Перейти к публикации

Сколько вы даете сладкого детям 3 лет?


RoseMama

Полезные сообщения

На лыжах.

Рекомендация врача была ,дневной рацион сладкого-  что влезает у ребенка в кулачок. Это примерно, постоянно ориентируюсь. Иногда даю больше. 

В таком возрасте, как у вас,  вы формируете привычку заедать стресс. У многих детей рождаются братья и сестры. 

Заменить сладкой морковкой, яблоком. Т.е. дать ребенку альтернативу. Предлагать, с условием,  что чуть попробует для начала и все. 

Подключить папу, по максимуму ребенку внимание, пока вы с младенцем. Сладкое убрать подальше, нету и все. Папа пусть ест, когда ребенок спит или пусть ест на работе. 

Если б была тяжелая пищевая аллергия, вы бы тоже не все подряд ели перед ребенком. 

Подключать книжки , выбор большой, с хорошими отзывами "Чистят ли монстры зубы ?". 

 

1 час назад, RoseMama сказал(а):

Пюрешки не ест. 

Расскажите, как вы его раньше кормили ? Мне представляется это очень трудным делом. Как вводили продукты ? Было ГВ или ИВ ? До года ни одной банки фрукт.пюре не съел ? 

 

Далее - как с пищеварением , жалуется ли на боли в животике ? Стул регулярный, консистенция тоже в норме ? 

 

Как он ест в саду ? Если он многие продукты не ест, то и в саду эти продукты исключает и остается голодный. 

Он банально может не переносить фруктозу к примеру. 

У младшего непереносимость сорбита и он всегда ел знаительно меньше фруктов, чем старший. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Малиновое варенье у меня тоже многое не ест, соответственно, в саду это тоже не трогает.

Никакие соусы, подливы и тд не ест, то есть, все, что полито, не ест. Суп ест самый простой,борщ, рассольник и прочие не будет.так и питается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Малиновое варенье сказал(а):

На лыжах.

Рекомендация врача была ,дневной рацион сладкого-  что влезает у ребенка в кулачок. Это примерно, постоянно ориентируюсь. Иногда даю больше. 

В таком возрасте, как у вас,  вы формируете привычку заедать стресс. У многих детей рождаются братья и сестры. 

Заменить сладкой морковкой, яблоком. Т.е. дать ребенку альтернативу. Предлагать, с условием,  что чуть попробует для начала и все. 

Подключить папу, по максимуму ребенку внимание, пока вы с младенцем. Сладкое убрать подальше, нету и все. Папа пусть ест, когда ребенок спит или пусть ест на работе. 

Если б была тяжелая пищевая аллергия, вы бы тоже не все подряд ели перед ребенком. 

Подключать книжки , выбор большой, с хорошими отзывами "Чистят ли монстры зубы ?". 

 

Расскажите, как вы его раньше кормили ? Мне представляется это очень трудным делом. Как вводили продукты ? Было ГВ или ИВ ? До года ни одной банки фрукт.пюре не съел ? 

 

Далее - как с пищеварением , жалуется ли на боли в животике ? Стул регулярный, консистенция тоже в норме ? 

 

Как он ест в саду ? Если он многие продукты не ест, то и в саду эти продукты исключает и остается голодный. 

Он банально может не переносить фруктозу к примеру. 

У младшего непереносимость сорбита и он всегда ел знаительно меньше фруктов, чем старший. 

