Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

6 часов назад, Salambo77 сказал(а):

Ой, о литературе часами могу говорить) девочки, кто что сейчас читает?

я мало то, что читаю...я работаю в крупнейшем издательстве страны - книги - моя работа, поэтому читаю и по работе и для души))) благо любые книги в доступе.

А насчет где взять время...это как с уходом за собой...все зависит от приоритетов. Можно всему миру быть должным, а про себя забыть...найти время совсем несложно если захотеть. Например, есть такая книга Магия утра...там говориться о том, что можно встать на 30 минут раньше и эти 30 разбить на 10 минут зарядки, 10 минут чтения, 10 минут медитации...вот если возвратиться к чтению...то если делать это регулярно прочитать можно многое. Я такое не практикую (кроме утренней зарядки), но всегда когда начинаю сетовать что не хватает времени для удовольствий...сразу понимаю, что себя перестала ставить на 1 место, и исправляюсь.

я когда пришла в йогу...была уставшим менеджером высшего звена крупной компании, у которой не было времени ни на что кроме работы, которая не могла расслабляться от слова совсем. Но когда начала заниматься - это было удивительно, вроде нашла всего час-полтора на себя, а энергии стало больше, успевать стала больше...парадокс!

 

но не подумайте, что это нотация..так делюсь своими открытиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Salambo77 сказал(а):

, кто что сейчас читает?

Гайдара перечитываю, сейчас Снежную крепость. Предыдущая - В поисках капитана Гранта.

25 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

сижу на форуме форумхаус

Ой, я тоже там. Только у меня период посещения с начала посевной - конец декабря по начало мая. Остальное время некогда. Неделю назад отправила письмо с семенами девочке с форума, типа, алаверды, в подарок. Она мне по осени семена F2 со своих дельфиниумов присылала, в феврале буду сеять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Ой, я тоже там. Только у меня период посещения с начала посевной - конец декабря по начало мая. Остальное время некогда. Неделю назад отправила письмо с семенами девочке с форума, типа, алаверды, в подарок. Она мне по осени семена F2 со своих дельфиниумов присылала, в феврале буду сеять.

У меня посиделки на этом форуме год почти))) как землю купили... какую-то инфу муж ищет, что-то я... закупками вот я занимаюсь)) много времени на все уходит(. Нашла фирму по окнам, пока в переписке все решили, пока выбрали и определились. Теперь вопрос стоит с водой. Правда муж занимается. Я смотрю отделку дома... надо будет и бюджетно и красиво и добротно)))) короче пока дача у меня в приоритете ))) уже назаказывала в совместных покупках всяких саженцев.... вот ещё хочу клубнику фриго заказать. Весной 2 грядки с клубникой сделала, но нам мало будет 100%. В общем надеюсь животик позволит легкие работы сделать весной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

надеюсь животик позволит легкие работы сделать весной)))

Даже не надейся)) Какие работы имеешь ввиду? 

Я максимум рассчитываю хоть кашпо петуниями засадить, и высокую грядку зеленью засеять. На остальное даже не надеюсь, а у меня 40 кустов роз - раскрыть, обрезать, покормить надо, минимум. Ну что ж, буду пальцем показывать, а муж будет делать.

13 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

совместных покупках всяких саженцев....

Да, СП там хорошие и выгодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

Даже не надейся)) Какие работы имеешь ввиду? 

Клубничку посадить хотя бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

А насчет где взять время...это как с уходом за собой...все зависит от приоритетов.

я тоже к медитациям пришла, хотя точно всегда знала, что это не моё))) и необязательно час-полтора- мне 20 минут хватает. Причём, чем сильнее устаёшь, тем качественнее перезагружаешься. Я кучу буддистских книг на эту тему переслушала- разные направления: индийских монахов, вьетнамских, японских, тайских, и пришла к тому, что техника не должна быть строгой- сидишь, пока не начинает затекать тело, а потом медленно ложишься на спину и дальше медитируешь лёжа. Можно и на ходу, во время прогулки. У меня подруга теперь в электричке по дороге на работу медитирует - ненарадуется, что поездки раздражать перестали!)

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Я максимум рассчитываю хоть кашпо петуниями засадить, и высокую грядку зеленью засеять. На остальное даже не надеюсь, а у меня 40 кустов роз - раскрыть, обрезать, покормить надо, минимум. Ну что ж, буду пальцем показывать, а муж будет делать.

хорошо, что мы тоже высокие грядки сделали- есть шанс самой справиться. Мне понравилось шпинат, лук-порей и золотую фасоль на них сажать. А с розами я уже в зиму не заморачивалась- укрыла только плетистые, кустовые впервые оставила как есть, посмотрим как перезимуют. В прошлом году укрытые не выживали, а соседка не парится, и всё у неё прёт как на дрожжах)

2 часа назад, Zlatovlaska сказал(а):

работаю в крупнейшем издательстве страны - книги - моя работа, поэтому читаю и по работе и для души))) благо любые книги в доступе.

Расскажи что особенно зацепило в последнее время?  Я от "В ожидании Божанглза" долго была под впечатлением. Не последнее из прочитанного, но самое яркое точно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salambo77 сказал(а):

с розами я уже в зиму не заморачивалась- укрыла только плетистые, кустовые впервые оставила как есть, посмотрим как перезимуют

Я плетистые оставляю на опорах, у меня сорта такие, зимуют без укрытия. Остальные ВСУ укрываю уже 8 лет, потери минимальные, француженки гибнут, две зимы выдерживают и выпадают, перестала сажать. Снега мало последние годы,  был бы снег, можно было не особо заморачиваться.

