Перейти к публикации

ВИЧ+


London-london

Полезные сообщения

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сколько детям лет и точно им нельзя что то есть по реальному диагнозу, а не потому, что родители решили, что это "вредно"? 

У меня сын поллинозник и пищевой аллергик на перекрестные продукты с 4,5 лет, ему нельзя банальное яблоко и грушу и он их не ест, даже если его уговаривают взрослые. И да, у меня далеко не идеальный ребенок))) 

У меня тоже дочка такая, что если сказали нельзя то не впихнуть ей ничего. Но в саду... Однажды её бабушка наша угостила конфетой иона осталась в куртке, на следующий день в саду она выпала из кармана, и её друг Кирилл схватил конфету и съел. Дочь пришла из сада и удивлённо рассказала про это, т.к. Кириллу нельзя конфеты - у него аллергия. Она долго спрашивала, почему он ест конфеты, если ему нельзя. С этого дня она начала носить конфеты в сад и показывать их Кириллу, а он выхватывал их у неё из рук и съедал. И она опять с недоумением вопрошала. Потом Кирилла наругали, что он ест конфеты, но это тоже не подействовало. Дочка говорила, что его уже и ругают, а он их все равно ест. Потом пожаловались мне, что дочка носит конфеты в сад, на что я сказала, что хочет, то и носит, не холодное оружие же... В общем, это продолжалось пока её не наругали, что она кормит конфетами Кирилла, на что она тоже не поняла, т. к. она его не кормит, а только показывает и он без спросу их отнимает и пожирает. Это было в старшей группе сада, дети 6-7 лет дошкольники. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

все это демагогия. уверена, что абсолютно каждая тут, узнав, что ее ребенка укусил вич положительный однокашник, поседела бы и перестала бы спать ночами, пока не получила бы через полгода результаты теста. независимо от того, получает терапию, не получает, передается, не передается. потому что быть здоровым априори лучше, чем быть положительным вич, хоть как тут не расписывайте эту "нестрашную" болезнь, хоть с диабетом сравнивайте. 

Проблема в том, что по жизни седеть нужно не только от действительно потенциально опасных контактов с ВИЧ :sorry: Как то равномернее седину размазывать бы и опасаться разного всякого, и будет легче жить и главное здоровее)))  Вот даже автор сделала только один анализ  на одну болячку и выдохнула, а я бы не была так спокойна...если уж так переживать о болезнях, передающихся через иглу, то о всех:malicious:

@Tanya_ я не думаю, что у того Кирилла объективный полный жесткий запрет на сладкое. Наверняка ему по классике нельзя "много конфет', проявления по здоровью не стабильны и отсрочены и от этого такой эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Вы серьезно? Какая болячка опасна? Мы говорим о ВИЧ, а не о СПИДе. Такие люди, дети живут среди нас и ходят в обычные сады, школы, офисы...на сайте есть девушки ВИЧ+, которые планируют детей.  Любая болячка опасна при СПИДе...если человек принимает терапию вы даже не узнаете, что он ВИЧ+ при сдаче им анализа крови при вас и демонстрации вам результата.

Ответила как есть, я бы напряглась и все. Но по закону данную информацию не предоставляют т.ч. как написали бы я и не узнаю, что у нас кто-то есть +. Но при укусе, как написала баба, не то, что бы напрягласб, а 6 мес были бы мучительными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata19 сказал(а):

Ответила как есть, я бы напряглась и все. Но по закону данную информацию не предоставляют т.ч. как написали бы я и не узнаю, что у нас кто-то есть +. Но при укусе, как написала баба, не то, что бы напрягласб, а 6 мес были бы мучительными

Что вы ответили как есть? Что при ВИЧ положительном статусе для ребенка любая болячка опасна? И они не ходят в сад? Нет этого...это неправда. 

Ну а то, что напряглись - напрягайтесь...этого никто запретить не может любой маме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ,Возможно, но  если это не на постоянной основе, то тем более же можно потерпеть чуть-чуть и не есть конфеты. Это просто очень для ребёнка 6-7 лет, чем когда их вообще нельзя. В общем, запретный плод для некоторых прям очень сильно сладок, особенно для детей. 

Но я не против прибывания вич+ детей в обычных школах и садах. Я даже уверена, что они там и есть. Заразиться вич в саду, это надо постараться ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Baba сказал(а):

все это демагогия. уверена, что абсолютно каждая тут, узнав, что ее ребенка укусил вич положительный однокашник, поседела бы и перестала бы спать ночами, пока не получила бы через полгода результаты теста. независимо от того, получает терапию, не получает, передается, не передается. потому что быть здоровым априори лучше, чем быть положительным вич, хоть как тут не расписывайте эту "нестрашную" болезнь, хоть с диабетом сравнивайте. 

Не поддержу,  т.к. не каждая. И есть болезни от которых действительно поседеешь. Вич к ним не отношу, плюсиков не чураюсь. 

В теме событий про сопли, быстрее детей буду водить в группу вич нежели к сопливым. Т.к. плюсики знают как важно быть здоровым и других не заражать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не поддержу,  т.к. не каждая. И есть болезни от которых действительно поседеешь. Вич к ним не отношу, плюсиков не чураюсь. 

В теме событий про сопли, быстрее детей буду водить в группу вич нежели к сопливым. Т.к. плюсики знают как важно быть здоровым и других не заражать. 

