Перейти к публикации

100500 тема


_Clever_

Полезные сообщения

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Так в том и правда, что двойные стандарты. 

Но для меня если сам человек для себя что-то решил, то незачем комментировать его вопросами "зачем?" и советами "а может не надо?". Это его решение, вы делаете свое.

Какие двойные? Испытания не закончились- это общеизвестный факт. И никто автора не пытается отговаривать. Ее позиция ясна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

для начала отдохнуть не пустят, а потом и работать не разрешат.

Я на удаленке, надеюсь, не скоро до меня доберутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Я на удаленке, надеюсь, не скоро до меня доберутся)

а я уже смирилась, что придется колоться((

но всё равно вынашиваю планы, как избежать:Crazy:

руку на алике ищу))))))))))))))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл вакцинироваться если болел? (таких большинство)

Отдаленные последствия прививки не известны.ее мутагенные свойства. 

Возможно это плацебо и Снижение заболеваемостью пойдёт на фоне коллективного имунитета, а не из за прививки.а трубить будут что из за нее.

И что там колят никто не знает. Пусть даже это аденовирус. Но аденовирус прямо в кровь. А не через нос как в полевых условиях. В крови он легче перемещается по организму и куда он забредет сильно зависит от особенностей имунитета в данный момент времени. 

Свекровь терапевт себе и своим детям прививки от гриппа и гепатита! Не ставила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Какой смысл вакцинироваться если болел? (таких большинство)

Отдаленные последствия прививки не известны.ее мутагенные свойства. 

Возможно это плацебо и Снижение заболеваемостью пойдёт на фоне коллективного имунитета, а не из за прививки.а трубить будут что из за нее.

И что там колят никто не знает. Пусть даже это аденовирус. Но аденовирус прямо в кровь. А не через нос как в полевых условиях. В крови он легче перемещается по организму и куда он забредет сильно зависит от особенностей имунитета в данный момент времени. 

Свекровь терапевт себе и своим детям прививки от гриппа и гепатита! Не ставила.

Если болел, то никто вакцинировать и не будет. Сначала на антитела сдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Если болел, то никто вакцинировать и не будет. Сначала на антитела сдают. 

На АТ бесплатно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

Какой смысл вакцинироваться если болел? (таких большинство)

Отдаленные последствия прививки не известны.ее мутагенные свойства. 

Возможно это плацебо и Снижение заболеваемостью пойдёт на фоне коллективного имунитета, а не из за прививки.а трубить будут что из за нее.

И что там колят никто не знает. Пусть даже это аденовирус. Но аденовирус прямо в кровь. А не через нос как в полевых условиях. В крови он легче перемещается по организму и куда он забредет сильно зависит от особенностей имунитета в данный момент времени. 

Свекровь терапевт себе и своим детям прививки от гриппа и гепатита! Не ставила.

Кто переболел? Вы ванга? Люди на антитела сдают, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо я бы не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Писать могут кто угодно и что угодно. На заборе тоже написано)

Смотрю у некоторых в головах прям "всемирный заговор верхов против населения обычного"...

Создали  вакцину - плохо, пытаются уничтожить, не создали вакцину - опять плохо, ждут пока перемрем.

Уж определитесь

причем тут заговор? Если испытания еще идут, то человек, должен быть информирован о последствиях и что ему причитается в случае чего. Не хотите знать - идите мимо, никто никого не отговаривает

Цитата

Пункт 44 статьи 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»
пострегистрационное клиническое исследование лекарственного препарата для
медицинского применения - клиническое исследование лекарственного препарата для
медицинского применения, проводимое производителем лекарственного препарата,
гражданский оборот которого осуществляется после государственной регистрации, в целях
дополнительного сбора данных о его безопасности и эффективности, расширения
показаний к применению данного лекарственного препарата, а также выявления
нежелательных реакций пациентов на его действие.

Участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для
медицинского применения является добровольным.
2. Пациент или его законный представитель должен быть информирован в письменной форме:
1) о лекарственном препарате для медицинского применения и сущности клинического
исследования этого лекарственного препарата;
2) о безопасности лекарственного препарата для медицинского применения, его
ожидаемой эффективности и степени риска для пациента;
3) об условиях участия пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата для
медицинского применения;
4) о цели или целях и продолжительности клинического исследования лекарственного
препарата для медицинского применения;
5) о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного
препарата для медицинского применения на состояние его здоровья;
6) об условиях обязательного страхования жизни, здоровья пациента;
7) о гарантиях конфиденциальности участия пациента в клиническом исследовании
лекарственного препарата для медицинского применения.
3. Добровольное согласие пациента на участие в клиническом исследовании
лекарственного препарата для медицинского применения подтверждается его подписью
или подписью его законного представителя на информационном листке пациента.

 

4. Требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью пациента,
предъявляются в течение сроков исковой давности, установленных гражданским
законодательством.
5. Размер страховой выплаты по договору обязательного страхования составляет:
1) в случае смерти пациента два миллиона рублей на каждого пациента, участвовавшего
в клиническом исследовании лекарственного препарата;
2) при ухудшении здоровья пациента:
а) повлекшем за собой установление инвалидности I группы - один миллион пятьсот
тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании
лекарственного препарата;

5
б) повлекшем за собой установление инвалидности II группы - один миллион рублей на
каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного
препарата;
в) повлекшем за собой установление инвалидности III группы - пятьсот тысяч рублей на
каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного
препарата;
г) не повлекшем за собой установления инвалидности, не более чем триста тысяч рублей
на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного
препарата, исходя из нормативов, отражающих характер и степень повреждения здоровья, а
также фактически понесенных пациентом расходов, вызванных повреждением здоровья, на
медицинскую помощь, приобретение лекарственных препаратов.
9. В случае причинения вреда жизни пациента, участвовавшего

