Перейти к публикации

Дают ли квоту на ЭКО перевязавшим трубы?


Полезные сообщения

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

По каким объективным причинам? В тюрьме сидела? На необитаемом острове жила? У меня фантазия кончилась... 

Хотела строить карьеру и не хотела рожать в 25 - а она не знала, что потом родить пипец как сложно и шансы на здорового ребёнка падают? 

Кароч, нифига не отмазка, пусть стоит в очереди вместе с 25-летней))) 

Мы в 25 лет ипотеку взяли, тк жить негде было.  Платёж 22,, 5т. 15 лет. Первые года только на еду хватало. У меня 15зп, у мужа 20 может была. Помню, что тяжело было очень. Но, рассчитались раньше, за 9 лет. С 29 лет по врачам. В 36. 9 лет первое эко с диагнозом неясный генез. 1,5 года наблюдалась у репролуктолога, нормально у вас все, сейчас анализы снова обновите, ИИ сделаете (платно), и тогда уже эко. А потом оо, так у вас сия. Т. Е 3 цикла назад вы брали деньги и делали ИИ, а теперь сия. Конечно, задним умом я бы по-другому все сделала. 

 

1 час назад, annyutta сказал(а):

А много у нас лечат по ОМС? То-то куда ни глянь, сборы на лечение, реабилитацию...

 Я не в теме совсем, а есть среди этих факторов бесплодия такие, которые могут передаться ребенку?

Ну а тем, кому не требуется эко, тем сразу выплачивать за то, что они такие молодцы, сами забеременели будущим гражданином))

И тем, кто не ходит по больничным ни сам, ни с детьми и вообще не пользуется омс, хотя работает всю жизнь в белую и платит налоги и в фсс работодатель отчисляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

По каким объективным причинам? В тюрьме сидела? На необитаемом острове жила? У меня фантазия кончилась... 

Хотела строить карьеру и не хотела рожать в 25 - а она не знала, что потом родить пипец как сложно и шансы на здорового ребёнка падают? 

Кароч, нифига не отмазка, пусть стоит в очереди вместе с 25-летней))) 

ну важные причины - трагедия с первым ребенком, лечение длительное (тот же туберкулез долго же лечат и побочки или типа такого). таких женщин ну ладно, пусть идут вне очереди. они особо и не повлияют  на остальных. а больше я тоже причин не вижу им так быть первоочередниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как будто только у сияшек шансы на Б снижаются. С сильным мф тоже не все гладко. И с эндометриозом. Он качество як очень сильно портит. А этот амг вообще не понятно ещё, что за гормон. У меня он меняется от 0.5 до 1,7. Надо только ловить. А вот узи картинка и фсг - это да, это реальные маркеры истощения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

А много у нас лечат по ОМС? То-то куда ни глянь, сборы на лечение, реабилитацию...

вы почитайте внимательно на что сборы идут - это обычно или очень редкое заболевание, которое берется один врач в мире лечить (и даже не лечить а посмотреть и попробовать), или реальный прихоти родителей - по принципу не хочу у нас хочу в израиле. Столько скандалов по поводу этих сборов, и также много отзывов родителей - что да думали помогут а в итоге фактически оказался развод на деньги и тоже самое сделали у нас тут в россии бесплатно

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Сияшки в  своей болезни не виноваты, а эко - это метод лечения бесплодия, болезни. Так же, эко это способ стать родителем одинокому человеку. 

не виноваты. но им и эко не всегда может помочь. и шанс что поможет очень маленький, остальное  - пустая трата денег

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И вообще, как будто только у сияшек шансы на Б снижаются. С сильным мф тоже не все гладко. И с эндометриозом.

с эндометриозом после лечения успешно все рожают даже сами. потому они очень перспективные пациентки на эко. а с сильным мужским фактором там вроде тоже не всех берут по омс. если нужна пункция - то это отдельно доплачивают если не полностью все платно

8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

И тем, кто не ходит по больничным ни сам, ни с детьми и вообще не пользуется омс, хотя работает всю жизнь в белую и платит налоги и в фсс работодатель отчисляет. 

