Перейти к публикации

как отличить ангину от вируса


Полезные сообщения

ничего, кроме боли в горле, нет. ни насморка, ни кашля. утром начала жаловаться на горло, температура растет. уже 38,4. на миндалине одна такая типа пробка с нечеткими краями, сами миндалины не алые, чуть красноватые. как бы и антибиотики давать не хочется, но и ангину прозевать тоже. врача завтра вызову, но у нас педиатры особо не разбираются, сразу антибиотики назначат от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала, что при ангине высоченная темпа, которая плохо сбивается. У самой уже во взрослом состоянии именно так и было

А так стрептатест , наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ангине доходила до 40.3, плохо спадала. Без доктора и антибиотиков не обошлось. 

Белый налёт прям конкретный появился на 3 сутки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту и опыту сына, ангина это темпа около 40,которую хрен собьешь,и состояние "хочется сдохнуть"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдать, если нужен АБ - покажет. Остальное... такое. Ангина и вирусная бывает. В любом случае, даже если это ангина, 3-5 дней ситуация терпит, не обязательно сразу АБ давать, от этого не будет хуже. А через 5 дней вы всяко разберетесь.

Я вообще на температуру врача вызываю на второй-третий день, если нет ничего другого жизнеугрожающего. Ну там живот или дыхание. Чтобы врач уже развернутую картину увидел.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазок нужен для точного диагноза. Но соглашусь с комментариями, что ангина -это несбиваемые 40+ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдать и стрептотест. У дочки на вирусную ангину темпа под 40. Кровь сдать утром, вечером уже будете знать.

22 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Кровь сдать, если нужен АБ - покажет. Остальное... такое. Ангина и вирусная бывает. В любом случае, даже если это ангина, 3-5 дней ситуация терпит, не обязательно сразу АБ давать, от этого не будет хуже. А через 5 дней вы всяко разберетесь.

Я вообще на температуру врача вызываю на второй-третий день, если нет ничего другого жизнеугрожающего. Ну там живот или дыхание. Чтобы врач уже развернутую картину увидел.

Бак ангина очень плохая болезнь осложнения от нее очень частое явление на сердце, почки и тд. Я бы как можно быстрее начала Антиб если это бак ангина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Бак ангина очень плохая болезнь осложнения от нее очень частое явление на сердце, почки и тд. Я бы как можно быстрее начала Антиб если это бак ангина.

Я про ангину Комаровского слушала. Он конечно лицо одиозное для многих, да и я не всегда с ним согласна. Но в данном случае, его мнение показалось мне обоснованным. Хотя он говорит, если мне не изменяет память, о сроке дней в 7,а то и больше.

Подчеркну, я не демонизирую аб, их  безусловно, нужно принимать, если есть показания. А при бактериальной ангине прказание прямое. Просто волосы не надо рвать подмышками. Пару дней погоды не сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кровь. Младший недавно болел, хороший опытный педиатр ставила герпангину, но дождались оак - чистая бактериалка. 

Темпа нифига не сбивалась у сына, это да. Но вот у меня при бактериальной было 38...

Не угадаешь

Вернее, выше 38 не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ангине ТТ была 40.2 - это я держать дальше не стала . Сразу бросила градусник и в скорую звонить . Тк сбить ТТ почти невозможно было . Горло болело так, что я пила воду через трубочку очень маленькими глотками . 
Заразилась от дочки . У неё так же было . Боль в горле , потом резкий скачок ТТ до 40 и полный отказ от воды и еды . Очень болело горло .  Съедали ей тест , сразу выписали АБ . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная ангина, которую надо лечить антибиотиками, вызывается гемолитическим стрептококком, на сколько я помню. Это она даёт осложнение на сердце. А пиогенный стрептококк ничего такого не вызывает, потому и можно обойтись без антибиотика. Но состояние такое же "хочется сдохнуть". Потому я предпочитаю и в этом случае антибиотик, чтобы не мучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На РМС очень хорошо про ангину написано в разделе педиатрия. И при стрептококковой ангине, опасной осложнениями, действительно ничего пару дней не решают. Даже если приём аб начнётся на 5-6 день от начала болезни это убережёт от осложнений. Кстати доказательная медицина утверждает что у детей, если не ошибаюсь, до 4-х лет не бывает осложнений и без приёма аб. Нужны аб или нет можно решить по оак или стрептотесту. На температуру я бы ориентироваться не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba тонзилит, пробки убрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью с РМС 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka я не спец,конечно,но у меня старший болел в возрасте 5 лет бак.ангиной дважды с разницей в 2 месяца,с а/б и прочими делами - нефиговые были потом осложнения со стороны сердца,еще полгода потом от кардиолога не вылезали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только переболела, адски болело горло, ТТ 3 дня до 38,5, пробки, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а как же в древние доантибиотиковые времена-все,кто красным горлом переболели,сердечниками становились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептатест. ОАК не показателен в этом случае. Антибиотиком лечат только 1 вид возбудителя, который и ловит Стрептатест. 

Есть такая поговорка у врачей -стрептококк боится соплей. Когда изолировано болит только горло с высокой температурой и без других симптомов- это признак такой ангины. 

@irabora не только сердце, но и артриты и другие аутомные заболевания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мазок, увы, может определить какого типа ангина. Если вирусная, то это хуже- проходит так же тяжело, но лечения от неё нет эффективного. Тогда как бактериальная снимается легко антибиотиками. Кстати, из назначают только день на 3й заболевания. У вас есть время уточнить диагноз. Также это могут быть фарингиты, ларингиты всякие, но при них миндалины не увеличенные. 

@DéjàEnceinte ещё врач сказал, что настоящая бактериальная ангина встречается довольно редко. Чаще вирусные. Но у нас же всех антибиотиками пичкают, а потом спрашивают откуда резистентность развивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...