Перейти к публикации

Зачем скрывать от детей, что они не родные


Полезные сообщения

@abyrvalg ну родители родителями,но гены пальцем не задавить,если в родне были и другие цвета.могут и проскакивать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

мою двоюродную сестру удочерили, от какой-то непутёвой мамаши, об этом я узнала уже когда лет 20 мне было. В детстве она сильно отличалась от нас всех  двоюродных и троюродных, и по внешности и по поведению. Мы как то не сговариваясь, но почему то всегда дружили против нее… не знаю почему, это было абсолютно неспециально….

сама она узнала об этом , когда в старших классах была, не хотела домой идти. Но вроде потом все хорошо было, пережила, отношения с приемной мамой в итоге хорошие. Для меня она была и будет двоюродной сестрой.

я тоже думаю, что скрывать не стоит, в какой то неожиданный момент все это может перестать быть тайной.

Вот как быть с донорской як или с эмбрионами? По группе крови можно конечно выбирать, но тест днк то все равно может показать? Если донорская як, то по мужу покажет родство, по маме нет?  Получается тоже на 100% не избежать такого разговора, что не био родной. В этом случае тоже вести разговоры с ребёнком на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

У + родителей примерно 25% вероятности рождения резус-отрицательного ребёнка. И если есть зеленца в радужке хотя бы у одного из родителей, то цвет глаз может быть любым вроде

Вот это про меня. У родителей 1+ и 2+. У меня 1-.

И глаза зелёные, хотя у родителей карие. Но у пары были с каким-то болотным оттенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, majja сказал(а):

@abyrvalg ну родители родителями,но гены пальцем не задавить,если в родне были и другие цвета.могут и проскакивать .

Нет, именно в этом случае не могут. Есть мизернейшая вероятность зелёного оттенка глаз. Наоборот, когда у обоих родителей глаза темно карие, а у ребёнка небесно-голубые, так бывает запросто. А вот у чисто голубоглазых кареглазый не родится  - нет этого гена в генотипе родителей, соответственно, нечему передаваться нечему. Почитайте, как передаётся цвет глаз по доминантным и рецессивным генам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja 1 и 4 или 1 и 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Цвет глаз только в одном случае показателен, насколько я знаю - если у обоих родителей чисто голубые глаза. Ребёнок должен тогда родиться голубоглазый, потому что это рецессивный ген. Но только если у обоих голубизна глаз без вкраплений зелёного, карего.

У меня родители оба были голубоглазые. Брат родился с карими глазами, как у бабушки и тёти. Точно не подменили в роддоме, похож на отца, как 2 капли воды, не только лицом, но и жестами, походкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Maya7 сказал(а):

Если донорская як, то по мужу покажет родство, по маме нет?

Почему нет по маме? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У меня родители оба были голубоглазые. Брат родился с карими глазами, как у бабушки и тёти. Точно не подменили в роддоме, похож на отца, как 2 капли воды, не только лицом, но и жестами, походкой

Пр,мо чисто голубой цвет? Не вот такой например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Бывают исключения. У моих родителей 1 и 2, у меня 4, чего быть по идее не может. Но я копия своего отца и бабки. В своих родителях не сомневаюсь.

Извините, но таких исключений быть не может. Генетика - наука хорошо изученная. Либо у кого-то из вас неправильно определена группа крови (что бывает достаточно часто, если человек не донор и не завсегдатай операционных), либо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вот я знаю про это, много читала. Но вот если как в теме. Взяли не ребёнка из дома малютки, не малыша из детдома. Взяли эмбрионы или донорские клетки. Об этом тоже надо рассказать? Вот для меня почему-то насколько очевидно, что не стоит скрывать про усыновление, настолько очевидно и то, что я бы только в случае крайней медицинской необходимости рассказала о "приёмных клетках". Ну просто потому что сроднилась бы с ним задолго до рождения ребёнка, вроде как и рассказывать не о чем. Вряд ли этот момент исследован, кстати. Как чувствуют себя взрослые дети из донорских ооцитов и нет ли у них того самого гнетущего ощущения, что что-то не так. 

6 часов назад, peyote сказал(а):

Если была бы возможность усыновить и уехать далеко от всех, не сказала бы наверное

У нас в стране очень несерьёзное отношение к тайне усыновления и очень несерьёзное наказание за её разглашение. В нашем регионе пара сменила место жительства, имитировала беременность. В результате: медсестра в детской поликлинике узнала об усыновление из детской карты, кому-то разболтала и так информация дошла до соседей пары. Они написали заявление, концы нашли. Наказание медсестре - полгода исправительных работ. Всего. Я помню, как меня поразила эта ситуация. Люди жизнь свою перевернули с ног на голову, а какая-то любопытная дура вот так всё испоганила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Вы считаете нормальные люди отдают детей на усыновление? Я не про эмбрионы сейчас.

А вы считаете нормальными людьми тех кто усыновляет? 

