Перейти к публикации

Зачем скрывать от детей, что они не родные


Полезные сообщения

Такая тема сложная. Много аргументов и с одной, и с другой стороны. Если была бы возможность усыновить и уехать далеко от всех, не сказала бы наверное. А если нет такой возможности или ребенок взят не младенцем, лучше было бы рассказать. Чтобы потом не прояснилось от кого-то... 

Это просто размышления, вопрос фантазийный, потому как никто наверняка не сможет сказать, не пройдя такую ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Я бы не рассказала, но сама хотела бы знать,что не родная. Но сама бы и не смогла принять народного ребёнка.

У меня и глаза карие, у мамы серо-голубые, у папы серо-зеденые,  и группа 1-, у обоих родителей +.

Но у бабушки и тёти карие глаза,  в семье другой тёти при обоих родителях с + резусом у обоих сыновей-. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

В подростковом возрасте каждый второй чувствует себя чужим и это ничего не значит.

Вот точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Ну значит у Ваших родителей такие группы крови, при сочетании которых у ребёнка может получиться первая группа. А есть сочетания, при которых она например получится не может. Вот у меня первая, у бывшего мужа четвёртая, при таком сочетании у детей могут получиться только вторая или третья. И если бы у нашего ребёнка была первая, сразу бы было понятно, что он не наш. Вот и перестраховываются люди. 

Бывают исключения. У моих родителей 1 и 2, у меня 4, чего быть по идее не может. Но я копия своего отца и бабки. В своих родителях не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

У меня и глаза карие, у мамы серо-голубые, у папы серо-зеденые,  и группа 1-, у обоих родителей +.

У + родителей примерно 25% вероятности рождения резус-отрицательного ребёнка. И если есть зеленца в радужке хотя бы у одного из родителей, то цвет глаз может быть любым вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

Я бы точно хотела. Меня точно не удочерили. Я - копия папы. ) А вы хотели бы знать настоящих родителей?

А теперь представьте, что вы узнали, что всю жизнь ошибались. Что вы очень похожая на папу, не являетесь его дочерью. И мама тоже вам чужая тётка. Почувствовали ли вы себя обманутой? Полезли бы искать настоящих родителей, свои корни? Хорошо рассуждать о ком-то, уверено что вас это не касается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто проходят нормальную школу приемных родителей знают в каком возрасте рассказывать и как обьяснять. Тех, кто не в теме сразу видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть похожим на кого-то из родителей еще не гарантия.

Мы вот очень с подругой похожи. Я похожа на маму. А подруга со своей сестрой вообще нет. Причем они обе не похожи на своих родителей. Но из-за того, что подруга похожа со мной, она похожа на мою маму. 

Но это же не значит, что она моя сестра и дочь моей мамы🤷‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не трогая даже психологический аспект, о котором писала Dark Nelly, нужно понимать, что прикрыться со всех сторон очень сложно. В современном мире соцсетей и открытости персональных данных тайна усыновления это профанация. Знает кто-то кроме родителей - рано или поздно узнаёт и ребёнок, причем от третьих лиц. Что уж говорить, если мы спустя три года совершенно в постороннем городе в магазине! встретили пару с ребенком, с которой вместе посещали ШПР. Как, какими словами и в каком возрасте нужно начинать говорить об этом с ребенком очень много описано в специализиронной литературе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca расскажите, когда надо сказать и как преподнести?

Знаю, что рекомендуют рассказывать, но если на себя примерить, очень трудно представить, как бы я рассказала.. особенно, если взять совсем малыша. Он же мой-мой, хочется оградить от этих переживаний. Я теоретик, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална

5 минут назад, ПолинПална сказал(а):

@kari-ca расскажите, когда надо сказать и как преподнести?

Знаю, что рекомендуют рассказывать, но если на себя примерить, очень трудно представить, как бы я рассказала.. особенно, если взять совсем малыша. Он же мой-мой, хочется оградить от этих переживаний. Я теоретик, если что

Дитя двух семей Петрановской, например, почитайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална Вы проходили ШПР? Про оградить от переживаний. Полностью никак. Но поймете почему про био плохо нельзя говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Видимо, чтобы никто ни о чем не догадался в последствии.

