Перейти к публикации

расстроилась из-за плитки.


kacandra

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, kacandra сказал(а):

IMG_20210115_132609.jpg

Фото с нэта, вот такая.

Под углом по другому выглядит конечно. Но не вижу "Ужас-ужас! " в вашем варианте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Под углом по другому выглядит конечно. Но не вижу "Ужас-ужас! " в вашем варианте. 

А у меня голова кружится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ответы не читала. Но я не понимаю, зачем класть разную плитку во всех помещениях, тем более, если они переходят одно в другое и как их совмещать. У нас одинаковая плитка во всех комнатах, отлично смотрится как единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

IMG_20210115_132609.jpg

Фото с нэта, вот такая.

Хорошая плитка. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото: если бы взяли плитку крупнее, было бы ещё хуже и столько бы обрезков образовалось. По фото эта раскладка выглядит не очень и зачем вообще в такие помещения рисунки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А у меня голова кружится) 

У меня тоже) какая-то иллюзия ступенек... может в законченном виде будет иначе смотреться. Я б вообще без этих мелких квадратиков положила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И? Кредит на ремонт, плитку? От имени брате продать. Интерес просто, где такие заморочки? Ощущение, что автор ВСЁ себе надумала, чтоб просто пострадать. Ну или похвалиться ремонтом и плиткой. 

Хорошо, объясню доступным языком, насколько это возможно.

Мы получаем счёт-фактуру. В ней написано наименование товара. В данном случае плитка размер, количество, серия и все тонкости, вплоть до страны производителя (разрешается брать РБ или Россия). 

Если моя плитка высветился в продаже, это считается махинация, т.е. обналичивание денег (всем пофиг, что ни эту плитку ты хотел. Раньше надо было думать).

Если вам все легко и просто,то пусть для вас так и будет. Если я подписала договор с банком, то обязана соблюдать то, на что подписалась. Далее всю систему расписывать не буду. Но рисковать не хотела и не хочу.

У меня ни ремонт, а отделка с нуля. И мне действительно очень обидно, что этот момент с плиткой я пропустила. И я действительно не довольна результатом. 

53 минуты назад, Violetta сказал(а):

@kacandra вы шириной в 2 плитки что ли хотели? Тогда бы вообще рисунка не было. 

Возможно. Но уже как есть, так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но показала ваши фото специалисту-плиточнику, он сказал, что так эту плитку не кладут, она будет лучше смотреться наискосок или без этих квадратиков положить, будет намного лучше. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aksinia18 сказал(а):

Хорошая плитка. Мне нравится.

Это ни моя, это с нэта. И тут большая она.

3 минуты назад, veta24 сказал(а):

Извините, но показала ваши фото специалисту-плиточнику, он сказал, что так эту плитку не кладут, она будет лучше смотреться наискосок или без этих квадратиков положить, будет намного лучше. 

Наискось вчера разлаживали, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veta24 сказал(а):

Извините, но показала ваши фото специалисту-плиточнику, он сказал, что так эту плитку не кладут, она будет лучше смотреться наискосок или без этих квадратиков положить, будет намного лучше. 

Тоже считаю, что плиточники не правильно плитку положили. Делали как им удобно. По косой труднее класть.

А если бы по косой положили, то шикарно бы смотрелось.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, torino сказал(а):

У меня тоже) какая-то иллюзия ступенек... 

Геометрическая психоделика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Это ни моя, это с нэта. И тут большая она.

Наискось вчера разлаживали, мне не понравилось.

Такая раскладка неплохо бы смотрелась в большом квадратном помещении, был бы видна "задумка рисунка", а так выглядит не очень и затирка здесь не спасет. Уже поздно советовать и не хочется расстраивать, но в такие узкие помещения берут прямоугольную плитку, тем более сейчас выбор огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aksinia18 сказал(а):

Тоже считаю, что плиточники не правильно плитку положили. Делали как им удобно. По косой труднее класть.

А если бы по косой положили, то шикарно бы смотрелось.

Причем здесь плиточники? Они положили бы так, как я сказала. Вернее я как сказала, так и положили.

И дело ни в укладке, меня она устраивает, дело в самой плитке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, попробуйте убрать мелкие квадратики. Будет более нейтрально. Представьте ещё плинтуса, ваши квадратики будут кое_где прикрываться ими частично, не очень будет. Прямо переживаю за вашу плитку, как за свою. ? Как вспомню этот ремонт, так вздрогну.

Только что, kacandra сказал(а):

Причем здесь плиточники? Они положили бы так, как я сказала. Вернее я как сказала, так и положили.

И дело ни в укладке, меня она устраивает, дело в самой плитке. 

