Перейти к публикации

Сколько вы даете сладкого детям 3 лет?


RoseMama

Полезные сообщения

Сыну 3,4. Сам не ест, кормим ложкой. Но в последнее время ест все меньший набор продуктов: гречка с маслом, бульон куриный, плов, кукурузная каша, молоко, хлеб, суп-пюре овощной, блины, орешки. Не ест фрукты, мясо ест редко (ему не нравится, что в зубах застревают кусочки), овощи только в виде супа-пюре. Я связываю это с тем, что ест много сладкого. Но не знаю, как уменьшить количество. Муж-сладкоежка, покупает много сладкого. И сын клянчит целый день. Много стресса в его маленькой жизни, поэтому не знаю, как найти баланс "сократить, но без лишних нервов".

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Много - это сколько за день? 

И что вы относите к сладкому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои могли мороженку съесть или пару пряников,или 3-4 конфеты.Сейчас им 7 и 9-объемы сладкого такие же.

А что там со стрессами в столь юном возрасте?Зачем они вам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irabora сказал(а):

что там со стрессами в столь юном возрасте

Адаптация у ребёнка. В семье младший недавно появился.

У нас тоже сейчас в разгаре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

Адаптация у ребёнка. В семье младший недавно появился.

У нас тоже сейчас в разгаре. 

Аааа,понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 года из сладкого мой ел только запеканки, детское печенье и мороженное. Муж тоже сладкоежка, просто при ребенке себя сдерживал. Ну и все сладкое у нас на видном месте не стоит, что там мы купили, ребенок не в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что относить к сладкому. 

Я например творожки и фрукты к сладкому не относила) 

А так, как выше писали, пару пряников в день мои ели в 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять взрослым себя в рукии перестать покупать много сладкого в дом и трескать это при ребенке. Какие еще варианты то? 

Фрукты в виде пюрешек сосательных предложите. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже любит. Хлебобулочные изделия-макароны-блины-сырники и сдобрить это дело сгущенкой/джемом. Печенье детское, конфеты типа Коровка. Даём после основного приёма пищи (кроме, хлеба/макарон), это правило, которое пока удаётся блюсти. 
Ну, и сами не едим запрещенку в его присутствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня тоже сладкоежка. Но при дочке не ест.

Дочка очень мало ест сладкого. И то это не ядреные сладости. Печенье, бублик, творог с сахаром, мороженное. И то, все это редко очень. Не каждый день. Все вроде. Ну и в садике дают. 

Тут мне говорит - я вырасту, пойду в школу и буду есть конфеты. Сейчас мне их нельзя, у меня аллергия (с чего она это взяла, не знаю. У нее только на рыбу аллергия). Но в садике мне дают сейчас конфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям выделяю по 3-4 конфеты в день. Но не каждый день. Печенье один раз за столом с чаем, молоком или другим питьем.

Если положить на видное место,  будут пастись, пока не закончится. Спрятать редкий вариант (это больше конфет касается) потому что тоже найдут и будут есть втихую, а потом нагло смотреть в глаза и говорить "это ни я!"

 

5 минут назад, DarkNelly сказал(а):

... Даём после основного приёма пищи (кроме, хлеба/макарон), это правило, которое пока удаётся блюсти. 
 

Мои дети готовы по две порции съедать основной еды,  если цель одна конфета после, и пару печенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Мои дети готовы по две порции съедать основной еды,  если цель одна конфета после, и пару печенек.

Знаю так нельзя и меня закидают камнями, но я в этом случае разрешаю сразу сладкое съесть. Пусть съест этот несчастный киндер (например), а потом спокойно супа сколько хочет. Чем будет пихать в себя суп насильно, чтобы потом киндер сьесть. Но это не каждый день у нас. Киндер, шоколад не каждый день дома. А к печенью равнодушна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день 1 конфета/1-2 дольки шоколада, изредка сверх этого порция мороженого/сладкий творожок/небольшая булочка-печенька. Совсем-совсем редко маленький стакан сладкой газировки. Никакого дополнительного сахара в еде/питье. Фрукты не ограничиваю (спелые бананы, груши, виноград), в день 2-4 фрукта съедается.