 

Ни морковь, ни яблоко он не ест. Понюхает и говорит: не хочу, не буду. Дай печенье. Стул регулярный, нормальный, живот тьфу-тьфу не болит. ГВ было до 2,4. Раньше ел пюре, ел изредка грушу, яблоко, банан. Полгода назад перестал и все. Хотя видит, как я ем яблоки. Всегда этажерка с фруктами на видном месте. В сад не ходим пока (так сложилось), но то немногое время, которое ходили ел суп сам ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama поделюсь, может что-то зайдёт вам)

69DACFA6-9085-4D54-AF0C-47D3DDC3CF96.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас опишу ситуацию: собираемся ужинать. На ужин: гречка, пюре картофельное, котлеты, яйца, тушеные баклажаны, компот. По предпочтениям. Приходит сын: есть не хочу, дай печенье и воды. Говорю: сынок, давай поужинаем, потом можешь съесть печенье с водой. Он закатил истерику: дай печенье, дай. Я говорю: нет, раскладываю приборы на столе. Он говорит: тогда дай хлеба, лезет в хлебницу. Я говорю: " Сынок, хлеб-это не основная еда, мы уже с тобой говорили об этом". Увидел баклажаны. Спрашивает: а это что? Отвечаю: баклажаны. Даю попробовать. Он долго нюхал, потом лизнул. Сказал: горькие. Дай гречки: съедает одну ложку. Потом снова начинает требовать печенье, подключая слезы. Бабушка не выдерживает и говорит: не надо его на ночь расстраивать, а то будет ночью разговаривать, описается, дай ему печенье, потом научится есть. Внук, чувствуя, что заручился поддержкой бабушки, начинает орать в голос: дай печенье. Я вывела его в комнату, закрыла дверь. Киплю, как чайник. У сына истерика, побежал к любимому деду жаловаться, что мама обижает. В итоге все едят в разное время. Я-последняя, на ужин-два яйца всмятку. Прибежал сын, говорит: дай попробовать. Говорит: похоже, вкусно. И, аллилуя, съел целое яйцо. Вот такие баталии. Но я уже устала от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я извиняюсь, но напишу ещё раз. Но многие уже писали в других темах. 

Ваша проблема не в сыне, не в еде, не во втором ребенке, не в сладостях и т.д. , ваша основная проблема - в куче родственников, окружающих ребенка и гнущих свою линию поведения и воспитания этого ребёнка. 

Вот когда между вами этот раздрай закончится - у ребенка закончатся все стрессы. И связанные с ними капризы

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сладкого в 3 г ел только фрукты, печенье спорт, сливки в кашу вместо сахара, 2 мягкие молочные конфетки  в день. Сейчас почти 6, прибавился шоколад и мороженное, шоколад- это киндер раз в неделю. Мороженное или взбитые с пудрой сливки  небольшая порция почти каждый день. У нас страсти по соленому, к сладкому достаточно равнодушен, ни компот, ни сладкие каши или варенье на дух не переносит. Мед может с блинчиком, но буквально чайную ложкчку. Сдобу осень редко и немного(просто не любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4, 5 лет печенье Мария. потом год ползефира раз, два в неделю. Сахара нигде вообще. Киндер первый раз в 4,6 на НГ, потом через полгода на ДР. Торт первый раз в 5. Сейчас 6, 10 сладкое требует, но это на фоне таблеток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б капитально удивилась, если бы кто-то написал: да, даю дохрена сладкого,  барни и киндерпингви в доме не переводятся, пряник или вафелька обязательно, каша сладкая,  компот и чай с сахаром, соки тоже даю.

Если дите ходит в сад, то какая разница,  что дома он сладкое не ест? В саду вкинется двойной дозой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я б капитально удивилась, если бы кто-то написал: да, даю дохрена сладкого,  барни и киндерпингви в доме не переводятся, пряник или вафелька обязательно, каша сладкая,  компот и чай с сахаром, соки тоже даю.

Если дите ходит в сад, то какая разница,  что дома он сладкое не ест? В саду вкинется двойной дозой

А чего в саду он нается то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня дочке 2х нет. Ест сама на 90%. Сладкое даю. Намного больше, чем тут описывают. Может пряник перехватить, булочку,  печеньку, мороженое, творожки и биолакт тоже Сладкие, кукуркзные палочки, зефир, фруктовые пастилки, фруктовые пюрешки, иногда завтракает сладкими хлопьями с молоком. Кашу ест с бананом,  тоже сладковато получается. 