4 часа назад, Мусикапа сказал(а):

У меня родители оба были голубоглазые. Брат родился с карими глазами, как у бабушки и тёти. Точно не подменили в роддоме, похож на отца, как 2 капли воды, не только лицом, но и жестами, походкой

У голубоглазых родителей не может быть кареглазый детей. Мама точно родная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch ой да я у нас в Казахстане недавно делала с ребенком удостоверение личности. И вот этот принимающий доки хрен, простите, докопался почему повторное свид о рождении.  Я объясняю, что есть на то основания и решение суда. Ну, т.е. тайна усыновления, только суд компетентен запрашивать данные. В итоге довел меня до того, что я уже рявкнула,  что ребенок усыновлен отцом. Сын был рядом, это ладно у нас эта тема не покрыта семью печатями, пройденный этап и мы спокойно говорим об этом... а вот если по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Извините, но таких исключений быть не может. Генетика - наука хорошо изученная. Либо у кого-то из вас неправильно определена группа крови (что бывает достаточно часто, если человек не донор и не завсегдатай операционных), либо...

Я выше писала, что отец - донор,кровь сдавал постоянно, мама и я были на операциях. Я эко делала несколько лет подряд, ну и перед родами кровь на групру брали. В родстве я не сомневаюсь, с родней отца фотографическое сходство. Но допускаю, что, возможно, в случае с мамой была ошибка, т.к. она оперировалась довольно давно. Хотя об исключениях тоже нагуглить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Была бы я на месте такого человека, мне хотелось бы узнать, кто родители, бабушки и дедушки. Какие талантливые и достойные люди были в роду

 почему не узнавать эту информацию о роде, который тебя принял? Не лезть в дебри рода, который тебя отверг? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч бывает, бывает. У моей мамы 4 гр, отрицательная. Никак не могла получиттся исходя из того, какая группа крови у бабушки и дедушки. При этом, с сестрой (моей тетей) похожи как 2 капли воды, и мама похожа на деда. В те времена никакого донорства не было, а моя бабушка не такой человек чтобы взять чужого ребенка. Так что бывает, может редко, но все таки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Украине племянник с племянницей в ДД при живых родителях, потому что это не родители, а чмо

Родные?! А родственники все в белом?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь. Считаю, что мы не в праве скрывать такие веши от детей. У меня сынок у мужа от первого брака. Мама от него отказалась, когда ему было год с копеечкой, со мной он с двух лет. По сути другой он не знает  Тут главное все правильно преподнести. Родитель не тот который родил, а тот который воспитал. Что вы любите ребенка всем сердцем, что он уже давно частичка вашей души. Ребенок поймет.

Они растут и у них возникают вопросы, а какой маленький был, а как из роддома выписывали. Как все это объяснять, еслм вы в этом процессе не учавствовали? Снова врать. А потом он вдруг узнает и возненавидит вас, потому чтр скрывали и врали. Ему все равно захочется найти своих маму или папу...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Марусенька* соглашусь, что если возникают вопросы, то врать нельзя....

Но мне кажется, что если ребенку хорошо, если он не терзается никакими вопросами, то нарушать это состояние своей "правдой" ни к чему.. 

Тут очень индивидуально всё,  ситуацию надо чувствовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

докопался почему повторное свид о рождении.

Собака съела первое. 

Кстати у знакомой так и произошло. Документы почему-то лежали в нижней полке, советская стенка. Щенок открыл дверцу, все выгреб, съел свидетельство о рождении, там клочки остались и паспорт мужа из пасти вырвали половину. 

Доки поменяли, за паспорт штраф был, а так все окей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, London-london сказал(а):

Собака съела первое. 

Кстати у знакомой так и произошло. Документы почему-то лежали в нижней полке, советская стенка. Щенок открыл дверцу, все выгреб, съел свидетельство о рождении, там клочки остались и паспорт мужа из пасти вырвали половину. 

Доки поменяли, за паспорт штраф был, а так все окей. 

Нет, пришлось ксерокопировать свидетельство🤷‍♀️ а если утеря, то нужно предоставлять архивную справку о том что была утеря и на основании этого выдано повторное свидетельство. Вот такой вот гемор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Пр,мо чисто голубой цвет? Не вот такой например

Ссылки скрыты.

Вот такие глаза у обоих. У отца более серые, у мамы чисто голубые

 

Screenshot_2021-05-05-08-03-08-019_com.mi.globalbrowser.jpg

3 часа назад, London-london сказал(а):

 

У голубоглазых родителей не может быть кареглазый детей. Мама точно родная? 

Точнее некуда. Карие глаза у бабушки и тёти со стороны мамы. У отца в роду все голубоглазые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Katika28 сказал(а):

@*Марусенька* соглашусь, что если возникают вопросы, то врать нельзя....

Но мне кажется, что если ребенку хорошо, если он не терзается никакими вопросами, то нарушать это состояние своей "правдой" ни к чему.. 

Тут очень индивидуально всё,  ситуацию надо чувствовать.

 

Все приемные и усыновленный про это спрашивают и узнают. Это надо принять как факт, что люди знают что родная мама их бросила в роддоме. Не все ещё знают про психику людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Меня точно не удочерили. Я - копия папы. ) 

Три раза ХА))).

Извините, но смешно, правда)). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что усыновленный ребенок должен знать , что он усыновленный от своих приемных родителей.

если использовали донорский материал, что тут затрудняюсь ответить.

ни усыновление, ни донорство я не рассматриваю, поэтому мое мнение чисто теоритическое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

 почему не узнавать эту информацию о роде, который тебя принял? Не лезть в дебри рода, который тебя отверг? 

Потому что свой род это свой род, в приемный род хоть и любимый, но не свой. Я вот не сильно интересуюсь семьёй мужа, только для дочки узнавала . А свои прадеды ближе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...