Перейти к публикации

Раскошелиться на детского стоматолога?


Полезные сообщения

Увидела сегодня кариес у старшей (6,5 лет). Идти к стоматологу не хочет категорически. Но пока особо не разговаривала с ней, просто сообщила что запишемся к врачу. 

Но вот к какому? С деньгами сейчас не айс. Но это будет только второе посещение (первое года в 3, просто осмотр) , хочется чтоб всё прошло хорошо, думаю что лучше выбрать... детскую стоматологию? чтоб детские специалисты с подходом были, но это пипец как дорого((( Или и в обычной бесплатной тоже нормально лечат, а платные это только развод на деньги? 10 косарей, если пульпит((((( о боги! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как везде... Как нарвешься. От врача зависит. И от ребёнка. 

Просто, если у меня со старшими детьми были варианты, то младшего я вела всегда в детскую дорогую. Тк бесплатную без вот этого обезболивания с маской, мультиков и выпрыгивания перед ним, он просто бы разнес. 

Почитайте отзывы о врачах и в той, и в другой стоматологиях. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода эх, вот это и страшно что как и со взрослыми врачами - на кого попадёшь... А я даже не знаю согласится она без маски лечиться или нет((( трусишка та еще... 

@Малина-ягода обезболивание с маской это намного дороже выходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна если нечасто лечите, я бы раскошелилась на маску. Особенно, если трусишка). 

Ну.. Или можно попробовать прийти в бесплатную. Осмотреться. А вдруг, все получится?) 

Цена на маску У нас в городе была 1200. Года 2 назад. Ну щас вряд ли сильно дороже. Тк такая цена давно. 

Лучше в конкретной стоматологии узнавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода я как-то в нашей бесплатной стояла рядом с детским отделением, там такие крики-вопли. Мамаши неадекватные в очереди, унижающие, обесценивающие страхи своих любимых (надеюсь) детей. Находиться рядом для меня был стресс. Но для меня это заслуга нерадивых родителей, конечно. Врачи может и супер. Есть вариант что моя дочь увидев это начнёт меня боготворить и просить забрать этих детей себе от их родителей, как просила я в детстве маму удочерить/усыновить всех детей которых обижают родители)))))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, нарвались в бесплатной на крики - вопли и странную маму. Я ещё подумала, что это стоматолог так орёт на ребёнка. Малость ошалела. Но выяснилось, это маманька. 

Так это мы туда с незаживающим стоматитом потащились. Так сказать, лайт версия. Увидев лицо сына, я поняла..лечить зубы - Увы, пока ещё платная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой пока только на профилактический осмотр ходили, бесплатно. Дочка категорически не хотела даваться, к моему удивлению врач с медсестрой минут 10 перед ней активно плясали и развлекали, и инструменты какие-то показал стоматолог, и уболтали ее. На обратном пути сказала, что будет стоматологом :Dот врача все зависит, если пойдете в бесплатную, посмотрите отзывы на том же продокторов - обычно про детских врачей всегда кто-то да напишет, как к ребенку отношение - грубый, добрый, пытается ли ребенка к себе расположить.

33 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

нарвались в бесплатной на крики - вопли и странную маму

вот эти крики-вопли куда хуже врачей( мы так в очереди на сдачу крови наслушались, как в кабинете орет мальчик, пришлось переносить запись в итоге - мой ребенок с порога начала орать и от страха все вены просто попрятались. Правда, дочка тогда очень мелкая была, года 2. Сейчас, думаю, получилось бы договориться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили в платную со всеми 3 детьми, почистить, кому удалить, кому полечить, подход совсем другой, дети довольны и не бояться, еще и мелочь дают в виде подарочка, а им за радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок можно и с собой взять и попросить доктора подарить после лечения. 

Мне кажется, стоит узнать какой доктор получше и записаться к нему в бесплатную. Только не тяните, пульпиты быстро развиваются. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молочный с большой дырой я б не мучала ребенка и удалила. Эти байки про смещение зубного ряда преувеличены 

Сами лечим в платной. Первый зуб в 2.5 вылечили без масок и наркоза. Врач такой хороший. Потом ещё лечили. Цена того стоит я считаю. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не из Москвы, мне кажется, что цена 10 тыс за зуб это сильное преувеличение. И ещё в бесплатной поликлинике бывают платные услуги- тоже, наверное, дешевле выйдет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если молочный с большой дырой я б не мучала ребенка и удалила. Эти байки про смещение зубного ряда преувеличены 

Сами лечим в платной. Первый зуб в 2.5 вылечили без масок и наркоза. Врач такой хороший. Потом ещё лечили. Цена того стоит я считаю. 

