Перейти к публикации

Коронки младшим школьникам?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, по итогу после вчерашнего зуба, у нас нет двух нижних жевательных и одного наверху. Смотрю, вроде, уентральные  Резцы немного разъехались 😕 нижние . Они уже поменялись . 
Пойдём мы к ортодонту… а пока расскажите кто ставил коронки ? Или не ставили в такой же ситуации и какой исход ? Хоть перетереть 😔.. 

пс: первый врач вчера сказал, что повлияет удаленная пятерка на ряд, а который удалял говорит нет 😒🙈 кому верить вообще ( 

А и ещё , какое состояние это стоило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инсте двухлетке коронки ставили, сгнили зубки почти все… дорого было. Помню, в удивлении была и от цены, и от коронок, и от того, что так бывает 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит фиксатор пространства там, где между зубами не хватает одного зуба. Там, где не хватает двух - раз в 3 месяца ездим на замер пространства. В случае сдвига, нужно будет скобу делать и на ночь надевать.

Фиксатор за 7 тыс сделали в дорогой клинике. Скоба так же стоит. Ставили год назад 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили сыну вот в октябре. 6 пломб, 5 коронок.

Пока нормально, не беспокоит, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поставили 8 коронок на молочные зубы в 3-4 года , сейчас 7 и норм , одна выпала недавно  там неудача была ещё при установлении к сожалению . Вообщем вышло нам около 150 т р (( 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала коронки только поверх зуба, а не вместо… Сыну закрывали коронками два соседних жевательных в 6-7 лет, т.к. между ними от застрявшей кожурки яблочка образовался стремительный пульпит с раздуванием десны и вобщем после вычещения и пломбирования стало там все застревать еще больше((( закрыли от греха подальше, и спокойно потом эти зубы выпали вовремя вместе с коронками.

По стоимости не помню, чтоб это было дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронка эллина зуб. У сына стоит. Года ещё нет. Но пока все ок.а на место удаленных зубов нам предлагают какую то конструкцию. Съёмную и несьемную (наверх одну, вниз другую). Съёмную надо 12 ч носить.чет я не верю в то что ребенок будет носить то что можно снять. Поэтому пока коплю деньги. Все это так недешево🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили на самый дальний сверху.Был кариес в очень неудачном месте.Врач сказал,что пломба будет отваливаться и лучше закрыть коронкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

У нас стоит фиксатор пространства там, где между зубами не хватает одного зуба. Там, где не хватает двух - раз в 3 месяца ездим на замер пространства. В случае сдвига, нужно будет скобу делать и на ночь надевать.

Фиксатор за 7 тыс сделали в дорогой клинике. Скоба так же стоит. Ставили год назад 

О спасибо огромное ! Будем узнавать ! 

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Поставили сыну вот в октябре. 6 пломб, 5 коронок.

Пока нормально, не беспокоит, ттт

Во сколько обошлось ? Сложно устанавливать ? Наркоз? 

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я думала коронки только поверх зуба, а не вместо… Сыну закрывали коронками два соседних жевательных в 6-7 лет, т.к. между ними от застрявшей кожурки яблочка образовался стремительный пульпит с раздуванием десны и вобщем после вычещения и пломбирования стало там все застревать еще больше((( закрыли от греха подальше, и спокойно потом эти зубы выпали вовремя вместе с коронками.

По стоимости не помню, чтоб это было дорого.

О так и это наш случай . У нас один зуб на ладан дышит и его лечить уже не берутся. Надо попросить что ли чтоб обезопасили его как то 🤔 

то есть вы вылечили пульпит консервативным способом ? Мне врач вчера сказал что можно рискнуть снять отёк подлечить но потом снова может опухнуть . И я решила вырвать. Знала бы как будут драть, попробовала бы полечить 

@F/y @rijolda девочки напишите пожалуйста как ставили ? Мой после трёх удалений уже боится ((( не легко нам даётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

О спасибо огромное ! Будем узнавать ! 

Во сколько обошлось ? Сложно устанавливать ? Наркоз? 

О так и это наш случай . У нас один зуб на ладан дышит и его лечить уже не берутся. Надо попросить что ли чтоб обезопасили его как то 🤔 

то есть вы вылечили пульпит консервативным способом ? Мне врач вчера сказал что можно рискнуть снять отёк подлечить но потом снова может опухнуть . И я решила вырвать. Знала бы как будут драть, попробовала бы полечить 

@F/y @rijolda девочки напишите пожалуйста как ставили ? Мой после трёх удалений уже боится ((( не легко нам даётся 

Да, сначала пролечили пломбированием(сделав снимок), и врач сразу нам сказала, что обычно такое на молочных вырывают, но снимок показал, что все не фатально, и потому мы попробуем зуб сохранить, чтоб зубной ряд не поехал. Но почти сразу у сына случился рецидив, тогда снова почистили и сразу в коронки закрыли, опять же со словами, что это не сильно распространенная практика, но должно помочь))) и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ой я даже за вас порадовалась ) у нас тоже было не сильно фтальнл по его словам. Но я трусила 😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 нам тогда очень повезло в пульпитной панике попасть по отзыву знакомых к вдумчивому доктору(до этого вообще не было проблем с зубами), вот доверились и пока,ттт, норм все, уже знакомых подсадили на него тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спокойно перенесла.Врач грамотно нашел подход.Мультики включили и под них все сделали.Хотя до этого другой врач не смог даже пролечить.Ищите кто сможет найти подход.Если вы из Москвы,то могу написать фио врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F/y спасибо мы не в Москве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 наркоз 2,5 часа. 94тр. На следующий день уже забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 что ставили? Коронку? У нас все манипуляции под закисьюазота. Больно ему  не делали, он спокойно дался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda наш закись хорошо воспринимает ) 👍

29 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Yaroslavka2015 наркоз 2,5 часа. 94тр. На следующий день уже забыл

А мы ещё долго помнили, что когда то у нас были 94 тысячи … 😂😂ой капец ..

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda я в детстае носила съемную. Только на ночь ставила, это вместо брккетов, не настолько критично было, чтобы брекеты ставить. У сына на 6 молочных стоят коронки сейчас. Потому что смены зубов ждать долго. А у вас по идее должны сейчас меняться? Иои на коренные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурленка сказал(а):

@rijolda я в детстае носила съемную. Только на ночь ставила, это вместо брккетов, не настолько критично было, чтобы брекеты ставить. У сына на 6 молочных стоят коронки сейчас. Потому что смены зубов ждать долго. А у вас по идее должны сейчас меняться? Иои на коренные?

Не совсем сейчас. Сыну 6. Обещают что они лет в 8 могут выйти, а ряд уже пополз 😩 при чем когда удаляли я сразу спросила надо ли что то ставить. Хирург ответила нет, а через год ортодонт сказала надо 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.02.2023 в 11:35, Алёна84// сказал(а):

В инсте двухлетке коронки ставили, сгнили зубки почти все… дорого было. Помню, в удивлении была и от цены, и от коронок, и от того, что так бывает 🤷‍♀️

Поставили сегодня с седацией маской, лечением пульпита ( этого зуба ) и ещё + кореной кариес вылечила на той же стороне - 13.000 . Считаю норм . Если бы нас подсказали это сделать год назад , мы бы были сейчас почти со всеми зубами😒 

 

пишу для тех кто, может , будет читать эту тему в поисках ответов 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...