Перейти к публикации

Экпресс-тест на ВИЧ положительный(((((


Licedey

Полезные сообщения

11 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Тоже считаю что вам не сказали, потому что это ещё не точно. 

Кто-то рассказывал что с целью экономии реактивов раньше кровь нескольких человек смешивали и делали анализ. В случае положительного, данной группе назначали пересдачу.

Как вариант.

Экспресс так не делают. Кровь сразу на бумажку с реагентов капают и ждут 20 минут. Там ничего не смешивается. Недавно делала

Автор, я бы на вашем месте срочняком в инвитро сдала, они быстро делают.

У меня экспресс тесты доверия не вызывают. 

Скорее всего ошибка, держим кулаки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Licedey сказал(а):

Я надеюсь. Тогда реально либо ошибка, либо инструменты при операции. Хотя мне кажется, что такого быть не может.

Про вич не знаю, а вот гепатит при операции девочке занесли(тоже онко). Пусть у вас ошибка @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдать. 

Я потеряла двойню на 22 нед. Ещё лежала на столе, после всего. Прибегают врач, который роды принимал с заведующей. Протягивает рез-р анализа-не вижу ничего-все плывет, (такое состояние после потери ужасное) спрашиваю, что это. У вас ВИЧ положительный. Что!!! И наезжает на меня. Почему не сказала? ДА ВЫ ЧТО? В итоге взяли повторно. Неделю держали в отдельной палате, как прокаженную. Состояние моё не передать словами. Табунами ко мне ходили, начиная от заведующей, кончая психологом. Итог- результат более обширной анализа(не экспресс) - отрицательно. Извинилась заведующая, а нервы потрепали все. 

Так что - пересдать. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Licedey вы когда сдавали и когда выписались? Может второй анализ уже пришёл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет, что при операции невозможно заразить чем-нибудь ошибаются, у меня папе делали операцию, перед ней соответственно брали анализы и все было в норме, а вот через 2 месяца после операции анализы показали Гепатит Б. В больнице сказали дословно "всякое бывает", да так спокойно, как-будто такое постоянно происходит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cambyka кто сказал про чем-нибудь?

Речь конкретно о ВИЧ. Он не передаётся во время операции через инструменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гыгыгы сказал(а):

Пересдать. 

Я потеряла двойню на 22 нед. Ещё лежала на столе, после всего. Прибегают врач, который роды принимал с заведующей. Протягивает рез-р анализа-не вижу ничего-все плывет, (такое состояние после потери ужасное) спрашиваю, что это. У вас ВИЧ положительный. Что!!! И наезжает на меня. Почему не сказала? ДА ВЫ ЧТО? В итоге взяли повторно. Неделю держали в отдельной палате, как прокаженную. Состояние моё не передать словами. Табунами ко мне ходили, начиная от заведующей, кончая психологом. Итог- результат более обширной анализа(не экспресс) - отрицательно. Извинилась заведующая, а нервы потрепали все. 

Так что - пересдать. 

Господи, сочувствую вам. Какая же дичь((

18 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Cambyka кто сказал про чем-нибудь?

Речь конкретно о ВИЧ. Он не передаётся во время операции через инструменты.

Блин. А как гепатит может через инструменты передаться? Разве могут быть на операции не стерильные инструменты? Это ж не маникюрщица-стажер, которая может завтыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo об этом история умалчивает.

Знакомой "подарили" гепатит в стоматологии...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пк как-то на  гепатит пришел ответ с красной печатью, анализ вроде не получился. Когда сдавала,  одна пробирка выпала из рук медсестры и прокатилась по столу, я еще подумала- херня какая-нить будет. Пересдала, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да уж, это было что-то. Столько лет прошло, а у меня только близкие знают. За те несколько дней что я только не передумала. Не приятно все это. Как можно так ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Господи, сочувствую вам. Какая же дичь((

Блин. А как гепатит может через инструменты передаться? Разве могут быть на операции не стерильные инструменты? Это ж не маникюрщица-стажер, которая может завтыкать.

Вроде гепатит живучий на воздухе (в отличие от ВИЧ) .  У меня у знакомого геп с после операции. Причем заразили в детстве. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Господи, сочувствую вам. Какая же дичь((

Блин. А как гепатит может через инструменты передаться? Разве могут быть на операции не стерильные инструменты? Это ж не маникюрщица-стажер, которая может завтыкать.

