Перейти к публикации

Уютный домик для майчат, наших сладеньких ребят


CrazyLight

Полезные сообщения

у всех ну очень все по разному. Первые роды были ЕР, без эпидуралки, долго конечно. но вытерпела, и без разрывов.Кормила исключительно ГВ, хотя в роддоме еще доча цапнула сосок, потом кровило сильно, никакие накладки не помогли, кормила одной грудью, но нехватало, вызвала консультанта по ГВ, потихоньку наладили.. Груди кстати до сих пор немного разного размера после этого :) Прям вот совет, особенно кто первый раз за ребеночком пойдет - ни в коем случае не стеснятся обращаться за помощью по поводу кормления - в роддоме или после. Ничего постыдного в этом нет.

Я в первый раз очень правильная была -если роды, то только ЕР, никаких анастезий, если кормить то только ГВ. Сейчас конечно не столь категорична. Если честно, задумываюсь об эпидуралке...20 век на дворе вроде, что мучиться...но почитала вас и понимаю, что побочки ну очень много...буду дальше думать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф35

    1614

  • Hochu-dochu

    1432

  • CrazyLight

    1093

  • Salambo77

    958

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 до 2,8. Ну так получилось) просто пропустили насморк и случайно довели до отита (сама виновата, надо было капать с/с на ночь при насморке, а я забыла). Тогда ещё все дети в саду болели зимним ротавирусом (у всех по очереди рвота, понос в группе), вот у нас было сочетание отита с поносом)) 

Прикорм в год начали, что-то типа блв, как я понимаю. Просто давали пробовать взрослую еду. Не натирала кабачок, пюре не делала, только кашу разводила, которую на молочной кухне давали, сухая такая. Любил сосать и жевать корочки от пиццы, макароны мельчили, давали. Вообще, не заморачивалась с прикормом особо. С чем ещё не заморачивалась: не было ходунков, высаживания, блендера, памперс достаточно долго носили, потом в 3,5 где-то на ночь уже снимали, когда спал сухой. А, ну и после того отита мы так по-серьёзному и не болели, ни я, ни он. Только сейчас, когда был коронавирус, я болела 1 день с темп, потом неделю спецэффекты, а сын был горячий одну ночь, утром и на следующие дни ничего.. Но мы его не перегреваем, чтобы не потел, стараемся по погоде одевать. 

Роды были ЕР, с эпид. анестезией на схватках, за два часа где-то до потуг отключили, так что дальше сама, но на остаточном эффекте от анестезии, мне кажется, это идеальный вариант. Когда давали ЭА, мне сказал врач если одна нога затекла больше чем другая, наклониться на др бок немного, т. е распределить её. Побочек от ЭА не заметила пока. Ходила почти сразу, как прошла анестезия, с туалетом без проблем сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь пользовался подгузниками хаггис элит софт? Как они в деле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на втором скрининге, УЗИ, УЗДГ и ЭхоКГ без патологий, все хорошо, соответствует сроку. Табличку заполнила, смотрю у меня прям данные на порядок больше, чем у всех, но видимо объясняется тем, что скрининг на 22 неделе)) Вес уже 580г. Точно мальчик уже. Повеселил нас своими позами)

Ходила с мужем и дочкой. Вот увидела, что только у меня по табличке сейчас тазовое предлежание. И еще что немного напрягло - двойное обвитие пуповиной...хотя врач сказала, что это пока совсем неважно, и еще 100 раз оденет и снимет...но все равно как то напряглась. Спросила про третье УЗИ, сказала делать будем - но у меня платно, не ОМС.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Childberry сказал(а):

Девочки,а кто-нибудь пользовался подгузниками хаггис элит софт? Как они в деле? 

Я сейчас использую, правда трусики, мне нравится. Но они не с самого начала были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго Я просто сейчас заказала 2 упаковки больших (1и 2). На них сейчас скидка в дет.мире+200р скидка с сайта хаггис,по цене вышли по 679 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zlatovlaska сказал(а):

Вес уже 580г

:blym::blym: Ничёси вес у вас...

