Перейти к публикации

100500 тема


_Clever_

Полезные сообщения

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

А я за других ничего сказать не могу

Можно за себя ответить. У вас герпес всегда вместе с соплями-кашлем-недомоганием-температурой вылазит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Недведица сказал(а):

@Тихо-тихо  моя тема ок. Только чего вы ее сюда приплетаете мне, аргументы кончились? 
Или в вашем «гениальном мозге» есть какая корреляция между переносом бактерий и принуждением в гос учреждениях? 

У вас они тоже кончились? Ответьте на моё сообщение выше. Хотя я продублирую.

Да вакцина от пфайзера прошла третью фазу, ну как прошла они написали мы подумали что сейчас черезвычайная обстановка поэтому мы сократили третью фазу и прошли ее.  Ну, вы же понимаете что вакцина вышла позже Спутника и она ни как не может пройти испытания быстрее него.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/104153-100500-tema/page/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Можно за себя ответить. У вас герпес всегда вместе с соплями-кашлем-недомоганием-температурой вылазит? 

Обычно с соплями после переохлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо пусть сдаю если им это интересно. 

В 70-хкогда грипп только появился. Также врачи бегали до 12ночи по вызовам. Также был рост заболеваемости и смертности. Старые терапевты это помнят.ничего нового не происходит. 

Тогда было меньше паники тк не было интернета. Народ не толпился в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо но вы ведь в курсе, что и на фоне стресса может быть снижение иммунитета и проявление герпеса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Скинула статью где исследование проведено на 40. тыс человек, если вы найдёте подобную  публикацию о спутнике, то я пожалуй соглашусь, что они равнозначны и находятся в одной фазе испытаний. 

Вообще, на сколько я помню это в РФ закон меняли, что бы этот спутник протащить без третьей фазы, а пфайзер выпустили как раз по итогам испытаний.  Так что время релиза тут никак на испытания не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тихо-тихо но вы ведь в курсе, что и на фоне стресса может быть снижение иммунитета и проявление герпеса? 

Вот поэтому я и спрашиваю. Снижение иммунитета может произойти без внешних проявлений и тогда прививка сделается ввиду неосведомленности. Здесь вылезла простуда. Небольшая, условно в день прививки её уже не будет на губе, но иммунитет-то так и так снижен. Является ли это серьезным противопоказвнием, в то время, как если б не было внешних проявлений никто б не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо нельзя предугадать как отреагирует организм на вакцину или на заболевание. Но очевидно- нужно минимизировать возможные риски. Потому и сдают анализы перед вакцинацией, проводят осмотр, спрашивают о самочувствии. Ну это все в идеале) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Недведица сказал(а):

@Metropolitan Скинула статью где исследование проведено на 40. тыс человек, если вы найдёте подобную  публикацию о спутнике, то я пожалуй соглашусь, что они равнозначны и находятся в одной фазе испытаний. 

Вообще, на сколько я помню это в РФ закон меняли, что бы этот спутник протащить без третьей фазы, а пфайзер выпустили как раз по итогам испытаний.  Так что время релиза тут никак на испытания не влияет.

А что вы на Спутник передёргивает? Речь про Пфайзер и нарушение сроков.

23 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вот поэтому я и спрашиваю. Снижение иммунитета может произойти без внешних проявлений и тогда прививка сделается ввиду неосведомленности. Здесь вылезла простуда. Небольшая, условно в день прививки её уже не будет на губе, но иммунитет-то так и так снижен. Является ли это серьезным противопоказвнием, в то время, как если б не было внешних проявлений никто б не знал

Детям рекомендую после заболевания 2 недели не прививаться, дочери после пилонефрита отвод дали на 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От герпеса хорошо помогает цинк, кстати. Прям очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно что с герпесом ставить нельзя.т к герпес не вылазит при норм имун. Что тут обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Metropolitan сказал(а):

И что там такого страшного написано? Что спутник повторно нельзя использовать?  Или потом понадобится терапия от онкологии аденовирусом? Так возьмут другой серотип для разработок.

Нет, меня генная инженерия не устраивает от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А что вы на Спутник передёргивает? Речь про Пфайзер и нарушение сроков.

Нет, речь о вакцинах которые прошли клинические испытания и которые не прошли клинические испытания. При чем в последнем случае принуждают к участию в эксперименте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@(.) я могу ошибаться, но по-моему вы писали что думаете прививать или нет пожилую маму? Привили? как прошло? Просто и у меня мама 74 года, хронический бронхит

Нет, не привила. Потому что в Нижнем Новгороде, где живет моя сама, запись на прививку открыли, а вакцины нет. И ей никто не звонит и не назначает время ( хоть заявку на сайте местного Минздрава она оставила )

в Москве медсестра мне сказала, что многие привозят родителей в Москву, чтоб сделать им прививку, потому что реально есть только здесь. Дала мне телефон для консультации, но сама пока боится ехать, ждёт. 
а ещё мне медсестра сказала, что стариков очень много и они переносят прививку  лучше, чем молодые. Ну это какая-то ее выборка , конечно. За что купила, за то и продаю 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

От герпеса хорошо помогает цинк, кстати. Прям очень

Цинк не может помогать при герпесе. Он просто подсушивает высыпание. Герпес имеет природу, не имеющую к цинку никакого отношения. 