ну это уже совсем смешно. завтра не будет денег на терапию. я даже сомневаюсь, что она сейчас в нашем экономном государстве самая передовая, и посмотрим, какая это так себе болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну это уже совсем смешно. завтра не будет денег на терапию. я даже сомневаюсь, что она сейчас в нашем экономном государстве самая передовая, и посмотрим, какая это так себе болезнь.

Терапия бесплатная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, никакие полгода не надо ждать, чтобы сдать анализ и получить достоверный результат.

Откуда это все в головах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pink_slippers сказал(а):

И, кстати, никакие полгода не надо ждать, чтобы сдать анализ и получить достоверный результат.

Откуда это все в головах?

Из 80-90ых:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Терапия бесплатная. 

доколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот-вот. И передают друг другу без конца, и повторяют и повторяют одно и то же.

@Baba терапия стоит копейки. 

Даже если покупать ее самому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baba сказал(а):

все это демагогия. уверена, что абсолютно каждая тут, узнав, что ее ребенка укусил вич положительный однокашник, поседела бы и перестала бы спать ночами, пока не получила бы через полгода результаты теста. независимо от того, получает терапию, не получает, передается, не передается. потому что быть здоровым априори лучше, чем быть положительным вич, хоть как тут не расписывайте эту "нестрашную" болезнь, хоть с диабетом сравнивайте. 

Вич положительные детки в саду это цветочки, вот подождите начнут половую жизнь вести, вот это реально нервы. Я точно буду дёргаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pink_slippers сказал(а):

И, кстати, никакие полгода не надо ждать, чтобы сдать анализ и получить достоверный результат.

Откуда это все в головах?

с сайта спид-центра например

Первый тест обычно

Ссылки скрыты.

 через 4—6 недель после контакта с ВИЧ, затем через 3 месяца, при необходимости — через 6 месяцев.

 

2 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

@Нaвсикая вот-вот. И передают друг другу без конца, и повторяют и повторяют одно и то же.

@Baba терапия стоит копейки. 

Даже если покупать ее самому.

очень копейки. самая дешевая да - 11 тысяч в год, а подороже и 320. вы своего ребенка какими лечить будете, если государство дулю скрутит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

с сайта спид-центра например

Первый тест обычно

Ссылки скрыты.

 через 4—6 недель после контакта с ВИЧ, затем через 3 месяца, при необходимости — через 6 месяцев.

Не забудь почитать о передаче и мифах.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

доколе?

То же самое можно и про другую мед помощь спросить))) большинство уже сейчас платное, но этого почему то не боятся, парадокс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Не забудь почитать о передаче и мифах.  

как раз и почитала. возможно, возможно, возможно. везде написано возможно - поцелуи, укусы, оральный кекс. все возможно. вероятность мала, но  она есть. если о рукопожатии четко - нет, то про слюнные жидкости нет однозначного ответа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапия бесплатна, но не везде дают препараты последнего поколения, часто предлагают препараты с кучей побочек или в определенный момент не бывает нужного препарата, тогда схему меняют, что тоде нехорошо. У меня коллега с диагнозом, ей препараты привозят, покупает сама за свои деньги, так как то, что дают в СПИД-центре ей не подходит 

В любом случае, это болезнь, и явно не безобидная. Поэтому и за детей страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

То же самое можно и про другую мед помощь спросить))) большинство уже сейчас платное, но этого почему то не боятся, парадокс. 

ну так выбирая между не болеть и болеть, выбор то очевиден. отсюда и опасения. кому охота ходить каждый месяц в аптеку как за продуктами, попутно печень и все остальное поддерживая. вот он был здоровый ребенок, а вот он укушен и стал +. прям вообще нет повода для беспокойства. ходи, сынок. сдавай нагрузку, это как комарик укусит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

как раз и почитала. возможно, возможно, возможно. везде написано возможно - поцелуи, укусы, оральный кекс. все возможно. вероятность мала, но  она есть. если о рукопожатии четко - нет, то про слюнные жидкости нет однозначного ответа

Нет потому что есть и другие факторы которых полностью исключить и перечислить нельзя. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у вас истерика. 

И учитесь работать с источниками, если хотите аргументированно общаться.

P.S. Про поцелуи очень интересно:DА знаете, сколько случаев передачи через поцелуй было описано в литературе? 1:DИ поверьте, там были такиииие, условия, вы б в таких целоваться не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Нет потому что есть и другие факторы которых полностью исключить и перечислить нельзя. 

ну и вот именно. так с чего не переживать?

Только что, pink_slippers сказал(а):

@Baba у вас истерика. 

И учитесь работать с источниками, если хотите аргументированно общаться.

P.S. Про поцелуи очень интересно:D

ну хорош дурочку из меня делать. я вам привела пример с сайта спид-центра. вы тут ржете, приводите цитаты, что ждать не нужно полгода, 3 месяца, а хватит сделать экспресс-тест через месяц. а потом учить меня будете источниками пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России повсеместно тест-системы 4 поколения, крайний срок - 6 недель.

Но обычно выявляют уже на 3-4 недели, т.к. тест-система фиксирует не только антитела, но и антиген p24.

Ни о каких полугодах речи идти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ни кто не хочет быть зараженным и болеть. Но зная пути заражения для меня вич дети безопасны. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...