Перейти к публикации

Неродной отец


Speska

Полезные сообщения

Всем привет! 

В общем, я как-то здесь писала, что развелась, у меня трое маленьких детей (7 л. ,5 л. и 3 г.). Мне 35 лет. Относительно молодая. Как бы так её исключено, что выйду замуж ещё раз.. Только вот меня мучают такие сомнения, существуют ли мужчины, которые примут твоих детей. Какие это отношение? У меня как таковых среди моего окружения примеров нет. Ну если только парочка, и то, был один ребёнок и совсем кроха. Ещё есть один пример, где контакта так и не получилось. Просто с тремя маленькими детьми жизнь очень пока рутинная. Поэтому возник такой вопрос.. Существуют ли мужчины, которые принимают чужих детей как своих? И какие это отношения? Отеческие или дружеские? Может вы сталкивались? Или ваши близкие, друзья? Интересно, чем руководствуются эти мужчины, беря в жены женщину с детьми.. И ещё вопрос. Вот вы знакомитесь с мужчиной, что у вас будет в приоритете: он должен сначала вам понравится как мужчина и только после этого вы будете обращать внимание на его качества, как отца для детей? Или наоборот, сначала он должен обладать качествами отца для ваших детей и только после этого, вы будете его рассматривать как мужчину? 

Спасибо всем за ответы:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня так и не получилось. Сначала все было хорошо, потом бахнул у сына подростковый возраст и все. Я считаю что мой МЧ не смог или не захотел найти подход к сыну моему. Стали чужими людьми которые жили на одной жил площади. Но это у меня. Знаю несколько положительных примеров

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нужна женщина, нужны и её дети

Любить прям вряд ли как своих, если только сирота... А так потенциальная свекровь ему мозг выест в любом случае, зачем такое ярмо. Сейчас ответственные мужчины на вес золота, редко встретишь. Хоть вон БП почитать кого воспитывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мало верится, поэтому задала вопрос сюда. Я сама устаю от своей весёлой компании, не представляю человека, который добровольно подпишется на весь этот дурдом :D понятно, что дети растут.. Но и проблемы становятся другими.. И финансов нужно больше. Переходный возраст.. 

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

У меня так и не получилось. Сначала все было хорошо, потом бахнул у сына подростковый возраст и все. Я считаю что мой МЧ не смог или не захотел найти подход к сыну моему. Стали чужими людьми которые жили на одной жил площади. Но это у меня. Знаю несколько положительных примеров

А сколько времени вы были вместе? Потом разошлись? Как ребёнок на это отреагировал? 

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Оч редко, что прям любят. Чаще, просто хорошие отношения.

главное, на педофила не нарваться , вот где самое страшное.

я уже не рискну, если чо, пока дети не вырастут совсем 

А какие отношения предпочитаете? Гостевые без обязательств? Или встречания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Speska сказал(а):

А какие отношения предпочитаете? Гостевые без обязательств? Или встречания? 

Да у меня пока норм всё.

а вот если что, и разойдёмся, тогда только встречи, пока младшая не вырастет, и сама не станет жить отдельно. Я оч этого боюсь. Столько этих уродов сейчас(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okeyka сказал(а):

Привет. Мне сложно поверить что чужой мужчина примет троих детей, как своих и будет полноценно заменять им отца. Тратится на них, воспитывать, учить, уделять всем много внимания. 

ТТТ, есть исключения. Наблюдаю за одной (интернет-знакомой) семьёй. Правда там 2 ребенка было маленьких, кажется 4 и 2 (или около того) лет. Сейчас детей в семье 6. Старшей 13 уже. Из того что вижу (достаточно близкое общение на профсайте) - папа вообще различий не делает между своими и "не своими". Там еще и дети все как под копирку на маму похожи)) 

Чего-то вам, автор, желаю! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Пока нужна женщина, нужны и её дети

Любить прям вряд ли как своих, если только сирота... А так потенциальная свекровь ему мозг выест в любом случае, зачем такое ярмо. Сейчас ответственные мужчины на вес золота, редко встретишь. Хоть вон БП почитать кого воспитывают :)

Правильно сказали. Сложный вопрос, я вот знаю историю.. когда мужчина пришел в семью с 2-я детьми и там ему женщина родила 3-юю дочку, дочка - все хорошо, но вот с остальными постоянно возникали проблемы. По итогу первая дочка - неуровновешенная выросла, с мамой на шеи до 35 лет и дальше продолжает парить мозги, брат в тюрьме 4-ая ходка.. а вот дочка последняя - все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним-то сложно, а уж с тремя ОЧЕНЬ сложно, считаю.... Про любовь не знаю, мне кажется 1из 1000 может полюбить не родного, остальные просто хорошо относятся.... И еще: тянуть, вкладываться материально в 3-их чужих станет наверно 1 из 2000,все-таки траты огромные будут, особенно, на образование... Но если вы сама самодостаточны и зарабатываете как все бпшницы по 150 тыс на удаленке, то ваши шансы резко вырастают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю несколько примеров, но сценарий один, как минимум один ребенок отваливается и уходит жить к отцу/бабушке. Хотя на бп читала другие истории , положительные (но не очень верю)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska вместе 11 лет. Пока живем вместе, сына надо доучить, но я лыжи уже намылила. Сын учится в другом городе, когда приезжает живет с нами, но они не общаются. Сыну почти 22. Все печально на самом деле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в Европе и Америке с этим проще. Там многодетная одинокая женщина - не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с одним,можно сказать взрослым сыном вышла замуж,ждут сейчас общего,но старший поступил учится с другой город, отношения нормальные,но в то что мужик может искренне полюбить чужого ребенка не верю,не встречала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а это не вы работаете в атомной промышленности и крутили роман со старым начальником, который хотел усыноввить ваших детей? Или это я в кучу нескольких персонажей собрала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в близкую подругу влюбился мужчина, костьми лёг, чтоб она развелась и вышла замуж за него. У неё двое детей было и ещё один общий. Старшие дети с ее новым мужем в хороших отношениях, но у них и родной отец в жизни присутствует. Не знаю там как насчёт прям любви, скорее добрые, дружеские отношения между детьми и вторым мужем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот он, один на миллион))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

