Перейти к публикации

Ремонт в ванной -плитка


Полезные сообщения

Привет, девушки! 

кто недавно делал ремонт ванне, покажите какую плитку выбрали (фото ванны если можно)? 
я присматриваюсь к светлоту керамокраниту, с цветом тяжело определится 🙈 

да и вроде под бетон тоже стильно смотрится 

Ссылка на это сообщение

У нас так. Плитка обычная, на полу керамогранит, потому что тёплый пол. 

IMG_20230619_133527.jpg

Единственное о чем пожалела, что фугу светлую взяла. Вечное мучение её отмывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Единственное о чем пожалела, что фугу светлую взяла. Вечное мучение её отмывать. 

Есть краска для швов, можно сверху покрасить. Фуга фреска называется. Или сверху закрой пропиткой водоотталкивающей литаколь литоласт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Есть краска для швов, можно сверху покрасить. Фуга фреска называется. Или сверху закрой пропиткой водоотталкивающей литаколь литоласт.

Я уже рассматривала данные варианты. Но уже жду, когда до конца все в доме сделается. 

Это я написала, чтобы автор, когда будет затирку выбирать на пол, брала по темнее. Конечно, если она не из чистюль и каждый день вымывает все до стерильности. 

Ссылка на это сообщение

@kacandra @kacandra ой мне посоветовали затирку…эпоксидная , типо она со временем не пачкается и тд . Застывает и становится как Стекло 

как на деле не знаю пока 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Доня21 для эпоксидной главное найти толковых мастеров, и лучше не использовать с матовой шершавой плиткой. Вымыть не факт что получится, если хоть немного мастер задержит ее при затирке. Стоит она дороже, и мастер возьмёт больше. А так да. Хорошая. 

На счет плитки, посмотрите Пинтерест. Там найдете, что хотите примерно. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Кариеглазка А я белую и как раз матовую присмотрела 😕 

короче капец … 

Да можно белую. Но я бы советовала глянец. Она проще в уходе. 

Ссылка на это сообщение

Недавно видела лайфхак по выбору напольных покрытий. Берем волос хозяйки и прикладываем к ламинаиу/плитки и тд. На чём не заметно, то и покупаем) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

@Доня21 белая на пол... Да вы отчаянная ))) вот тут сразу говлрю, не берите никогда. У меня была. Матовая вообще не вариант. Не вымоете грязь. А она въедается. Ну и там каждая соринка будет на виду)))) я это уже проходила)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Мурлынька она не капельно белая, а с серыми разводами под мрамор 

Не берите))) честно. Хотя понимаю, что тяжело отказаться. Я вот тоже не  слушала никого 10 лет назад. Пожалела в первый же год при активном использовании)))  у меня тоже была не кипельно белая, а с разводами.... Это полная жопа ))) и я не грязнуля. Но это пол для ежедневной уборки. А мы тогда с мужем только вдвоем жили )))

IMG_20230619_150953.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня светлосерая шершавая. Грязь забивается в эти микропоры и потом хрен ототрешь. Приходится щеткой вычищать, мечтаю о парогенераторе. А так я очень довольна. На темной тоже грязь и пыль видна

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, rijolda сказал(а):

На темной тоже грязь и пыль видна

Серая. Просто бомба. Как глянец под мрамор, так и просто серая матовая. После моих прошлых проб и ошибок - моя любовь))) вообще никаких проблем с уборкой и внешним видом )

Ссылка на это сообщение

Тоже сейчас выбираем, смотрим , вообще тошнит от повсеместного мрамора и бетона ))) Пока склоняюсь к тераццо , аркана , с вкраплениями, их очень много вариаций можно подобрать любой цвет к ним , взять 2-3 вида плитки и сочетать выделяя различные зоны. Думаю пока над дизайном, но будет точно не стандарт)

Screenshot_2023-04-26-09-40-50-206_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Недавно видела лайфхак по выбору напольных покрытий. Берем волос хозяйки и прикладываем к ламинаиу/плитки и тд. На чём не заметно, то и покупаем) 

Я так и делала :yes:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@kacandra @kacandra ой мне посоветовали затирку…эпоксидная , типо она со временем не пачкается и тд . Застывает и становится как Стекло 

как на деле не знаю пока 🤷🏼‍♀️

Хорошая затирка, её чаще всего применяю на улицах. Но и цена её ого-го

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Доня21 сказал(а):

@Мурлынька она не кипельно белая, а с серыми разводами под мрамор 

Вот такая https://ibb.co/tCsfZPj

Аа, такой цвет может норм будет. Но волосину таки приложите) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ната Лия сказал(а):

Аа, такой цвет может норм будет. Но волосину таки приложите) 

Не норм. Там каждую волосинку любого цвета видно, каждую соринку ))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Кариеглазка А я белую и как раз матовую присмотрела 😕 

короче капец … 

У меня была белая матовая на стенах. Отлично на самом деле. Отмывается она неплохо, особенно отпаривателем и смотрится стильно. На полу была серая под бетон тоже матовая. Не в принципе, можно было не мыть)

А вот последний ремонт постелила на пол беж и вот тут не угадала. Всю грязь видно, часто мыть приходится. 
 

Фото нет, куски проекта покажу. С белыми станами - это детская. 0 проблем.

37AD0369-E093-4712-83AC-823E371D8752.jpeg

2784C439-4EA2-4BE8-ACDA-BFCCD9B67CA3.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...