Перейти к публикации

Неродной отец


Speska

Полезные сообщения

35 минут назад, kristina88 сказал(а):

 

Всё зависит не только от мужчины, но и от женщины, как она будет относится к тому, что посторонний мужик будет воспитывать и наставлять её детей. 

А как к этому можно относится? Должен быть один вектор в воспитании детей, как у мамы, так и у отчима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Многие притягивают за уши момент когда думают что с родным отцом такого бы точно не случилось или такое не случилось бы если отца вообще не было. Не факт.

Вот у моих знакомых, он женился на ней с 2 детьми. Дети были маленькие, типа 3 и 5 или около. И он как-то вроде начал их воспитывать, а она в штыки. Ты им никто, чего лезешь. У меня был шок. У девушки там образование профильное - психология и такое творит. Мы как-то пересеклись в одной компании, и под винишко она рассказала, те самые "вопиющие" примеры воспитания и "логичные" выводы - это потому что он им не родной. Я ей объясняю,что это не потому что не родной, это мужской взгляд. У меня муж сказал и сделал бы ровно то же самое. Не поняла она. Итог можно было  предсказать еще тогда. Скоро дети с удовольствием цитировали маму: "ты нам никто". Мама, видимо, пытаясь загладить вину, распустила детей до нельзя. Им уже 18-20 примерно. Жесть что выросло. Машину уже 2 раза разбивали. Ну и в другом, ай, короче... Как она так опростоволосилась... 

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А как к этому можно относится? Должен быть один вектор в воспитании детей, как у мамы, так и у отчима. 

Должен. Но этот вектор даже у кровных родителей не всегда совпадает и приходится отстаивать свою т.зр, уговаривать, доказывать, дискутировать и т.д. В случае такого конфликта, когда папа не родной, все решается просто и коротко: "Отвали, ты не родной". Раз сказали, два, три. Мужик и правда подумал, чего это он. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сапожник без сапог. Женщина превзошла своего профессионала внутри. Так бывает, да(. 

Мужчина вроде как хотел, но допущен не был(. 

Для меня недопустимо разделение. Приняли в семью всё,  ни каких разделений, все между собой родные - чужих нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну глупая женщина. Даром что психолог. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мать моего одноклассника вышла замуж с тремя детьми, первые два мужа бухали, а вот третьего она нашла очень приличного. Совместных детей у них не было, моего одноклассника он усыновил. Одноклассник вырос нормальным: школа с золотой медалью, институт с красным дипломом. Знаю. что все дети росли в семье и воспитывали их одинаково, но вот с братом там были проблемы по алкоголю.

Бывшая коллега вышла замуж с 4 мя детьми за мужчину с 3мя детьми и родила общего. Живут очень тепло.)) Оба овдовели, может поэтому нет проблем с принятием чужих детей в семье. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

И других проблем полно к сожалению. 

Ну тогда он не причем. Мы живём вместе с 10 лет сына. Отношения ровные, но не отца и сына или отчима. Помогает ему во многом. Отдыхать вместе ездили. Никогда не попрекнул, что его содержит. Но я бы не сказала, что прям друзья они, но и не враги. Меня устраивает

13 часов назад, K_Vicky сказал(а):

Нафига ты родню не знаешь, как жизнь показывает. И что там в голове у другого человека большая загадка. Тут только бдить, бдить и ещё раз бдить, и то не факт, что беда не случится 

Знаю историю от знакомого. Его родной отец жил с женщиной, а потом стал жить с её дочерью, как только та достигла совершеннолетия(((. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 с  3 не припомню, но  есть   2 позитивные  истории  с  1 и  2 детьми. причем я свидетель  отношений как со  стороны Ж, так и М. в одной паре женщина после развода  с  2 дочерьми без  проблем нашла мужчину, который на ней женился. причем за ней всегда  и с детьми, и без табунами  бегали мужики, именно желающие жениться на ней официально. во  2 случае разведенный мужчина с ребенком сошелся с женщиной с ребенком. общего  родили.  в планах удочерение (он хочет, чтобы вся семья была под  1 фамилией, ее ребенок  его  папой зовет. дети маленькие все во   2 примере).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oksik-K сказал(а):

О том, как «хорошо» я знала родственников мужа, знает весь БП.  От незнакомых столько говна не выхватишь, как от родственников, иной раз.