Есть некоторые блюда,  которые не ест. Мясо кусковое например (только в супе подпихнуть незаметно если). Или помидоры. Или капусту в сыром виде. Но в целом,  кмк, не самый скудный рацион для двухлетки. Несмотря на большое количество сладкого. Вес не растет. Она уже полдгода весит 12.5 кг. Я скоро паниковать начну.

Короче, в вашем случае дело не в сладком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama бегите вы от родственников подальше, а то совсем психику ребенка расшатаете. 

Я бы вообще выкинула все печенье и до сладости нету и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у наших в саду из сладкого- сок раза 2 в неделю, и пряник, печенье, вафелька на полдник 3 раза в неделю.

в кашу мы сами сахар кладём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А чего в саду он нается то?

Как чего? Сладкий  чай, компот, запеканки, сырники,  каша с сахаром, блинчики с вареньем, печеньки, сок, ленивые вареники, оладушки со сгущёнкой.  Наших периодически шарлоткой балуют на полдник.  Моя, правда, полдники игнорит (( 

@Marisha☆ чай, какао, компот - все без сахара? Уверены?

На полдник ни запеканок, ни сырничков, ни блинчиков? Никогда? Только греча с курой, только хардкор?

У наших полдники всегда сладкие - или каша с сахаром или вышеперечисленное. Плюс на завтрак каша с сахаром,  плюс на 2 завтрак если не фрукты, то может быть булочка с соком/печеньки. Итого из 4х приёмов пищи три обязательно сладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля чай не знаю, какао и компот мой не пьёт, сгущёнку не ест

Запеканки,сырники и блины ест,но это он и дома ест, и в кашу я сахар всегда добавляю. В теме же речь про другое,про конфеты и прочие сладости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну ваш не ест. А другие дети едят. Вопрос же был  "чо там сладкого в саду?" Да все там сладкое кроме обеда. А ребенок может вообще корки хлеба в саду грызть и воду пить... это никак не делает садовское меню несладким

Чем сгущенка лучше ириски? Практически один и тот же состав

Чем варенье лучше карамели? Чем и так углеводистая каша с сахаром менее вредна, чем печенька?

Как по мне, ребёнок не ест сладкого- это когда слаще банана вообще ничего. Каши без сахара,  компот и чай без сахара, ни фруктовых  паучей, ни сладких творожков.

А остальное - это называется  ребёнок ест много подслащеной пищи, но мало конфет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мой не ест ни карамели, ни варенья,  поэтому не знаю, что чего лучше. А у автора вообще в сад не ходит, поэтому сладкое исключить проще простого 

Автор, у вас ребёнок пользуется тем,что бабушка с дедом его жалеют, а единой политики нет

 Честно скажу, это невыносимо, и я не понимаю, как вы живёте. Меня бы хватило на неделю, это максимум. 

Потому что старшее поколение не понимает, что такой жалостью делает только хуже своему внуку

Для меня в такой ситуации один вариант- жить отдельно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Автор, у меня дочке 2х нет. Ест сама на 90%. Сладкое даю. Намного больше, чем тут описывают. Может пряник перехватить, булочку,  печеньку, мороженое, творожки и биолакт тоже Сладкие, кукуркзные палочки, зефир, фруктовые пастилки, фруктовые пюрешки, иногда завтракает сладкими хлопьями с молоком. Кашу ест с бананом,  тоже сладковато получается. 