Халатность мед.работника который обрабатывает инструменты. Есть изделия которые не подлежать сухожаровой стерилизации, только химическая и механическая очистка. Если не добросовестно провести процедуру, то случается вот так... В стоматологии часто, в эндоскопических процедурах, там оптоволокно только подвергают механической чистке и замачивают в химозе, надо правильную концентрацию и положенное время выдержать. А есть недобросовестные работники, творят дичь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатитом - да, можно заразиться, он не погибает сразу на воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у автора все в порядке и анализ ошибочный.

А вообще, и при операции и в стоматологии и даже при маникюре, есть риск занести инфекцию в.ч ВИЧ если инструмент плохо обработан 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Недведица расскажите каким образом можно занести ВИЧ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Недведица сказал(а):

Надеюсь у автора все в порядке и анализ ошибочный.

А вообще, и при операции и в стоматологии и даже при маникюре, есть риск занести инфекцию в.ч ВИЧ если инструмент плохо обработан 

 

ВИЧ не стоек во внешней среде. А гепатиты да, собаки такие, оч живучие. 

Ну образно, ВИЧ в засохшей капле крови практически погиб, а гепатит ещё огого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Недведица расскажите каким образом можно занести ВИЧ? 

На инструментах могут оставаться капли крови не видимые человеческому глазу, но этого вполне достаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Недведица сказал(а):

На инструментах могут оставаться капли крови не видимые человеческому глазу, но этого вполне достаточно. 

Для гепатита да. Но не для ВИЧ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Для гепатита да. Но не для ВИЧ. 

ВИЧ передается через кровь. Так что если компоненты крови присутствуют, то есть шанс заразиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Недведица сказал(а):

На инструментах могут оставаться капли крови не видимые человеческому глазу, но этого вполне достаточно. 

Исключено. Мне очень доходчиво объяснили в Центре Борьбы со СПИДом, что даже если в парке сесть на скамейку с торчащим гвоздём и уколоться до крови, при этом до вас там же до крови укололся нарик, у которого ВИЧ - заражения не произойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik про суд над медсестрой в Буденовске Ставропольском крае почитайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Недведица сказал(а):

ВИЧ передается через кровь. Так что если компоненты крови присутствуют, то есть шанс заразиться 

Надо ведрами кровь переливать или другие биологические жидкости, чтоб заразиться.

Даже муж с женой, один +, другой - могут жить открыто и при этом один не заразит другого.

 

 

Сколько ж мифов вокруг ВИЧ

54 минуты назад, bashkir сказал(а):

@Chubrik про суд над медсестрой в Буденовске Ставропольском крае почитайте. 

Суд закрытый был. Так что что там и как - только догадки. И дали всего 10 мес исправительных работ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Суд закрытый был. Так что что там и как - только догадки. И дали всего 10 мес исправительных работ

Я Вас умоляю. Удивительно, что и это дали. А по факту - заразили в больнице. Вряд ли им переливали ведрами кровь ВИЧ инфицированных 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bashkir сказал(а):

Я Вас умоляю. Удивительно, что и это дали. А по факту - заразили в больнице. Вряд ли им переливали ведрами кровь ВИЧ инфицированных 🤷🏻‍♀️

Я не знаю, что там произошло. Поэтому судить не берусь. И вряд ли кто то знает, так как суд был закрытый и все материалы дела рассматривались за закрытыми дверями. А то, что в выводах и резолютивной части - другой вопрос.

Использованным шприцем заразить 5 человек - нереально.

Вы можете думать по-другому.

@Licedey автор, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

@Chubrik про суд над медсестрой в Буденовске Ставропольском крае почитайте. 

Почитала, венозный катетеры там были не одноразовые или не продезинфицированные, можно еще про заражение детей в Элисте 1988 года почитать.. Ну как бы не зря даже наркоманам пропагандируется использование одноразовых шприцев и игл, но даже при этом риск для следующего есть только при прям поочередном полноценном глубоком введении иглы( халатность явно не одноразовая была), иначе вирус успеет или погибнуть или при, к примеру, неглубоких царапинах, своя кровь вымывает чужую и опять же спасительный воздух рядом.

Если реально в медучреждениях до сих пор существуют проблемы с одноразовыми шприцами - это прям позорище РФ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...