Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

@Markizon у меня резко в один день не стало ни капли молока, и больше никогда не появилось,чтобы я не делала. Резко и перешли на смесь. Вернее после двух дней голодания ребёнка ?,гнездование нам тоже не помогло.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как узнать совместимость коляски с автолюлькой Максикози?

Вот на эту встанет?

 

20201226_150031.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Markk сказал(а):

Девушки, какие вещи, вы считаете, для малыша от 0 до 2 лет (или старше) мастхэв, то есть классно выручили и рекомендуете?

Мне реально понадобилась кроватка, комод(но в основном для вещей) и автолюлька, таскала её по дому, использовала как шезлонг.  Коврик развивающий и мобили не заходили, игрушками вообще мало играла. Стул для кормления с 6 месяцев юзали. Пока до общего стола не доросла. 

10 часов назад, Kyklena сказал(а):


Девочки у кого КС было, у вас какой был наркоз?

Была эпидуралка, без последствий прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали кресло Peg Perego месяцев с 2-х. В люльке ехали только из роддома. Первая поездка была уже в автокресле, месяца в 2. Под спину подкладывали пеленку, чтобы спинка не слишком согнутая была. А так вообще там вкладыш есть 0+, но те, кто нам кресло отдавал, вкладыш потеряли. Ну так вообще, если по-хорошему, анатомически спинка и должна быть полукруглой, но лежа, а не прямой как доска. Он там лежа и ехал. Кресло такое: 

Ссылки скрыты.

 кресло ставится на базу от прогулки Peg Perego book plus, мы в нём очень долго ездили - внутренние подушки убираются, и можно лет до 2-х стройным детям туда влезть)) а так вроде до 12 или 18 мес оно идет

@CrazyLight я в автолюльке тоже таскала, а как-то раз отвернулась, он раскачался в ней и грохнулся с ней вместе. Месяца в 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь в  одну бутылочку готовили уже воду в нужном количестве а в другую смесь нужное количество. Ребёнок просыпался я к нему а муж на кухню 10сек грел воду и она нужной температуры туда смесь из банки сразу закрывал по пути ко мне взбалтывал и отдавал мне, я кормила а он шёл мыл одну бутылку и готовил к следующему разу, потом забирал вторую и тоже подготавливал и все?

Грел в микроволновке, вода естественно была кипяченая, просто холодная. Термопот хотели или чайник который держит температуру, но в условиях оч маленькой съемной квартиры ставить было уже некуда)

@Markizon как то так было устроено у нас

Но очень выручало когда бутылок несколько. Потом докупили еще и всегда было заготовлено уже на два кормления по принципу что описала потому что мыть иногда бутылки сил не было никаких 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ? я немного выпала из общения. Конец года, на работе завал, но завтра последняя смена в этом году ? всех перечитала, у кого экватор, поздравляю ? кто болеет поскорее выздороветь ?меня доча начала очень больно лупить по яичникам ? прям остренькими ножками. А ещё может кому пригодится, при регистрации на сайте мерис, пачка подгузов со скидкой 50% до 31.12. Заказала, вышло всего 197 руб ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто написал про ИВ спасибо большое, все учту.

А кто-то кормил  молоком и смесью одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к урологу ничего сейчас не сделать, пойдет или не пойдет камень никак не предсказать, канефрон пить, антибиотики при ухудшении анализов, сейчас с его слов легкое воспаление, которое всегда будет пока такое количество камней, мочегонные специально не пить, если нет отеков. Всё лечить будем после родов, рекомендовал не затягивать, ребенка на ив, а самой лечиться. Ну как то так, если кратко

@Markizon сын был на смешанном до 2 месяцев- на ночь кормила смесью и рано утром тоже, остальное время гв, было достаточно удобно, но в 2 месяца он заболел - бронхит, потом поймали ротовирус в отделении и он от груди отказался совсем. Дочь была полностью на ив с 10 дневного возраста. Бутылочки авент покупала, нравились, что широкое горлышко- мыть удобно и пластиком они не пахнут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Markizon сказал(а):

Еще был и остался шезлонг-качалка, очень выручила, тоже таскала по всему дому, вот такой

73267445602719p.jpeg

 

Очень симпатишный ?что за производитель?

Он же механический- качается только когда начнёшь? А кто-то пользуется электрическими? Не удобнее ли, что само постоянно покачивается?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77  fisher-price, да ты в ручную можешь качать его, также есть подножка, и он становится лежаком и спинка меняла положение, чехол снимается и стирается легко, игрушки тоже убираются, мой мальчик ими почти не играл. Ну и весь стульчик разбирается на части. А еще встроенный вибратор есть, можно сказать не пользовались. Если надо было качала ногой, но больше для сына это было лежак и потом когда мог сидеть, он любил в нем сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk У нас очень хорошо шёл шезлонг, покупали в метро самый простой, потом ещё шесть детей вынянчил этот шезлонг. Вместо столика пеленального у нас был самый обычный стол книжка, разложив одну сторону, вполне заменил пеленальный, на этом же столе доче делали массажи, удобно было. Коврик Фишер прайс и игрушка в виде банана была самая любимая, шуршащая) Ванночку использовали самую простую несколько месяцев, потом купила стульчик на присосках, когда сели. Очень ребёнку нравилось сидеть в водичке и играться. 
Про кокон думаю, наверное куплю, если не пойдёт, продам. Но думаю должно быть удобно, и кормить в нем можно и перемещать по квартире тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Markizon сказал(а):

Девочки, кто написал про ИВ спасибо большое, все учту.

