Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@vishenka_malinkina 3 часа, конечно, долго. Мы только на 1.5 часа ездим. Иногда спит всю дорогу, иногда 40 минут и потом развлекаловка активная. Но это прям максимум) я не представляю, как дальше и дольше))

@riki_tiki_tavi ты, получается, два раза гулять выходишь? Или только укачиваешь в коляске? Я не представляю, как двойню одеть и раздеть два раза, ещё и гулять :think1:

Ссылка на это сообщение

@Юююююю не знаю , поможет или нет, но мы начинали наоборот , не с маленьких кусков , тк моя не понимала че это такое , а с больших ,как брусочек . Я давала самым первым - мягкую и сочную грушу. Моей ооооч нравится вкус и сок течёт если надавить дёснами ) так и училась жевать. В рот запихивала только так ) банан хуже заходил , потому что не сочный . А овощи на Пару эт уже потом, ну кому охота капусту жевать ?)

Ссылка на это сообщение

https://ibb.co/wRyH0vS
это мы сегодня макарохи по флотски ели так 😁😁

38 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

@Юююююю не знаю , поможет или нет, но мы начинали наоборот , не с маленьких кусков , тк моя не понимала че это такое , а с больших ,как брусочек . Я давала самым первым - мягкую и сочную грушу. Моей ооооч нравится вкус и сок течёт если надавить дёснами ) так и училась жевать. В рот запихивала только так ) банан хуже заходил , потому что не сочный . А овощи на Пару эт уже потом, ну кому охота капусту жевать ?)

Вот к стати,мы так же начинали,я давала большой кусок и показывала сидела как жевать

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Бякачка умора 🤣

а что за рукава такие, как называются? А то я своего заколебалась отмывать 

что за подливка? Как делала 

Да такой пеньюар с руками?и сверху карман ещё,тогда более менее,ремонт делать в кухне не нужно,и ванну принимать после еды тоже 😁😁

Да просто говяжий фарш потушила с морковкой и луком в помидорах измельченных и на сваренные макарохи полила

12 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@Бякачка нравится очень видно 😂

Да это ее коронная улыбка 😁😁😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Машуникус или гулять хожу, или на балкон выношу) второй вариант мне больше нравится, но и они устают один и тот же балкон перед сном изучать и тогда выходим на улицу. Да, 2 раза получается в день. На балконе туда-сюда коляску несколько минут и все спят) через 35 минут ещё покатала коляску минут 5-10 и до того как проснутся. Если сильно устали или со сном запоздала 1 час 20 минут не просыпаясь спят, но это редко. на улице тоже чуток пройду и сажусь жду)))

в ночь просто на кровати большой без укачиваний ложатся, тьфу-тьфу)) потом перекладываем и до утра. Муж помогает во всем)

А одеваемся в целом нормально. Когда до тёплой одежды доходит один ругается когда ждёт уж)) жарко ))) 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 я не дописала) стремлюсь только к СЗ))) ложим рядом, кормим, гадим, потом перекладываем. Имела ввиду что качать не просят)))

хотя летом дочка сама засыпала. Ложилась и засыпала 🤷‍♀️(Днём и в ночь) Ничего для этого не делала. Потом все куда-то делось и она засыпает сейчас только с бутылкой, но быстро)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас в сутки сейчас дети пьют смеси? У нас от ночных отказывается кормлений и получается, что вообще нифига, бутылку, если выпьет, то хорошо. Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 это ж наоборот классно! Значит днём хватает достаточно еды ему ) 

наш только ночью пьёт 2 раза по 120, но мы чуть младше вас 

Восколько последний приём пищи? Он просто не пьёт смесь ночью и все, отворачивается? Или ты заменила водичкой

Ссылка на это сообщение

@Доня21 у меня возраст одинаковый и потребности во сне у них тоже примерно одинаковые ) засыпают с разницей 5-20 минут. Иногда рассинхронизируются, это тяжело. Тут очень важен режим, фиксированое утро и ночь. Иногда друг друга будят, иногда нет) тут от фазы сна зависит.

 

@Evva1312 пока это моя мечта))) смесь едят 3-4 раз в день, 2 из них ночью.

Но моим долгое время ничего кроме каш нельзя было.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Evva1312 сказал(а):

Девочки, а сколько у вас в сутки сейчас дети пьют смеси? У нас от ночных отказывается кормлений и получается, что вообще нифига, бутылку, если выпьет, то хорошо. Нормально ли это?

Не поняла , ты хвастаешься или спрашиваешь ?🤣🤣

а в ночь ты как укладываешь , без еды? 
это же круто , что ночь теперь ночь для всех )) 

мы едим на ночь смесь и ночью раз 210 и 180 мл

Ссылка на это сообщение

@Доня21 @riki_tiki_tavi @Pumpkin-pie дак если бы, он все равно просыпается ночью пока, только не ест смесь🤷🏻‍♀️ Может по привычке, я хз. Даю воду, либо не даю ничего, покрутится и засыпает. Так что ночь пока не для всех, но вроде смесь же до года должна быть основным блюдом, а у нас её, считай, уже нет, вот я и не знаю, нормально ли🧐 

последний приём пищи эти 2 дня, что он не ест ночью, даю ему во время укладывания молочную кашу Хайнц, она без сахара, овсяную или пшеничную. Выдувает всю бутылку и уже почти сопит. Но вообще перед сном мы не едим, это так по времени тут совпадало, посмотрим, как сегодня 

Ссылка на это сообщение

@Evva1312 я тоже иногда на ночь даю кашку молочную со злаками , тогда получается у нас 1 раз молоко 180 ночью 🤷‍♀️Я как то здесь тоже писала , что кажется маловато смеси , но наша педиатр говорит , что все верно. К году молоко должно остаться 1 раз либо на ночь  либо рано утром , а потом надо уходить и от этого . Еда в постели - вредно )

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Машуникус сказал(а):

А что вы на полдник тогда едите, если не смесь? Творожок? 

У нас смесь на полдник, на ночь и ночью 2 раза.

Да, творог Мешаю с фруктами если не ели на перекус в первой половине дня , либо с тыквой или морковью , короче сладкий овощ какой нибудь . 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус я на ночь стала творожок давать 

А ваши в течении дня много фруктов едят? Наш прям любит 

тут давала ему хурму, апельсин, как же ему понравилось  😁 

и вчера дала чернику, тоже понравилась 

Ссылка на это сообщение

@Доня21 да, моя тоже любит фрукты. Но я прям много не даю , тк мы пухляши) на второй завтрак даю пакетик пюрехи фруктовой , оч удобно ) после сна она быстро перекусывает и мы гулять до обеда ) и в дорогу удобно. 
в течение дня постоянно куски хватает то яблоко подрежет у меня то банан , я чернику не давала , голубику только . Оч нра , но вся одежда синяя 😬 плохо отстирывается ( малину сегодня купила, завтра дам с утра 

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю как без смеси/молока совсем днём. Мои прям радуются что бутылку со смесью даю. Но и едят они прикорм тоже хорошо. Даю один раз только и иногда утром когда торопимся куда-либо.

Ссылка на это сообщение

@Машуникус мы на полдник тоже творожки, печеньки, бывает, фрукты, сегодня йогурт пил, сухарик может погрызть

фрукты любит, но не все. От яблок че-то отказался, груша под настроение. Любит чернику, голубику, клубнику, мандарины и сливы. Остальное от случая к случаю)

я сегодня форель на пару приготовила, план был дать маленький кусочек попробовать, а докормить введённым минтаем, но он сточил целый стейк и ещё попросил🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...