Дальше даже не читала, простите. А что в этом такого? Не хотят. Имеют право. Вы в праве в такой ситуации трубить на каждом углу, что ребёнок не родной. 

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Да и в принципе, не охота с новым человеком начинать отношения с вранья

Это о чём? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Все, кто утверждает, что рассказали бы, не скрывали бы... те, скорее всего, никогда даже не думали об усыновлении. Чёт как ни тема, где отец козел, так не общаться, лишить прав, забыть, а тут вононоче... 

Я думала, и шпр прошла, и да, я рассказала бы, вернее не скрывала вообще. Скрывают в основном не ради ребенка, а ради себя, чтобы быть как все с ребенком ,сами родили и все. А все специалисты говорят, что дети знают на подсознании что они усыновлены, и ищут доказательства и всегда их находят, и всегда в самый ненужный момент. И это усугубляет ситуацию, дети считают что их предали и обманули. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Бывают исключения. У моих родителей 1 и 2, у меня 4, чего быть по идее не может. Но я копия своего отца и бабки. В своих родителях не сомневаюсь.

Вы уверенны что у них такая группа крови? А у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч ещё могут перестраховаться,т.к.у женщины 1+ группа крови очень капризная.-у меня 1+,у мужа 4+.так вот начиная со вторым сыном у меня вырабатываются антитела по системе ABO.конфликт по группе крови.небольшие титры,но врачи перестраховываются и тщательно бдят и рожать только перинатальной центре.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ПолинПална сказал(а):

@kari-ca расскажите, когда надо сказать и как преподнести?

Знаю, что рекомендуют рассказывать, но если на себя примерить, очень трудно представить, как бы я рассказала.. особенно, если взять совсем малыша. Он же мой-мой, хочется оградить от этих переживаний. Я теоретик, если чтоот ре

От ребенка это не надо скрывать и не делать тайну за семью печатями. Для малышей читать сказки на эту тему, тот же мультик про мамонтенка. А когда дорастет он сам спросит, но это не будет стрессом и сюрпризом, а просто часть жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca нет, не проходила. Про био говорить плохо я не говорила. Для меня бы вопрос стоял как начать этот разговор, если изначально скрывали. Знаю, что многие сейчас просто не врут, а как само собой разумеющееся говорят, откуда ребёнок. И он воспринимает сразу норм эту информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg просто у нас в родне в двух семьях эта вероятность сработала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza извините так не бывает. Иногда 4ая близка к одной из разновидностей 3ей. Но тож не сходится 1 и 3 должны быть у родит при 3й у ребенка. У реб 4ая значит у родит 2 и 3я иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы уверенны что у них такая группа крови? А у вас?

Отец - заслуженный донор, так что без вариантов, у мамы были операции, поэтому свою группу знает. Я сделала несколько эко и также ложилась на операции. С десяток анализов из разных больниц и лабораторий выдал один и тот же результат. Либо это грандиозная ошибка, либо бомбейский феномен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg цвет глаз вообще не показатель.у мужа карие(восточная кровь),у меня зеленые.парни родились с черными волосами и с серыми глазами.в теч.3месяцев волосы стали русые( у старшего даже больше пшеничные ,как у меня) ,а глаза зелёные мои😁вот уж представляю что думают окружающие😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Z-zanoza извините так не бывает. Иногда 4ая близка к одной из разновидностей 3ей. Но тож не сходится 1 и 3 должны быть у родит при 3й у ребенка. У реб 4ая значит у родит 2 и 3я иначе никак.

Да я все это прекрасно понимаю)) И как группа крови складывается, тоже знаю. Ну либо мои родители своей группы не знают, либо я подкидыш, очень похожий на всю папину родню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca если 3у ребенка,у родителей 1и 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, majja сказал(а):

@abyrvalg цвет глаз вообще не показатель.у мужа карие(восточная кровь),у меня зеленые.парни родились с черными волосами и с серыми глазами.в теч.3месяцев волосы стали русые( у старшего даже больше пшеничные ,как у меня) ,а глаза зелёные мои😁вот уж представляю что думают окружающие😃

Цвет глаз только в одном случае показателен, насколько я знаю - если у обоих родителей чисто голубые глаза. Ребёнок должен тогда родиться голубоглазый, потому что это рецессивный ген. Но только если у обоих голубизна глаз без вкраплений зелёного, карего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...