А кто-то кормил  молоком и смесью одновременно?

Я начинала с ГВ. Но прикладывала неправильно. Сосок практически отваливался, кровил. Наверно, молока стало меньше от моих таких мучений или пришёл молочный криз. У нас гостила тогда свекровь. Вот она меня стыдила: «да что ж ты ребёнка голодом моришь, да она голодная, сложно что ли смеси дать?» и все в таком духе. В итоге сдалась и начала вводить смесь. Сначала по ложечке, потом все больше и больше, пока ГВ сошло практически на 0. Когда она и муж уехали, мы остались вдвоём с ребёнком. Вызвала консультанта по ГВ. После ее ухода заперлись на майские праздники дома. Я отменила всю смесь, отключила все гаджеты, закрыла окна, разделись с дочкой и начали все заново. Первые сутки считала количество полисов, вторые собирала все в памперсы и взвешивала - все чтобы не было обезвоживания (так как ГВ было практически 0, а все питание составляло уже смесь). И дочь провисела все праздники то на одной, то на другой груди. Иногда было ощущение, что из груди жилы что ли тянут. Но в итоге рассосала!!))) чему я была безмерно счастлива))) Но по факту опыт смешанного кормления был! Помню, как только смесь ввела канули сразу стали прям вонючие!

5 минут назад, Манюфа сказал(а):

Ванночку использовали самую простую несколько месяцев, потом купила стульчик на присосках, когда сели.

Ванночка была только с дочкой, когда жили в общаге и первое время с сыном. Если жить не в общаге и это не первый ребёнок, то считаю пустой тратой. Как только будем купаться буду сразу в большой ванной и скорее всего сразу с нырянием. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да мы ванночку  даже не покупали, нам отдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N@di спасибо,заказала подгузники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у нас та же история, смесь была в роддоме, в итоге с 10 по 28 день жизни восстановили ГВ) на смеси настаивают в основном те, кому сейчас 50-65 лет. Они в молодости по две недели в роддоме проводили, с раздельным пребыванием, с кормлением по часам, взвешиванием и тд.. Молоко пропадало, поколение прямо всё как будто безмолочное. И ни одного действительно стоящего совета по прикладыванию дать не могли. И сами искусственницы, опыт утерян. В итоге я просто читала форум.. Да, стул по-разному пахнет у детишек. Некоторые боятся поноса у младенцев, но в целом он и должен быть жидким, он ведь одно молоко пьет.. Меня сестра старшая многому научила, оказалось все просто.. Только живёт в другом городе, общаемся мало.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Markizon сказал(а):

А кто-то кормил  молоком и смесью одновременно?

У меня было смешанное до 3х месяцев. Постепенно вводила докорм смесью. Сначала одно кормление, потом все больше и больше. Ночные сохраняла до последнего, но в три месяца уже выдохлась, так как только и занималась кормлением и сцеживанием, сцеживанием во время кормления (чудеса акробатики), докормом этими сцеженными каплями...вообщем жуть. Второй раз так чудить не буду)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго а зачем нужно было сцеживание? Ты на работу вышла? я оставляла со своим сцеженным. Чтобы молока больше стало, я под горячим душем сцеживалась, а потом в след кормление его уже приходило больше. Молокотсосом никогда сцедить не могла, тоже был Medela. Только ребенок или руками. Под ребенка были приливы, с молокоотсосом ничего совсем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо за информацию. Буду думать теперь, что все таки делать мне. Хочется с самого начала принять правильное решение. С сыном было грудное, но было очень тяжко мне, мне кажется все что можно было испытать негативного у  меня было- и соски кровавые в начале и плохой захват, т.к уздечка была короткая, после подрезания стало немного лучше, несколько раз застоев с поднятием температуры, а после 6 месяцев, когда молоко стало приходить только по потребности и стало его меньше у меня начались дикие спазмы протоков в груди после почти каждого кормления, адская боль. И к этому еще мои мигрени.

И понимаю, что мое молоко ничем не заменить, но также понимаю, что детям нужна здоровая и счастливая мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon у меня тоже были проблемы в начале.. Но я видела также мам, у которых их не было, потому что, наверное, им что-то объяснили, что я узнала только на своём опыте.. В итоге мы к месяцу сына вернулись на гв. На смеси он спал как в коме, по 10 часов, разбудить было невозможно, он был как в обмороке. Говорят, смесь требует достаточных усилий от ЖКТ, и поэтому ребёнок погружается в столь глубокий сон.. Все проблемы были во время возврата со смеси на гв, потому что 2 недели после роддома были на ИВ. Было непросто переучить с бутылочки на грудь, именно сам момент переучения и докорма без бутылки, были ошибки, вроде накладок и тд. Но не нравилось быть привязанной к бутылке, стерилизатору или чайнику с кипятком.. Потом, когда всё уже установилось, мне было удобно, мы с 6 месяцев ездили в поездки, и "еда" была с собой. На гв первый раз заболели в 3,5 года, до этого максимум по полдня поднималась температура раза четыре, даже когда болели все вокруг. Я не настаиваю, но есть девочки у которых с гв получилось с первого раза, значит, это возможно.. Посмотрю как в этот раз. 

