Перейти к публикации

Успокойте меня. Физическое развитие девочек младшешкольниц


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Дочке 8. 

Недавно начались изменения молочных желез (были у гинеколога, сказала вариант нормы). 

Скачок роста на 8см за месяц или два был год назад. Она не очень высокая, 132см, но всегда была маленького роста, и родители маленькие (152см и 174см), родня вся тоже невысокая. 

Фигура - явно выраженная талия, бедра (лишнего веса нет, 26кг). 

Сегодня обнаружила, что у нее растут седьмые зубы, шатается два клыка. 

Что происходит то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ранее созревание у моего среднего первые зубы 2 до 6 лет поменялись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К эндокринологу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в арабских странах считается, что если в 8 есть выделения то это уже месячные там обычно рано созревают, у меня есть племянница арабка так в 9 уже та деваха была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к эндокринологу, чтобы исключить патологии. Но может девочка просто такая, "скороспелая". У меня грудь появилась примерно в этом возрасте, в 10 лет мес. пришли и т.д, фигура уже была вполне женская.  Это вполне может быть вариантом нормы, но лучше все же с хорошим врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* растёт ребёнок. У сына 1,5 недели назад три зуба выпало за два дня, ему тоже 8.

У меня М пришли в 9 лет, так что ваша в норму тоже укладывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Что происходит то?

Ничего необычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к эндокринологу, возможно назначат йод попить. После полового созревания девочки плохо уже растут. Успеть бы ещё росточку добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дочке 8. 

Недавно начались изменения молочных желез (были у гинеколога, сказала вариант нормы). 

Скачок роста на 8см за месяц или два был год назад. Она не очень высокая, 132см, но всегда была маленького роста, и родители маленькие (152см и 174см), родня вся тоже невысокая. 

Фигура - явно выраженная талия, бедра (лишнего веса нет, 26кг). 

Сегодня обнаружила, что у нее растут седьмые зубы, шатается два клыка. 

Что происходит то?

А гормоны сдавали?

@*Ма**Ма* А вас все симптомы раннего полового созревания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит?  Спросите у Земфиры))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Половое развитие девочек:

начинается с увеличения молочных желез, далее - лобковое и подмышечное оволосение. Ускоряются темпы роста, фигура приобретает женские черты.

в норме, начало полового развития происходит от 8 до 13 лет, чаще в 11-12 лет

менархе ( первая менструация) через 2-2,5г после первых признаков полового развития. Чаще в 11-13 лет.

Ещё надо УЗИ малого таза сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь стала болеть в конце третьего класса . Этим же Летом стали появляться волосы там и под мышками . М начались в 13 лет ( без 1 месяца )  1 сентября в 7 классе . Очень у многих девочек в нашем классе М начались в 10-11 лет . К нам приходил Детский гинеколог и рассказывал  , что норма от 9 до 14 лет . Тч все хорошо у вашей дочки . 
кстати , как начались М так я и перестала расти. Прибавила 2 см всего после и нога больше не выросла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла связь с зубами. Если у моей нижние резцы выпали в 4,10 и почти 5, мне начинать переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К эндокринологу идите. Анализы на гормоны, узи малого таза, костный возраст. У моей в 7,5 начали волосики появляться на лобке. К 8 годам припухли соски, но потом обратно вернулись. Волосики продолжают расти на лобке. Сейчас 9 лет и 3 месяца, начала побаливать грудь. Наблюдаемся у эндокринолога, но у нас раннего развития нет, т.к. гормоны соответствуют возрасту, узи тоже и костный возраст на 10 лет = норма, не превышает. Откуда и почему волосики растут и соски набухают периодически и грудка болит врач сказать не может, т. к. все в норме. В общем, наблюдать сказала. Прописал полгода пить йод. Говорит, что возможно просто рано началось и долго будет зреть (вяло текущий процесс). 

Т.е. ранним половым развитием считается, если возраст костный опережает паспортный, или по узи яичники на более поздний возраст, или гормоны больше нормы для данного возраста, или проба с бусерелином (её мы тоже делали и тоже в норме) опережает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Дочке 8. 

Недавно начались изменения молочных желез (были у гинеколога, сказала вариант нормы). 

Скачок роста на 8см за месяц или два был год назад. Она не очень высокая, 132см, но всегда была маленького роста, и родители маленькие (152см и 174см), родня вся тоже невысокая. 

Фигура - явно выраженная талия, бедра (лишнего веса нет, 26кг). 

Сегодня обнаружила, что у нее растут седьмые зубы, шатается два клыка. 

Что происходит то?

Моей 6, у нее уже все зубы почти сменились. То есть не то, что шатаются, а уже все коренные. Изменения молочных желез у меня тоже начались 8 лет, и я тоже невысокого роста. В 12 лет была уже своего обычного роста и со вторым размером!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...