У меня с 18 лет и до первых родов герпес выскакивал два раз в месяц. В первые 9 недель беременности он был раз 7, затем в 15 недель, в 22  и в последний раз выскочил за неделю до родов. При этом я, здоровая  лошадь , беременность отпрыгала отлично.  После родов он стал появляться максимум раз в год, я даже не помню , когда он был в последний раз. Это вообще все необъяснимо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, (.) сказал(а):

Цинк не может помогать при герпесе. Он просто подсушивает высыпание.

Не знаю как, но муж 2 года пьет цинк и за это время ни разу не вылез герпес (рекомендовали как раз из-за этого). Совпадение?

Ещё он пьет Лизин, вспомнила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia цинк на иммунитет влияет положительно. видимо этого достаточно, чтобы у вашего мужа герпес не проявлял себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Реклама?

Гам ковид вак - это то тоже самое, что и спутник, к слову

А хорошая она или плохая  - не сейчас оценивать

С чего вы взяли? Я читаю аннтотацию. Это не Спутник. 
Гам КОВИД Вак

Сама доктор делала Спутник. Была побочка в виде головной боли сильной.  А сейчас пришёл этот Гам. 

Не знаю девочки. Что она рассказала ,  то я и доложила. 

@daisy2023 не обязательно проверять антитела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Офра сказал(а):

С чего вы взяли? Я читаю аннтотацию. Это не Спутник. 
Гам КОВИД Вак

Сама доктор делала Спутник. Была побочка в виде головной боли сильной.  А сейчас пришёл этот Гам. 

Не знаю девочки. Что она рассказала ,  то я и доложила. 

@daisy2023 не обязательно проверять антитела 

Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V» (« Спутник ви») — двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19.

Возможно вы имели ввиду ЭпиВакКорону вот она только начала поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Офра сказал(а):

С чего вы взяли? Я читаю аннтотацию. Это не Спутник. 
Гам КОВИД Вак

Сама доктор делала Спутник. Была побочка в виде головной боли сильной.  А сейчас пришёл этот Гам. 

Не знаю девочки. Что она рассказала ,  то я и доложила. 

@daisy2023 не обязательно проверять антитела 

Это Спутник (торговая марка). Одно и тоже это.

Антитела проверять обязательно. Вы можете болеть бессимптомно и свежая вакцина + ваши антитела могут сыграть злую шутку. Это прописные истины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Это Спутник (торговая марка). Одно и тоже это.

Антитела проверять обязательно. Вы можете болеть бессимптомно и свежая вакцина + ваши антитела могут сыграть злую шутку. Это прописные истины.

А я вот не понимаю: вторую прививку делают тогда, когда уже точно есть антитела от первой. И ничего страшного не происходит. Что ж страшного в том, чтоб сделать первую, тоже имея антитела? Проявления болезни - это одно, но чем уж так страшны антитела при бессимптомном носительстве? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Это Спутник (торговая марка). Одно и тоже это.

Антитела проверять обязательно. Вы можете болеть бессимптомно и свежая вакцина + ваши антитела могут сыграть злую шутку. Это прописные истины.

Такой вопрос я задала главврачу , которая себе сделала прививку, не проверившись на антитела . Ее ответ - прививка лишь добавит антител, если они есть. Но можете проверится, никто не запрещает - если антител много, то можете повременить с прививкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Офра сказал(а):

Такой вопрос я задала главврачу , которая себе сделала прививку, не проверившись на антитела . Ее ответ - прививка лишь добавит антител, если они есть. Но можете проверится, никто не запрещает - если антител много, то можете повременить с прививкой. 

Я тоже читала, что мол комплексный иммунитет формируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Если бы вам предоставили официальное уведомление что будут отстранять то тогда да, а так из области обс.

Я из оф. источников информацию брала - https://www.newsru.com/russia/25jan2021/teacher_shots.html

Конечно, я надеюсь, что до маразма не дойдёт.Хотя я из РК, у нас детям закрыт доступ в дошкольные учреждения без прививок. При этом вакцинация считается добровольной, а по факту выбора особо нет.

 

Ещё у нас начинается тоже вакцинация от ковида. Пишут, что переболевшие могут поставить прививку только через 5-6 мес после заболевания и после сдачи анализа на антитела. Я имею огромные сомнения, что это будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я из оф. источников информацию брала - https://www.newsru.com/russia/25jan2021/teacher_shots.html

Конечно, я надеюсь, что до маразма не дойдёт.Хотя я из РК, у нас детям закрыт доступ в дошкольные учреждения без прививок. При этом вакцинация считается добровольной, а по факту выбора особо нет.

Ещё у нас начинается тоже вакцинация от ковида. Пишут, что переболевшие могут поставить прививку только через 5-6 мес после заболевания и после сдачи анализа на антитела. Я имею огромные сомнения, что это будет так.

В регионах даже вакцины толком нет, какая принудиловка? Мама моя хочет привиться, нет вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну да, я слышала, что хотят привиться - вакцины нет. Может, из расчёта, что сначала определенные группы населения хотят привить, а потом уже желающих. Но вот даже в этой теме про принудиловку пишут.

У нас сейчас будут прививать только медиков, педагогов и военных. Потом, может, и до остальных дойдёт. Но что мне не нравится, начнут с российского спутника, а потом перейдут на отечественный. Не хочу я отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...