Перейти к публикации

Неродной отец


Speska

Полезные сообщения

По теме - в России вряд ли, за границей запросто. Часто встречаю семьи с 5-6ю детьми, когда часть - дети жены, другая - мужа. Но тут при разводе дети живут 50 на 50, то есть неделю у папы, неделю у мамы. И я заметила, что разводы это легко, смена партнера не зависит от наличия детей, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бм вырастил отчим, он и лучший дед в мире моим детям( которые по крови ему никто) и свекр он был не плохой в общем и целом хороший дядька. Моя мать вышла за отца уже имея дочь 8 лет- отношения не сложились, сестру жалко в этом плане, но зная мою мать если бы не это замужество еще хуже было бы. У мужа отчима нет, есть мачеха на 5 лет его старше, классная тетка, отношения супер, но жил он с мамой, хотя отец всегда помогал ему и помогает. Муж моим детям тоже отчим- когда стали встречаться сыну было 7,дочери 3. Он им не отец, отец у них есть хотя бы в минимальном количестве, отношения с младшей просто супер, он ее реально любит как свою, и она его любит очень. Со старшим всё сложнее, не плохо, но бывает напряженно. Хотя в жизни ребенка муж участвует активно тренировки, соревнования всё на нём ( сам тем же видом спорта занимается), с учебой помогает, если меня нет дома или я болею у меня не возникает вопроса будет ли сын накормлен и присмотрен, много практических навыков привил сыну ( с мелочей типа как правильно заправлять рубашку в брюки, чтобы она не вылезла, до поведения в нестандартных ситуациях),но муж часто излишне строг к нему, сам очень дотошный и ответственный и этого же требует от сына, может и правильно, но ... Вообщем если решитесь на второй брак при наличии детей- отношения их с новым мужем всегда должны находиться под Вашим контролем, ничего не пускайте на самотек.я считаю, что во многом от женщины зависит как сложатся такие отношения, нужно правильно изначально выстраивать с первой встречи, при чём не только мужчина должен настроение на общение с детьми, но и детям стоит объяснить всё на берегу ( если возраст позволяет), и основой таких отношений должно стать взаимное уважение. Мне странно когда обвиняют мужчину, что он не нашел подход к ребенку, когда ребенок его игнорирует полностью или посылает куда подальше. Или винят ребенка, говорят, что он сложный, а по факту отчим быдло и хамло по отношению к ребенку изначально. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только один пример, не скажу, что положительный, ну такой. короче тот же брат мужа, который к молодой ушел, у н взяли свое - у нее пацан был 12 лет, сначала все типа круто, ему хотелось с ним чот возиться, учить, а потом гены взяли свое - ну неродной, терпел так сказать, не вредил, но и не привязался. вечно был недоволен, то не убрался, то плохо учится, сокрушался своей родне, что приходится на море его брать и за него путевку оплачивать. короче, пока своих двоих родили, этот в 16 лет сам в москву поступил на бюджет и самоликвидировался, так сказать облегчил всем жизнь. теперь его бесит, что жена собирается свою квартиру, там какое-то наследство ей перепало еще давно, продать и сыну помочь. типа это же как бы и на его детей распространяется. короче не свое - есть не свое. меня это злит. вот я знаю, что мой муж не идеальный отец, но он выложится на все сто, ему больше не для кого жить, как и мне

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

@Speska вместе 11 лет. Пока живем вместе, сына надо доучить, но я лыжи уже намылила. Сын учится в другом городе, когда приезжает живет с нами, но они не общаются. Сыну почти 22. Все печально на самом деле

Так он у вас взрослый парень. Что не так? У него самого скоро своя семья будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не рассматриваю вариант «отца детям». У них отец был, фамилия его осталась, воспоминания остались. Себе бы по душе кого найти, и то проблема. Тяжело после 30 пипец. Неровню себе не хочется, а кто повыше уровнем, на того и спрос повыше. Что с детьми, что без.

Сама с отчимом жила. Ничего плохого сказать не могу в отношении к нам с сестрой. Но все равно все тащила на себе мама. А мне и так тяжело, ещё и мужика на себя повесить, нах надо такое удовольствие. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K не, тебе нужен мужик-опора, а не тот, кого тащить нужно. 

Муж говорил, что рассматривал брак с женщиной, у которой 1 ребенок. Два - считал многовато, но если б понравилось, то может быть. 

