Перейти к публикации

Малоспяш по весне


БеременЮля

Полезные сообщения

Опять вот это началось... ранние подъёмы.  В 6 утра ((. 

Щас начнете писать про то, что это физиологично и бла бла. Но только месяц назад было физиологично спать до 8...

День спит с 13 до 15. Вечером раньше 21.30 не засыпает.  Никак. Без вариантов.  После дс надо ей отгулять 6 часов. Меньше не может. Итого в сутки сна капец как мало. 8.5 +2 =10.5 часов. А надо бы минимум 11.

 Зимой кстати и по 12 высыпала.

Блэкауты висят. Но кромешной тьмы, будто на улице ночь, не создают. 

Дочке 1.10

И да. Я тоже не хочу в 6 утра вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ничего сказать не могу :sorry: Я тоже не хочу вставать в 6:00 утра, но выбора у меня нет. Ладно хоть не в 5:00 как прошлым летом, и то слава Богу.

Блеэкауты тоже висят, дома кромешняя тьма, детям пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю в 5:30 и неважно, во сколько уложила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ но и отбой у них поди не в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зато перед садом успеваем поиграть, а по хорошей погоде и погулять :D учусь находить плюсы.

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~ но и отбой у них поди не в 10

В 21:00-21:30

Сейчас еще и от дневного сна отказываются, тогда отбой в 20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже встали вставать раньше ,но они хотя бы ко мне не прутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~ но и отбой у них поди не в 10

Но в вашем возрасте отбой у нас был в 20:00, и 2 сна дневных

Правда дневные сны были не больше часа каждый, ну максимум полтора часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малоспяш  по весне по жизни. Просыпаюсь с восходом при любом раскладе, будь то шторы блэки, повязка на глаза. Те солнышко поднимается и я просыпаюсь. Летом это будет в 4 утра и это капец. Не поправить никак. 

Зы. Летом у меня хронический недосып, тк засыпаю после 12, а просыпаюсь вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня трехлетка в 7,20 разбудил,типа в сад то пойдём?)) Обычно встаёт в 6,50 сам всегда 

 Если бы не он, проспали бы))

А так мой всегда рано вставал, помню, когда много снов было,в 8 -9 уже первый сон был

А если вы не встанете, что она будет делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

А так мой всегда рано вставал, помню, когда много снов было,в 8 -9 уже первый сон был

Да, у нас тоже с 9:00 до 10:00 первый сон был уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ернда, по опыту старшего скажу, что ничего не сделать. 

Ну, пусть не спит, играет до 8-9 утра, а Вы спите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас в РТ часовой пояс ещё тупейший, например, сегодня восход в 5:19.

Через месяц поедем к бабушке, там +2 часа, хоть поприличнее время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой неделе начались подъемы в 6 утра, все тоже самое, приходится с этим мириться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Но в вашем возрасте отбой у нас был в 20:00, и 2 сна дневных

Правда дневные сны были не больше часа каждый, ну максимум полтора часа

Ну. И спали они свои 12 часов. А моя существенно меньше

Так и валяется до 7. Спать хочет. Уснуть не может. Потом злая полдня . Потому что не выспалась. 

16 минут назад, Церера сказал(а):

У нас та же ернда, по опыту старшего скажу, что ничего не сделать. 

Ну, пусть не спит, играет до 8-9 утра, а Вы спите. 

Ахах. Щас она прям разбежалась сама играть. 

Час крутится, ноет пытается уснуть.  Потом ноет, тянет пеня за руку,  мол пошли играть.  Делегирую, правда, часто мужу сие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном подобное было только в его первую и может вторую весну, дальше уже весна не давала подобных перемен в режиме сна)) а так да, в первую весну 8 месячный ребенок вскакивал в 5.20-5.40, с рассветом, шторы плотные чуть спасали, на полчасика примерно :) время отбоя не менялось, около 21 уклалывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

День спит с 13 до 15. Вечером раньше 21.30 не засыпает.  Никак. Без вариантов.  После дс надо ей отгулять 6 часов. Меньше не может.

Пробуй уложить раньше. В 19-19:30 уже на боковую, все блэкауты закрывай, все выключай. Как это без вариантов? Должно сработать. 

Меня эти садиковские сны тоже бесят. Дочка днём не спит, теперь до обеда ходим, мне жалко ее, два часа в кроватке просто так лежать - это пытка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос прям с языка сняли🙈 уже не раз такой вопрос задавала. Чего только не пробовала, ничего с ранними подъемами поделать не могу. Но вам еще везет, что в 6 утра))) 

Дочке 1.11, нс с 21 до 5 утра. В итоге два сна спим днем до сих пор. Сегодня вот с 9.30 до 11 и сейчас спит второй с 15.30 до 16.30. 
Как только не меняла уход в нс, просыпается все равно в 5-5.30. Для меня это ад... каждое утро злюсь, не могу ничего с собой поделать. 
Все надеюсь, что перерастет....

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну. И спали они свои 12 часов. А моя существенно меньше

Так и валяется до 7. Спать хочет. Уснуть не может. Потом злая полдня . Потому что не выспалась. 

Она хоть валяется до 7🙌🏼 Моя в 5.10 уже бежит к игрушкам, а я к кофе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Пробуй уложить раньше. В 19-19:30 уже на боковую, все блэкауты закрывай, все выключай. Как это без вариантов? Должно сработать. 

Меня эти садиковские сны тоже бесят. Дочка днём не спит, теперь до обеда ходим, мне жалко ее, два часа в кроватке просто так лежать - это пытка.

Она в саду спит  с 13 до 15. И позже,  бывает. Куда я ее уложу через 4 часа? Она же не робот.  И ей не 10 месяцев. И не попугайчик, чтоб зашторили и отрубило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Ну вот и я говорю, что садиковский режим не всем подходит. Ей бы спать днём с 11:30-12 до 14, и все ок бы было. А теперь копится недосып

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не делать гнуть только свой обычный режим дочка через 2-4 недели возвращалась к нему как привыкала к солнцу. Но чем старше тем меньше спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью ест?

Мы только в 2 ночную бутылку убрали полностью. Может дать ей чуть теплого молока/смеси/каши - поест и спать ещё на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, перегул, поэтому раньше не засыпает вечером? 

Хотя, у меня старший раньше 22.30 никогда не засыпал, оставалось только смириться с его режимом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встаёт в 6-укладывайте раньше ее,к 12.ну и сон можно попробовать сократить на час.у меня уже в таком возрасте никто не спал в обед по 2часа.меняйте время,пробуйте,найдете золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@majja ребёнок в сад ходит, где один режим для всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда.. в 5-50 как петух, ни выходных ни проходных. Ещё 2 недели назад спал до 7, 7-20. Днём раньше 13-00 не засыпает, как ни пытайся. На ночь кладу в 21-00. Нам 2 года на днях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...