Перейти к публикации

Опыт по эко в 37-40 лет


Оля15031983

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эко при низком амг и высоком фсг в возрасте с 37 до 40 лет? Долго ли искали грамотных врачей? Сразу ли радовали результаты эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ 0,80, 39 лет, ЭКО, 8 клеточек, 6 эмбрионов. Подсажено 2 пятидневки. Одной уже 3,6 года. Родила в 40 лет и 1 день.

Врача не искала. Пошла к тому, которого назначили (по ОМС). Удача с первой попытки.

Причина ЭКО - неясный генез, а впоследствии уже и трубный фактор (удалила обе трубы из-за гидроса).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оля15031983 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эко при низком амг и высоком фсг в возрасте с 37 до 40 лет? Долго ли искали грамотных врачей? Сразу ли радовали результаты эко? 

Какие именно у вас показатели АМГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura вот описала в этой теме 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг 0,23. Удача в 4 протоколе в 37 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО спасибо за ваш ответ, а фсг какой был на тот момент? Эко было в естест. цикле или с гормональной стимуляцией?

@Zmeeva спасибо за ваш ответ, а фсг какой был на тот момент? Эко было в естест. цикле или с гормональной стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг, если честно, точно не помню. Но высокий, конечно. Боюсь обмануть, но максимальный, который ловила, вроде был 15, а остальные разы поменьше, но тоже... 11-12 или типа этого. С минимальной стимуляцией гоналом были два протокола с полученными эмбрионами. В двух первых на пятый день ничего не осталось, один был на летрозоле, второй на элонве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva 4 попытки были в течение 37 лет, верно? Минимальная стимуляция, эта та, которую называют стандартной или классической?

А не замораживали ли ооциты за одно? Намного больше простимулировалось фоллукулов, чем если брать естес. цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 года начала эпопею с эко, в 38 родила. 5 свежих и 2 криопротокола .  АМГ был 1,1 - 1,2..ФСГ где то под 10, не помню точно. Схемы были разные: и естественный на стимуляции клостом, и стандартный на гонале, и длинный протокол (так как эндометриоз ) с гоналом, менопуром и диферелином. сменила трёх врачей, пока не нашла лучшего. Врача лучше искать зарекомендовавшего себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля15031983 4 попытки в течение года. Во время первой попытки мне было 36, в двух последних уже 37. 
Минимальные дозы это 50-100 гонала  было. Дня по 4-5 вроде. У меня оба эти разам росли по 1 фолликулу с каждой стороны, нечего было стимулировать и копить особо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva Здорово! Тем более с амг 0,23. Это была не первая беременность? Если не секрет, какую причину бесплодия ставили?

@Baby-Dream Здорово! А первые врачи, чем оказались хуже следующего, который оказался лучше всех и помог в итоге вам? Как по вашим ощущениям? Или ошиблись с лечением? Если не секрет, какую причину бесплодия ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля15031983 первая и единственная) Диагноз сниженный овариальный резерв. Несколько лет назад ставили СПКЯ, делали лапароскопию и вот результат. Мало тогда знала об этом( Плюс периодически подозрение на гидрос. На лапаре тогда не подтвердился, трубы оставили, но, видимо, он то уходил, то возвращался. Короче, ждать было нечего и некогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva У меня тоже ставят сниж. овар. резерв из-за амг. Планируете ли второго? Все-таки с первым же поличилось) Это круто) А сколько лет планировали беременность, пока не попали на эко и забеременели в 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля15031983 амг сам по себе не так важен, главное, чтобы антральные были. 
Планировала в общем оооочень долго, 10 лет. Но не все 10 лет активно, конечно, и перерывы были. ЭКО начала делать только в 37. 
В свежий за вторым точно нет) У меня остались 2 снежинки. Но пока тоже не планирую забирать, свои причины, не связанные со здоровьем( так бы, наверное, хотела второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 37 до 40 лет 5 попыток ЭКО , АМГ 0.6-0.8, ФСГ до 7, но потому что на гормонах может был и выше не ловила. 1 протокол биохимическая беременность, 2 ЗБ, 3,4,5 протоколы без имплантации. Клеток на подсадку было 2 в первых трёх, потом по 1 клетке. После 5 ЭКО естественная беременность, но неудачная ИЦН. Врачей в нашем городе всех обошла и ЭКО а Москве тоже не дало результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оля15031983 сказал(а):

@Zmeeva Здорово! Тем более с амг 0,23. Это была не первая беременность? Если не секрет, какую причину бесплодия ставили?

@Baby-Dream Здорово! А первые врачи, чем оказались хуже следующего, который оказался лучше всех и помог в итоге вам? Как по вашим ощущениям? Или ошиблись с лечением? Если не секрет, какую причину бесплодия ставили?

Первые действовали шаблонно и просто штамповали протоколы. Последний врач помогла двум подругам, мне, после я ещё ее рекомендовала и тоже все получилось ) так что этот опыт 5 человек и все моего возраста и старше) подобрала мне ту схему, которая именно мне подошла. Последние протоколы у меня только 2-3 клетки брали. Истощение наступило

У меня был неясный генез изначально, потом после лапары - эндометриоз, но не сильный. В 2015 была лапара, потом в 2017 я сама забеременела,но Б замерла. Потом вмпроткол пошла с диагнозом вторичное бесплодие. Короче, все сложно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby-Dream  подскажите, пожалуйста, где и у кого делали последнее успешное ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 Сагитова Гелия Азотовна, в Ава Казань, нг сейчас она вроде только в Ава Петер. У этих клиник в Казани один директор . Я делала про ОМС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva ок, поняла

@Baby-Dream ога, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...