Что скажу- воспитывает, вкладывает деньги... Ни разу не было слов, что это не его ребенок. И я к его дочери так же отношусь. У нас отличные отношения. И его семья приняла сразу и меня, и сына моего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то попала с грудничком  в инфекционку. Со мной в палате лежала девушка, тоже с грудничком. Потом мы разговорились и она рассказала, что это у неë четвёртый ребенок. Все мальчишки)) Первые три от первого брака. Потом она развелась и второй раз вышла замуж и родили совместного ребëнка. Порадовалась тогда за девушку. С тремя детками не так просто встретить мужчину. Мужчины конечно тоже разные. С моим мужем мы вместе уже 20 лет, трое детей. И вот лично его позиция, он никогда (в молодости) не рассматривал в жëны девушку даже с одним ребёнком. Говорит, что не смог бы воспитывать чужого ребенка. По этой же причине никогда не усыновил бы ребенка из детского дома. Но при этом, при необходимости, оформил бы опеку над ребёнком близких родственников или друзей при необходимости. Так как это знакомые, родные. Такая вот позиция. При этом он прекрасный отец, но только для своих детей.  Но есть же и много мужчин, которые становятся прекрасными отцами для чужого ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да встретить не такая проблема, как встретить нормального. Можно и ещё 5 родить, мало желающих что ли пожить у бабы на всем готовом  и спать без презераатива. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня положительный пример. Мой муж принял мою 7 летнюю дочь как родную, он для нее авторитет, папа. После рождения общего сына абсолютно ничего не поменялось, муж относится к детям одинаково и всегда терпелив к ее подростковым выпадам (в отличии от меня). 

Я в первую очередь выбирала себе мужчину, но если бы он плохо относился к моему ребенку, я бы выбрала ребенка. К счастью такой выбор никогда не стоял.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из подруг вышла с ребенком (родного отца уже 7 лет не видели) и вот отчим содержит, воспитывает, пацан его папой зовёт. А он подруге потом говорит, хочет двоих родных и с этим пацаном "нет секретного ингредиента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk а подруга что? Я умом понимаю что это нормально, но...

Мне кажется, об этом мужу не стоило прямо говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны для нее мужчина на 1 месте + то, что ее и ребенка содержали для нее шок и чрезмерная благодарность. и я этого никогда не понимала, поэтому все, что касается ее старшего меня цепляет. Ну 2 родных она ему родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и сестру, можно так сказать, вырастил отчим. Нам было 10 и 11 лет, когда они с мамой поженились. Ему 23 (!!!!!), а маме 34 года. Его родня приняла, хотя , конечно же, были в шоке. Нам он был скорее, как старший брат,  называли и называем его дядя Серёжа) Тогда его друзья ему такое прозвище в их компании дали из-за нас))). Он хороший человек, после Афгана. Очень много нового и интересного в нашу жизнь привнёс, ещё и совместную дочку родили, у меня с ней разница 15 лет получилась. Мама наша умерла, к сожалению. Рак. Болела и лечилась 6 лет, 3 операции, последние полгода была практически лежачей. Отчим всё мужественно терпел. Хотя мы с сестрой старшей в тот период были почти взрослыми, но жили с родителями. Мама умерла когда нам, дочерям, было 23, 22 и 7. Отчим ещё год жил с нами, потом , когда старшая сестра забеременела,  он переехал к отцу в соседний подъезд. Нашёл женщину опять с ребёнком,  тоже девочкой) По сей день живёт с этой женщиной. Мы и с ним, и с ней, и с её дочерью общаемся. Наших детей он называет внуками? У его родной дочки ещё нет деток пока. Жаль только, видимся редко, т.к я живу в другом городе, но когда приезжаем в мой родной город, то обязательно с ним видимся.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашла такого человека, который стал родным отцом. У него есть другие недостатки, но зато он не делит на своих и чужих. И дочь в знак благодарности даже пошла в 18 лет и сама поменяла фамилию на его. 
и кстати за эту доброту к детям, боженька ему помогает по жизни 

@Malёk ничего страшного. Это нормальные слова 

@mamaTaniy я таких мужчин не понимаю и не принимаю 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Спасибо за комментарии всем! Появилась хоть какая-то призрачная надежда на то, что это реально! Радуюсь, у кого все сложилось в семье!! Очень радостно читать, что есть такие мужчины, которые из-за любви к женщине, готовы принять их деток. Это просто чудо. 

А тут вот ещё интересный момент, где же находят таких мужчин :D

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Я вообще не рассматриваю вариант «отца детям». У них отец был, фамилия его осталась, воспоминания остались. Себе бы по душе кого найти, и то проблема. Тяжело после 30 пипец. Неровню себе не хочется, а кто повыше уровнем, на того и спрос повыше. Что с детьми, что без.

Сама с отчимом жила. Ничего плохого сказать не могу в отношении к нам с сестрой. Но все равно все тащила на себе мама. А мне и так тяжело, ещё и мужика на себя повесить, нах надо такое удовольствие. 

Но ведь важно, чтобы он с детьми как-то ладил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Speska сказал(а):

Девчонки! Спасибо за комментарии всем! Появилась хоть какая-то призрачная надежда на то, что это реально! Радуюсь, у кого все сложилось в семье!! Очень радостно читать, что есть такие мужчины, которые из-за любви к женщине, готовы принять их деток. Это просто чудо. 