А как вы себе представляете жизнь после развода или смерти супруга? Одной и только одной? 

К счастью, ни как не представляю себе. В моем окружении нет ни одного случая развода. Всего один случай смерти супруга. Девушка не вышла второй раз замуж, мужчин водила, ребёнка сбросила на бабушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Не Германия точно. Бельгия или Франция. 

Бельгия.Или Чехия:Crazy:Точно не Испания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был отчим с 6 лет. Мама вышла замуж с 2 детьми. Причем и в первом браке у него была приемная дочь. 

Хорошие были отношения. Относился к нам не хуже, чем к родному сыну, различий не делал. Я не считала его папой, называла дядя Володя, но любила. 

Зависит от мужчины. Конечно, 3 детей, вероятно, большинство мужчин отпугнут, но с 1-2 детьми повторно выходят замуж  очень много знакомых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина в 38 лет с 3-мя  вышла замуж за мужчину с 3-мя детьми, общих детей не планировали, но родили 2-х общих. Живут и радуются. Отношения у всех отличные, как между детьми , так и между родителями и детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекр мой взял женщину с 2 детьми, родили ещё общего ребенка и никогда не делил их, всех любил одинаково. Мне рассказывал, как иногда тяжело было, ну с  женой видимо и он думал уйти, посмотрю на них троих, говорит, ну куда я их оставлю, и бросал эти мысли. Золотой был человек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kristina88 сказал(а):

 

Всё зависит не только от мужчины, но и от женщины, как она будет относится к тому, что посторонний мужик будет воспитывать и наставлять её детей. 

У меня на этот счёт двоякое мнение. Например, взять мою сестру. Она развелась, вышла второй раз замуж. От первого брака дочь. И хоть ее дочь знает отчима почти с рождения, но у нее есть папа, с которым она постоянно общается, он забирает дочку к себе , т.е. общение очень плотное у папы с дочкой, то по мне глупо вмешиваться отчиму со свои воспитанием к падчерице. Ее воспитывают родные родителя, даже если они не живут вместе.

Р.S. но я второго мужа сестры недолюблюваю. Нет у него привязанности сильной к падчерице, она как приложение, а ни как продолжение моей сестре. И мог по первой  высказаться не лестно об биоотце при племяннице, пока 4-х летний ребенок не ответил "сам ты петух, а он мой папа!" 

А если в семье нет у ребенка общего контакта с родным отцом (просто 2 выходных в неделю и чупа-чупс в подарок), то отчим имеет право привнести лепту в воспитании ребенка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alyoona сказал(а):

К счастью, ни как не представляю себе. В моем окружении нет ни одного случая развода. Всего один случай смерти супруга. Девушка не вышла второй раз замуж, мужчин водила, ребёнка сбросила на бабушку. 

Ну и дай Бог вам не узнать. У вас целых четверо в 26 лет, держитесь за портки мужа всеми конечностями. Шоб мужиков не водить)))

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну и дай Бог вам не узнать. У вас целых четверо в 26 лет, держитесь за портки мужа всеми конечностями. Шоб мужиков не водить)))

Н-да...если в семье в ок, взаимная любовь и так далее, это не значит, что кто-то «держится за портки». Видимо, вам тоже иная жизнь не знакома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

 

Знаю историю от знакомого. Его родной отец жил с женщиной, а потом стал жить с её дочерью, как только та достигла совершеннолетия(((. 

Что далеко ходить, я сама подверглась насилию со стороны родного отца. К сожалению, никто не застрахован и родная кровь-не гарантия.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alyoona сказал(а):

Н-да...если в семье в ок, взаимная любовь и так далее, это не значит, что кто-то «держится за портки». Видимо, вам тоже иная жизнь не знакома. 

Вам всего 26. Взаимная любовь может закончиться в любой момент. Ну или прерваться трагически. 
А в вашем возрасте я тоже считала себя умнее других. И тоже была удачно замужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня на этот счёт двоякое мнение. Например, взять мою сестру. Она развелась, вышла второй раз замуж. От первого брака дочь. И хоть ее дочь знает отчима почти с рождения, но у нее есть папа, с которым она постоянно общается, он забирает дочку к себе , т.е. общение очень плотное у папы с дочкой, то по мне глупо вмешиваться отчиму со свои воспитанием к падчерице. Ее воспитывают родные родителя, даже если они не живут вместе.

