Перейти к публикации

Могла ли я заразиться вич ?


Полезные сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос не по теме беременности, но вдруг кто-то осведомлен в теме вич больше, чем я. У подруги год назад обнаружили вич, но она принимает терапию и говорит, что вирусная нагрузка у нее неопределяемая уже. Недавно мы с ней ходили в кино и она выпила  мой напиток через трубочку и не помню, либо сразу, либо через пару минут из этой трубочки выпила я. Не знаю есть ли у нее ранки во рту, но у меня кровоточат десна и + была стоматологическая операция, пилили кость в нёбе и ранка иногда (часто) кровоточит. Какая вероятность заражения ? Я уже вся извелась. Я сдам анализ через 3 месяца, просто если мне доходчиво не объяснят могло ли это произойти я с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ульяна555893 сказал(а):

что вирусная нагрузка у нее неопределяемая уже.

Если это так, то беспокоиться вам не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Если она принимает терапию и вирусная нагрузка минимальная, то беспокоиться не о чем. Тем более через трубочку и кровоточащие десны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше расспросить подругу, она уж точно хорошо разбирается в этой теме. Сходите в онко центр на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В слюне слишком агрессивная среда для вируса ВИЧ. А тут ещё и на терапии человек. Поэтому вероятность заразиться буквально нулевая, даже если вы с подругой смачно засосётесь. Через трубочку, которая побывала на открытом воздухе — тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madness извините, даже учитывая, что у меня ранка во рту кровоточила вероятность нулевая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не заразились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна555893 у вашей подруги вирусная нагрузка нулевая. Это значит что она партнера не заразит при ПА, это посерьезнее ранки во рту). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Ульяна555893 сказал(а):

@Madness извините, даже учитывая, что у меня ранка во рту кровоточила вероятность нулевая ?

Да. Слюна слишком агрессивная среда, чтобы вирус мог в ней жить, поэтому целоваться с ВИЧ-носителями достаточно безопасно. А когда больной на терапии, тем более. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,автор,не заразитесь так) поменьше читайте страшилки из интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, подруга не стала быть из вашей трубочки, знай она, что подвергает вас опасности заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы пили после подруги? По теме- не заразитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица скинула она мне, менее 50 у нее вирусная нагрузка. Это много ? В интернете прочитала что неопределяемая нагрузка до 20 всего лишь считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни заразитесь. У меня близкая родственница 20 лет с ВИЧ статусом,здоровую дочку родила,с одной ложки можем поесть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна555893 не переживайте. Что бы заразиться, вам, условно, нужно выпить стакан её слюней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Горлица сказал(а):

@Ульяна555893 не переживайте. Что бы заразиться, вам, условно, нужно выпить стакан её слюней. 

вряд ли получится заразиться даже так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

@Ульяна555893 не переживайте. Что бы заразиться, вам, условно, нужно выпить стакан её слюней. 

Ну о чем вы ? Каких слюней то.....

Автор, ситуация должна быть, что весь рот вашей подруги был в ранах с кровью и у вас тоже самое , и вы начинаете целоваться....бредово, правда? Кровь , половой акт -все это не про вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish у меня просто относительно свежая ранка на нёбе которая часто кровоточит + кровоточат десна. Поэтому так сильно переживаю, пили из одной трубочки напиток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish это нормальный пример, если что). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Горлица сказал(а):

@freshfish это нормальный пример, если что). 

Ненормальный) невозможно через слюну, тем более ,которая якобы в стакане , то есть уже побыла во внешней среде. 

14 минут назад, Ульяна555893 сказал(а):

@freshfish у меня просто относительно свежая ранка на нёбе которая часто кровоточит + кровоточат десна. Поэтому так сильно переживаю, пили из одной трубочки напиток 

Вот смотрите: вы же перед тем как пить рану себе не расковыривали -это раз. Она затянулась у вас, хоть немного. У подруги тоже не капала изо рта кровь в трубочку. Не переживайте, я понимаю, ситуация как будто щекотливая ,но поводов для паники нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сходите к инфекционисту (вместе с анализами подруги), пусть вам авторитетно скажут, ведь иначе следующие 3 месяца не найдете себе места, кто бы на форуме чего не писал.

Изменено пользователем sonm
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Через слюну вы не заразитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...