Перейти к публикации

Неродной отец


Speska

Полезные сообщения

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@alyoona а по статистике родные отцы и ближайшие родственники не отстают от отчимов в этом гадком деле. 

Я понимаю. Но все же родственников ты уже знаешь. А здесь новый человек. Недостаточно нескольких месяцев и Даже года, чтобы узнать хорошенько. 
о насилии во всех аспектах я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Milums сказал(а):

@Speska сын его батей зовет(раньше был папа с 13 лет стал батей ?) ,  свекры с такой теплотой к нему относятся, что с первого дня там дед и бабушка. Был непростой период, но успешно пройден и то я думаю с родным так же могло быть. 

Мне тоже было страшно вляпаться и замуж я не планировала, но они так спелись, что выбора мне не оставили. Но проверку я ему устроила приличную. 

Вот тут поподробнее :) что за проверка? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alyoona сказал(а):

Я понимаю. Но все же родственников ты уже знаешь. А здесь новый человек. Недостаточно нескольких месяцев и Даже года, чтобы узнать хорошенько. 
о насилии во всех аспектах я говорю

Самое страшное, что не знаешь. Иначе не вышла бы замуж и не родила ребенка, или если это твой отец, то в такое не поверишь.

Тут на бп как-то была тема про такое и там такие страшилки от родных, что в страшном кошмаре не приснится?

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Чтобы он ладил с детьми, его с ними сначала познакомить надо. А найти того, кого захочется знакомить с детьми, задача не из легких)

Полностью согласна.. Я почему-то очень боюсь реакции старшего. Он, конечно, очень душевный мальчишка. Но влияние отца оставляет свой след. БМ до сих пор не может простить, что я ушла от него и поливает грязью, рассказывая это детям. Я думаю, если начну детей знакомить, старшие в любом случае расскажут папе.. А он найдёт, чем их обработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alyoona сказал(а):

Я понимаю. Но все же родственников ты уже знаешь. А здесь новый человек. Недостаточно нескольких месяцев и Даже года, чтобы узнать хорошенько. 
о насилии во всех аспектах я говорю

Нафига ты родню не знаешь, как жизнь показывает. И что там в голове у другого человека большая загадка. Тут только бдить, бдить и ещё раз бдить, и то не факт, что беда не случится 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Самое страшное, что не знаешь. Иначе не вышла бы замуж и не родила ребенка, или если это твой отец, то в такое не поверишь.

Тут на бп как-то была тема про такое и там такие страшилки от родных, что в страшном кошмаре не приснится?

? ужасно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona знаешь иногда много лет, а потом оказывается, что не так уж хорошо знаешь и разбираешься в людях. Не первого попавшегося же нормальная женщина тащит в дом. Почему если отчим, то обязательно насилие?! Никто не застрахован увы, вне зависимости от степени родства. На то мы и мамы, чтобы обеспечить безопасность своих детей, просто нужно, чтобы ребенок тебе доверял и не носить розовые очки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Speska сказал(а):

Вот тут поподробнее :) что за проверка? :)

Да нервы трепала, я та ещё нехочуха трусливая, да ещё и бм в тот момент насрал по полной, я думала что какой мужик это вытерпит мало того что чужой уже большой ребёнок так ещё и милионные долги от бывшего, иностранка визовая и ещё целый вагон проблем, думала сбежит от проблем. 

Короче, дела все что бы отвалил, сбежал, но не тут то было. 

В общем  первый муж подлая тварь, зато второй полная противоположность. Не думала, что когда нибудь смогу доверять ещё кому нибудь, не думала что кроме меня мой ребёнок будет кому то нужен. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alyoona сказал(а):

Я ни кого не хотела обидеть. Если вы восприняли на свой счёт, прошу прощения. 
автор подняла тему, потому к ней и обратилась. Другие комментарии не читала. Но да, мне всегда было интересно как женщины решаются выйти второй раз замуж, имея ребёнка на руках (не важно какое количество и возраст). У меня есть такой страх, поэтому и задала вопрос. Мне действительно интересно и важно услышать ответ, чужой опыт. 

Честно, стараюсь об этом не думать.. Ну как. Вряд-ли у таких людей гюна лбу написано, что они того. Все-таки верю, что не все мужчины козлы. Пока верю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska @Эльф35 @K_Vicky спасибо, девочки, за ваши ответы ??❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, alyoona сказал(а):

Я ни кого не хотела обидеть. Если вы восприняли на свой счёт, прошу прощения. 
автор подняла тему, потому к ней и обратилась. Другие комментарии не читала. Но да, мне всегда было интересно как женщины решаются выйти второй раз замуж, имея ребёнка на руках (не важно какое количество и возраст). У меня есть такой страх, поэтому и задала вопрос. Мне действительно интересно и важно услышать ответ, чужой опыт. 

