Перейти к публикации

Предложить воспитателю подработку


Mамба

Полезные сообщения

@Nata19 если покажете где прописано, то буду благодарна. у нас в договоре такой режим работы садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Почему бы не сделать эти прогулки регулярными? Муж пусть дома ждёт (дела какие-то поделает, в магазин сходит), няня приведет. Даже 20 минут передышки в конце рабочего дня, уже хорошо. Зато встретит ребенка с распростёртыми объятиями. Ребенок свежим воздухом подышит лишний раз, побегает/подвигается.

Раз уж вы готовы платить на регулярной основе.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, фз и типовое положение 66 не регулируют график. отдано муниципалитетам. все что можно: К сожалению, законодатель не ограничил образовательные учреждения и их учредителей (муниципалитет в лице Администрации) в выборе режима работы детского сада. Очевидно, что такой график не отвечает задачам детского сада по осуществлению присмотра и ухода за детьми в период нахождения на работе их родителей. Вы можете обратиться письменно с индивидуальным или коллективным обращением в Администрации Вашего муниципального образования с просьбой изменить режим работы ДОУ. Также Вы вправе обратиться с жалобой в региональный орган управления образованием по этой ситуации.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

вы странно рассуждаете опять. сдались работодателю мои проблемы с садиком? ищи няню - это единственный ответ, который может быть. радуйся, что на утро получилось договорится, без ущерба в зп. 

работодателю не интересен режим работы садиков. 

про отработку. я нужна на работе, во время рабочего дня. в нерабочее время мне нечего там делать

это не я опять, а вы снова.

сама спросила, сама ответила.

ну ищите няню, чо уж теперь.

я бы ни за что не согласилась будь воспитателем сидеть ждать родителей в неурочное время, хоть озолотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вот(((

некоторые сады организуют что-то типа группы продленного дня. у нас в саду нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба похоже-это у нас регионально определен график т.к. родители многие работают на заводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@Baba вот(((

некоторые сады организуют что-то типа группы продленного дня. у нас в саду нет такого.

так пишите. если сад еще надолго. не бойтесь писать. запрос в департамент образования. официальный. с сайта. в течение месяца ответят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас тоже сад с 7 до 19

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata19 сказал(а):

@Mамба похоже-это у нас регионально определен график т.к. родители многие работают на заводе.

:D

у нас заводы то давным давно либо позакрывались, либо уменьшились в размерах на 2/3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

да у многих так, судя по темам на бп. хз, почему у нас так

У нас в Челябинске такие садики редкость. Обычно до 19.00 дежурная группа. А забирают детей до 18.00 и то обычно часов в 5 вечера. У знакомой воспитка так вообще говорила чтоб до 16.00 забирали. Но это уже инициатива воспитки была

@Mамба может у вас есть группа в Вайбере или Ватсапп? Если воспитатель откажет, то может получится договорится с родителями? Или может кто-то из вашего дома водит ребенка в один садик с вашим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получается примерно 6 часов в месяц *250 руб = 1500 руб. Вот так бы и озвучила: спасите-помогите, побудьте с ребенком, пжл, 1-2 р в неделю максимум до 7 вечера, доплатим 1,5 тр в месяц. Скажет, что в саду нельзя, узнайте есть ли возможность погулять на ближайшей детплощадке. Откажется, попросите у других спросить, может кто согласится. 

*про разовые 200 рэ от случая к случаю я бы и не заикалась. Предложение стабильных 1,5-2тр звучит более оформлено, весомо и прилично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия эти ситуации стабильны, но без четкого графика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а воспитатели не по сменам у вас работают? Ну с утра одна,после обеда вторая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у нас одна весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Marisha??? у нас одна весь день

Мне кажется,это немного усложнит. Одна весь день с детьми и потом еще кого-тождать за 150 руб, когда хочется домой и в тишину

А Вы с другими родителями не общаетесь? Я сама пару раз забирала кроме своего еще сестер, когда родители не успевали (и сами предупреждали воспитателя, кто заберет) и мы с ними гуляли минут 20. Естественно за спасибо, но и ситуации раз в месяц примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

Мне кажется,это немного усложнит. Одна весь день с детьми и потом еще кого-тождать за 150 руб, когда хочется домой и в тишину

у нас все воспитатели всегда так работали. 

может и откажется. конечно, тяжело с детьми весь день. она еще не молодая. 

пока очень надеюсь, что получится с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с родителями, Я бы забесплатно согласилась забирать ребенка к себе домой и переждать вас часок. Ну или пишите заявление на сокращение рабочего дня, насколько Я знаю, родители детей до 14 лет имеют на это право при пропорциональном уменьшении зп, разумеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 второй вариант исключен. Да мне это и не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, May_ka сказал(а):

Одна весь день с детьми и потом еще кого-тождать за 150 руб, когда хочется домой и в тишину

Я поэтому и вижу только один вариант озвучки, краткий и понятный - условно говоря "2 раза в неделю до семи за 2тр в месяц". Ну и упор не на деньги, а выручайте марьиванна, чтоб не обидеть, тк люди специфические - бедная, но гордая интеллигенция. Про 200р в час она может даже не дослушать до конца)) за этот час после работы она уже дома будет с семьей, наеденая, напитая и вымывшаяся отдыхать ноги к верху. Тут же еще важно как предподнести, чтоб хоть взяли паузу на подумать, а не сразу отмахнулись.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Тут недавно сетовали,что воспеты в гос садах 15 тыщ получают.  За толпу детей и 5часовую смену. Т.е. условно 100 часов в месяц с толпой детей. Почему бы не посидеть с одним ребенком за сумму вдвое большую?

я как раз памятуя о той теме подумала, что фиг знает, может у нее з/п тысяч 60 и ей лишняя тысяча не нужна, лучше домой сорваться побыстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я как раз памятуя о той теме подумала, что фиг знает, может у нее з/п тысяч 60 и ей лишняя тысяча не нужна, лучше домой сорваться побыстрее

И дома ее ждут родители-пенсионеры с пенсией в 45 к. Ага))

Ну если серьезно,  разные ситуации у людей. Мож у нее муж зарабатывает,  а ее зп ей на шпильки. Тогда кнч ей не впилось такое. А может, она мать-одиночка и лишние пара тыщ ей совсем не лишняя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля 55 лет ей. Внук есть уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@БеременЮля 55 лет ей. Внук есть уже

Ну, спрашивать надо. Она без пенсии..может,  ей денюшка не лишняя совсем. А может, так задалбывается на работе, раз она весь день, что ей лучше поголодать, чем еще час сидеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да, конечно, я поговорю с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас Няня получает определенную сумму ( забирает и отводит переодически ребёнка кружки/ дом) . Если , допустим , вы готовы платить 3000 руб в мес чтоб человек присмотрел за ребёнком, 1-2 раза в нед, и чел устроит , проще договориться. 
Или просто ищите человека на постоянной основе, забрать, прогуляться и домой( по погоде ) и вам и мужу явно легче. 
У нас тоже все садики работают с 7-19 ч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...