 

https://drive.google.com/file/d/1tYAc36neO_zihJWZ69XtpHM90YDAytfD/view

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед прививкой никто на антитела не сдает. Точнее никто не проверяет есть у тебя антитела или нет. Это если человеку надо, то сам идет и сдает общий анализ крови, на антитела и сам уже решает, вакцинироваться или нет. У меня на работе коллега вакцинировался. Мы теперь всем коллективом за ним наблюдаем))) как над подопытной мышкой. Лично для себя решила, что вакцинироваться пока не будет понятно ее действие, точно не буду. Особенно действие для тех кто уже переболел, даже при отсутствии IgG. Да и не понятно сколько антитела жить будут в итоге. Пока у меня свои есть после ковида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Галина сказал(а):

Не хотите знать - идите мимо, никто никого не отговаривает

Это уже 200 раз обмусолили здесь в ста темах. И даже те, кто ничего не хотел об этом знать, все равно узнали. И то, что импортные вакцины тоже еще на последней стадии, а ими вакцинируют тоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) я могу ошибаться, но по-моему вы писали что думаете прививать или нет пожилую маму? Привили? как прошло? Просто и у меня мама 74 года, хронический бронхит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это уже 200 раз обмусолили здесь в ста темах. И даже те, кто ничего не хотел об этом знать, все равно узнали. И то, что импортные вакцины тоже еще на последней стадии, а ими вакцинируют тоже

наверное в боях обсудили, меня там нет - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

На АТ бесплатно? 

Я не говорила, что бесплатно. Это каждый своей головой думать должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галина сказал(а):

наверное в боях обсудили, меня там нет - не знаю))

Не только в боях) тут были и темы- а вы будете прививаться и чем? И также- а вы берете на себя ответственность, отговаривая людей от прививки. Все уже было) только вот от тихо-тихо 3 или 4( а может уже и 5 вопрос))).

я, если что,  пока сижу на джопе, родители тоже, муж прям порывается, как предложат, но сам пока не бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не спрашиваю прививаетест вы или нет. Был конкретный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну нас никто не неволит. Значит, решение по личным причинам в нашем сознании перевешивает риски, время-то далеко не мирное

Неволят. Принуждают к вакцинации, можно отказаться только в случае медотвода, который дают только в случае недавней болезни или непереносимости компонентов вакцины. Если просто отказываешься будут «последствия», естественно не официально.

@Лесюндра  где вы этот бред взяли ? В отличие от спутника ,  зарубежные вакцины допущенные прошли  третью фазу клинических испытаний.  И данные по ним опубликованы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, я не спрашиваю прививаетест вы или нет. Был конкретный вопрос

А вы своему ребенку при наличии высыпаний прививки делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Недведица сказал(а):

Неволят. Принуждают к вакцинации, можно отказаться только в случае медотвода, который дают только в случае недавней болезни или непереносимости компонентов вакцины. Если просто отказываешься будут «последствия», естественно не официально.

@Лесюндра  где вы этот бред взяли ? В отличие от спутника ,  зарубежные вакцины допущенные прошли  третью фазу клинических испытаний.  И данные по ним опубликованы. 

Кого неволят? У меня родственники госслужащие. Никого не принуждают. Из целого департамента записалось 5 человек. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А вы своему ребенку при наличии высыпаний прививки делали? 

Нет. А это причём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Недведица сказал(а):

где вы этот бред взяли

Этот бред я взяла из темы про коронавирус. Извините, но ссылки не сохраняла. Если хотите можете пролистать последние страниц 100. Там злая сестра айболита с пингвиняшкой спорили на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

 

Нет. А это причём? 

Ну у вас проявление заболевания и вы не знаете- делать прививку или нет. А в отношении ребенка в подобной ситуации позиция однозначная. Почему же в отношении себя она иная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Кого неволят? У меня родственники госслужащие. Никого не принуждают. Из целого департамента записалось 5 человек. 

Нет. А это причём? 

Бюджетников, кого. То что до ваших родственников пока не дошло, не значит что «Никого» , по моим данным  все это совсем не добровольно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну у вас проявление заболевания и вы не знаете- делать прививку или нет. А в отношении ребенка в подобной ситуации позиция однозначная. Почему же в отношении себя она иная? 

Э- эпидемия. Сравнивать плановые вакцинацию и при сегодняшне ситуации мне кажется не очень корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Тихо-тихо сказал(а):

Девочки, как думаете, можно привииваться  от ковид при простуде на губе без иных признаков простуды? 

я бы не делала при любой простуде это раз и не делала бы то что колят сейчас, а ждала бы новосибирскую.. но она не раньше мая вроде как будет..

а то что колят сейчас.. ну нафиг быть подопытным кроликом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Недведица сказал(а):

Неволят. Принуждают к вакцинации, можно отказаться только в случае медотвода, который дают только в случае недавней болезни или непереносимости компонентов вакцины. Если просто отказываешься будут «последствия», естественно не официально.

@Лесюндра  где вы этот бред взяли ? В отличие от спутника ,  зарубежные вакцины допущенные прошли  третью фазу клинических испытаний.  И данные по ним опубликованы. 

Да вакцина от пфайзера прошла третью фазу, ну как прошла они написали мы подумали что сейчас черезвычайная обстановка поэтому мы сократили третью фазу и прошли ее. 

Ну, вы же понимаете что вакцина вышла позже Спутника и она ни как не может пройти испытания быстрее него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...