Я моем окружении био доноры не заслуживаю называться отцами зато отчимы у всех хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Milums сказал(а):

Да нервы трепала, я та ещё нехочуха трусливая, да ещё и бм в тот момент насрал по полной, я думала что какой мужик это вытерпит мало того что чужой уже большой ребёнок так ещё и милионные долги от бывшего, иностранка визовая и ещё целый вагон проблем, думала сбежит от проблем. 

Короче, дела все что бы отвалил, сбежал, но не тут то было. 

В общем  первый муж подлая тварь, зато второй полная противоположность. Не думала, что когда нибудь смогу доверять ещё кому нибудь, не думала что кроме меня мой ребёнок будет кому то нужен. 

У меня тоже с долгами оставил. Сказал, что это я за коммуналку не платила. А дам долг был немаленький  Ходил всем своим, моим друзьям, просто знакомым рассказывал, что я тварь, детьми не занимаюсь и т.д. Следил за мной сначала через гпс, потом я отключила. Он через Gmail подключился. Я не сразу и узнала, только позже. У меня мыслей не было, что все будет настолько запущено. Все детей терраризирует, с кем там мама общается. Грязью поливает. Так я тоже после такого опыта очень недоверчиво отношусь к новым начинания.. 

Девочки, спасибо всем за ответы, всех читаю, лайки закончились! Очень интересные жизненные истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

зачем рассказывать про знакомых. рассказывайте про себя, много же кто жил с отчимами, рассказывайте с позиции детей, а не как сторонние люди

Ой, у меня не оч хороший пример, двое было, один ремнем воспитывал, но его плохо помню, мне лет 10 было, когда они развелись, у него кукуха поехала совсем, с духами какими то разговаривать стал, на фоне отмены полетов. Второй ваще, то он с окна кидаться собирался, то меня повоспитывать решал, козел, всего на 13 лет меня старше, то бухой сестру мою пытался забирать, я на него ментов вызывала, эт мне уже лет 16 было, там уже была объявлена война без правил... В общем плохо все было. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska не надо зацикливаться, вы уже "кот учёный" наврятли ещё раз влипните, просто все сразу обговаривайте на чистоту и не торопитесь, время все расставит по местам. Мне было очень сложно, но он прошеле со мной огонь, воду и медные трубы и вот спустя время я сказала, что все проблемы решает только он, все отдала в его руки, может я и дура, но по другому не могу. А ещё я теперь это на 100500% знаю смотреть ещё надо и на семью мужчины. 

Родная бабка ненавидит моего ребёнка с момента зачатия, чупа чупса от неё ребёнок не видел, да и она его видела 1 раз в возрасте 8 дней, зато новые дедушка и бабушка подарками заваливают, ещё и на нас орут что мы над ребёнком издеваемся( на др мы подарили комп, на кресло денег уже не хватило, так мы звиздюлей урвали что ребёнку спину испортим и на др они подарили ему кресло). когда дед проездом в Питере горе нам, если мы ребёнка с собой не возьмём, будем слушать лекцию что мы сволочи лишающие его общения с внуком. Представляете как меня бомбит? Ненависть родной бабки и забота "чужих" дедушки и бабушки. 

Не надо все в чёрный красить, но и не забывайте, что все может повториться. Тут ничего не сделаешь, но дети растут быстро, а ваша жизнь не должна быть только им посвящена. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums да, такие отношения вообще из рода фантастики)) 

У моего потенциального друга вообще нет родителей в живых. Чему я очень рада, т.к свекрови хватило мне сполна. Может я чересчур мягкий человек, поэтому многие думают, что на мне можно ездить. Мне многое приходилось терпеть, но я старалась поддерживать отношения до конца. В последнюю ссору она мне вообще скащала: ты молодая, ты должна прогибаться. Это была последняя капля моего с ней отношения. Меня постоянно пилили, что я детей не так одеваю, воспитываю. Короче, было все не так. У них дети не болели, в три года читали онегина. Короче, было столько всего за 8 лет, что я этот дом сейчас обхожу стороной и в душе благодарю Бога, что мне не нужно больше там бывать. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая познакомилась с мужчиной почти сразу после развода, будучи на 8-м месяце беременности и имея на руках ребенка 2-х лет. Вышла за него замуж, он усыновил младшего ребенка, к детям относился хорошо, совместных детей не было, прожили вместе почти 20 лет, потом развелись. Через год она опять встречает мужчину, родила от него 3-го ребенка, живут вместе 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska у нас тоже бывают проблемы, мы не идеал далеко, по после всего это и в правду фантастика. 

