Перейти к публикации

ВИЧ+


London-london

Полезные сообщения

А вы были бы не против таких детей в школах и детских садах? 

Как отреагировали, если бы узнали, что ваши дети ходят в сад или школу с детьми имеющими такой статус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против и  спокойно бы к этому отнеслась. Дети ведь явно не по своей вине болеют, а делать их изгоями и тыкать пальцами- это жестоко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не против. На терапии и взрослые, и дети безопасны. Да и без еще надо умудриться заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london к счастью этот момент раскрывается все больше и больше и люди с каждым годом грамотнее становятся. Вич не передаётся бытовым и воздушно капельным путем. 

Отношусь спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Половых контактов у детей нет, бытовым способом заразиться нереально.

Моя дочь 5 лет и её одноклассник тоже 5 лет решили дружбу скрипит кровью. Мальчик здоровый к счастью, а если бы был больным... 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против взрослых ничего не имею. И странно было бы, если б наоборот. Но вот дети.. Вспоминаю свои школьные годы. Мальчишки дрались. Девчонки с ободранными коленками после переменок. Там была кровь нередко. Есть риск. И родители это понимают, и могут инстинктивно защищать своих детей, настраивая их против деток с + . Тем самым, нанося урон психики «позитивных». Буллинг - это страшно. Поэтому нужно искать места, где такие дети в первую очередь будут чувствовать себя в безопасности. Им лишний стресс явно не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница, как мы относимся. образовательные учреждения не могут не зачислять вич+ детей. я против. ребенок не знает, как себя вести. уголовную ответственность ему не пришьешь. у воспитателей вряд ли есть соответствующие знания оказания первой помощи. в общем непонятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // вот и я тоже. Пошли с семьёй мальчика и сдали анализы. Мой ребёнок здоров ттт, тот мальчик также здоров ттт. 

Взрослые они все понимают, соблюдают правила, а дети нет. За ними надо следить лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london хорошо что вы написали такой случай, теперь будем рассказывать детям что так нельзя делать, спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждой группе есть кусака. а теперь представим, что этот кусака вич+

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю.....  Была ровно такая же тема с таким же названием. 

Я отнесусь стойко и максимально спокойно, и это не белое пальто, а жизненный опыт, к сожалению. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не против, ребёнок с + , явно имеет представление , что можно и что нельзя! Своих бы тоже проинструктировала. 
На самом деле таких людей оооочень много, просто люди с кот они общаются не знают об их статусе, а они понимают, как только станет известно из заклюют! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей с подобными заболеваниями прокаженными не считаю и все понимаю. Мозгами. Но на практике, думаю, все будет по другому. Именно там, где дети. Да, ребёнок с таким диагнозом не виноват и имеет право на нормальную жизнь. Но в первую очередь я думаю про безопасность и нормальную жизнь своих детей, а не чужого. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ только для прокола использовали 1 иглу. Мне все это не очень приятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ты знаешь сколько нужно слюны что бы произошло заражение? Т.ч. ни чего не случится если такое произойдёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей в принципе нужно учить не пользоваться общими иглами... И не держать их в доступе в саду и младших классах. Далеко не только ВИЧ передается через иглы, намного проще подцепить гепатит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Baba ты знаешь сколько нужно слюны что бы произошло заражение? Т.ч. ни чего не случится если такое произойдёт. 

риск мал, но он есть. сиди думай, а не кровоточат ли у того ребенка десны, а какая у него нагрузка. потом полгода!!!!!! екай-сердце живи. зачем вот мне это все надо? ради чего, чтобы сказать, что уровень моей толерантности запределен?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, London-london сказал(а):

Моя дочь 5 лет и её одноклассник тоже 5 лет решили дружбу скрипит кровью. Мальчик здоровый к счастью, а если бы был больным... 

Эээ, а кто-то смотрит за вашими детьми? .В 5 дети одни, у них есть чем проколоть палец, им вообще такое в голову пришло, а где были родители?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

Моя дочь 5 лет и её одноклассник тоже 5 лет решили дружбу скрипит кровью. Мальчик здоровый к счастью, а если бы был больным... 

если бы мальчик был вич+, то наверняка ему бы родители рассказали что своей кровью "баловаться" не стоит ни с кем, иначе могут быть проблемы у других детей, ну почему так думается.

зачем сдавать было ребенку анализ, родители что вич?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new дети в школе. Инцидент случился на перемене. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...