покажите мне такого одного хотя бы человека? как минимум скорая  - это чисто омс или вы и скорую платную вызываете? больничные тоже фсс оплачивает, и не важно каким врачем выписано в частной клинике или государственной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

вы почитайте внимательно на что сборы идут - это обычно или очень редкое заболевание, которое берется один врач в мире лечить (и даже не лечить а посмотреть и попробовать), или реальный прихоти родителей - по принципу не хочу у нас хочу в израиле. Столько скандалов по поводу этих сборов, и также много отзывов родителей - что да думали помогут а в итоге фактически оказался развод на деньги и тоже самое сделали у нас тут в россии бесплатно

не виноваты. но им и эко не всегда может помочь. и шанс что поможет очень маленький, остальное  - пустая трата денег

Поможет, просто нужно больше попыток, чем другим и то не всегда. И сияшки не просят давать им кучу раз  по омс  делать, но хотя бы 3р как было прописано в 107 приказе и исходя из пресловутой статистики в 30% успешности, можно было бы. 

Повторюсь, как сияшка, которая последние три протокола делала за свой счёт, если подходить с умом к стимулированию, то надо не 150т  на весь протокол, а не больше 100,а то и меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

а она не знала, что потом родить пипец как сложно и шансы на

Нет, у нас что, все замуж в 18 выходят? Я например стала планировать в 32, не считала, что для детей-это пенсия, ,а по осмотрам и УЗИ никаких предпосылок не было. По вашим словам, она только интимом стала в 42 заниматься, а раньше зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

вы почитайте внимательно на что сборы идут - это обычно или очень редкое заболевание, которое берется один врач в мире лечить (и даже не лечить а посмотреть и попробовать), или реальный прихоти родителей - по принципу не хочу у нас хочу в израиле. Столько скандалов по поводу этих сборов, и также много отзывов родителей - что да думали помогут а в итоге фактически оказался развод на деньги и тоже самое сделали у нас тут в россии бесплатно

не виноваты. но им и эко не всегда может помочь. и шанс что поможет очень маленький, остальное  - пустая трата денег

с эндометриозом после лечения успешно все рожают даже сами. потому они очень перспективные пациентки на эко. а с сильным мужским фактором там вроде тоже не всех берут по омс. если нужна пункция - то это отдельно доплачивают если не полностью все платно

покажите мне такого одного хотя бы человека? как минимум скорая  - это чисто омс или вы и скорую платную вызываете? больничные тоже фсс оплачивает, и не важно каким врачем выписано в частной клинике или государственной

Я ни разу не вызывала скорую во взрослом возрасте. Студенткой вызывала с пиелонефритом. До планирования по больничным не ходила. Муж мой был на больничном один раз, когда операцию делал на глаза. Если мы простудой болеем, за отнулы пара дней отлежались и на работу. А вот коллеги особенно детные не вылазят с больничных. И я их понимаю, сама буду делать так же. А вот меня никто не понимает, что я имею право на помощь по омс. 

У меня подруга после эндометриоза забеременела только после 7 переноса двух 5дневных эмбрионов, у неё все отлично с резервом, всегда боялись гиперы врачи. 7 переносов и минимум 9 эмбрионов 5 дневных потребовалось, чтобы родить. Мф у них не было. А возраст был 36-39. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня подруга после эндометриоза забеременела

мои подруги с эндометриозом с первого эко родили детей, и тут же свои беременности следом. еще одна подруга где чисто эндометриоз - после искусственного климакса сразу 2 беременности подряд. моя статистика как то лучше вашей. 

а сия - общая статистика такая что и эко не поможет, и вы как раз своими попытками это подтверждаете. ну и что, что 100т всего  - так впустую.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2021 в 22:11, Бегущая сказал(а):

Так я же солидарна. Более того, эта попытка вполне вероятно будет успешной учитывая анамнез. 

