Перейти к публикации

Раскошелиться на детского стоматолога?


Полезные сообщения

3 часа назад, Септария сказал(а):

3,5 года. На 2 зуба коронки, остальное лечили. Были гнилушки. У нее сильная боязнь врачей, а я все ждала, что перерастет и сможем так сделать, было несколько попыток в разном возрасте + она смотрела, как сестре делают. Я все боялась общего наркоза и тянула, ждала. Последний раз уже врач сказала, что времени больше нет и я решилась. 3,5 часа наркоза я еле пережила, зато потом, такое счастье. 

Screenshot_20210415_134754_com.picsart.studio-01.thumb.jpeg.fcddb0d6d94e5d947f7e3fd460c3c1e3.jpeg

 

Хорошая очень работа. А какая причина что так все плохо было? Плохая наследственность? А у старшей как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Септария откуда такие отложения? плохая вода, еда, особенности эмали? или это все прикорневой кариес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Септария сказал(а):

Блин, ну да. Лучше не тянуть, как я. Моя даже рентген не давала сделать, предварительно счёт был больше, тк врач по максимуму все посчитала, не имея снимков.  

Мой рентген тоже не даст. Слишком для него страшно. Мы с КТ это уже проходили. 

Меня интересует что сделать, что бы через пол года не пришлось в таком же порядке оставшиеся зубы лечить. Никто гарантий никаких не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// У нас удобно,большая коробка стоит,а дети выбирают сами,что хотят в подарок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan @Baba  Еда, вода хорошая. Одновременно у старшей и у младшей посыпались зубы. Никто ничего сказать не может. Я не знаю, в чем я ошиблась. 

Это не отложения, это защитная реакция зубов на кариес. 

@rijolda я так понимаю, что, если все убрать, то дальше не пойдёт. У старшей, ТТТ, все хорошо. Ходим теперь на осмотры

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария если в одно время может что то с едой. А так основное генетика((( а какие прогнозы на постоянные зубы?

У меня ребенок жил безмолочки 9 месяцев, рост прекратился, одна нога выросла на другую сил у организма не хватило. :girl_cray: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 лечили т к был лёгкий кариес .глубокий бы дернула и все если начала пищать.

@Metropolitan причина в беременности зачастую это бутылочный циркулярный кариес и просто кариес. Дисплазия эмали. И в  неправильном постоянном висении на груди. Ночных кормлениях. Компотиках на ночь. 

Если у мамы в молоке много глюкозы кариес неизбежен.

Соки детские. Любые сладости здорово портят нормальные зубы после 2.

 

У нас тоже верхние 4зуба верхних передних (1и 2 оба)посыпались сразу как росли. Но чисткой мы их законсервировали как на фото примерно первом. Фторировали.Т е они не разволлись до 6лет  Один 1выбила сама в процессе жизни. Другой 1 сам сменился . 2 стоят но вид такой будто нерв погиб. Желтоваты. Не лечила т к там только коронки. 

пару 5 ок вылечили .остальные 4 Ки все были кариозные в бесплатной. В платной их почистили и это оказался налет. Не лечили до сих пор. Белые и красивые 

вылезли уже 6 ки. одну успели полечить. Убрали сладости. Видимо и сменка слабая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino спасибо!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ку лечили как только вылезла.( Там лечили одну секунду. Т к мы таскаемся постоянно по стоматологиям. Не люблю платить за пульпиты). Думаю под капюшоном испортилась.как раз в фиссуре.

Да и вообще пока зубы лезут они крайне уязвимые. Наши молочные тоже портились пока росли. Потом уже не портились. Там я их чистила без конца. 

Ещё садики крайне недружественны зубам. Напоят у нас компотом и спать. Что за ...вообще. бесят.

Или недавно взяли моду поить сочками добрый. Мы их вообще не пьем из за запрета нашего стоматолога. А тут попят и даже рот не прополоскали потом.так спать и ложатся. Ясень пень у всех кариес.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плодожор сказал(а):

Если молочный с большой дырой я б не мучала ребенка и удалила. Эти байки про смещение зубного ряда преувеличены 

Сами лечим в платной. Первый зуб в 2.5 вылечили без масок и наркоза. Врач такой хороший. Потом ещё лечили. Цена того стоит я считаю. 

какой неграмотный комментарий( во первых, это не байки, могу сказать как человек, живущий с этим смещением всю жизнь после вырванной четверки в 5 лет. Во вторых, любое смещение - это проблема с прикусом, который потом придется исправлять. ПОэтому нужно стараться всеми силами додержать зубы молочные до появления постоянных.

