Перейти к публикации

Долгожданное весеннее счастье 2021?


Полезные сообщения

@Анна1984 привет! Обычно вводят с 4 до 6. Если проблем с едой или набором веса нет, то ближе к 6)

@Доня21 Егор пьёт 170, как и было, я не предлагаю больше. Ночью просыпается, но по ходу не от голода, потому что ест раз после засыпания, часов в 12, а потом сколько не предлагаю, отказывается. Даже в 6, когда просыпаемся, не ест, завтракаем кашей сразу часов в 9

спит эти 2 дня опять так себе, мне кажется, ему жарко. Написала консультанту, заполняю вот дневник, будем учиться засыпать в кроватке. Настраиваюсь морально на месяц-полтора, расскажу потом, как получилось 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Evva1312 ну тоже по сну, там просто не индивидуальное ведение. А в группе 

месяц 12 касарей 🤦🏽‍♀️

твой соску сосет или нет? Наш спать без соски не может особо , меня это напрягает прям 

Ссылка на это сообщение

(Чурики)сон вроде налаживаться стал(чурики) 😁

Ничего не меняла,так и ориентируюсь по моей мадам.Сегодня только три раза просыпалась и продрыхла до 8 аж тьфу тьфу тьфу

Но!Изводит мать своим пристрастием в еде,в взрослым блюдам.Я уже не понимаю чем ее кормить…сегодня опять буду экспериментировать 

Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас с проявлением эмоций? У нас на запрет или отказ начинает вопить, брыкаться, вырывается из рук. Пока в большинстве случаев удается быстро отвлечь, но что же дальше будет. Это уже тот самый кризис одного года, что ли? Или предварительная проверка меня на прочность :girl_wacko:

@Доня21 меня эта соска уже подбешивает!)) Потому что часто вскакиваю и бегу, чтобы успеть засунуть вовремя @Анна1984 на ГВ прикорм рекомендуют в 6 месяцев. У вас хороший вес, рост

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Машуникус наш тоже выгинается и брыкается если что то не так как он хотел 🤦🏽‍♀️ Начал проявлять характер 

это неизбежно, проверяют и нас и на что они способны, этап развития 

Ссылка на это сообщение

@Машуникус конкретно на слово «нельзя» тут же слёзы , обида прям такая .. 

@Доня21 мы пьём молоко на ночь и ночью 180 , ещё разок пол утро часов в 5 но уже я даю 150 и ложек кладу мало смеси, а то кашу на завтрак есть не хочет. Хочу одно кормление ночью убрать как то . Некоторые дети уже и без всяких Дожоров ночных обходятся а наша свои два раза не проспит 😁

 

мы заболели 😭😭😭это ужасно . Вчера всю ночь не спали обе. Температура высоченная . Очень тяжко выхаживать детей 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Машуникус сказал(а):

Девочки, как у вас с проявлением эмоций? У нас на запрет или отказ начинает вопить, брыкаться, вырывается из рук. Пока в большинстве случаев удается быстро отвлечь, но что же дальше будет. Это уже тот самый кризис одного года, что ли? Или предварительная проверка меня на прочность :girl_wacko:

@Доня21 меня эта соска уже подбешивает!)) Потому что часто вскакиваю и бегу, чтобы успеть засунуть вовремя @Анна1984 на ГВ прикорм рекомендуют в 6 месяцев. У вас хороший вес, рост

Когда говорю нельзя так делать и одергиваю ручку(например кота дерет)начинает это делать ещё больше,прям лупить.Злится,если мне волосы дерет и говорю нельзя и убираю руки,лупит меня сразу и в волосы впивается всей пятерней,пипец какой то

Ссылка на это сообщение

У моей тоже такие эмоции на слово «нельзя», либо дерётся либо плачет, а если прям строго сказать то рёв и слёзы крокодильи. Стала заменять на «не надо так», вроде полегче реагирует

@Pumpkin-pie поправляйтесь поскорее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня знакомы воспитывают через психологию , говорить «нельзя» нельзя, нужно так: если ты это тронешь или сделаешь то будет то и то , работает не всегда но помогает 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Анна1984 сказал(а):

У меня знакомы воспитывают через психологию , говорить «нельзя» нельзя, нужно так: если ты это тронешь или сделаешь то будет то и то , работает не всегда но помогает 

Это ж столько в его сказать нужно каждый раз 😬

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Анна1984 сказал(а):

У меня знакомы воспитывают через психологию , говорить «нельзя» нельзя, нужно так: если ты это тронешь или сделаешь то будет то и то , работает не всегда но помогает 

Не, это не в 10 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 я слышала про такой метод, правда, говорят, детям не нужно говорить слово «нельзя», типа тяжело так категорично или что, не помню суть. Но да, в нашем возрасте они вряд ли поймут, если пускаться в долгие объяснения😊 годика в 1,5 наверно надо начинать объяснять 

Ссылка на это сообщение

Успокоили, девочки, значит, не мы одни такие эмоциональные!)

@Pumpkin-pie давайте поправляйтесь! Крепкого здоровья!

@Доня21 ты ещё докармливаешь смесью после прикорма? Моя съедает максимум 100 овощного с мясным, смесью запиваем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Машуникус нет, после прикорма никакой смеси. Сколько съел столько съел 🤷🏼‍♀️
Смесь днём ест 1 раз (но не всегда) , перед сном 

и ночью 2раза 

 

@Evva1312 я попала в группу по сну 🙏🏻 Так что тоже начинаем трудится 

Надеюсь получится 🤞🏼

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Машуникус каши навожу на 120 смеси . Кашу едим либо с бананом, либо со сливой 

Овощное не любит , накладываю на глаз, получается тоже где то грамм 100 (и чёрный хлебушек вприкуску любит 😃

мясо даю из банок, маленькую баночку не знаю сколько там (но иногда съел бы больше) 

я по нему смотрю, он и так не худенький , лишнего без него не съешь , поэтому сейчас сильно не парюсь 

Ещё кстати заметила, что начал отпускать руки и стоит (держит игрушку перебирает ее) а равновесия то нет ещё можно сказать 🙈 буквально пару секунд и плюхается на жопу

массаж начали опять проходить, для профилактики . 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...