После 43 лет ЭКО готовы были бы делать очень и очень многие женщины, если бы его предоставляли по ОМС. Шансы на успех меньше 4%, вкладывать свои кровные раз за разом в надежде на успех готовы далеко не все. А вот забесплатно - очень даже.

А по состоянию яичников как-то ограничивают? Если, скажем, фолликулов очень мало - оплатит страховая?

Насчёт состояния яичников я не узнавала,  насчёт оплаты только узнавала, даже гос страховки, например, аок в каждой земле по своему оплачивают. Моя знакомая делала, помимо страховки сама ещё 1600 евро где-то отвалила за все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

в моем идеальном мире предполагается, что минздрав с медициной заодно)

таки, да.

но 42 летней нужнее. Как ни крути. Мы же уже фантазируем, сидим в минздраве и раздаем квоты 10 из 11 женщин. Если бы раздавала я - то 25 летняя пролетела, а 42 летняя получила бы квоту)))

Нет, просто 42 летняя маловероятно, что пожалеет о рождении ребенка, а 25 летняя при разводе вполне может скинуть этих детей на бабушку - куча примеров.

42летняя не только маловероятно,что пожалеет о рождении.  Она маловероятно, что в принципе родит от этой попытки. Посмотри на статистику родов по возрастам в пересчете на 1 попытку эко. Минздрав в среднем должен отслюнявить такой 42летней штук 8 попыток, чтоб родила. А 25летней - ну пусть полторы. 

И таки да. Я хз какие там были объективные причинв, чтоб 15-20 лет в носу ковыряться и дойти до эко по омс только в 42. Вот не могу придумать даже...кроме как тупнякового ожидания прынца, карьеры или вялотекущее планирование, когда 10-15 лет ждали еб. Ну типа "нормально женщины и после 40 рожают. Вон...лера кудрявцева и вообще камерон диас..., а бабушка невестки соседки в 56 родила пятерню и ничо". Чот не дождались и потихоньку,  оооочень потихоньку начали ходить по врачам ближе к 40. 

Сама по сайту глянь... оооочень мало тетенек, кто , начав активно планировать около 30, к 40ка все еще без детей и при этом чота еще на эко по омс настроены. Обычно это фэи, у которых в 39 лет амг с гулькин писюн, но они бы хотели натурально, без химии, может, травки какие-то...

Единственное,  мне оч жалко все же эндометриозниц, которым яйки на оливьеху порубали очень умные врачи,  а потом лапками разводят,  мол нуачо вы хотели. У вас 3 лапары. Канешно от яиц ничо нет. Давайте мол ДЯ. Там тетки часто на все готовые для ребенка и очень давно... но попадают во врачебную мясорубку (( 

@БеременнаяMilady с 29 по врачам, а 1 эко только в 37??? 8 лет?

Мы начали планировать (ПА вместо ППА) в мои 29.5. Это конец 2014. По врачам пошла в 30. В неполные 32 (в начале 2017) 1 попытка эко по омс (до этого 2 ии). В 33 пятая попытка, приведшая к родам в почти 34. Итого 4 года на активное и пассивное планирование. За полтора года 2 ии, 2 свежих,  3 крио. Меня, конечно, тут многие осуждали за такие темпы, что мол надо отдохнуть полгодика. И ваще к письхологам походить. И к матроне там... но вроде как победителей не судят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас тут объявили неслыханную щедрость в виде бесплатной попытки эко. Зашла я сегодня на консультацию, чего для комиссии нужно. Рассказала все, показала анализы и тд. И вопрос от доктора- а вы что, только эко рассматриваете? Может так получится... И это мне 37. Предлагает подождать еб) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у ваших цель наверное минимизировать поток. Там же наверное ниагара... возьмут в первую очередь трубных,кто точно сам нини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну возможно. Мне еще сказала, что раз год назад Б была, то вероятно откажут... Но у нас можно до 40 лет претендовать. 

А, и амг не ниже 0.5 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разная скорость осуществления родительства. 

Моя 1я беременность на первом году жизни с мужем в 2007 в 26 лет, замершая. 