Р.S. но я второго мужа сестры недолюблюваю. Нет у него привязанности сильной к падчерице, она как приложение, а ни как продолжение моей сестре. И мог по первой  высказаться не лестно об биоотце при племяннице, пока 4-х летний ребенок не ответил "сам ты петух, а он мой папа!" 

А если в семье нет у ребенка общего контакта с родным отцом (просто 2 выходных в неделю и чупа-чупс в подарок), то отчим имеет право привнести лепту в воспитании ребенка

2 вых в неделю - это очень круто для разведенного папы. редко у кого получается чаще.

невозможно жить вместе и не участвовать хоть косвенно в воспитании ребенка. это не семья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот вижу по примерам, что все хорошо с отчимами и детьми там, где эти отчимы до сих пор с мамами. У кого то есть пример, когда после развода отчим продолжает отличные отцовские отношения с исходно неродным ребенком?

Вот у меня печальный и очень показательный пример в этом плане((( повторю в кратце - пока вместе, то воспритывает как родного с малых лет и на равных с родными позже плявившимися, все хорошо около 20 лет, потом развод с матерью - обрыв всех контактов с уже взрослым неродным, с родными детьми тесное общение продолжил:sorry:

У меня такой пример. Я писала выше. Мама умерла (18 лет назад), отчим нашёл себе женщину (через год), но с нами - падчерицами он хорошо общается до сих пор. Разницы между нами и родной дочери не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Umchik сказал(а):

У меня такой пример. Я писала выше. Мама умерла (18 лет назад), отчим нашёл себе женщину (через год), но с нами - падчерицами он хорошо общается до сих пор. Разницы между нами и родной дочери не делает.

Ну умерла - это другое совсем, нежели рассорились, развелись и друг друга терпеть не могут и проецируют это на неродных детей.. Хотя и на родных часто бывает проецируют :((((

7 часов назад, alyoona сказал(а):

К счастью, ни как не представляю себе. В моем окружении нет ни одного случая развода. Всего один случай смерти супруга. Девушка не вышла второй раз замуж, мужчин водила, ребёнка сбросила на бабушку. 

Когда мне было 26 тоже в окружении разводов не было, далеко не все еще замуж выйти успели то и родить к этому возрасту, не то, что развестись))))  После 30 -35 началась череда разводов и до 55-65(у кого то из ровестников родители развелись и не одни). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну умерла - это другое совсем, нежели рассорелись, развелись и друг друга терпеть не могут и проецируют это на неродных детей.. Хотяи на родных часто бывает проецируют :((((

Да, в этой жизни всякое бывает, к сожалению (((

Но ещё ж показательно, что он нашёл себе другую женщину и тоже с ребёнком,  но нас не исключил из своей жизни. У меня на свадьбе он за отца мне был, а моя крестная за мать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

2 вых в неделю - это очень круто для разведенного папы. редко у кого получается чаще.

невозможно жить вместе и не участвовать хоть косвенно в воспитании ребенка. это не семья.

Родной папа моей племянницы берет дочь ни только на выходные. Он живёт с родителями, и дочь забирает к себе на неделю-две. Порой кажется, что отцу она больше нужна, чем родной матери (хоть она и моя родная сестра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Родной папа моей племянницы берет дочь ни только на выходные. Он живёт с родителями, и дочь забирает к себе на неделю-две. Порой кажется, что отцу она больше нужна, чем родной матери (хоть она и моя родная сестра)

Ну вот с этого и стоило начинать. Маме не нужна, а отчиму тогда зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну вот с этого и стоило начинать. Маме не нужна, а отчиму тогда зачем? 

Так я написала кажется, а ни не нужна.

Может у меня такое предвзятое отношение ко второму мужу сестры, потому что он мне никогда не нравился, вообще.. поддерживаем нейтральные отношения. Это уже другая история.

Пример привела, что если от ребенка родной отец не открещивается,  а принимает активное участие в его жизни. Просто общается, воспитывает своего ребенка, не строит козни, не обливает грязью мать и не настраивает чадо против отчима, то нравоучения отчима ни к чему.

А то, что 2 раза в неделю по выходным дням, это мало для ребенка и тут уже нужно дозированное участие в воспитании со стороны отчима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...