Девочки, у вас как детки шевелятся? У меня как-то через день. То буянит весь день, то тихушничает. Сегодня до обеда ни разу не толкнул, сейчас только разгулялся немного. Может, дрых с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry хорошие подгузы, с дочерью начинали с памперс премиум, потом на эти перешли, даже больше понравились, а потом покупала тоже хаггисс которые для девочек с Минни маус- ни какого раздражения и протекания, а вот на зелёные памперсы краснело в разу у неё. 

@Hochu-dochu у меня также. Иногда кажется мебель там переставляет или к выступлению по гимнастике готовиться а иногда долго тишина или тихонечко копошится. От чего зависит не знаю, не от еды точно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 ну отлично,со старшими пользовалась меррисами,не очень нравились,но на другие раздражение было. А такие ни с одним ребёнком не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska богатырь растет))) хороший вес, а про положение малыша еще рано переживать, перевернется еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу все-таки узи может давать поорешность. Мне на последнем узи говорили, что рожу третью более 4 кг, к счастью, всего 3600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Солнечный зайчик~ очень надеюсь, мне вот тоже пророчат свыше 4...но пророки без мед.образования))) свекровь - мой муж - второй ребенок родился 4800г, и моя мама - мой брат второй ребенок родился 4700г)))

Первый ребенок у меня была 3250г. Врач пока никаких выводов не делает, исходя из замеров, говорит - это все позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудью кормила до 1,2. В полгода ввели прикорм и после него дочка всегда грудью заедала, к году она сосала только на ночь, а в 1 и 2 совсем отказалась. Заморачивалась со сцеживанием, после каждого кормления добивала грудь молокоотсосом, так как мама моя внушила мне, чтобы молока больше приходило, хотя молоко рекой текло. В этот раз не буду заморачиваться со сцеживанием, дай Бог в таком же количестве будет. Даже не представляю как это ночью смесь готовить, я за гв всеми руками и ногами.

Шевелится малыш тоже через день как-то, иногда прям переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, у вас как детки шевелятся?

У нас вчера вечером муж впервые почувствовал ? а я уже даже через одеяло чувствую- прикольный стереоэффект- сразу и снаружи и изнутри ? но нежно так, вот что значит девка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, у вас как детки шевелятся? У меня как-то через день. То буянит весь день, то тихушничает.

И у меня также)) два дня почти не слышала шевеления, запереживала. Хорошо, скрининг был, показали, что все хорошо. А сегодня прямо лягается во все строны ?

Девочки, а у меня по скринингу допплер показал нарушение кровотока в левой маточной артерии, поставили 1А. Сказали, что это оттого, что у меня давление повышалось, прыгало. Ничего не прописали из препаратов, мол, ничего не сделать, только контроль. Ни у кого такого не было? Может, чем-то можно поправить этот кровоток? 

 

Я, к сожалению, табличку со скринингами заполнить не могу, с телефона нет такой функции (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelya30 сказал(а):

Шевелится малыш тоже через день как-то, иногда прям переживаю.

 

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Девочки, у вас как детки шевелятся? У меня как-то через день. То буянит весь день, то тихушничает.

Да ну вас девочки!!!

Вчера была у врача, попросилась на узи. Обещался вроде как 31 числа сделать. Хочу ляльку глянуть, ну и пол может скажут.

А вообще скрининг у меня 15.01. Спросила про 3 скрининг. Сказал, что может не вот прям скрининг может называться, но узи. И типа будет обязательно. А как ещё как не на 30-х неделях, потому как тот же вес и другие подробности в 20 недель ещё рано судить....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль-га я думала что допплер делают на недельках по больше ? .. а малыш по сроку идёт? Если да то мне кажется не стоит переживать заранее, и правда пока только наблюдать . 
У меня мутации в гемостазе, и в первую Б часто делала допплер но с недель 26-28 наверно . 

У меня шевеления прям где-то в районе мочевого , прям пляски ножками как будто . Места ещё много там и он тянется поперёк  живота иногда)) приятные ощущения пока, не болючие ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu привет, тоже когда как , сегодня всю ночь и день буянила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska про вес это и правда позже. На маленьком сроке можно высчитатт вес а на большом перед родами уже нифига, все очень примерно. Мне вот совсем не попали и не пророчили крупного а вышло наоборот, хотя честно по животу было и так понятно?был очень не маленький. 
про гв. Я кормила 2 месяца с мучениями болью и депрессией, ребёнок висел на сиське не слезая, молоко не сцеживалось он очень мучался со стулом и животом уйти на ив было сложно скорее морально, стал лушче спать и вообще с ив у нас как то получше стало. Но со вторым все таки хочу попробовать кормит подольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо! Буду теперь думать и принимать решение, еще с консультантом по кормлению пообщаюсь и со своим доктором, т.к нахожу сейчас информацию, что все таки в небольших дозах суматриптан  можно принимать, не сцеживая молоко.