А тут вот ещё интересный момент, где же находят таких мужчин :D

Но ведь важно, чтобы он с детьми как-то ладил.. 

Чтобы он ладил с детьми, его с ними сначала познакомить надо. А найти того, кого захочется знакомить с детьми, задача не из легких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в наш храм и там есть женщина (примерно нашего возраста +/- ) с очень непростой судьбой. Ее старшего сына сбила машина, когда тому было лет 7, кроме него было еще 2 дочки 5 лет и 3 года. Жила она всегда со своими родителями. И вот у ее мужа на фоне смерти ребенка развилась саркома, а она была беременна. Муж умер, так и не увидев младшего сына. На всю их семью было больно смотреть в то время. И когда малому было года 3 она вышла второй раз замуж имея на руках 3 детей. У нового мужа было 2-е своих взрослых детей от первого брака которые уже давно жили самостоятельно.  Вот они какое-то время пожили еще с родителями, а потом переехали. Дети частенько приезжают к бабе и деду, приходят к нам в храм, она намного реже. Сейчас младший уже ходит в школу. Живут вроде нормально, совместного пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Speska сказал(а):

Всем привет! 

В общем, я как-то здесь писала, что развелась, у меня трое маленьких детей (7 л. ,5 л. и 3 г.). Мне 35 лет. Относительно молодая. Как бы так её исключено, что выйду замуж ещё раз.. Только вот меня мучают такие сомнения, существуют ли мужчины, которые примут твоих детей. Какие это отношение? У меня как таковых среди моего окружения примеров нет. Ну если только парочка, и то, был один ребёнок и совсем кроха. Ещё есть один пример, где контакта так и не получилось. Просто с тремя маленькими детьми жизнь очень пока рутинная. Поэтому возник такой вопрос.. Существуют ли мужчины, которые принимают чужих детей как своих? И какие это отношения? Отеческие или дружеские? Может вы сталкивались? Или ваши близкие, друзья? Интересно, чем руководствуются эти мужчины, беря в жены женщину с детьми.. И ещё вопрос. Вот вы знакомитесь с мужчиной, что у вас будет в приоритете: он должен сначала вам понравится как мужчина и только после этого вы будете обращать внимание на его качества, как отца для детей? Или наоборот, сначала он должен обладать качествами отца для ваших детей и только после этого, вы будете его рассматривать как мужчину? 

Спасибо всем за ответы:flower:

Про последний вопрос: даже мое отношение к мужу зависит от того, как он общается с детьми. Потому для меня важнее всего контакт именно с ними, затем остальные вытекающие. 
 

извините, я не совсем по теме спрошу, но вы не боитесь насилия со стороны отчима по отношению к детям...? 

если не хотите, можете не отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Так он у вас взрослый парень. Что не так? У него самого скоро своя семья будет.

И других проблем полно к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona странный вопрос вы задали автору. Я бы назвала оскорбительным его даже. Почему именно ей, если треть этого форума точно  2-3 раз замужем или живут не с отцами детей?
Во-первых, от этого никто не застрахован, ни с 3, ни с 1 ребенком. Тут только следить в оба.

Во-вторых, бывает и не отчим, а родственник такое творит. Тут тоже только следить в оба глаза и контакт с ребёнком, чтобы не боялся рассказывать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umchik сказал(а):

и 7. Отчим ещё год жил с нами, потом , когда старшая сестра забеременела,  он переехал к отцу в соседний подъезд. Нашёл женщину опять с ребёнком,  тоже девочкой) По сей день живёт с этой женщиной.?

Он младшую с собой забрал, правильно поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Speska сын его батей зовет(раньше был папа с 13 лет стал батей ?) ,  свекры с такой теплотой к нему относятся, что с первого дня там дед и бабушка. Был непростой период, но успешно пройден и то я думаю с родным так же могло быть. 

Мне тоже было страшно вляпаться и замуж я не планировала, но они так спелись, что выбора мне не оставили. Но проверку я ему устроила приличную. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

@alyoona странный вопрос вы задали автору. Я бы назвала оскорбительным его даже. Почему именно ей, если треть этого форума точно  2-3 раз замужем или живут не с отцами детей?
Во-первых, от этого никто не застрахован, ни с 3, ни с 1 ребенком. Тут только следить в оба.

Во-вторых, бывает и не отчим, а родственник такое творит. Тут тоже только следить в оба глаза и контакт с ребёнком, чтобы не боялся рассказывать.

Я ни кого не хотела обидеть. Если вы восприняли на свой счёт, прошу прощения. 
автор подняла тему, потому к ней и обратилась. Другие комментарии не читала. Но да, мне всегда было интересно как женщины решаются выйти второй раз замуж, имея ребёнка на руках (не важно какое количество и возраст). У меня есть такой страх, поэтому и задала вопрос. Мне действительно интересно и важно услышать ответ, чужой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona а по статистике родные отцы и ближайшие родственники не отстают от отчимов в этом гадком деле. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...