Вы ошибаетесь, не в плитке дело, а в укладке и помешении. Изначально у вас неправильный ввбор формата плитки. На фото с интернета, она смотрится отлично, но там и помещение другое и раскладка. А плитка, на мой взгляд, она не должна бросаться в глаза, а давать "законченность" интерьера. И в данном случае надо сделать ее более нейтральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veta24 сказал(а):

Ещё раз повторюсь, попробуйте убрать мелкие квадратики. Будет более нейтрально. Представьте ещё плинтуса, ваши квадратики будут кое_где прикрываться ими частично, не очень будет. Прямо переживаю за вашу плитку, как за свою. ? Как вспомню этот ремонт, так вздрогну.

Куда я их уберу? Они уже приклеяны

Надо переспать с этой мыслью... Спасибо за критику, и поддержку. 

Конечно плохое ощущение никуда не деть. Пройдет, наверное. Или копить на новую плитку надо будет и через года 2 перекладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то создается впечатление, что раз плитка не нравится, то и на укладку пофиг стало. Но все же такая укладка не для этой плитки явно..укладкой вы ее добиваете просто, чтоб точно найти повод ходить расстроенной по коридору... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veta24 сказал(а):

. ?Вы ошибаетесь, не в плитке дело, а в укладке и помешении. Изначально у вас неправильный ввбор формата плитки. На фото с интернета, она смотрится отлично, но там и помещение другое и раскладка. А плитка, на мой взгляд, она не должна бросаться в глаза, а давать "законченность" интерьера. И в данном случае надо сделать ее более нейтральной.

На фото с интернета она 60×60, поэтому визуально по другому вообще смотрится.

Косяк мой, понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Косяк мой, понимаю(

Уметь признавать свои ошибки - это очень здорово. Утро вечера мудренее. Подумаете об этом завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Как то создается впечатление, что раз плитка не нравится, то и на укладку пофиг стало. Но все же такая укладка не для этой плитки явно..укладкой вы ее добиваете просто, чтоб точно найти повод ходить расстроенной по коридору... :(

Нет. Изначально плитка мне понравилась. Вернее она мне нравится цветом и фактурой, но когда ее класть начали, то поняла, что размер не подходит для моего восприятия. Каким боком ее класть,я сказала. Поэтому я понимаю свой косяк и от этого противно.

Сейчас брат позвонил, это он мне фото скидывал. Спросил "ну как?". Я ответила, что мне не нравится (только более нецензурно). А брат сказал, что на фото смотрится ужасно, а в реале красиво. На фото все ярко, а на самом деле глаза "не режет". Типа успакоил)

Завтра буду смотреть воочию, и думать как это исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Нет. Изначально плитка мне понравилась. Вернее она мне нравится цветом и фактурой, но когда ее класть начали, то поняла, что размер не подходит для моего восприятия. Каким боком ее класть,я сказала. Поэтому я понимаю свой косяк и от этого противно.

Так я об этом же пишу, размер не понравился и все, пропади оно пропадом. Раскладка у такой плитки и для меньшего размера не должна быть прямой. Даже на ваших фото фото видно, что нормально она смотрится у фото на угол, когда есть ощущение наискосок, а на фотографиях прямо вдоль коридора - совсем не смотрится и дело не в размере, а именно в раскладке. Снять ее уже уже нельзя успеть, схватилась намертво?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая намертво

Наискосок я видела,мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Нaвсикая намертво

Наискосок я видела,мне не понравилось.

Тогда спать)))

Я и пишу, что не понравилось потому что в голове засел промах с размером. Ну уже чего теперь, надо переспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Тогда спать)))

Я и пишу, что не понравилось потому что в голове засел промах с размером. Ну уже чего теперь, надо переспать.

А вы думаете я спать спокойно буду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечь спать. Утро вечера мудренее. Размер выбран правильно. Вы предсталяете, если бы взяли 60×60, это сколько надо было резать, это только две плитки целых в ряд, а остальное резать. Притом очень много выступов всяких, там углы замучаешься совмещать. Пусть уже так и остаётся. Но я бы честно, все это сняла, обрезков там немного, большая часть плитки целая, докупила бы и уложила по-другому. Это дешевле, чем через 2 года новую класть, поверьте, делать вы этого не будете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, veta24 сказал(а):

Лечь спать. Утро вечера мудренее. Размер выбран правильно. Вы предсталяете, если бы взяли 60×60, это сколько надо было резать, это только две плитки целых в ряд, а остальное резать. Притом очень много выступов всяких, там углы замучаешься совмещать. Пусть уже так и остаётся. Но я бы честно, все это сняла, обрезков там немного, большая часть плитки целая, докупила бы и уложила по-другому. Это дешевле, чем через 2 года новую класть, поверьте, делать вы этого не будете.

Ага, большая часть помещения положена, а я плитку сдирать буду. И клей плиточный схватывает почти моментально. Уже пробовали отодрать, или вы думаете я прям вообще бездействовала?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...