У меня тоже была эпидуралка, но уже на 6 см открытия, и после 18 часов мучения, сделали, чтобы я смогла расслабиться и открытие продолжилось, а то 6 см было очень долго. Последствий никаких от эпидуралки, в туалет сразу смогла сходить после снятия катетара и спина тоже не болела. В этот раз наверное тоже с ней буду.

@Zlatovlaska с хорошим скинингом! 580 гр- это уже прям маленький человечек.

Я в следующий понедельник еду на узи, очень хочу увидеть моего малыша.

@Hochu-dochu у меня малыш по какому-то расписанию это делает, примерно каждые 2 часа по 1 минутке, может меньше. Вечером более часто, а вот ночью не чувствую его можно сказать, только перекаты, если я переворачиваюсь на другой бок. Но пока все пиночки нежные и много пинков по внутренним органам, чем по животу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эльф35 сказал(а):

От чего зависит не знаю, не от еды точно

А я наоборот часто шевеления замечаю именно во время приёма пищи.  А уж после сладкого,  обязательно. 

1 час назад, \\Любушка\\ сказал(а):

привет

Привет:Hello:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала что столько проблем есть с ГВ .

я кормила до 1.1 дочку. В первый месяц было конечно трудно, больно. Трещины, кровь?, постоянное ощущение что дочка  мало ест.

Но потом как то все наладилось , дочка была ещё той сисечницей. Бутылочку вообще не брала и соску тоже .

Самое главное было очень удобно ночью )) вытащил грудь, покормила, обратно в кроватку положила .  И так же в общественных местах, покормила и нет проблем )).
Правда грудь у меня была только одна молочная , она оперированная после большой фиброаденомы. Видно там расширенны протоки . В второй молоко пропало где то в 10-11 мес. Плавно перешли на замену прикорма и в 1.2 дочкиных молока уже не было.  

В эту беременность надеюсь тоже до года буду кормить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оль-га сказал(а):

допплер показал нарушение кровотока в левой маточной артерии, поставили 1А

По-моему,  это медикаментозно лечится. 1А не критично, возможно, только наблюдать будут. Когда следующее УЗДГ?

1 час назад, Kyklena сказал(а):

что допплер делают на недельках по больше ? .. 

Я делала в воскресенье платно, т.к. отменили мне нмг. Буду смотреть раз в 3 недели, мне так спокойнее.

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Да ну вас девочки!!!

:think1:что имеешь ввиду? Непроизвольно прислушиваться начинаешь к животу, если долго не шевелится.

2 часа назад, Оль-га сказал(а):

Я, к сожалению, табличку со скринингами заполнить не могу, с телефона нет такой функции (

Напиши в теме Скрининг, я могу заполнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu @Salambo77
Вчера кстати сдала ещё раз анализы по гемостазу, и сегодня начала колоть фракс. Не знаю сколько, но немного из шприца выпустила. Все думала с ним думала.... как -то казалось все странно... до этого проблем с кровью то не было...наверно все же дюфастон так влияет или и правда возраст?! 
если это дюфастон, то рано или поздно я же с него слезу! И что тогда с кровью будет? Гематолог сказала, что нмг в любом случае до конца беременности+10 дней. А может кровь разжижиться то? И на фоне этого кровотечение например начаться? Или если гемостаз уже поехал, то и разжижения серьезного не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия гемостаз это такая тема скользкая. Сами гематологи иногда противоречат друг другу. Контроль крови обязательно, ориентироваться на анализы и свое самочувствие. Говорят, лечим не анализы, а симптомы. Не думаю, что с дозы 0,4 ты получишь разжижение, это терапевтическая  доза, подстраховка. Д-димер же у тебя взлетел до небес.

У меня не было никогда высокого димера, только после имплантации в свежем протоколе. Вот отменили нмг, а я все равно паникую, УЗДГ сама себе назначила раз в 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...