог вообще бессимптомно все перенести. а вывели самого слабого. 

Вы предположили что мои дети могли выступить источником заразы, я вам написала, что нет, они заболели не в первых рядах. А уж кто конкретно я не знаю, все остальное со слов воспитателей. 

Я своих и до праздников в сад неделю не водила, как раз сопли лечили, за праздники вылечились от и до, привела абсолютно здоровых, через врача, который справкой это подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

А после праздников кто-то из родителей у нас привел в сад ребенка с ларингитом, и теперь 20 детей из 25 на больничном с тем же ларингитом.

20 из 25?? Это наверное не ларингит, это, наверное, бубонная чума

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, devnull сказал(а):

20 из 25?? Это наверное не ларингит, это, наверное, бубонная чума

Очень смешно, юмор через край. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...