10 часов назад, Септария сказал(а):

По стоимости сейчас посмотрела у младшей - лечение пульпита 2.400 р. Лечение кариеса - 3.200 р. Коронка - 3.800 р. Москва. 

 

Как может быть пульпит дешевле кариеса??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arenaria лечение пульпита отдельно, кариеса отдельно. 5600 за зуб получается с пульпитом. Без - 3.200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу по теме: почему у ребёнка пломба постоянно выпадает. Это нормально вообще? За 7 месяцев делали этот зуб (молочный) 8 раз 🤦‍♀️ Врача меняли два раза. Пожимают плечами и ставят очередную пломбу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в бесплатную один зуб лечить,т.е 3 раза вроде.

Ребёнок начинал истерить только при разговоре о стоматологии.

За очень хорошие ,,плюшки,, согласился пойти в платную.Трясся прям до заикания, когда рот надо было открывать.

Ноо,уговорили врач с медсестрой.

Сейчас уже почти год  спасаем один зуб.

Идёт прям легко,как к педиатру.

Если б знала,что спокойствие ребёнка стоит сра.ые 10-15 тыс яч,НИКОГДА бы не повела в бесплатную ((. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

@Септария если в одно время может что то с едой. А так основное генетика((( а какие прогнозы на постоянные зубы?

У меня ребенок жил безмолочки 9 месяцев, рост прекратился, одна нога выросла на другую сил у организма не хватило. :girl_cray: 

У меня дочка 2 года жила, ну в 3 года мы лечили 4 зуба, потом ещё 1. И я жила года полтора, зубы тоже лечила потом. Но не связываю это именно с молочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не рассматривала бесплатную. Сыновья что один, что второй, в вопросах врачей жуткие трусы. Поэтому хвала платным клиникам, больше напоминающим парк аттракционов, хвала закиси азота, позволяющей ребенку расслабиться в кресле, хвала куче персонала, выпрыгивающего из штанов, чтоб ребенок остался доволен и хвала докторам, у которых золотые руки, ангельское терпение и возможность это реализовывать в частных клиниках, где никто не подгоняет. 

Я отлично по себе знаю, как дорого потом взрослые зубы и фобии обходятся. Уж лучше в детстве оплатить, гораааздо дешевле выходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да вот ничего подобного. Многие дети и на ночь пьют что-то, и сладкого едят прилично, а зубы вполне себе хорошие. У дочки например слабое место только на контактах, там надо нитью чистить или или ирригатором, в остальном хорошие зубки. И она ест сладости, пьет соки, как и все обычные дети, с разумными ограничениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нашу бесплатную не пойду, там не церемонятся, сама только в платную хожу. У сына налет сильный на передних зубах появился, надо чистить, думаю вообще к своему врачу повести, сперва пусть посмотрит, как мне зуб лечат, а потом ему за компанию осмотр проведет. Так сказать, собственным примером показать, что это не больно и не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ronja Räuber сказал(а):

Можно тут спрошу по теме: почему у ребёнка пломба постоянно выпадает. Это нормально вообще? За 7 месяцев делали этот зуб (молочный) 8 раз 🤦‍♀️ Врача меняли два раза. Пожимают плечами и ставят очередную пломбу.

 

Поставьте световую пломбу. Хотя детям световые не рекомендуют, но если каждый раз выпадает, что ж делать

17 часов назад, Плодожор сказал(а): садики крайне недружественны зубам. Напоят у нас компотом и спать. Что за ...вообще. бесят.

 

Или недавно взяли моду поить сочками добрый. Мы их вообще не пьем из за запрета нашего стоматолога. А тут попят и даже рот не прополоскали потом.так спать и ложатся. Ясень пень у всех кариес.

Не у всех. Зубы это генетика, хоть как вы тут доказывайте, что дело в садовском компоте. 

У отца моего мужа в старости не было ни одной пломбы, зубы были белые. Муж только налёт периодически чистит. В 41 год одна пломба и то по глупости. Попалась косточка в еде, зуб откололся, вот там и пломба. 

У меня родители оба с плохими зубами. Я клиент стоматолога с 17 лет, в каждом зубе пломба, а то и две. Брат не заморачивался лечением, к 25 года остался без всех жевательных зубов. 

У моих детей, надеюсь, зубы в их отца и деда. Первый кариес на молочном зубе старшему лечили вот в 8 лет. Младший в свои 5.5 лет у стоматолога был только на профосмотре. Сладости едят как все дети, в сад ходили, компоты пили. Грудное вскармливание до 2 лет каждый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Поставьте световую пломбу.

Последние 5 раз ставили световую 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...