Ещё интересный эффект, я пока кормила, тоже ничем не болела. Муж болел, а мы с дитем нет. Может, какая-то задумка природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk  не, в госпитале меня всему обучили и показали как надо, и помогли сыну научиться присасываться (он просто не умел, не сосал совсем). У меня в основном проблемы были с одной грудью, думаю это просто так сложилось.

да, я все это понимаю и верю, что у деток, кто на грудном кормлении иммунитет лучше. Поэтому я и продолжала через боль дальше его кормить, хотя наверное вариантов и у меня не было, у меня сын не брал бутылочки (пробовала разные и много раз) и соски. И через час после операции сына в 4 месяца мне разрешили кормить грудью его, никакой смеси никто не предлагал, просто спросили смогу ли покормить из бутылочки молоком, на что я ответила, что он не берет бутылку, и тогда с помощью медсестер (т.к весь был подключен к датчикам разным и я боялась, что то сделать не так) я его покормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon надеюсь в этот раз у тебя всё будет намного лучше. Сама намаялась оба раза с детьми, но у меня не популярная точка зрения - я не считаю, что за гв стоит бороться, нет так нет, я бы вообще сразу на ив, но в роддоме мозг вынесут, если не кормить вообще, но я как вспомню так вздрогну, мне достаточно боли от шва и спины после КС, чтоб еще за гв бороться через боль, кровь, застои и прочие прелести. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три месяца кормила грудью, молоко пропадало, перешли на ИВ. Тяжело было смесь подобрать, аллергия была на все подряд. И если на грудном мы ночью уже могли не просыпаться, то на ИВ ночью кушали. Готовила смесь заранее, разводили не полностью нужным кол-м воды, воду гопячую на ночь в термос и потом просто разбавляла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, N@di сказал(а):

при регистрации на сайте мерис, пачка подгузов со скидкой 50% до 31.12

Причём можно получить несколько кодов вводя разный емейл))) взяла одну 1 и одну 2ку по скидкам. Спасибо)) 

У меня с ГВ тоже было не все гладко. Дочка не могла правильно захватить и все всюремя причмокивала когда сосала, в итоге постоянные газы, болеющий живот и орущий ребёнок. В 5 мес  я начала прикорм вводить, в 7 мес ушли полностью на питание с ложки днем, а в 8  или 9 мес.я отказалась от ГВ окончательно, ночью ей заваривала кашу в бутылке. Держала на батарее. Потом кашу постепенно разбавляла водой все больше и так ушли полностью на воду ночью.  В общем ушли и от ГВ и от ночных кормления уже в 9-10 месяцев. Зато как только завершила ГВ она стала спать абсолютно спокойно и долго. Перестал беспокоить животик, да и ночью не просыпалась, чтоб поесть, пару глотков воды делала и спать дальше,ее это все устраивало и меня тоже

Проблем по физиологии или развитию нет. Ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Markk сказал(а):

На гв первый раз заболели в 3,5 года

А ты его до 3,5 лет кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Markk сказал(а):

@Танго а зачем нужно было сцеживание? Ты на работу вышла? я оставляла со своим сцеженным. Чтобы молока больше стало, я под горячим душем сцеживалась, а потом в след кормление его уже приходило больше. Молокотсосом никогда сцедить не могла, тоже был Medela. Только ребенок или руками. Под ребенка были приливы, с молокоотсосом ничего совсем.. 

сцеживалась, чтоб докармливать, чтобы было молоко. Оно приходило только, когда ребенок ест. Ну как приходило: шли частые капли в бутылочку на прилив, потом выжималось медленно по капле, опять ждать прилив. Так я могла 30-50 мл набрать. Это в день. Так я сидела и набирала, ребенок на одной груди, на другой молокоотсос или рукой. Очень это неудобно, но иначе вообще не шло.

 

10 часов назад, Markizon сказал(а):

И понимаю, что мое молоко ничем не заменить, но также понимаю, что детям нужна здоровая и счастливая мама

Согласна с тобой. Мой опыт ГВ был ужасен, я себя извела и ребенка, и к концу третьего месяца, когда так и не получилось, а мне говорили, что такое невозможно, не может кормить только 7% женщин и я просто мало приложила усилий, я ушла в сильный депресняк и выбиралась очень долго. 

Со вторым настраиваю себя на старт с ГВ, но если начнется такая же жопа - перехожу на ИВ и не загоняюсь (легко сказать, конечно). Потому что  лучше мама в норм состоянии, а не тень. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...