Потом просто ждали, в феврале 2010 - 2я в 29 лет самостоятельная, выкидыш на 5 месяце.

3 года понадобилось, чтобы прийти в себя. В 2013 - окончательный приговор - трубы, только ЭКО.

Собиралась, готовилась. Первое ЭКО в 2014 в 33 года казалось в прославленном центре Кулакова. А было всё "на отвали"- врач толком не вела, ассистент всегда замещала, амг тогда 1,2 уже был после лапары и резекции в 2013, 6 клеток получили, загубили и на выходе один дохлый 2-х дневный эмбрион, который подсадили случайно, так как я мимо проходила,  пришла за другим. Ну каков должен быть результат - ежу понятно. Это я наивная и в первый раз это проходила. 

В 2015 году могла остаться без работы, без средств на зарабатывание на анализы, перешла на новую работу и осваивалась 2015 и 2016 годы, новая сфера деятельности.

В 2017 году второе эко. Там вроде получше, чем в Кулакова. Но опять подсадка на изначально высокий прогестерон в начале стимуляции, который заведомо говорит о нулевых шансах имплантации, для чего его врач назначил сдавать,  а потом не берет его в расчет, хрен знает. Казалось бы простые истины, вот он залог неуспеха. И опять же 3х дневный эмбрион, который оказывается мне не подходит. 

И наконец 2018, мне 37, амг ниже плинтуса, муж предпенсионер, эндометрий 8 лет после 5тимесячного выкидыша лысый и ничем не восстанавливается. Черт возьми 3я попытка, я вошла в эти 30 % успеха. А что для этого надо было, мне нужны посильнее эмбрионы, 5 дневные и пазлы сошлись и он прикрепился на лысый эндометрий. Врач молодчинка.

Но снова не доносила. Это уже другая печаль.

А теперь и новые правила, оставляющие последние надежды за бортом. 

Не получается идти быстрым шагом. 

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ну вы же не сидели сложа руки, как некоторые. А относительно приказа, там не только АМГ смотрят а все вместе и заключения теперь даёт клиника. У вас была беременность после эко, потому и сейчас квоту должны дать. Недавно была на вебинаре репролуктолога, когда такие случаи она советует не через комиссии идти в напрямую писать в Минздрав или лично идти на комиссию , тогда говорит часто идут на встречу и квоты дают

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, БеременЮля сказал(а):

42летняя не только маловероятно,что пожалеет о рождении.  Она маловероятно, что в принципе родит от этой попытки. Посмотри на статистику родов по возрастам в пересчете на 1 попытку эко. Минздрав в среднем должен отслюнявить такой 42летней штук 8 попыток, чтоб родила. А 25летней - ну пусть полторы. 

И таки да. Я хз какие там были объективные причинв, чтоб 15-20 лет в носу ковыряться и дойти до эко по омс только в 42. Вот не могу придумать даже...кроме как тупнякового ожидания прынца, карьеры или вялотекущее планирование, когда 10-15 лет ждали еб. Ну типа "нормально женщины и после 40 рожают. Вон...лера кудрявцева и вообще камерон диас..., а бабушка невестки соседки в 56 родила пятерню и ничо". Чот не дождались и потихоньку,  оооочень потихоньку начали ходить по врачам ближе к 40. 

Сама по сайту глянь... оооочень мало тетенек, кто , начав активно планировать около 30, к 40ка все еще без детей и при этом чота еще на эко по омс настроены. Обычно это фэи, у которых в 39 лет амг с гулькин писюн, но они бы хотели натурально, без химии, может, травки какие-то...

Единственное,  мне оч жалко все же эндометриозниц, которым яйки на оливьеху порубали очень умные врачи,  а потом лапками разводят,  мол нуачо вы хотели. У вас 3 лапары. Канешно от яиц ничо нет. Давайте мол ДЯ. Там тетки часто на все готовые для ребенка и очень давно... но попадают во врачебную мясорубку (( 

@БеременнаяMilady с 29 по врачам, а 1 эко только в 37??? 8 лет?