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Клубничку посадить хотя бы))))

Не сможешь,  пузо мешать будет,  на корточках не посидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

Снега мало последние годы,  был бы снег, можно было не особо заморачиваться.

Со снегом беда, конечно((( не успеет выпасть, как все тает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия нам в субботу обещают снегопад, хоть бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hochu-dochu сказал(а):

@philia//Юлия нам в субботу обещают снегопад, хоть бы...

Да главное чтобы не просто снегопад, а чтобы снег пролежал))) а то у нас не успеет выпасть, как тут же исчезает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Нина Руслановна))

очень крутое сочетание

 

@Vologjanka я б на узи сгоняла, потому что неизвестность напрягает и пугает. А насчет эрозии - у многих есть, и у меня есть давно, но их вроде не лечат сейчас и вообще вариант нормы

Книжную тему очень люблю)) но в беременность меня отворачивает от книг, особенно в первую, даже от мысли почитать тошнило. А так я много чего люблю почитать, и вкусное, и мерзкое) все, кроме любовных романов, и в фентези никак не найду свое. Последнее, что очень понравилось "Рассечение Стоуна". Читала на электронной книжке, но даже в бумаге потом заказала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 у нас 23-19, реб не спит. Какие приоритеты, зубы бы успеть почистить, ему и себе.. Я не могу вместо душа и поесть читать, как-то.. Встаю в 6-45, если что. Нет, не могу встать в 6 для медитации... Моя медитация это сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго К сожалению врачи считают,родишь,а потом придешь и будем лечить эрозию.Это большая ошибка.Меня таким образом довели до дисплазии 3 степени тяжелой,предраковое состояние.Итог ампутация шейки матки.Первого ребенка вылежала,как смогла до 27 недель,вовремя меня не зашили.В эту беременность успели поставить лапороскопический серкляж.Надеюсь доходить до ПКС. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@matoss а я не понимаю почему бы ее просто не прижигать? Вот она у меня есть уже 10 лео и тьфу тьфу не меняется, кто то говорит наблюдать раз в год, а особенно дое..стые врачи гоняют на кучу платных анализов из разряда впч ах если не обнаружен это странно значит иди сдай еще это ах тоже не обнаружено на лекарства еще купи на 5-10к но потом читаю и да эррозия либо прижигается либо наблюдается и лекарствами вылечить нельзя??‍♀️И вот мне говорили родишь первого прижгут, родила и теперь что? Придумали что это теперь не эррозия а эктопия, а кто то по прежнему говорит что нет это эррозия. И я конечно понимаю что плановый осмотр должен быть раз в год но спрашивается нахера мне надо лишний раз переживать из за этой чертовой эррозии, неужели не проще прижечь блин и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой Б ходила с эрозией, все норм было, а после родов прижгли, пока проблем больше с ней не было, 14 лет прошло. А сейчас вроде говорят не прижигают. У меня знакомая прополисом лечила( прополис с чем то смешивала) , на тампон и туда вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anisimova537 сказал(а):

она у меня есть уже 10 лео и тьфу тьфу

И у меня маленький участок давным-давно,  не растёт,  просто наблюдают, про прижигание речь не идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инина сказал(а):

А сейчас вроде говорят не прижигают

Мне тоже когда-то прижигали, сейчас, во время б никак не проявляется и врачи не вспоминают. 

Кстати, вчера на приеме в жк специально уточнила про 3й скрининг, и узистка, и гиня подтвердили что будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на второй скрининг вы ходили с полным мочевым? 

У меня эрозия сама затянулась после вторых родов.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry нет, а зачем? 

Эрозия у меня была, двоих с ней выносила, во вторую беременность она закровила в 35 недель, сначала достаточно сильно, сутки мазало и через 6 недель после родов ее на осмотре уже не нашли. Зажила сама. 7 лет почти прошло ттт не возвращается, но на онкоцитологию всё равно сдаю раз в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мне на УЗИ прошлом сказали с полным мочевым прийти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у нас наоборот,  прям на кабинете объявление, чтоб сходили в туалет перед узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@St_Irina я тоже помню такое в прошлые Б. К этому врачу на УЗИ с сыном ходила 15 лет назад,и вот услышала новенькое ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, matoss сказал(а):

@Танго К сожалению врачи считают,родишь,а потом придешь и будем лечить эрозию.Это большая ошибка.Меня таким образом довели до дисплазии 3 степени тяжелой,предраковое состояние.Итог ампутация шейки матки.Первого ребенка вылежала,как смогла до 27 недель,вовремя меня не зашили.В эту беременность успели поставить лапороскопический серкляж.Надеюсь доходить до ПКС. 

Ох, здоровья тебе и родить ближе к сроку. Я и не знала, что такое бывает. У меня тоже была сильнейшая эрозия шм и говорили, что после всех родов только лечить. В итоге я прижгла только после 3 родов. Знала бы о таком, сразу бы пролечила.

 

Онкоцитологию сдаю каждый год, тк эрозия действительно была большая и только росла с годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Девочки,на второй скрининг вы ходили с полным мочевым? 

А как шейку смотреть? Её же внутри смотрят, с полным мочевым больно будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, москвички, подскажите пожалуйста закон по которому клексан и дюфастон должны выделить? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...