Перейти к публикации

Школьник/учебники/портфель


Полезные сообщения

Дочка, 2 класс, я ей рюкзак собираю. Сын, 7 класс, контролирую, напоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка нужно учить даже таким простым вещам. Дети не рождаются с врождённой собранностью и самостоятельностью. А учатся на примере, ежедневном. Чтобы мог найти ручку, она всегда должна лежать только в пенале, а пенал всегда в одном и том же месте портфеля.  И не доставаться дома. Дома  канцелярку вообще не брать из портфеля. Домашний комплект у всех есть.

В прошлом году мамочка говорила, что приучает своего дитя в самостоятельности (конец 1 класса). Я мягко натолкнула на мысль, что покажите, как это делать, прежде чем требовать и наказывать.

Ну, как-то так.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учитель против напоминалок. Дети должны учиться самостоятельности, говорит она. Для тех кто что-то оставил дома есть специальный органайзер в котором можно найти всё необходимое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему помогала собирать портфель, вместе делали уроки и т.д. Я учила ребенка учиться. Зато теперь ни забот, ни хлопот. 

Родителей, которые считают, что школьные проблемы ребенка, особенно в началке, их не касаются, вызывают у меня недоумение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирает сам, я проверяю иногда, когда ребенок не видит, так как это его обижает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе я собирала, во втором дочка сама, я с вечера напоминаю и контролирую физкультурную форму. Был ещё период мы вместе собирали, я читала по дневнику, а дочка складывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...