Это не байки. Зачем тогда вы в 2.5 лечили, ну пусть бы кариез и был потом бы удалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и в государственной. у нас есть нормальная, врачи хорошие. лечение пульпита в два прихода. мож залепливают и не так прям красиво, но до выпадения вполне хватает. обезболивающего нет, максимум мазь вотрут. если ребенок истеричен и склонен к стрессам, тогда сразу в платную со всеми увеселительными программами. иначе во второй раз не затащите на сверлежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за платную. В бесплатную ходила только в год на осмотр для карты, как же там орут, и моя орала. В кабинете три кресла, все видно и слышно. Но моя впечатлительная)) 

Врач не приложила усилий, чтобы найти контакт. Сказала подержите руки ноги, быстро глянула и отпустила. 

Регулярно вожу на осмотр в платную, у нас осмотр бесплатный, символическая стоимость за инструменты. Дает смотреть, профчистку делали. Нашла врача с хорошим подходом, все объясняет, даёт посмотреть потрогать. К счастью, пока не лечили ничего дочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом в платной лечили и пульпит не 10, хотя все равно дорого. Короче, пока маленький, то платно, чтобы сюскались, игрушки, ты и прочие прелести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в платной орут. Мой не орал, а потом попали на орущего ребёнка, и мой начал. Два года орал, и пофиг на мульты, уговоры и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от врача,а не от стоматологии.У нас в обычной городской есть чудесные детские врачи,к ним очередь в километр.

А есть в платных полный отстой и тупое вытягивание денег.

Но зуб лечить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор между простой платной и детской платной, то конечно детская, цены там от простой платной не должны отличаться же. Мы ходим к платному детскому стоматологу, цены не выше моего платного стоматолога:sorry:

И 10 тыщ один зуб с пульпитом я даже в Мск не видела... У вас уже адекватный ребенок, никакие наркозы ему не нужны, нужен хороший добрый врач. Вы сходите сначала в бесплатную чисто на осмотр, посмотрите на врача и как ее ребенок принимает, не понравится - на лечение пойдете в другое место. Ну и ребенка предупредите, и врача самого собственно что сначала надо только посмотреть, чтоб не боялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в бесплатной лечили, два врача в одном кабинете, наша более спокойная, даже голос не повышает, но и не развлекает особо, для более старших детей, я бы сказала, а вторая врач прям зубы заговаривает нормально мелким, сколько ходили, особых криков я не слышала. Укол делают в другом кабинете у хирурга, там да, дети кричат, но тоже не все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Malёk сказал(а):

Короче, пока маленький, то платно,

Так а старше, там уже постоянные зубы...вот тут уж точно с бесплатной экономить не стоит.

Где в Липецке бесплатно детям хорошо зубы лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

 

 хорошо зубы лечат?

Не знаю. Мы не были, и сама я в частной делаю. Но в ВК хвалят некоторых врачей на Пушкина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, но у нас к бесплатному стоматологу запись на 1,5 месяца вперед. И да, по большей части, подход не ищут. Плачет, не дается - учите, мамаша, ребенка к стоматологу ходить и не орать.

Да даже и платный не каждый будет искать. Мы вот с дочкой зимой ходили в платную - врач не взялась, т.к. лечение сложное, а она расплакалась от испуга до рвотного рефлекса. Проводили нас домой. Нашла в инете по отзывам хорошего врача в другой стоматологии. Хотели с седацией - у нас она 7000 стоит. Но что-то у них там не пошло в аппарате, лечили просто с уколом. Дочка плакала все лечение, лежала на мне - я в кресле, а она сверху :DНо врача слушала, рот открывала когда надо.  Врач ее успокаивала, уговаривала, хвалила, рассказывала всякие истории, говорила, что рисует ей там кошку, спрашивала, какого цвета рисовать, с усами или без, с хвостом или без и т.д. Дочка всем потом хвалилась, что у нее там на зубе кошечка, просто очень маленькая и ее не увидишь:D

Отдали 6000 - тоже пульпит. 

Можно, конечно, в бесплатную попробовать - поспрашивать на местных форумах в соцсетях про врачей. Может, повезет, найдется хороший, который будет подход к ребенку искать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то повела ребенка по рекомендациям с местного форума. Не государственная, но местная недорогая. И поняла, что люди просто не знают, что такое хороший врач, и дети, видать, покладистые.  И, главное, сама так же попалась. Мой врач уволился и я решила сэкономить, сходив возле дома. Потом пришлось ехать в хорошую клинику переделывать. Может, мне не везло, но больше я решила не испытывать судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пошли в платную, так как боялась испортить ребенку впечатление первым походом. Потом по отзывам нашли в гос.стоматологии отличного детского врача. И молочные лечим только у нее. А вот постоянные уже платно. Ищите врача по отзывам. Если найдет подход к ребенку, то и маска не нужна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в платную у хорошему врачу. В бесплатной ПК сидят врачи которых либо не берут в платную и он и не хотят развиваться либо молодые набирающие руку.

Я вообще не знаю людей ходящих а бесплатную стоматологию это как сразу с зубом попрощаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...