Перейти к публикации

Протокол эко дневник, трубный фактор, 2 кс, после вб


Eleonors

Полезные сообщения

Добрый день. ВБ и как следствие бесплодие (оставшаяся труба с сомнительной проходимостью), тонкий рубец с нишей после 2 кс. Если вы это читаете, то испытываете ту или иную проблему. Если бы я знала что вступлю в протокол ЭКО то не тратила бы денег и времени на кучу обследований и анализов. Началось все с Планирования, Б удалась сразу но оказалась ВБ (кто знает, что это такое не стоит расписывать то разочарование и боль, которые пришлось испытать), затем восстановление после тубэктомии. Снова планирование...фолликулометрия каждый месяц, О с той стороны где надо, но Б не наступает. Иду на проверку проходимости-частично проходима (а по сути видимо не проходима+ риск повторной ВБ), иду на обследование перед ЭКО не пускают по ОМС мол сделайте МРТ, вы же после КС. Делаю-тонкий рубец. Говорят идти на метропластику. Опытные специалисты подсказывают что это норма и пластика не нужна. Приходится идти на платное ЭКО, чему безумно в итоге рада. Ужасно дорого, но мне повезло с выбором Врача и клиники. Все на высшем уровне. Далее мой протокол по дням и мои ощущения, надеюсь будет полезно тем кто идёт в первый раз:

 

3дц, 1дс одна инъекция Элонва 150, следующий приём на 9дц, 7дс. Болит голова. 

4дц, 2дс все ок

5дц, 3дс колет правый яичник иногда, все ок

6дц, 4дс все ок

7дц, 5дс все ок

8дц, 6дс все ок, слегка тошнит

9дц, 7дс узи где то по 8 фолликулов в каждом яичнике, укол цетротида тянет низ живота, не критично

10дц, 8дс укол цетротида и менопура, все ок

11дц, 9дс укол цетротида, УЗИ, вечером укол овитрель, все ок

12дц, 10дс все ок

13дц, 11дс день пункции, натощак в клинику. 17 ооцитов. 

1й день 16 клеток оплодотворились

3й день 15 дробятся из них 11 хороших

5й день 4 отл эмбриона 3 под вопросом. 3 из 4 на пгд

6й день 2 из 3 дополнительных хорошие, их тоже в крио. 

Итог из 17 взятых на пункции клеток получилось 6 хороших эмбрионов. 3 из них отправили на пгд, но биопсию сделали всем. пгд не всем, так как недёшево. 

После пункции нехило вздулся живот но начитавшись решила пить как минимум 2л в день и это помогло. На данном этапе жду результат пгд (с генетикой в семье все в порядке, данная диагностика моя прихоть) и ожидаю криопротокол. Удачи мне ? 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! У меня в оставшуюся трубу ембрион засосало, тоже анализ делала - проходима, но беременность не наступала

Желаю, чтоб прикрепился в нужном месте!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был аналогичный протокол; препараты теже и крио. В результате две девчонки спят,скоро год. Удачи Вам, все получится!

Вы не в Киеве делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали90  в Москве. Надеюсь у вас все получилось. У меня всего 6 эмбрионов. 1 отличный остальные хорошие. 

@S Alla спасибо. Многие врачи после вб говорили мне что надо было сразу обе удалять. Но как так, взять и просто удалить орган «заодно» немыслимо. Тем более были надежды на эту трубу) а сейчас она угроза (

@Nata_pyzhyk спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...