*дочке 4 года, в три практически не давали, т.к. аллергия часто бывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети к сладкому  равнодушны, но я никогда не прятала и не ограничивала. Захотели съели, они знают где сладкое лежит. То есть не такого, что запретный плод...могут на праздниках съесть, на Пасху или Хелловин. Единственно летом мороженое любят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska тоже так делаю с сыном, хоть муж и бабушки постоянно талдычат "Сначала съешь это, потом то". Да ну. Я в целом придерживаюсь мнения, что дети (и вообще люди) могут есть свою еду в каком угодно порядке, лишь бы ели. Он получает всю порцию одновременно и ест яблоки вперемешку с сыром и гречкой, меня это не смущает. Проблем с едой нет, хотя он, конечно, любит сладкое и ел бы его тоннами, но в целом как-то сам себя тормозит уже. После трёх с половиной интересоваться стал и спрашивать про вредное, полезное, где что содержится, рассказывает-поучает других, чего нельзя есть много. Сегодня встала на весы, расстроилась, что прибавка за неделю большая. Вечером мужу говорит: "Не покупай больше маме конфеты, она толстеет". Офигел, говорю? 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в саду только ест.дома не даем. Торт первый раз попробовал в 3 года на свой день рождения,  потом ел в марте,  и вот в субботу пирожное дали, после которого блевал,  видимо, наелся надолго 

Ну печенье ест самое простое,  никаких вафель, конфет,шоколада, пирожных дома у нас нет, или есть ,но мы почти не едим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давала сладкого в три года, после трёх 1 конфета в день день или одна зефирина, или клюква в сахаре, яблочный мармелад. Вообще не понимаю этого конфет и побольше. Зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри кухонного шкафа висит.cfef4d3ba4d4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери (4 года) тоже избирательный аппетит( Овощи никакие, из фруктов - банан, яблоко по настроению, сезонные ягоды. Молочная каша - только овсянка. Мясо  - котлеты, куриные крылья на огне, кролик. Суп - только на курином бульоне без картошки. Макароны готова есть 3 раза в день. Из молочного/сладкого - снежок, творог несладкий с бананом и крошенным печеньем. Колбас, сосисок не потребляем, поскольку тут же аллергия. В период когда нет обострения атопического дерматита позволяем ей горький шоколад, иногда мороженое. Как альтернатива сладкому делаю домашнее мороженое (мороженную малину с бананом и сметаной взбиваю блендером). Мясо каждый день из того, что она ест, поскольку был снижен гемоглобин. В период когда убирали сладкое полностью из-за аллергии, ассортимент не расширялся, она просто не ест( Сейчас уже начинаем торговаться сначала ешь столько-то ложек супа, потом шоколадку.

Если бы сама не была бы такая же в детстве, наверное бы очень волновалась. Но я все переросла и сейчас все ем) даже ранее ненавистную мне гречку.

Но сладкое в любом случае надо ограничивать в современных реалиях, когда его так много, а возможность спалить энергию у детей меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт сладкий пьет. Собственно, на этом все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мурашовой 

Ссылки скрыты.

 статейка про фиксацию на сладком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не давала сладкого в три года, после трёх 1 конфета в день день или одна зефирина, или клюква в сахаре, яблочный мармелад. Вообще не понимаю этого конфет и побольше. Зачем? 

У меня у мужа ужасная зависимость. И он считает, что как же так можно без сладенького? жизнь не жизнь, если нет конфет. и побольше, да

спрашиваю у него, как так, неужели ты не понимаешь, что у тебя плохая зависимость? зачем ты ребенку пытаешься тоже самое навязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 сладкое кушает мало, конфеты, шоколадки, зефир не даем, воду сладкую тоже. Мы с мужем покупаем сладости, она не клянчит и не плачет. Раньше плакала, я ей пару раз обьяснила, что деткам много сладостей нельзя. Рассказала что будут зубки болеть, и животик может болеть. Ттт слушается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сладкого печенье много едят, конфеты очень редко, мороженое еще реже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня у мужа ужасная зависимость. И он считает, что как же так можно без сладенького? жизнь не жизнь, если нет конфет. и побольше, да

спрашиваю у него, как так, неужели ты не понимаешь, что у тебя плохая зависимость? зачем ты ребенку пытаешься тоже самое навязать?

У меня у самой зависимость и у мужа. Я полжизни с ней борюсь. Зачем это детям не понятно. И у детей в отличии от врослых сахар растет очень быстро съел конфету и котлету есть не будет. А на одних углях далеко не уедешь. И в саду бесит что соки сладкие дают и компоты. У моей подружки ребенок воду не пьет только компоты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...