Мы начали планировать (ПА вместо ППА) в мои 29.5. Это конец 2014. По врачам пошла в 30. В неполные 32 (в начале 2017) 1 попытка эко по омс (до этого 2 ии). В 33 пятая попытка, приведшая к родам в почти 34. Итого 4 года на активное и пассивное планирование. За полтора года 2 ии, 2 свежих,  3 крио. Меня, конечно, тут многие осуждали за такие темпы, что мол надо отдохнуть полгодика. И ваще к письхологам походить. И к матроне там... но вроде как победителей не судят

Если быть точнее, в 29.6 первый полип, в 36.7 первое эко. Конкретно к ре я пришла в 35, 2. Планировать начали в 29, я никогда не была на узи до этого времени  гормоны не сдавала.

Сначала я лечила полипы: гистеры -коки и так по кругу. Скорее всего, мне первый плохо удалили. После гистер у нас садят на кок на 3 месяца минимум. Я пропила, пришла на контроль узи - мне снова полип. Я к гине, она уволилась, меня к другой - та, ну пропейте еще 3 цикла, я пропила, снова к гине, к третьей уже - она удаляем. А это все анализы сдать, записаться на нужный дц. Потом я делала узи каждый цикл после гистеры - 3 месяца чисто, она говорит гуляй еще три цикла и придешь (я коки так и пью), пришла - она полип. Она иди удаляй и бусерелин на 6 меясцев, сдавали только фсг с ней после коков сразу. Я начала искать, где в городе делают гистерорезектоскопию. Нашла, попросила туда направление (это краевой центр , а я городская, не положено туда).Опять время. Там делают и говорят - нет полипа. Все идите планируйте. Год мы сами пробовали, тишина. 

Я рою инет, нахожу инфу про АМГ сдаю - а там 0.78. И пошла в центр планирования семьи, ушла из жк.. И что, и там снова год меня проверяли и на очередном узи полип под ?. Я говорю, мужа давайте проверим, трубы. Нет, идите на гистеру снова. Я ушла к ре. Мне 35.2.  Фсг в норме, по 8 ф в каждом я, амг то 0.7, то 1.2. Ре меня тоже год мурыжила. В 36 лет в марте мы начали ИИ. Три штуки сделали, пролет, июнь сдаем гормоны (после фемары сразу), там ФСГ под небеса. До фемары был в норме. Потом фемостон, чтобы снизить фсг и вступить в первый протокол. Итого 9 месяцев ушло, после ИИ. Ре должна была на эко взять еще в 35, я за месяц сдала все анализы, потом трубы проверила, потом муж сг сдал, потом его отправили на Март-тест и Шла.  Мы были уже очень готовы действовать. Но, нам сказали, очередь, у вас неясный генез, попробуем то и то. Скажи она мне тогда, у вас оч все не очень, но очередь, мы бы нашли деньги на платное эко в миде. Тк первое эко в 36,9 было самое результативное по ответу яиц. 

Но, звезды точно были не на моей стороне. Первое эко мне перенесли два эмбриона на полип (один на 5 сутки в крио), который был виден в след цикле на узи. Через цикл была гистера - и там полипа не было. Потом было физио платно 2 месяца и крио платное, с которого меня сняли, тк  снова полип :) ! Я пошла в платную клинику, мне его удалили (он был огромным после физио и дивигеля в крио), потом все таки платно крио (тк у нас квота либо на свежий либо на крио раз в год и ре мне пообещала квоту на свежий, если будет пролет), пролет в августе, в сентябре в 1дц звоню, что я вступаю, а мне в трубку - вчера все квоты закончились. Через месяц я в платном протоколе в длинном на деке и больших дозах, много денег на лекарства и я даже на пункцию не пошла из-за 1ф. Через 4 месяца я в свежем по омс (во втором, но ре уже не заинтересована, дя с порога, бешенные дозы для моих 52 кг) нет ответа. Через 2 месяца я в платном, на мин стиме можно брать по 2як. Еще через 3 месяца я снова в платном, но с уходом в крио. Через 2 месяца крио. С омс я завязала после 2 прота, даже не совалась к ним. А потом 2020 год и корона. И первый протокол только в августе, потом в октябре, потом мне в платной клинике достается квота по омс, тк конец года, а кто-то отказался. Я потираю ручки, все анализы сданы тк только что из протокола и бах, муж притащил корону. 

