Перейти к публикации

расстроилась из-за плитки.


kacandra

Полезные сообщения

Так, девочки, понимаю,что можно привыкнуть. Но почему-то не отпускает. Как с утра заехала, увидела, так и все - настроение ниже плинтуса.

 

8 минут назад, Murino сказал(а):

Если белая, затирка белая, швы не так сильно в глаза будут бросаться, совсем другой вид будет в итоге по сравнению с началом работ. Лучше смотрите сразу готовый вариант, не рабочую версию.

Затирка будет светло-серая, есть этементы на выставках серо-бежевые.

Ведь вчера червячок начал точить. Это когда вечером заехала, и мне брат разложил 2 версии раскладки, по прямой и наискосок. Я не видя ещё, думала , чтобы делали наискосок, но когда увидела два варианта, свое мнение поменяла. Потому что прямо смотрелось более изящно, что-ли. Мужики вздохнули с облегчением. Потому что муж знает,что если вобью себе в голову, то не переубедить (а ему прямая раскладка понравилась тоже), а брат с другом обрадовались, что меньше возни будет с плиткой, ну и тоже прямой вариант заценили.

Я представляю, чтобы получилось, если вот тот формат, да ещё и наискось. Полный провал бы был обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kacandra картинка нарисована мозгом не совпала.

Не расстраивайся.

Найди плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

@kacandra картинка нарисована мозгом не совпала.

Не расстраивайся.

Найди плюсы. 

Вот именно мой мозг ничего не успел нарисовать ещё. Вставки сразу хотела, остальное не успела обдумать. 

Из-за ситуации в стране, некоторые операции, в том числе и по кредитам были заторможенные. И мне надо было максимально колличество принести счёт фактур для того, чтобы все прошло одним платежом и именно в этом день. Вот и пришлось выбирать быстро.

Прихожая и коридор - это два помещения, которые я так в голове и "не нарисовала". Чистый лист.

Остальное все по плану. Остальным я пока довольна.

Вот из-за этого с плиткой такой прокол(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

 

На теплый пол ковры не стелятся. Если только летом. 

Да не, нормально. Я на зиму в первый коридорчик положила коврик, он тепленький. И ковер в комнате имеется. 

И плитка нормальная. Это вы себя накрутили чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Да не, нормально. Я на зиму в первый коридорчик положила коврик, он тепленький. И ковер в комнате имеется. 

И плитка нормальная. Это вы себя накрутили чего то. 

В коридорчик само собой. Небольшой коврик. А про остальное не знаю, но из прочитанного вывод сделала,что все же на систему отопления нагрузка разная. Типа пол под ковром перегревается. Отчасти с этим соглашусь.

Поэтому и не рекомендуют укладку трубы делать, где будет стоять мебель стационарная (кухонный гарнитур, встроенный шкаф).

 

 

Я вот фото показала с нэта , а плитка крупноформатная на ней. У меня на 20 см меньше((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитка абсолютно нейтральная. Норм у вас вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Плитка абсолютно нейтральная. Норм у вас вкус.

Размер плитки больше огорчает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная плитка, на коридор крупнее не надо. Вот в зал метров на 30 покрупнее надо было бы, но ее укладывать - геморр. Вообще не нашла к чему придраться. Ну если только к тому, что я вообще не фанат плиточного покрытия. Для мня пол - просто фон, никогда к нему не приглядываюсь и не фокусирую внимание. Декор на стенах, элементы интерьера куда больше внимание цепляют. А пол - главное чтобы не холодный и мыть удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат приезжал на обед, спросила как оно там? Он ответил "нормалек!"

Ему нормалек, что обрезков мало и плитка ровная

1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

нормальная плитка, на коридор крупнее не надо. Вот в зал метров на 30 покрупнее надо было бы, но ее укладывать - геморр. Вообще не нашла к чему придраться. Ну если только к тому, что я вообще не фанат плиточного покрытия. Для мня пол - просто фон, никогда к нему не приглядываюсь и не фокусирую внимание. Декор на стенах, элементы интерьера куда больше внимание цепляют. А пол - главное чтобы не холодный и мыть удобно)

Тоже не фанат камня на полу но решила попробовать. Ну и под теплый пол это оптимально. В гостиной ламинат будет. Лежит,ждём своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ванной такая плитка. Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже сфоткаю, что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плитка как плитка. Нейтральность 80 левела

Особенно если у вас там типа классика и все бежевенькое намечается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный размер плитки у вас помещения не огромные, потом как мебель будет вообще все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы по косой положили! (+ Ещё один загон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто расстраивается из-за обоев, плитки - это все МОЖНО ПОКРАСИТЬ. Погуглите переделки, бюджетные ремонты, люди делают из такого говна конфетку минимальными средствами, особенно когда ужасный рисунок на обоях или плитке. или темный цвет - перекрашивают в светлый однотон, есть и специальные техники чтобы сделать орнамент при желании. И выглядит просто бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Офра сказал(а):

Лучше бы по косой положили! (+ Ещё один загон?)

Не, я потом фото видела по косой. Точно нет.тут я на 100% уверена в выборе правильности расположения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Ну не подходит размер этой плитки, под помещение.

Получается, что прихожая 2×2, переходит в коридор 1.50×3.10, и идёт заворот 2.10×5. эта плитка мелкая для таких масштабов.

Как по мне, то и не сильно масштабно по метражу. Вполне себе для 40*40. Плюс что-то ж ещё из мебели будет, цветок какой, скамейка... 

Это ж не комната в 40-50 квадратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как-то так. Большеформатная плитка смотрелась бы намного лучше.

IMG_20210115_175854.jpg

IMG-30b3b0a96cd7d48c8e06c84c716cade3-V.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я, пожалуй, повторюсь :) большеформатная хорошо смотрелась бы, если б коридор выходил в гостиную большую на 30-40 квадратов. А только для коридора -- абсолютно нормально ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Плитку уже начали класть

Мне нельзя светиться в продаже материала, потому что деньги кредитные, город маленький. Если прослышит банк (у нас были такие случаи), то будешь возмещать все в 100% размере. 

Это что-то новенькое? С какого перепугу банк ослеживает ваши доходы/продажи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Это что-то новенькое? С какого перепугу банк ослеживает ваши доходы/продажи? 

Если кредит льготный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Если кредит льготный. 

И? Кредит на ремонт, плитку? От имени брате продать. Интерес просто, где такие заморочки? Ощущение, что автор ВСЁ себе надумала, чтоб просто пострадать. Ну или похвалиться ремонтом и плиткой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вы шириной в 2 плитки что ли хотели? Тогда бы вообще рисунка не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...