ТТТ, есть исключения. Наблюдаю за одной (интернет-знакомой) семьёй. Правда там 2 ребенка было маленьких, кажется 4 и 2 (или около того) лет. Сейчас детей в семье 6. Старшей 13 уже. Из того что вижу (достаточно близкое общение на профсайте) - папа вообще различий не делает между своими и "не своими". Там еще и дети все как под копирку на маму похожи)) 

Чего-то вам, автор, желаю! ?

Спасибо за пожелания! Это точно из области фантастики! ☺️

23 минуты назад, Malёk сказал(а):

Хотя в Европе и Америке с этим проще. Там многодетная одинокая женщина - не приговор.

Я думаю, что везде люди и проблемы одинаковые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тремя детьми примеров нет(Но вот знаю 4 счастливых брака,где у женщины было по 1 ребёнку.Любят как своих.В двух случаях своих у мужчины детей нет-только реб жены от первого брака.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя детьми многих знаю кто повторно замуж вышел. Отношения разные. И ровные и любящие и напряженные. С тремя... просто не знаю разведенных, если подумать. 

А! Вру! Знаю же. У сына с садика мама одна. Так она пахала, детей первыми приводила и забирала последними. Родила четвертого с новым мужем. Но отношений не знаю. Так-то мужика найти не проблема, некоторые такое подбирают,что диву даешься,зачем им этот кусок г.на. Зато замужем

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Простите, а это не вы работаете в атомной промышленности и крутили роман со старым начальником, который хотел усыноввить ваших детей? Или это я в кучу нескольких персонажей собрала? 

Да, я. Он не старый совсем :)Только усонвлять он не собирался, у детей отец не отказывается от отцовства.. Мы с ним и сейчас общаемся, как бы все это идёт к серьёзным решениям. Только мне самой сложно поверить, что это реально и закончится благополучно. Страшно очень создавать новую семью. Не опять вляпаться в дерьмо.. Много страхов.. На берегу вроде все ясно-понятно, но в жизни нет никакой гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Speska сказал(а):

Да, я. Он не старый совсем :)Только усонвлять он не собирался, у детей отец не отказывается от отцовства.. Мы с ним и сейчас общаемся, как бы все это идёт к серьёзным решениям. Только мне самой сложно поверить, что это реально и закончится благополучно. Страшно очень создавать новую семью. Не опять вляпаться в дерьмо.. Много страхов.. На берегу вроде все ясно-понятно, но в жизни нет никакой гарантии. 

Он же лет на 30 вас старше, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Speska сказал(а):

☺️

Я думаю, что везде люди и проблемы одинаковые... 

Варежка из Германии с 3 мелкими нашла себе вроде бы нормального бойфренда, а в рф такое сложно представить.

И по американским передачам смотрю, что у них из-за деления совместной опеки часто дети не проблема, а в России только маргиналки легко находят отчимов.

 

Кстати, зачем детям неродной отец, если родной жив, здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Раксалана сказал(а):

 Вы только,пожалуйста, не обижайтесь, автор. Но в жизни это прям надо под счастливой звездой родиться, чтобы просто найти того, кто готов будет если не полюбить, то хотя бы принять троих чужих детей. И быть при этом хорошим человеком и хорошим мужем. Не знаю... Мне 34, я смотрю вокруг и понимаю, что если вдруг разведусь, не дай Бог, то всё, замуж я больше не пойду. Все нормальные уже заняты, а свободные в этом возрасте в основном, с такими забабахами, что нет, спасибо. 

Я с вами согласна. Я особо и не надеюсь на идеальные отношения.. Самой сложно поверить, что такое бывает)) вот решила у БП спросить.. 

Только что, Malёk сказал(а):

Варежка из Германии с 3 мелкими нашла себе вроде бы нормального бойфренда, а в рф такое сложно представить.

И по американским передачам смотрю, что у них из-за деления совместной опеки часто дети не проблема, а в России только маргиналки легко находят отчимов.

Кстати, зачем детям неродной отец, если родной жив, здоров?

Да, Варежка куда-то пропала)) дай Бог, чтоб у неё все сложилось!! 

Да, там такой отец.. Если берет детей, то сразу к своим родителям ведёт. Он и в браке то не особо детьми занимался, разве что на тренировки возил да любит, но по своему. Чтоб с ними ничего не надо было делать. 

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Он же лет на 30 вас старше, нет? 

Нет, 14.

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

С двумя детьми многих знаю кто повторно замуж вышел. Отношения разные. И ровные и любящие и напряженные. С тремя... просто не знаю разведенных, если подумать. 

А! Вру! Знаю же. У сына с садика мама одна. Так она пахала, детей первыми приводила и забирала последними. Родила четвертого с новым мужем. Но отношений не знаю. Так-то мужика найти не проблема, некоторые такое подбирают,что диву даешься,зачем им этот кусок г.на. Зато замужем

Да, не дай Бог такого. Лучше уж одной.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...