Жду, когда муж отойдет от короны и пневмонии. Ща сг обновим и снова платно. Хотя АМГ у меня меняется от 1.7 до 0.78. Хотя клиника мои доки подала на квоту, но март месяц ответа нет. 

И вот я не могу сказать, что я в носу ковырялась все это время. Но мозгов таких как сейчас не было. По факту, врачи тянут сами, а потом тебя в утиль. 

Конечно, видя все мои протоколы, давать мне очередную третью квоту по омс текущие налогоплательщики не захотят. :) Но, для меня это еще одна попытка, тк эмбрионов получаем по 2шт и надо брать кол-вом, но т.к. возраст завтра 40, то даже на попытки времени уже не осталось. 

 

 

 

 

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady

, вам с врачами не повезло, ужас какой-то. Сколько ж вы на коках просидели?! И зачем вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

@БеременнаяMilady

, вам с врачами не повезло, ужас какой-то. Сколько ж вы на коках просидели?! И зачем вообще?

Тогда так лечили полипы по крайней мере у нас в Барнауле. Плюс текучка кадров. Я зелёная совсем, какой-то полип, почитала интернет, чуть ли не как аборт, чистка. 3 цикла коков, иду на узи, мне снова полип, у меня истерика, я в жизни ничем не болела, по врачам вообще не ходок. Узистка написала пропить ещё 3 цикла. Я пришла в жк, ваша врач уволилась, к этой есть талоны, пришла, а той вообще пофиг, ну вам же написали пейте дальше, вот и пейте. Через 3 цикла пришла в жк, новая врач, давайте бусерелин колоть. Я говорю может хоть гормоны проверим, может плохо удалили в прошлый раз, тк мне узи контрольное после операции не делали. Короче, спустя столько лет я вижу какой треш тогда был. Да по факту, даже когда я к ре пришла, я поверила ей, что у нас не все печально и амг не показатель и мы ждали год эту квоту. Я параллельно сходила в мид, там сказали надо спешить, но тогда это казалось разводом на бабло.. Как так в платной тебе говорят надо эко, а по омс нам сказали Вы оба здоровы, неясный генез будем делать ии сначала. 

После второй гистеры с удалением полипа  меня уже посадили на пол года на кок.. Ну и надо понимать, тебе делают гистеру, ты 2 недели лежишь в стационаре, колят аб. Выписывают, ты идёшь на приём в жк, это ещё месяц, там тебе на 6 циклов кок. Потом опять узи и тд.. И года просто пролетели.

Ну и оглядываясь назад, есть предположение, что возможно, именно мне надо было рожать в 20-25 край. Но, в 20 я бы точно не стала, мама в била в голову, выучиться, работу найти. Потом эта ипотека, там самим бы выжить. А в 29 уже полипы, наверное не на пустом месте. Но, кто бы знал то, что так будет. 

Лично мне, квота да не поможет и не светит, но другим сияшка эта лишняя попытка может помочь. Наша Диль тому пример, совсем чуть-чуть ей не хватило, но факт из 4як вроде бы, но она получила здоровый эмбрион, да ещё и в крио осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну и надо понимать, тебе делают гистеру, ты 2 недели лежишь в стационаре, колят аб. Выписывают, ты идёшь на приём в жк, это ещё месяц, там тебе на 6 циклов кок. Потом опять узи и тд..

Две гистеры  делала - ничего не кололи, в тот же день домой и на след цикл - планирование.

Капец вас замурыжили, сочувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Две гистеры  делала - ничего не кололи, в тот же день домой и на след цикл - планирование.