Не смотря на отношение к нам свекров, я свекровь боюсь как огня до сих пор и я с ней даже не знакома лично, только свекр проездом приезжает :) это идеально ? а ещё не все свекрови сволочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milums сказал(а):

@Speska у нас тоже бывают проблемы, мы не идеал далеко, по после всего это и в правду фантастика. 

Не смотря на отношение к нам свекров, я свекровь боюсь как огня до сих пор и я с ней даже не знакома лично, только свекр проездом приезжает :) это идеально ? а ещё не все свекрови сволочи

Да, то что вы живёте неблизко - уже плюс!))) отношения на расстоянии _-самые лучшие))) 

Мой свекр - совсем другой человек во всей этой семье. Он очень любит внуков. Но прогибается под свекровь. Она там главная, отсюда все беды.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska пройдёт время и все наладится, вот увидите, а как только бывший найдёт новую женщину все изменится координально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alyoona сказал(а):

Я понимаю. Но все же родственников ты уже знаешь. А здесь новый человек. Недостаточно нескольких месяцев и Даже года, чтобы узнать хорошенько. 
о насилии во всех аспектах я говорю

О том, как «хорошо» я знала родственников мужа, знает весь БП.  От незнакомых столько говна не выхватишь, как от родственников, иной раз.

1 час назад, alyoona сказал(а):

Я ни кого не хотела обидеть. Если вы восприняли на свой счёт, прошу прощения. 
автор подняла тему, потому к ней и обратилась. Другие комментарии не читала. Но да, мне всегда было интересно как женщины решаются выйти второй раз замуж, имея ребёнка на руках (не важно какое количество и возраст). У меня есть такой страх, поэтому и задала вопрос. Мне действительно интересно и важно услышать ответ, чужой опыт. 

А как вы себе представляете жизнь после развода или смерти супруга? Одной и только одной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему старшему сыну было 17 лет, когда я вышла замуж во второй раз. С отчимом они друг от друга не в восторге, при этом не ругаются, а просто высказывают мне свое мнение. Но если нужно помочь, то не как чужие люди.

Сейчас сыну 26, живет отдельно с девушкой своей уже давно, мы с ними видимся редко, вся жизнь вокруг младшего крутится.

Но я и не стремилась найти именно отца старшему, он уже достаточно большой был на тот момент, перевоспитывать бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska Здравствуйте! Думаю, что в нашей жизни возможно абсолютно всё! :) Ведь правда говорят - любит женщину, полюбит и её ребёнка. Я развелась с первым мужем, когда ребёнку было 2 года. До пяти лет мы с сыном жили одни, пока в один прекрасны день в мою жизнь не вернулась моя первая любовь. Сейчас сыну 12 лет, нашей общей дочке - 4 года. Да, я не жду отцовского отношения, но дружеские у них установились. Порой тяжело воспринимать критику мужа в отношении сына, но она конструктивна и это лишь материнское сердце не выдерживает и бросается в защиту. На самом деле дети- это не проблема, это скорее некий определитель мужчины, как спутника жизни. Ведь очень много моментов с детьми возникает, когда даже родную маму эти детки выводят из себя. Вот и будущему спутнику, тем более, сложно будет сдержать эмоции в себе. У моего мужа дочка от первого брака и у меня с ней дружеские отношения. Каких-либо негативных чувств совсем нет. Это дети и они не виноваты в наших ошибках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malёk сказал(а):

Какие ещё варианты?)) я за Германию

Да, знатно путешествует, не успеваем глазом моргнуть) я тоже за германию, но после упоминания бельгии чет засомневалась)

@Schschaaatz точно не испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с большим половником дегтя. 

В нашем городе был случай , девушка с 3 детьми сошлась с мужчиной сообразили на четвертого, беременность 7 месяцев, среднестатистическая семья, вроде все неплохо. На отдыхе на природе его перемкнуло, перепил , девушка хотела забрать ключи от машины, он схватился за нож и зарезал ее. Он в тюрьме, девушка с нерожденным в морге и 3 детей в детдоме. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alyoona сказал(а):

извините, я не совсем по теме спрошу, но вы не боитесь насилия со стороны отчима по отношению к детям...? 

если не хотите, можете не отвечать...

не боюсь

@ляля ферапонтовна// таких историй и в 1 браке полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...