Перейти к публикации

100500 тема


_Clever_

Полезные сообщения

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

И? 

исследования не закончены, по сути люди участвуют в эксперименте

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с сестрой разговаривала, она в Москве,  у нее немало подруг\коллег привились уже. Говорит, там разворачивают с любыми сомнениями. Например, сегодня двое возмущались, что их не привили, у одного нос шмыгал, у второй зуб болел. Я не знаю, как про зуб выяснили, вряд ли уж стоматолог осматривает)) Но мож сама сказала.. Но сказали, сначала с зубом разберитесь, потом на прививку. Так что вероятнее всего, с герпесом вас никто не будет прививать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Галина сказал(а):

исследования не закончены, по сути люди участвуют в эксперименте

Ну нас никто не неволит. Значит, решение по личным причинам в нашем сознании перевешивает риски, время-то далеко не мирное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Я  на герпес не обратила бы внимание. Особенно, если он часто выскакивает. Вообще, в опроснике перед вакцинацией  нет ни слова про герпес , противопоказанием является только температура. 

кстати, я сделала вторую прививку- опять болела рука, чуть подольше, чем в первый раз, но не критично. 

Я сегодня первую сделала. Самочувствие хорошее.

15 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Только сегодня с сестрой разговаривала, она в Москве,  у нее немало подруг\коллег привились уже. Говорит, там разворачивают с любыми сомнениями. Например, сегодня двое возмущались, что их не привили, у одного нос шмыгал, у второй зуб болел. Я не знаю, как про зуб выяснили, вряд ли уж стоматолог осматривает)) Но мож сама сказала.. Но сказали, сначала с зубом разберитесь, потом на прививку. Так что вероятнее всего, с герпесом вас никто не будет прививать. 

Мне даже горло не смотрели, но одного при мне развернули он после операции был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Найдите в инсте нинавакцина и petitebete. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну нас никто не неволит. Значит, решение по личным причинам в нашем сознании перевешивает риски, время-то далеко не мирное

Вообще неволят. По крайней мере планируется отстранять от работы непривитых педагогов (именно про них читала), что значит либо потерю дохода , либо насильное вакцинирование.

Я не против вакцины, если что. Но и прозрачным мне это всё не кажется.

По вашему вопросу о герпесе - считаю, что можно. Но в принципе пару дней же можно подождать, пока не начнет образовываться корочка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вчера была у главврача в поликлинике. Хорошая вакцина Гам ковид вак. 200 пожилых привили, без осложнений у всех 

Мы дружим с ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Офра сказал(а):

Короче вчера была у главврача в поликлинике. Хорошая вакцина Гам ковид вак. 200 пожилых привили, без осложнений у всех 

Мы дружим с ней 

на основании 200 привитых сделали такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Офра сказал(а):

Короче вчера была у главврача в поликлинике. Хорошая вакцина Гам ковид вак. 200 пожилых привили, без осложнений у всех 

Мы дружим с ней 

Реклама?

Гам ковид вак - это то тоже самое, что и спутник, к слову

А хорошая она или плохая  - не сейчас оценивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда она взялась, эта гам ковид? ? вроде у нас только 2 вакцины были: суюпутник и вектор ?

Или это просто фарм наименование Спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть Спутник. Нам тоже называли ее как Гам ковид вак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, как думаете, можно привииваться  от ковид при простуде на губе без иных признаков простуды? 

нет не желательно, тк это инфекция в организме, и так нагрузка на иммунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галина сказал(а):

исследования не закончены, по сути люди участвуют в эксперименте

Писать могут кто угодно и что угодно. На заборе тоже написано)

Смотрю у некоторых в головах прям "всемирный заговор верхов против населения обычного"...

Создали  вакцину - плохо, пытаются уничтожить, не создали вакцину - опять плохо, ждут пока перемрем.

Уж определитесь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про ковид, но пару раз прививалась от гриппа с кашлем и насморком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Писать могут кто угодно и что угодно. На заборе тоже написано)

Смотрю у некоторых в головах прям "всемирный заговор верхов против населения обычного"...

Создали  вакцину - плохо, пытаются уничтожить, не создали вакцину - опять плохо, ждут пока перемрем.

Уж определитесь

А в чем неправда? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Вообще неволят. По крайней мере планируется отстранять от работы непривитых педагогов (именно про них читала), что значит либо потерю дохода , либо насильное вакцинирование.

Я не против вакцины, если что. Но и прозрачным мне это всё не кажется.

По вашему вопросу о герпесе - считаю, что можно. Но в принципе пару дней же можно подождать, пока не начнет образовываться корочка?

У нас соседка по даче воспитатель, свекровь ее спрашивает вас прививают? Соседка говорит, что нет даже не предлагали и вообще молчат на эту тему.

Если бы вам предоставили официальное уведомление что будут отстранять то тогда да, а так из области обс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А в чем неправда? 

Так в том и правда, что двойные стандарты. 

Но для меня если сам человек для себя что-то решил, то незачем комментировать его вопросами "зачем?" и советами "а может не надо?". Это его решение, вы делаете свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Офра сказал(а):

Короче вчера была у главврача в поликлинике. Хорошая вакцина Гам ковид вак. 200 пожилых привили, без осложнений у всех 

Мы дружим с ней 

В мск толпа пенсионеров,  очень много, если бы было плохо то они бы друг другу порасказывали. Моя свекровь опросила мужа как он после прививки, как я,  наблюдает за нами сама боится, докладывает о нашем самочувствии всем родственникам и подружкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может кому то интересно сравнение вакцин. Данные, правда, декабрьские, нам на работе рассылали, типа ознакомьтесь. Следующий шаг, чую, будет добровольно-принудительная вакцинация...

covid-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.habr.com/ru/post/538600/

Мне понравилось - доступно о вакцина. Желание делать пропало совсем. Да и антитела пока есть, ттт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вон выше я и скинула - на основе чего разработана вакцина...я бы может подождала б инактивированную...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше напрягает, что, скорее всего, без прививки отдохнуть никуда толком не поедешь окромя Гондураса

Останется дача

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

https://m.habr.com/ru/post/538600/

Мне понравилось - доступно о вакцина. Желание делать пропало совсем. Да и антитела пока есть, ттт. 

И что там такого страшного написано? Что спутник повторно нельзя использовать?  Или потом понадобится терапия от онкологии аденовирусом? Так возьмут другой серотип для разработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Меня больше напрягает, что, скорее всего, без прививки отдохнуть никуда толком не поедешь окромя Гондураса

Останется дача

для начала отдохнуть не пустят, а потом и работать не разрешат.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...