 

Зачем? Я каждый раз пытаюсь понять, зачем это нужно мелкому? Вы убиваетесь из-за своего веса, а ребенку прививаете любовь к "сладенькому". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, убирать одним днём, если вы видите в этом проблему. Когда было решено, что дочка сядет на диету, то я тоже этого не представляла....но убрали все паучи, немного шоколада у нас бывало, фафли. Убрали и все. Правда у нас чуть проще, дочка не говорит, и главное было чтобы это ей не попалось на глаза. У вас не знаю, пробовать разговаривать. Говорить, что нету больше печенье. Или реально его не покупайте, или не ешьте при нем и хорошо прячьте. Дочка сейчас на безглютеновый диете, и поверьте было очень непросто. При том, что муж и моя мама едят хлеб и все остальное. Да, сейчас дочка может стащить втмхоря, если они зазевались, но и в большинстве случаев, мне отдает обратно.знает что я не разрешаю, хотя тоже бывают истерики, мне ее жалко, но иначе никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Как по мне, ребёнок не ест сладкого- это когда слаще банана вообще ничего. Каши без сахара,  компот и чай без сахара, ни фруктовых  паучей, ни сладких творожков

Моя не пьет сладкий чай и компот, каши варю без сахара, фруктовые паучи не ест, сладкие творожки не ест. Вот этого всего нет в жизни ребенка вообще. 

Выше писала - печенье и киндер-ломтик. 

Но да, моя не ходит в сад. Поэтому есть возможность контролировать её питание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Malёk сказал(а):

Зачем? Я каждый раз пытаюсь понять, зачем это нужно мелкому? Вы убиваетесь из-за своего веса, а ребенку прививаете любовь к "сладенькому". 

Перечислила все сладкое,  что есть в рационе у ребенка.  Я ж не называла периодичность,  с которой ребёнок это поглощает. Вот сегодня сладкого от меня она получила утром кашу с 10 гр банана, 70 гр.творожка и 40 гр мороженого и гр.10 кукурузных палочек (увы, стырила. Батя лицом прощелкал). За вчерашний день 1 оладушек, банан и 3 бублика, несколько глотков какао. Остальное на совести сада (хотя конкретно моя только фруктаами и печеньками там закидывается, если дают, каши их еще ни разу не ела. Но это не важно)

Мой ответ был просто честнее,  чем "ребёнок  сладкое практически не ест. От силы одна печенька в день, а кашу с сахаром,  фруктовые пюре, творожки, домашнюю выпечку я за сладкое не считаю и игнорирую тот факт, что в саду у ребенка 3/4 приемов пищи тоже сладкие"

Мне просто интересно, чем по феншую маленькие дети должны перекусывать?  Бесконечными яблоками? Отварной морковкой? Хлеб-сыр-булки-печеньки - все оно не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Может пряник перехватить, булочку,  печеньку, мороженое, творожки и биолакт тоже Сладкие, кукуркзные палочки, зефир, фруктовые пастилки, фруктовые пюрешки, иногда завтракает сладкими хлопьями с молоком. Кашу ест с бананом,  тоже сладковато получается. 

у меня трехлетка большую часть этих продуктов не пробовала, когда ты успела двухлетке это всë скормить? 

Это ты специально ей покупаешь или вы это с мужем едите на постоянной основе? 

Даже у меня в мои года нет такого разнообразия сладостей) 

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Мне просто интересно, чем по феншую маленькие дети должны перекусывать? 

Я сейчас тебе удивлю - ничем) 

В чем необходимость перекусов при полноценных приемах пищи? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo блин. Мне 546 лет, чай без сахара пью уже лет 15. А мне до сих пор иногда хочется в него сахарку кидануть, если например чай с бутером с сыром... как маленькие дети привыкают пить эту горькую жижу? В 3 года едва ли умеешь оценить сей  букэт цейлонских ароматов. Вопрос риторический 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля так у маленьких детей вкусовые рецепторы по-другому работают. Если им не сластить чай и не солить еду - откуда они этот вкус узнают? 

Опять же, если огромное кол-во взрослых людей, пьющих чай без сахара - им вкусно. И это нормально. 

Есть меньшее кол-во взрослых людей, которые не солят еду - им вкусно. 

Для меня ничего удивительного. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вы зачем свои вкусовые предпочтения на ребенка, который по идее не знает вкуса сладкого/соленого, переносите?

Прекрасно дети едят творожок без добавок, и кашу без сахара, и обычный биолакт. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...