Перейти к публикации

расстроилась из-за плитки.


kacandra

Полезные сообщения

Начали класть плитку на пол. Кухня, котельная, ванная - то что надо подобрано, а вот в коридор+прихожая полный провал.

Я такая, что мне надо думать-передумать, перемусолиит, только тогда знать что покупать. А так вышло, когда нужно было заказывать керамогранит времени было от силу 15-20 мин.

Естественно назад напольное покрытие не вернёшь, все под заказ и за безналичный расчет.

Обидно до слез... Моя мантра "что куплено,  то куплено. Привыкнешь", не работает.

Кто себя в таких моментах, как утешает.

И ещё брат масло в огонь подлил словами, типа "теперь ты понимаешь, что у тебя вкуса нет". Хотя я до сих пор уверенна, что у меня он есть. Своеобразный, ни такой как у всех, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плитка лежит уже ? 

Продать по приятной цене, выбрать/купить другое не вариант ? 

Ну а с братом сами разберетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Малиновое варенье сказал(а):

Плитка лежит уже ? 

Продать по приятной цене, выбрать/купить другое не вариант ? 

Ну а с братом сами разберетесь. 

Плитку уже начали класть

Мне нельзя светиться в продаже материала, потому что деньги кредитные, город маленький. Если прослышит банк (у нас были такие случаи), то будешь возмещать все в 100% размере. 

 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не одна такая))) у меня так с обоями было.Я таак их выбирала, как казалось, тщательно в каждую комнату.А как поклеили так и ахнула))) Думаю, блиин, ну как так можно было вибирать))) Это был первый наш ремонт! Теперь умнее стала)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Покажите хоть

Не фоткала, сильно расстроилась и ушла сразу, чтобы не расплакаться. Как то остро я на это с негативной точки зрения отреагировала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подобрать цвет стен, который будет красиво сочетаться с полом. И в целом будет красиво. 

2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Вы не одна такая))) у меня так с обоями было.Я таак их выбирала, как казалось, тщательно в каждую комнату.А как поклеили так и ахнула))) Думаю, блиин, ну как так можно было вибирать))) Это был первый наш ремонт! Теперь умнее стала)))

И у нас с обоями так получилось. Сначала до слез, а потом шторы повесили мебель расставили и в итоге мне очень нравится теперь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что прям ужасная плитка, чтобы так расстраиваться?

Хоть опишите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковром, половиклм прикрыть.. да и не факт, что плохо будет, взгляните на конечный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20210115_132609.jpg

Фото с нэта, вот такая.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yalyubima сказал(а):

Вы не одна такая))) у меня так с обоями было.Я таак их выбирала, как казалось, тщательно в каждую комнату.А как поклеили так и ахнула))) Думаю, блиин, ну как так можно было вибирать))) Это был первый наш ремонт! Теперь умнее стала)))

Я так же начала клеить, а оказалось, что пипец страшный. Сразу поехала и  купила другие. Теперь глаз радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама плитка красивая, а вот не подходит она под помещение. Надо было крупноформатную брать, хотя бы 60×60, совсем бы другой вид был бы. У меня 40×40.

3 минуты назад, Murino сказал(а):

Ковром, половиклм прикрыть.. да и не факт, что плохо будет, взгляните на конечный вариант.

Вот на это я и надеюсь. Но все равно гложит внутри, что не предусмотрела. И спешка из колеи выбила..

Вы мне,как мой муж "если не нравится, дорожкой закроешь". Но ему вообще пофиг, ему все красиво что я делаю, даже если это не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная плитка. А че не так с помещением? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вполне нейтральная плитка, было бы из-за чего расстраиваться. Затирка ляжет, будет другой вид. Я думала какая-нибудь серобурокозявчатая. к которой привыкнуть невозможно.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Обычная плитка. А че не так с помещением? 

Ну не подходит размер этой плитки, под помещение.

Получается, что прихожая 2×2, переходит в коридор 1.50×3.10, и идёт заворот 2.10×5. эта плитка мелкая для таких масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тут больше из-за брата расстроилась, а не из-за плитки. Плитка обыграется, закроется.. 

у меня есть знакомые, они плитку положили, но холодно было. В итоге оставили плитку только в начале, а дальне закрыли ковролином )  им комфортно.

Я к тому, что выход есть, вдох-выдох,  брату фигу показать (а то и более неприличный жест) и жить дальше )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@kacandra вполне нейтральная плитка, было бы из-за чего расстраиваться. Затирка ляжет, будет другой вид. Я думала какая-нибудь серобурокозявчатая. к которой привыкнуть невозможно.

Я скорее из-за ее размера неподходящего расстроилась. 

Конечно, буду уже привыкать к тому что есть. Возможно когда полностью положат плитку и затирка, то по другому заиграет. 

 

3 минуты назад, *Юлинка* сказал(а):

я б тут больше из-за брата расстроилась, а не из-за плитки. Плитка обыграется, закроется.. 

у меня есть знакомые, они плитку положили, но холодно было. В итоге оставили плитку только в начале, а дальне закрыли ковролином )  им комфортно.

Я к тому, что выход есть, вдох-выдох,  брату фигу показать (а то и более неприличный жест) и жить дальше )

Не, с братом у нас отличные отношения. И сказано было с юмором, ни в укор. Потому что он сам ни раз спрашивал одобрения по тому или иному вопросу в ремонтах. Но ни к месту он сказал, вот и задело.

 

На теплый пол ковры не стелятся. Если только летом.

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@kacandra Я думала какая-нибудь серобурокозявчатая. к которой привыкнуть невозможно.

Так плитку обозвали у меня в котельной. Но мне нравится очень, к ней привыкать не надо. Все как по мне, много разводов и не поймёшь, то ли она грязная, то ли чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Возможно когда полностью положат плитку и затирка, то по другому заиграет

конечно, в готовом виде будет смотреться лучше, размер плитки не будет бросаться в глаза. А брат у вас интересный.. поддержал от души))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером заеду посмотрю, что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну не подходит размер этой плитки, под помещение.

Получается, что прихожая 2×2, переходит в коридор 1.50×3.10, и идёт заворот 2.10×5. эта плитка мелкая для таких масштабов.

Нормально для таких помещений 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

 А брат у вас интересный.. поддержал от души))))

Свой человек. Говорит, то что думает. Мы оба такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как будто холл у вас 20 квадратов. плитка как плитка, довольно популярная сейчас. сами себя наркучиваете

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что еще хочу сказать...мы кухню в прошлом году,летом, делали. И только плитку выбрала(стена), какую хотела. Сам формат(высота и т.д.) кухни тоже, но остальное..... хотела другой цвет,поверхность, столешницу... По средствам не разгонишься, выбирали то, что есть самое лучшее по качеству, и что вписывается в бюджет. 

По итогу я довольная, как слон, но изначально в планах, были совсем другие представления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Сама плитка красивая, а вот не подходит она под помещение. Надо было крупноформатную брать, хотя бы 60×60, совсем бы другой вид был бы. У меня 40×40.

Вот на это я и надеюсь. Но все равно гложит внутри, что не предусмотрела. И спешка из колеи выбила..

Вы мне,как мой муж "если не нравится, дорожкой закроешь". Но ему вообще пофиг, ему все красиво что я делаю, даже если это не нравится)

Если белая, затирка белая, швы не так сильно в глаза будут бросаться, совсем другой вид будет в итоге по сравнению с началом работ. Лучше смотрите сразу готовый вариант, не рабочую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...