Капец вас замурыжили, сочувствую :(

А вы  когда делали? Я две последние делала в 18м году, ой, нет, три было, в январе, в мае и в сентябре в одном году, январь и сентябрь полипов не было, взяли анализ, через 3ч домой, в мае удаляли большой полип, клиника платная, но работает по омс, платила только за палату и наркоз, три дня держали и аб кололи, тк полип большой и мне было очень плохо в первый день, я оклемалась в 12ч ночи, а делали в обед где-то. И боли сильные и тошнота с рвотой. А первые гистеры я делала в 2011 - 2012 годах, первые раз я лежала 14 дней, второй раз 10 дней и третий раз 10 дней точно, и всегда ставили в/в и в/м антибы. Я, которая не пила антибиотики никогда, не слезала с унитаза, простите. 

Тогда такие протоколы были по омс. Положено и все. Я просилась домой, но нет, нельзя. 

После полипов и жк, я ушла в центр планирования. Там тоже первая врач уволилась, записалась к другой, неторопливой. Увидев, однажды у меня фсг 12 при норме до 11.9, она мне прописала дюфастон и ортилию (боровая матка).  Пить я ничего этого уже не стала и когда вместо того, что дать направление мужу на сг, а мне на трубы, она снова захотела отправить меня на гистеру, я ушла к ре. Но, сидя тут на сайте давно, я ни разу не встречала, чтобы фсг снижали дюфастоном. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady , я вроде в 15 и 16 годах делала. Правда, офисные и полностью платно.

А, и полипы мне не удаляли, делали чисто для диагностики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@БеременнаяMilady , я вроде в 15 и 16 годах делала. Правда, офисные и полностью платно.

А, и полипы мне не удаляли, делали чисто для диагностики

Диагностические у меня тоже были, там да, домой сразу. В любом случае, сейчас протоколы поменялись, я не думаю, что кто-то будет по омс держать 14 дней после удаления полипа. Но, я с тех пор тоже с городскими больницам завязал, либо платные клиники либо краевые центры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Диагностические у меня тоже были, там да, домой сразу. В любом случае, сейчас протоколы поменялись, я не думаю, что кто-то будет по омс держать 14 дней после удаления полипа. Но, я с тех пор тоже с городскими больницам завязал, либо платные клиники либо краевые центры. 

Странно очень, даже после лапары меньше недели в больнице были, а уж гистера. Даже с полипами и выскабливанием по пол дня все мои подруги лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А вы  когда делали?

В 2019м делала гистероскопию с рдв в жк, 2 часа в сумме там пробыла.  После ничего не назначали.

А первый раз полип диагностировали в мои 28лет, мы как раз за 3м надумали, а тут такая "радость" на узи. Гиня сказала, что надо делать гистеру, потом кок на несколько месяцев. Я решила, что попробуем без этого всего. В первый же цикл //. Беременность, Гв и новая беременность, гв. В итоге гистероскопию сделала, как откормила младшую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Странно очень, даже после лапары меньше недели в больнице были, а уж гистера. Даже с полипами и выскабливанием по пол дня все мои подруги лежали

Я уже писала, что года разные. Тогда такой протокол был. Мне самой там точно не хотелось лежать. А уж по 3 укола в день мне кололи 10 дней, так там решето было на заднице. 

1 час назад, annyutta сказал(а):

В 2019м делала гистероскопию с рдв в жк, 2 часа в сумме там пробыла.  После ничего не назначали.

А первый раз полип диагностировали в мои 28лет, мы как раз за 3м надумали, а тут такая "радость" на узи. Гиня сказала, что надо делать гистеру, потом кок на несколько месяцев. Я решила, что попробуем без этого всего. В первый же цикл //. Беременность, Гв и новая беременность, гв. В итоге гистероскопию сделала, как откормила младшую

Я тоже не хотела идти удалять, подтверждала у разных узи тов, спрашивала мнение, все однозначно говорили, нужно удалять, мешает Б, может перерасти в нехорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...